Перейти до

Alex_E

Сitizens
  • Всього повідомлень

    6 910
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    47

Все, що було написано Alex_E

  1. А вдруг у него нет телефона
  2. Дык а почему вы думаете, что бравопорт этого не умеет делать? уверен что может) но недавно оставлял запрос на мейл им - ответа не было... если бы Вы смогли дать контакт человека, которому можно непосредственно позвонить и все обсудить - буду премного благодарен! Напишите мне в личку может поможем
  3. Дык а почему вы думаете, что бравопорт этого не умеет делать?
  4. Alex_E

    Нужен Инет!

    А надо то чего ¿
  5. Alex_E

    Нужен интернет с. Кийлов

    Ну как никто не поожет обращайтесь044 5928739 Сергей
  6. Alex_E

    Молниеотвод на вышке 15 м

    вот это ключевая фраза. мы то с вами прекрасно понимаем, что не дай Боже что, сразу будут вопросы "а на основании чего...?" и я с вами особенно не пытаюсь спорить. А мне простите, нафиг не требуется на основании чего. Мне главное, чтоб мое оборудование было работоспособно! Вернее оставалось. П.С. на одной из известных СТО в Киеве, моей машине лили масло (меняли) в дизель, я подхожу смотрю упаковку от масла, читаю и говорю, мол так и так, масло то не годится для турбодизеля. На что мне отвечают, что это масло рекомендованно, и прописанно в гарантийных мануалах. А так же если что то случится с мотором, то это будут проблемы СТО, а не мои!!!! А по бумагам у них все четко, и верно. Больше на это СТО не ездил.
  7. Alex_E

    Молниеотвод на вышке 15 м

    хорошо, Александр. пожалуйста, покажите нормативный документ, где указано, что молниеприемник должен быть отдельно от башниОтечественного нетЕще раз! Я не ставлю целью вас переубедить! Я много раз видел как по ферме стекает разряд и она вся светится как елка, при наличии земли +- 2 Ом Мы говорим о молниеприемнике! Это ключевое слово Или пойдите на любой логистический склад класса А залезьте на крышу. Там меиал. Крыша имеет заземление, но при этом по всей крыше на диэлектрических подставках разведена разводка для молниеприемников. ПС ну не хочу спорить
  8. Alex_E

    Молниеотвод на вышке 15 м

    А я еще рекомендую прочестб справочник В.И Кравченко Грозозащита радиоэлектронных средств
  9. Alex_E

    Молниеотвод на вышке 15 м

    И таки молниеприемник, должен быть гальванически отсоединен от самой фермы.Это если по правильному, ну и типа как делает полифазер. Я могу даже рассказать, как будет работать мачта. И потом, я РЕДКО встречал, чтоб стыки фермы скрученные между собой были еще проварены шиной заземления. нет, Александр, молниеприемник - это шпиль (заостренный наверху штырь), который должен быть продолжением ствола мачты (башни)! сам же ствол мачты является естественным токоотводом. я так понимаю, что стареньких (еще совдеповских) нормативных документов вы не встречали в своей практике. вот покапался в инете, нашел все таки его здесь: http://xn----ftbebm4ackndq9k.xn--p1ai/folder_02/VSN_1-93.pdf правда, это уже российская, но она повторяет во многом (принципиально) старую советскую Вот как раз по стареньким документам и строил раньше))А огда так в году 92-93 приехали буржуи смотреть наш смарттранк, сказали ан нет товарищи, не так. И я с ними долго спорил! Доказывая им, какие они буржуи враги и нихрена не шарят) Но в конечном итоге, они смогли немного пошатнуть мое видение, а практика показала так же что они правы. Молниеприемник это не обязательно шпиль ПС я ни коим образом не хочу кого то переубеждать!!! каждый строит как хочет! Например видел башни интертелекома на домах, где они вернее подрядчики сделали заземление тросом, приварив его к башне и шине штатного заземления. При этом кабель медный 7/8 через кауплеры, так же заземлили в ту же точку Дальше кто знаком с разностью метала и законом ома все поймет. При этом стыки ферм на болтовых соединениях окрашенные, межлу собой не имеют шины заземления, только болтовое. Башня должна быть заземлена! Но иолниеприемник, так же должен идти отдельно от башни, гальванически.
  10. Alex_E

    Молниеотвод на вышке 15 м

    Это типа мачта!?
  11. Alex_E

    Молниеотвод на вышке 15 м

    ёпт!... Сали, я от вас этого не ожидал... изучите внимательно инструкцию по молниезащите радиообъектов. у нас десятки радиообъектов (башни, мачты с антеннами ррл и прочих рэс). нигде нет такого, чтобы контура башни и контур здания были не соединены! это же элементарная система уравнивания потенциалов. кроме того, нет вообще такого, чтобы молниеприемник был соединен с каким-то отдельным проводником. проводником является вся металлоконструкция башни/мачты. молниеприемник наглухо приварен к конструкции башни. снизу башня заземляется на контур. часто этот контур вообще общий и для башни, и для здания с телекомуникационной аппаратурой. сколько было гроз, еще ни разу не упаливало аппаратуру. были единичные случаи выхода из строя оборудования силовых щитов, но это по причине импульса тока в линии 0,4 кв, который не смогли достаточно погасить ограничители перенапряжений. Дык а в чем сали не прав? И таки молниеприемник, должен быть гальванически отсоединен от самой фермы. Это если по правильному, ну и типа как делает полифазер. Я могу даже рассказать, как будет работать мачта. И потом, я РЕДКО встречал, чтоб стыки фермы скрученные между собой были еще проварены шиной заземления.
  12. Alex_E

    Продам сеть(Киев)

    Это та что была когда то МГ...?
  13. Alex_E

    Продам сеть(Киев)

    Я наверное знаю эту сетку...
  14. Да..., как то быстро время летит А раньше тут многие писали о радио и восхваляли Всех с праздником! Побольше DX поменьше QRM 73!
  15. А лубны от вас далеко?
  16. емкость канала? последняя миля, за вами или за нами? возможно у вас есть ваш адрес точки включения?
  17. А яб вот туалет открыл Я вот вспоминаю советский фильм, где была крылатая фраза "мы рады вам - вы благодарны нам" в фильме просто разложена идеальная бизнес модель, общественного туалета. Потом сняли второе кино с туалетом на селе, и прачечной, то же понравился ТС. ты начинаешь подходить к вопросу с технической стороны вопроса, и в ЭТОМ твоя БОЛЬШАЯ ошибка!
  18. Alex_E

    Интернет каналы

    Ну увы не знаю как счас у топнета, но раньше был форевер!!Мы как то да же у них брали, затем спргнули на дату, обратно нас топы не взяли, корпоративная этика) Ктотзнает после покупки что то изменилось? Я кстати не знаю что продает ТС) может мы о когенте говорим я за даталайн так просто сказал)
  19. Alex_E

    Интернет каналы

    Адеп да ну ладно и комстар и все остальное там есть, вы им намекните что нужен комстар, да будет дороже но комстара будет босе. А еще принормалтной емкости покупки они дают рулить комьюнити Опоруа, ну робтех как то совсем не из этой оперы
  20. Alex_E

    Интернет каналы

    Стоит стоит, если я понимаю это даталайн. Покажите где есть лучше?
  21. Alex_E

    И как быть

    Рейтинг у человека есть? История на форуме есть?Но лучше всеж наложенным.
  22. Хотя может у товарищей есть примитивный расчет EBITDA ?
  23. хера се ставки Вест, а разве кроме груды бумаги которая никому не нужна есть еще какие то предложения?
  24. Есть у вас проработка: По колличеству провайдеров в этом районе? % подключенных абонентов из общего % возможных абонентов? Что вы готовы предложить инвестору? Например 10% от вала, себе и 80 инвестору
×
×
  • Створити нове...