-
Всього повідомлень
6 910 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
47
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alex_E
-
не провод а кабель. Не все кабеля могут "работать" в СВЧ диапазоне. Вам рекомендованно, кабеля марки Белден, или LMR. начните с полувоздушки или вспениного поуливеритана. Но, САМОЕ главное, это заделка разьема. Как правило в плохо заделанном разьеме теряется до 3 Дб. рассчеты см. http://www.imc.org.ua/lab.php
-
А я и помог, пусть напишет или позвонит к нам, всем кто писал или звонил, никому не отказали! и всегда давали дельный совет. P.S. foster с пионерами завязал.
-
Этож надо такую бредятину написать "Это просто дуплексный режим - т.е. 55 аплоад и 55 даунлоад". А 108 получают за счет того, что уменьшают код Баркера с до 8, и расширяют плосу вместо 22 мгц, станови примерно 44 мгц. В связи с чем уменьшается помехозащищенность. Но канал все равно АСИНХРОННЫЙ!. Епсиль ну прежде чем советовать, разберитесь в предмете, или сидите и молчите :argh: И потом, 108 это ТЕХНИЧЕСКАЯ скорость точно так как и 11 мбит, и 55 мбит. А вот ИНФОРМАЦИОННАЯ может ны порядки быть ниже! Foster: еще раз увижу на сайте про пионеров будет нехорошо. nothing personal Не хочу, чтобы сайт докатился до личных разбирательств. Достаточно ткнуть носом в некомпетентность и все.
-
в деньгах, от 50-200 Длинк, можно даже не начинать, намучаетесь. От 300-1000 все остальное, дорого. Выбирать вам. Но вообще читайте читайте.
-
Народ, вы прикалываетесь? :argh: или вы не знаете такого слова как ПОИСК!. Модератор, может есть смысл дублирующие вопросы просто сносить.?
-
Нет не обязательно. Дальше всего в этом продвинулся Зиксель.
-
Это шутка?) Где где а тут их как собак не резанных. Зависит от того, чего и сколько тебе надо и по чем.? Например все таже воля.
-
проверенных, удобных и подешевле! И как вы думаете по дешевле будет у вас работать?. Нормальная гроза стоит от 25-35 грн, штука.
-
Огласите название вашего оборудование?. Название в студию, тем более с которым таких проблем не возникает.
-
Мало вводных, что конкретно вам нужно?. Какую скорость вы хотите достичь, какие минимальные потери в канале/задержки. Интерисует ли вас легализация. Требуется ли потом, ежемесячное сопровождение и поддержка. Ну и так далее.
-
вы пробовали задавать ваш вопрос на wireless-ru@wireless.net.ua ? Что касаемо АР1000 то это распостраненный глюк, особенно если у него старая прошивка или он сам старый. Вопрос, лицензии и прочего, вообще не по этой теме.
-
Никого не слушай, я сам жил в этом районе, смотря в какой зоне АТС ты находишься? 512 кбит/с туда построить тяжко.
-
Как вы боритесь с конкурентами!. а зачем?
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Ну а к чему эта текстовка? Я собственно писал не от имени ИМК, а от своего.:-). И я думаю, в первую очередь о своем конечном абоненте. Да у нас есть "опора", но мы ее начали искать и нашли, так сказать рискнули. Можно конечно построить сарайчик, обьеденить две квартиры и обьявить ее сетью. Говорил я не о вашей сети Но вот у моего брата, фамилия вашей улица))), я и не думал, что такая есть. Выб кстати с кодировками разобрались своего сайта. Приходите в гости, и мы покажим сколько МЫ имеем документов и сколько еще хотим получить!. Мы собственно с этого и начали. Как я сказал выше наши клиенты, хотят иметь нормальный саппорт, и знать, что завтра у них не пропадет инет. P.S> И насколько я понимаю, мы должны все к этому стремится!. И вы как консультант, если вы консультант должны ратовать за это. -
Как вы боритесь с конкурентами!. а зачем?
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Это просто навеяло постом о том "" наступает на пятки. Как по мне так пусть лучше черный "ПР", чем вредительство. Это подчеркивает только их непрофесионализм. Ну а насчет ментов, ваше мнение, но позвольте не согласится. Наш Юрист берет 10% от суммы иска, ментам сдает полностью готовые документы. Бывает и проще, но опять иак не цивилизованно. из опыта скажу: есть огромная сеть с мультимедия серваками, игровыми, кучей пользователей..., так вот люди бегут, т.к. там инет очень нехороший... мягко говоря Дайте координаты, этой сети:-). -
Народ, вот я тут читаю, как жить куда бежать, то один пришел то второй пришел. Но ведь это нормально, это РЫНОК!. И к этому нужно относится нормально. А боротся его же методами. Сервис, качество, цены. Даже тот же "черный" PR, это нормально. Абонент сам выбирит где ему лучше, миграция абонента это нормально!. Вот например, в нашем районе некоторые "товарищи" нет и нет да и передадут, что типа хотят что то подрезать (воздушка), спионерить ящики, прочее. Или "не многовато ли сетей в одном доме" Кошмар, думается мне мы в каком веке живем. Одни обрежет второй, и пойдет. много не много, БРЕД. Закон дарвина, все равно выживит сильнейший. А мы ДС как брали так и будем брать СЕРВИСОМ! НЕ ИНТЕРНЕТОМ. Я из опыта скажу, когда мы начинали, заниматся WF в Киеве нас было аж два оператора, а счас легальных штук 25! И это мало, это не предел. Самое главное, все мирно решают проблемы, без УЧН Так и тут, надо жить покрайне мере цивилизованно. Мы все свои ящики (комнатки), с серверами или большим скоплением техники, завели на сигнализацию и застрохавали. Многие скажут, дорого, да дорого. Но за то когда поймали "пионера" наш юрист на него счас повесила все что у нас украли. Второй раз не пойдет "пионерить". Сори, но наболело.
-
)))))))) по п2, ну сделаете, а толку. ПРОЕКТ вот самое главное слово!. по п3 это интересно, скажу честно, но толку?. п4, это загадка,поясни?. п5 это просто бред!. ПО ЗАКОНУ, на любую точку включения вам необходимо тех. условия, проект, решение, договор с энергетиками. Вот есдиб у вас было кабельное телевидение то тогда да, катит такой договор. п6????????????????)))) п7 У вас должна быть КУЧА разрешений о вообще допуске в это помещение, если включаете вы. Не вводите народ в заблуждение. 1. ЧП, в свидетельстве указано "Інші види діяльності (інтернет-послуги). 2. Делаешь лицензии Строительную и на предоставление телекоммуникационных услуг. 3. В УМВД в центре связи берешь разрешение, на то что милиция не возражает против прокладки кабеля по указанным местам. 4. В горисполкоме делаешь рарешения (управление транспорта) 5. Идешь в горэнерго и заключаешь договор на потребление электропитания от источников. 6. Заключаешь договор с Районным ЖЭО. 7. желательно договорится с Лифтовым хозяйством о возможности подключения к ихним системам электропостачання на основании оформленных документов. После этого вроде можно спать спокойно. На передачу данных, требуется лицензия!
-
А чего писать то? или tera придумал, что то новое. Пока писать то и нечего. Два слова, проект, согласие жильцов. Все остальное, фиговые листы.
-
Ну сетей то тут как раз хватает, нужно просто писать, где конкретно вас интерисует. А так, там есть например ВОля.
-
Народ купить можно у нас например. 700 есть в наличии. Но мой вам совет, не парьтесь с этими Д-линками. Поставьте себе нормальные железки.
-
Да проект, это не прикрытие ВСЕЙ сети. Это просто описание ОДНОГО пролета. На каждый пролет нужен свой проект. Вот я и спрашиваю, у когонить есть, что то подобное?. И не надо менф посылать в Киевпроект и так далее, я сам могу рассказать, как все это делать и куда бежать. Вопрос в банальном образце. Кстати проект нужен не только на наши воздушки но так же на то, что вы каблируете дома!. Потому рассматривается и такая коза проекта. А вот куда бежать и чем прикрываться, это не эта часть топика.
-
А ни у кого нет козы, проекта на кабеля между домами?.
-
Вот клятые мурликанцы подалиб в суд. на неправдивую рекламу.
-
Разыскиваются думающие админы локалок.
тема ответил в rybnadzorro пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
rybnadzorro Собственно говоря, то о чем я и говорил. Тут не так мнго народу, которые вникали кроме техники и софта в админ вопросы. Потому, яб все таки посоветовал, это вынести на обсуждение: 1.Вот Civilizator утверждает что есть аж 3-4 рабочие группы, которые работают над этим вопросом. Этож ХОРОШО. Вот и обьеденитесь, вроде как для общего дела. 2.выступить в существующей ассоциации, ИНАУ, АУРИУ, УИС и так далее. о проблематике и поднять там вопрос, вплоть до создания сектора. Я думаю если их заинтерисовать это куда более мощный инструмент. 3.сделать свое, а вернее еще одну рабочую группу. Ну как по мне, это долго:-/ и тягостно. Да и по времени, это займет кучу времени, одна только регистрация чего стоит. Все варианты имеют права на жизнь, из опыта создания wirelessua хочу отметить, что речь идет о бизнесе, и очень многие присутствующиеся коллеги ну совсем не хотят плодить себе подобных, а также не хотят иметь все легально. И каждый будет лобировать интересы свои и только свои!! "Проверенн мин нет". Этож сколько бабулек надо платить, за легализацию. Лично я готов принять участие из трех перечисленных пунктов, при наличии программы, и маломальской конкретики. На данный момент, ни о каких программа, на уровне администрации города, мне не известно. А мы ведем не один проект в данном заведении. -
Разыскиваются думающие админы локалок.
тема ответил в rybnadzorro пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Вам нужен администратор, умеющий жать кнопки, настраивать роутеры. Или люди которые знают, куда пойти и с кем договорится?. Как показывает практика в большинстве случаев это разные люди.
