-
Всього повідомлень
6 910 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
47
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alex_E
-
тю, по цене транспорта украину подарим! стучитесь, где вам наливать
-
У камбиума, передатчик именно фирмы SiGe, кстати вполне приличный чип PWR. предыдущие чипы которые ставили не в камбиуме а в предыдущей серии оборудования 802.11a были с чипами компании AWL и они очень не любили когда у них КСВ по выходу шкалило.., практически всегда выгорали. А эти, ниче так наверное есть защита от дураков, или они понижают мощу измеряя КСВ по выходу. Скорее всего програмно софт будет писать какие то попугаи, и сам чип отрабатывать по своему. Ну и собственно схемотехника камбиума, см. файл. можно кто понимает сравнить.
-
А там и без торца цены шикарные, с тех пор как в категорию крупного опта попадешь(100+). Я тупа попал почему-то уже после 5-10 заказов. и таки да...., цены там таки изначально дешевле..
-
Да! Ну не знаю, не знаю.
-
почему 110? 60 дб это уже 100% изоляция. И сектора будут прекрасно себя чувствовать. И слышать сами себя не будут. Другое дело, что будут проблемы от клиентов, который вы привязали на одну антенну а этого клиента слышит и второй сектор вашей БС, стоящий в этой точке. Но боюсь на чипсете 802.11 от этой проблемы не уйти...., вот у кенопи не 802,11 это было реализовано красиво.
-
Н тема.
-
Камбиум изучил все репорты своих партнеров , в том числе о реальной помеховой обстановке и как устройства в них работают. Не знаю как насчет всего остального мира, но как минимум для нас (СНГ) Tx power будет увеличен так,чтобы снять все вопросы и нарекания. Точную цифру я пока не могу сказать. Также на основе опыта первых месяцев эксплуатации будут сделаны изменения в критериях выбора системой модуляции ( или дана возможность изменения критериев) при сильных помехах. Насчет других замечаний, которые касаются главным образом веб интерфейса и удобства и работы с девайсом, то как говорится, это на скорость не влияет и это будет постепенно ( займет пару месяцев) устраняться . а если завтра тот же юбнт и мт так же типа, открытии мощу? Ведь с точки зрения схемотехники, это полностью идентичные устройства... Так у них на последних моделях Титаниум и UG 912 а также на более ранних моделях давно открыто до 27и даже 31 дбм. Правда толку от этого нет. Высокие модуляции на этих мощностях у этих девайсов не поддерживаются как прочем низкие тоже не факт что нормально работают. Есть мнение что максимум что нормально работает 21 дбм. У камбиум эта цифра значительно выше. И реализация радио у Камбиум все же отличается. В частности есть фильтры. вот тут есть таблица, измеряемой и заявленной мощности. http://www.imc.org.ua/index3.php?a=rb912uag Реализация камбиума от скажем мт, да отличается, только принципиальной разводкой, да у камбиума это сделано лучше. Схемотехника полностью идентична. Фильтры, да есть, но это отдельная история
-
Решил немного таки посмотреть что можно сделать, ну так, для интереса... И так имеем три картинки просчета. одна картинка поднятие на высоту 30 метров, вторая 50 метров, третья это высота подьема антенн ан 150 и 200 метров. Из высот что известны нам..., Бородянка, тракторный завод дымоходная труба, но она не имеет 200 метров, Иванков- вышка КРРТ она не дотягивает и до 50-ти. Имеем, ну таки без дирижабля ну ни как. По сути, нужно строить два независимых канала в иванкове и бородянке. и затем их логикой сводить. В бородянке есть скажем Бест, в Иванкове таки только те что уже указывали. ааа, ну и высоты это еще без запаса на высоту деревьев.., тобишь таки на Иванков надо минимум 180 метров, Бородянка минимум 250 метров
-
Камбиум изучил все репорты своих партнеров , в том числе о реальной помеховой обстановке и как устройства в них работают. Не знаю как насчет всего остального мира, но как минимум для нас (СНГ) Tx power будет увеличен так,чтобы снять все вопросы и нарекания. Точную цифру я пока не могу сказать. Также на основе опыта первых месяцев эксплуатации будут сделаны изменения в критериях выбора системой модуляции ( или дана возможность изменения критериев) при сильных помехах. Насчет других замечаний, которые касаются главным образом веб интерфейса и удобства и работы с девайсом, то как говорится, это на скорость не влияет и это будет постепенно ( займет пару месяцев) устраняться . а если завтра тот же юбнт и мт так же типа, открытии мощу? Ведь с точки зрения схемотехники, это полностью идентичные устройства...
-
это шутка? Технически, это не возможно, вернее возможно, но с использованием стратостата По сути, можем помочь включить ваши оба объекта, естественно не точка точка, давайте адреса, и определение транспорт или интернет?
-
Укусите меня!
-
Alex_E, че трубку не береш? КЖСЭ, ну вот нет его - то что написала прокуратура, это абсолютно нечего не означает, во первых, прокуратура не признала коллективную собственность, во вторых, даже тот факт, грубого нарушения как отжатие денег даже в ОСББ, может найти ряд оправданий. Поэтому нужно не ждать а боротся, Вам, Киевлянам, потому как если КЖСЭ, пройдет этот рубикон, то отжимать Вас будут просто не по детски, а немного позже и нас. По теме, твоя исповедь напоминает ситуацию с алкоголиком, которому зряплату не давали, потому что он ее сразу пропивал, есть масса домов, где нет КЖСЭ, ОСББ, но туда хрен войдешь, а если войдешь и накосячиш, то вылетишь очень быстро. Но это другая история и я зачету писал, что не собираюсь обсуждать этот вопрос, до тех пор, пока он не поймет что его тут не стояло. Механизмов, море, было бы желание, желание работать, а не зарабатывать деньги. Да я токо глаза протер счас перенаберу. Павлабор я именно написал, что лично мне похрену, как будет называться ЕДИНЫЙ орган. Мне главное не бегать, по кругу, даже, если этот ЕДИНЫЙ орган, будет дороже! Что огорчает..., то что таки, как я и писал ранее, они не ведут профилактику среди тех, кто свои сети строит нелегально. Все то же самое как и с радио, лицензию дали а вы потом епитесь как хотите. Кто не внесён в реестр, у кого нет договора на размещение оборудования, электричество это сложный вопрос, можно запитаться и от клиента и от шкафа другого оператора кто имеет этот договор с энергетиками, по договору с этим оператором. Проект как и говорил это бред! Наши сети не несут априори ни какой строительной нагрузки, и проект это скорее всего ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Внутренний документ оператора, для того чтоб он знал что где и как. Шкафы промаркированы, кабеля промаркированы. Да недостатки есть у любого оператора! За всем персоналом не уследить, но я всех за порядок. Подчёркиваю мне похрену, как будет называться орган!
-
Хорошо, давайте подойдем с другой стороны. Уйдем от понятия КЖСЭ, ну вот нет его. В контексте Киева. Для того чтоб разместить свою оборудку, нужно заключить какой то документ с кем то. Для проходов, если вы цивилизованный оператор, нужно решать вопросы с жеками, которым глубоко нас...ять на ваши вопросы. Конечно можно ломать замки....., но как то не камильфо. Проект не проект, уверен он нах не нужен! Так как это в контексте действующего законодавства просто бумажка писулька, как впрочем и любая лицензия, прикрывающая вашу нашу жоп...у, но скажем не решает вопроса как проложен кабель. Мне например не нравится, как один из провайдеров это сделал в моем доме на моем этаже. Кстати на букву Т.... Кусками трубы, прибив к стене, сопли торчат, скрутки, жесть. Выловил мастера, раз предупредил, второй, ТРЕТИЙ! Затем собрал подписи соседей, как собственников, и нахрен все срезалм! Как ни странно никто не возражал )) Инета все равно чаще не было чем был, а телевидение у всех от В....И. Упущу момент выяснения вопросов. И шо вы думаете!? Прибыли все в Короба! И даже покрасили и зашпаклевали покацаные стены. Идём дальше, не прошло и пару лет, пришли чудо другие операторы вдуматься, записали свой шкаф от пакетника соседа ))) Намано так, нашли потом свой шкаф, возле лифта. Это я к чему, не нужно срать там где не живете, а делать нужно так, как у себя дома. Но мы то так не умеем делать! перекрытие допустимо по норме до 100 мм, курить, бурят..., не не бурят! Молотом хуяр...т потом туда трубу и не всегда заливают раствором. А потом когда нас ипут, кричим мама убивают. Вернёмся, с чего начинали. Убрав какойто один мифический орган, к чему придём? Верно, если вы хотите работать в правовом поле, вам нужно будет обойти сто пятьдесят жеков, посетить заседания райрад, внести фон. помощь итд, что не делали, да не трындите, все это в Киеве проходили. Сколько раз я слышал, чем вы можете быть нам полезны. Не ну можно заниматься сексом, типа ставлю у убонента, включаюсь, к абоненту ему плачу за электрикц, но это секс и сложная логистика при последующем обслуживании. Можно конечно контрабасом но это я не рассматриваю. Контрабас нужно жёстко искоренить! Дык вот, что проще при ВХОДЕ на рынок, бегать по большому кругу, или прийти в одно место? Кому из игроков Действующих на рынке удобен большой круг ? В то в каком правовом поле работает этот один орган, мне лично похрену! Это вопрос их секса и органом надзора над ними. П. С Всем доброго утра! В городе, недалеко от Киева слякоть, напоминаю, встреча в том месте где раньше был Ленин, НО перенесён в силе, в оговоренное время
-
Мда....., прям как в кино, такие повороты, не для моего коня
-
не понял вопроса. Имелось ввиду, что тогда киевэнерго, должна была с такой инициативой выходить, и только в контексте как и на основании чего идёт потребление энергии. Ведь, например на одном из киевских адресов, куда мы все часто ходили, шкафов было много,,, маркированных, кажется два, а договоров сервитута чуть больше половины стоящих шкафов. Что и кто будет делать с остальными ТК? Ну где логика поданы списки, всех тех кто имеет договор с КСЖЕ, зачем у них спрашивать на каком основании они разместили свои ТК? Не понимаю.
-
ХЗ ВСе не так просто как Вы можете себе подумать)))) В любом случае это проблемы энергонадзоровца))) Вот она истина то))! Плюсую А КСЖЕ то причём?
-
У Вас, была уникальная инициатива, единого окна. Помню ваши проекты (немного дорого, но опять таки, единое окно!), что мешало за деньги, делать и договора операторам с киевэнерго? Да к вам бы очередь была. )) Конечно, Энергонадзор, обязан был работать в рамках своих правил, но все пошли по пути наименьшего сопротивления, найти крайнего, а не искать, чей висит Немаркированный ТК шкаф. Что касаемо штрафа, есть чёткие правила, как идёт подсчёт неучтенного потребления энергии, сечение кабеля там в методике нет , это параноя и безграмотность инспектора. А вот по факту энергопотребляющих приборов сделать расчёт, таки да. Но приборы то нужно видеть. Вот тут это проходили. http://forum.nerc.gov.ua/index.php А вазелин в едином окне точно выдавали, если да, тогда конечно жаль, такую инициативу по обидлячиванию народа похерили. Сколько бы нагора, послушного быдла можно было подготовить, фашики отдыхают. Німі на паньщину ідуть, і діточок своїх ведуть. Alex_E, а сколько у тебя детей, что ты так ж#пу рвеш за их светлое будущее? С беломором, понятно, оторвали яйца, еще на заре тяжолого детства, теперь его задача подготовить остальных к кастрации. флагами будем размахивать?
-
Павлабор, Беломор будьте толерантны ПС недавиче такой чудо энергонадзоровец, второй раз порезал силовые кабеля оператору АД...Т, и был пойман так сказать на месте. Надеюсь, Беломор Вы не станите спорить, что у данной компании, в этом вопросе, все вики пики Ну разве что с КСЖЕ, нет договоров сервитута.
-
С кабелем вернее уточню. Могут...., но не все так просто. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0782-06 Поперечна площа перерізу проводів (кабелів), що використані у схемі самовільного підключення, визначається на підставі показів відповідних засобів вимірювальної техніки, повірених у терміни, передбачені законодавством у сфері метрології.
-
У Вас, была уникальная инициатива, единого окна. Помню ваши проекты (немного дорого, но опять таки, единое окно!), что мешало за деньги, делать и договора операторам с киевэнерго? Да к вам бы очередь была.)) Конечно, Энергонадзор, обязан был работать в рамках своих правил, но все пошли по пути наименьшего сопротивления, найти крайнего, а не искать, чей висит Немаркированный ТК шкаф. Что касаемо штрафа, есть чёткие правила, как идёт подсчёт неучтенного потребления энергии, сечение кабеля там в методике нет, это параноя и безграмотность инспектора. А вот по факту энергопотребляющих приборов сделать расчёт, таки да. Но приборы то нужно видеть. Вот тут это проходили. http://forum.nerc.gov.ua/index.php
-
Ключевое слово, будет или нет радиолюбитель с помощью мачты зарабатывать деньги.
-
Возможно неправильно понял Вас. Но Вы мне скажите о каком отведенном времени Вы говорите? Сколько нужно еще дать операторам времени чтоб они подняли свои жопы и пошли заключили договор с Киевенерго? Телевизионные усилители сигналов принадлежат оператору. Либо Мисто-ТВ, либо Воля, либо КТС и т.д. У них есть договор с Киевенрго. Относительно домофонов. В многих случаях у домофонных компаний есть договор с Киевенрго. Вы думаете ЖЕКи дали бы просто так добро ставить эти двери и домофоны без таких условий. Установка домофонов производилась централизировано. Хотя не отрицаю что есть действительно случаи когда Киевенрго штрафует домофоны). Кто ты такой чтобы кому то что -то давать? Даже если ты директор КСЖЭ, какое твое дело до Киевенрго? Киевенрго, тоже пофиг, потому что усилители, домофоны, коммутаторы, питаются от коммуналки, за которую платят жильцы дома, но не Попов, и не горсовет, а ЖИЛЬЦЫ! И усилитель обслуживает жильцов этого дома, и шо в лоб, шо по лбу, эта электроэнергия все равно должна быть оплачена жильцами, или в составе калькуляции на услугу, или в составе платежа за коммунальное электричество. И хитрожопые юристы ЖКХ, усмотрели не проблему энергопотребления, а возможность заработать на ровном месте. Прокуратуру наняли, беркут, шоб вытереть ноги об громаду за которую тут Герега пеной сходит и отжать немного деньжат, на майбах внуку. Павлабор, плиз, давайте без политики По поводу, энергетики, был прецедент, на КП РЭО, наложен Энергонадзором штраф, хотя РЭО никакого отношения не имеет так как у них своего ничего нет)) кроме документов, ну дальше по цепочке..., с выводами, штраф то нужно перекрыть. Беломор, поправьте, где я не точен Например с кем? Простите, это вопросы ОРД)) А я на пенсии)
-
Возможно неправильно понял Вас. Но Вы мне скажите о каком отведенном времени Вы говорите? Сколько нужно еще дать операторам времени чтоб они подняли свои жопы и пошли заключили договор с Киевенерго? То о котором сказали на встрече между ксже и операторами... Подчёркиваю! Согласен, что все операторы должны быть в одинаковых экономически, правовых условиях! Но для этого, есть профильный орган надзора, НКРЗИ департамент ДДН. Причём, из того списка, что есть у вас операторов Киева, там нет и половины, тех что есть реально в Киеве. Что имеем на выходе, потрусите, тех кто с вами заключил договора, а что делать с теми с которыми у вас нет договоров? Кто будет их искать, ЖЕКИ? Операторы имеющие с вами договора? Ладно, тема себя исчерпала.
-
Хорошие подсказки дал, Алекс_О и флуинг. И помните, если голова скажет нет, значить нет! С помощью вышки вы будете бабло зарабатывать? Скажет она, а целевое назначение земли, какое, скажет прокуратура, итд.
-
Вы хоть сами поняли что сказали? Или это шифр? Юстас Алексу Я видел одного оператора договор, там табличка и адреса, без указания районов Киева. С учётом передела в своё время районов, определить к какому району принадлежит адрес, это вопрос к инициатору запроса, причём по всей цепочке. Ну в Вашем договоре, я так думаю, все предельно ясно? Не так уж там и много адресов))) На одну страничку влезут))) Все советы прозвучавшие здесь сводятся к тому чтобы потянуть время. Но зачем, если все-равно придется давать то что просят. Если оно конечно есть. Я имею ввиду в первую очередь хотя бы договор с Киевэнэрго. Или договор с Киевэнэрго не нужно уже заключать? Кстати, таки о той страничке, что вы пишите, нет привязки к районам)) то же.
