alex_o
Сitizens-
Всього повідомлень
2 889 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
117
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано alex_o
-
А каких нет? А то я вродь все нашел УПП. ДЕЛИСЬ!!!!! Голдбери, Винтаж, Киноточка, Эскулап - ГДЕ?!!!!
-
Аргументируйте.. Бл#, ребята, читаю и волосы седеют... Никто из вас совсем налоговый кодекс не читал? Дали кому-то займ от юрлица или ФОП на срок свыше месяца? Будьте добры начислить заемщику подоходный налог, уведомить отчетиком налоговую, удержать и УПЛАТИТЬ этот налог в бюджет. Иначе во время проверочки (если инспектор будет внимательным) вам все это припомнят со всеми вытекающими. ОНО ВАМ НАДО?!!! Просто выставьте ценник, люди сами найдут где занять денех, если так ширнуться инета хочется. У нас на ЧС цена подключения 1000грн - очередь на месяц вперед.
-
Не обижайтесь, не хамил я Вам и не ставил целью как-то обидеть. Просто у меня есть такая вот неприятная многим привычка называть вещи своими именами. Что касается Л3-свича в качестве ГС, то чому б ни? Вам и карты в руки - дерзайте, пробуйте. Кому-то надо же становиться первым, может у Вас и получится. Если Ваша заявка в Нацраде прокатит, осветите путь другим идущим во тьме. Только опять же, Вы тут слегка не в теме. Правообладатель в договоре на канал обязательно указывает где и в каком виде Вы обязаны брать поток. Обычно указывают спутник, параметры транспондера, систему декодирования и прилагают к договору карту доступа CI CAM. Вам придется настоять на изменении этой части договора. С КАЖДЫМ правообладателем. Иначе, у Нацрады возникнут вопросы, что Ваша ГС не в состоянии технически выполнять условия договоров с правообладателями. Млять, я Вас уже засыпал конструктивом, и занимаюсь тут бесплатным просвещением, чего делать вовсе не обязан. Можно было уже и спасибо сказать. Я Вам с самого начала сказал - займетесь оформлением лицензии, узнаете много нового. А Вы до сих пор не удосужились элементарно позвонить в Нацраду и задать вопросы первоисточнику. Предпочитаете слушать посредников или вообще людей не в теме и гадать. Повторяю - дойдете до Нацрады, наступит просветление. П.С. Когда я был темным и не в теме, то просто заключил договор с фирмой, которая УМЕЕТ оформлять все необходимые документы для подачи в Нацраду. Цена вопроса формирования пакета с последующими его доработками по претензиям Нацрады сегодня 3-4 тыс. грн. Они мне решили все вопросы с договорами. А увидев собранный пакет, я уже без особых проблем определился с техническими аспектами.
-
Могу посоветовать адекватов из DEPS , там есть и такие. А еще пассивку продают Ромсат, Дипнет, Технологии Сетей и даже IP-Com.
-
Так мы и общаемся конструктивно. Какой срачь? Где? Нету никакого срача и оскорблений. Есть исключительно высказывание мыслей и мнений и констатация фактов. Факты - они ведь сцуко упрямые. Вот Вы говорите, "пытаюсь строить бизнес в правовом поле". Похвально! Но если бы Вы действительно пытались, то начали бы с изучения лицензионных условий Нацрады по ТВ. Хотите получить бумажку с надписью "лицензия на ИПТВ"? Тогда придется эти самые лицусловия выполнить. И построить ГС. И указать в пакете документов для лицензии ее тип и месторасположение. И после этого у Вас автоматически сам собой отпадет вопрос о пукупке потока всех каналов на стороне . Точно так же, как он отпал у меня, у Нехочухи, у Гайджина и еще у кучи народа. Да, иногда есть резон прикупить на стороне 2-3 потока, сэкономив на дорогих модулях для ГС, или на установке зеркала под "неудобный" спутник с каким-нибудь одним каналом. Или вот от того же гребанного DVB-T2 несколько каналов невозможно достать, нет их на спутниках. Но Вы изначально ведете речь о покупке кучи потоков. Значит Вы не в теме и вопросом лицензирования в принципе даже не интересовались. Вывод: Вы - пират, и судьбинушка Ваша может стать печальной. Об этом Вам тут и рассказывают, в красках и примерах, образно и конструктивно. П.С. Некоторые предприимчивые люди вполне логично предполагают, что можно запустить ИПТВ как-нибудь попроще, а потом типа неторопясь его легализовать. Расстрою, у Нацрады логика работает иначе. Они при рассмотрении пакета заявки на лицензию тихонечко проводят мониторинг претендента с помощью его же конкурентов-ктвшников. И если обнаруживается нелегальное вещание в его сети, наступает пичалька, устранить которую потом крайне хлопотно...
-
Гараж изначально - нежилой фонд , да еще и частный, поэтому с размещением там проблем никаких. Павлабор правильно на счет электрики заметил, там будут небытовые тарифы, и норматив по потреблению надо расчитывать и заявлять заранее, и проектик заставят купить. В общем в РЭСе при оформлении сразу говорите - для предпринимательства. Приземление сразу хорошее сделайте, чтобы электрики при подключении провели замер сопротивляемости и акт выдали. Пригодится.
-
Зачем кислоту? Забыли, как это обычно делается? Давно ли выносили Фрегат, Аванет, Алчевск? Во всех случаях находили повод - отсутствие лицензии (не важно на что - на ТВ, или на обслуживание сети). Под этим предлогом выносили все железо вплоть до патчпанелей и мобильников. А потом у повайдера появляется прекрасная возможность доказать в суде, что лицензия нахрен не нужна и все надо бы возвернуть взад. Кеш ОТТ хотите поставить? Прекрасный повод для органов поискать в нем детскую порнушку! Тут действительно даже и лицензия ни к чему . Только когда они будут изымать этот кеш, прихватят вместе с ним опять таки все вплоть до патч-панелей. Ведь бойцов ОМОН учили как выглядит штык-нож и автомат, а не сервер, для них патч-панели неотличимы от сервера с порнухой.
-
Спасибо большое за информацию. Буквально сегодня узнал что od-ix сейчас принадлежит GIGANET, это правда или деза, не знаете? Правда. Но т.к. географически они сильно разнесены, то это ничего не меняет. Ведь смысл создания любой ix - обеспечить более "короткую" связность операторов внутри оперделенной географической локации и уменьшить им затраты на междугородний транспорт.
-
http://www.cloud-ix.net/ http://www.w-ix.ru/ http://www.dataix.ru/ Это не совсем украинские точки обмена трафиком, это скорее сети, объединяющие точки обмена в разных странах и городах. Присутствуют в Украине. Региональные украинские: http://www.od-ix.net/ http://www.crimea-ix.net/ http://www.kh-ix.net/ http://triolan.net/main/85-postroenie-paritetov-s-provayderom-triolan.html
-
Ну вот, и тебя экономическая (а также имиджевая, юридическая и прочие) целесообразность побудили строить СВОЮ станцию, а не покупать суперстабильный поток на стороне. И о чем же тогда дебаты? Казалось бы - что проще? Нафига содержать антенное поле (и надо под него еще место найти, ферму сварить, заземлить все жестоко, зеркал накупить огромных и как-то умудриться их доставить чтобы не погнули), городить весьма недешевую ГС (у которой все равно некоторые модули, падлы, изредка, но подвисают - мониторить надо всегда)? Когда казалось бы - прикупил потоки, принял их всего лишь одним пим-рутером, да слил в сетку. Юзерам скинул плей-листик - пусть тащатся от халявного IPTV. И все щастливы! А придут органы с вопросами, я им типа перед носом помахаю договорчиком с ТРК Украина на 30 каналов, и пусть идут лесом от честного и правильного правайдыра! У меня все чикипуки схваченозаплачено! Я сцуко умный! Нашел свою нишу в жизни хохлопровайдинга! Это старперы на локал.ком.юа с проседью на яйцах пусть себе там заморачиваются нацрадами, лицензионными условиями и прочими заботами о стабильности и монетарности.
-
Гайджин, Вы очевидно были во хмелю во время доклада Украины на УКОСе? Они берут все потоки СО СПУТНИКОВ. Кроме своих телеканалов конечно (Украина, футболы и первый авто). Чуете разницу? - ТРК Украина берет потоки со спутников на свою ГС. Нехочуха (и любой другой ктв-шник) тоже берет со спутников на свою ГС. Но если Нехочуха захочет брать потоки у ТРК Украина, то в цепочке доставки сигнала в его сеть появится целый ряд лишних (потенциально уязвимых) звеньев - ТРАНСПОРТ между сетью Нехочухи (а это не Киев, насколько я помню) и ГС ТРК Украина (которая в Киеве, но далеко даже не на Леонтовича 9). И хер знает сколько свичей будут стоять в этой цепочке, и хер знает как там настроены QoS на UDP и какие там глючные прошивки на тему мультикаста (привет Экстриму с его недавними траблами мультика в мплс-е). Транспорт мультика на большие растояния через ЧУЖИЕ сети - это эксклюзивное развлекалово с лотерейным исходом. Отгадайте, почему ни один магистрал на сегодня не предлагает эту услугу штатно? Темные волокна или лямбды арендовать под жалкие 200-300 мбит никто не будет, поэтому мультик однозначно будет прокидываться в какой-то логической трубе. А это далеко не тоже самое, что дать клиенту обычный транспорт под Л2/Л3/бгп. А еще мозги транзитным свичам/роутерам мультик грузит чувствительно. Надо оно магистралам весь этот гемор? Мне например ЕТТ отказал в транспорте мультика - не хотят грузить говном свои промежуточные свичи. А у славного Евротела падения в сумме минимум часов на 20 в месяц - это норма. Про стабильность Топнет/Датагруп тут тоже уже много писали. Поэтому я долго смеялся над гордой пафосной фразой менеджера ТРК Украины "у нас очень стабильный и качественный мультикаст". У них-то он может и стабильный, а вот ко мне в каком виде он доедет - это уже моя головная боль. Причем, заметьте - за этот головняк надо еще и бабла заплатить - купить поток у Украины на Л9 + заплатить за его транспорт до дома. Я не против заплатить. Но я должен понимать что при этом что-то заработаю. А на перечне, предлагаемом Украиной, я точно не заработаю.
-
Ярчайший пример хохлопровайдера-недоучки. Ему лень напрягаться и учиться правильно продавать (монетизировать) свои сервисы. Гораздо легче малыми затратами "обучать юзверя" халяве путем пиратства, демпинга и обесценивания спроса. Убивает перспективы развития себе и всему рынку. Когда очередного такого "провайдыра" умножают на 0 органы, то почему-то уже совсем не жаль...
-
Не могу. Источник - pdf-файл у меня в почте + телефонный разговор с менеджером ТРК Украина. Насколько я понял, именно эту платформу они презентовали на УКОССе. Обратитесь к первоисточнику: Шулик Станислав Специалист отдела продаж и дистрибуции Телерадиокомпания "Украина" 03148, г. Киев ул. Героев Космоса, 4 тел. : +3 8 0 /4 4/ 49 5- 85-55 факс : +3 8 0 /4 4/ 49 5- 85-58
-
Странные данные по MRTG взгляните может есть догадки ?
тема ответил в Master_key пользователя alex_o в Комутатори L2
Лучше замените свич на DES-3200-52 и забудьте как страшный сон. В свое время (5 лет назад) Иван Демин из российского длинка вполне официально рекомендовал операторам не связываться с DES-3550, а заменять их на связки из 2-х 3526 (вменяемых аналогов 3550 тогда еще не было). Потому как в 3550 есть неустранимые аппаратные проблемы особенности. -
Рассуждения на тему "Производство PON оборудования в СНГ"
тема ответил в sitronics6800 пользователя alex_o в PON
Если речь не о Китае и Западе, то: ПОН - Элтекс. А вот в сегменте ЦОД я бы не стал строить планы на производство. Нынешняя позиция государства Украина такова, что рынок ЦОД тут будет уничтожен. А за пределами Украины никакой производитель не сможет с нуля поднять конкуренцию экстримам, брокадам и прочим форс10. -
На сегодняшний день мне кажется разницы нет. Все исходные данные для проектирования можно отправить по e-mail, обследование с трассами, номерами опор и т.д. сделать можно самому, а все основные типовые решения у тех кто уже делали проект есть, остальные вопросы по телефону. Некоторые облэнерго требуют наличие в проекте поопорных схем с указанием номеров не только опор, но и фидеров и ТП. Такие схемы самому составить проблематично. Проще в РЭСе взять копии ихних схем и отрисовать на них свои трассы подвесов. Но некоторые РЭСы таковые схемы дают лишь своим карманным проектировщикам . Так что все таки есть свои нюансы в чикагах и ласвегасах.
-
Каналы УПУ: Первый Национальный 5 канал Тонис Goldberry Винтаж Эскулап Star TV Погода БТБ Хsport Украина НЛО-ТВ Киноточка Дополнительные каналы: Euronews UA Business TВі Перший діловий ZiK ЧП.INFO. UBR News 24 НТА Право-ТВ Гамма МАКСІ-ТВ ЕКО ТV А -One O-TV Ru Music MUSIC BOX Гумор ТВ Добро ТВ Fashion UA Сонце Можно выбрать только нужные. Но сумма не изменится (сумма, кстати 2400 грн с НДС в т.ч.). Вместе с потоком покупатель получит договоры на право ретрансляции.
-
Ноу комментс... Как начнете оформлять лицензию в Нацраде, узнаете много интересного для себя.
-
Не радуют - на сколько? 300уе за, почти, всю Украину? Вроде, не много. С одной стороны не много. Но есть и другая сторона - "если каждому давать, поломается кровать". Ваше предложение на кого расчитано? На провайдеров ИПТВ. Но, получая лицензию ИПТВ, провайдер ОБЯЗАН построить головную станцию. То есть он УЖЕ потратился на оборудование и имеет возможность снимать со спутников очень даже качественный цифровой поток. Ваша замануха с "качественным мультикастом" не работает. Все каналы в Вашем перечне либо включены в УПУ, либо сами готовы платить за ретрансляцию в сетях провайдеров. Поэтому проблем с заключением договоров с этими каналами никаких нет. Замануха "все договоры с одним агентом" тоже выглядит как-то блёкло... Так в чем же привлекательность Вашего предложения? Почему провайдеру должно быть ВЫГОДНО отдать еще $300 ежемесячно сверх того что он уже вложил в ГС? А ведь это еще без учета его затрат на транспорт до Л9... То есть, в целом идея имеет право на жизнь. Но не в данном перечне каналов.
-
готовимся, при проезде высоких чинов и запуске ракет выключать свое оборудование:)
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Не думаю, что кого-то тут на форуме интересуют Ваши туалетные и половые пристрастия. -
готовимся, при проезде высоких чинов и запуске ракет выключать свое оборудование:)
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Zachott, я вот понимаю как Вас задрал Павлабор. Но, извините, точно также Вы уже задрали со своим Аванетом. Пунктик? Спать спокойно не дают? Зубы об них обломали, теперь обидно? Никого больше так не вспоминаете, как любимый Аванет. Как дети малые. "Мама купит мне козу, я тебе не показу". Чтобы вздрочить Павлабора, достаточно упомянуть Зачотта. Чтобы вздрочить Беломора, достаточно упомянуть Петухова. Ну а для Зачотта вздрочкой, очевидно, является Аванет. У каждого тузика своя грелка, а у каждого перца своя задрочка. Стыдно, господа! Надо быть выше детсадовских обид. -
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Про Вьетнам забудьте. Их уже полностью окучил Билайн. Они купили там у местного царя монополию индульгенцию на все виды связи. -
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Улицы собираетесь подметать? Не ЖЕК надо свой строить, а мэрию. Но это уже политика. -
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Ну тогда зачем стимулировать слюновыделение и обострять спермотоксикоз коммунальщиков такими фразами? Они ведь этот форум читают взахлеб. Думайте что пишите! -
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Бллляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!! "Давайте мы будем строить, а потом все подарим Вам". Вы ему сразу уже предложите свою квартиру и жену. Если есть дочь - тоже для гарема предложите. Чего уж там. Все, я больше не могу читать этот бред. Писец...
