Перейти до

alex_o

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 889
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    117

Все, що було написано alex_o

  1. Разыскиваются медики WDM 100Mbit/sec с джамперами для включения функции Link Loss Return - это когда падает линк в волокне, медик ложит линк в медном интерфейсе, и наоборот. НАДО МНОГО !
  2. alex_o

    документи

    "Многа букв" - пока не осилил ... Интересно, насколько упростится "процедура" если построить "самобуд", а потом "чистосердечно сдаться"? Есть ли смысл? Имеется ввиду экономия времени беготни за бумажками? Может есть смысл просто оплатить штраф и сразу получить документ на УЖЕ построенный объект? Интересует практика "ввода объекта" через штраф ... Не знаю такой практики. Зато раньше слышал о практике легализации самостроя через решение суда. Обратитесь с этой темой в любую юридическую конторку (у меня например на е-майл часто спам приходит), их сотни тысяч по всей стране.
  3. Приношу извинения за то, что не указал состояние в перечне с позициями! Ребята, я честно по-русски написал - свичи б/у. Ну как-то после этого глупо ожидать, что они будут нулевыми из коробки. Хотя, конечно же есть и выглядящие именно нулевыми из коробки, но все равно они где-то стояли по подъездам. Свичи эти ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСТУПА, как бы ставить их куда-то в серверные мне как-то даже и в голову не пришло... Если кому-то что-то не понравилось - welcome back! Высылаете свич назад, после получения и проверки его я верну денежку на указанную вами карту.
  4. щикарный топик о том, как ежики кололись и плакали... Я еще 10 лет назад писал о прелестях южкабла. И с тех пор вежливо посылаю на йух всех, кто пытается мне вешать лапшу на уши о "смене технологий и значительном повышении качества на заводе Южкабель". Что, соблазнились на копеешную скидку и медовые увещевания манагеров? Ну так сколько там раз скупой платит?
  5. Мог бы полгода назад $200 получить, но решил остаться хранителем металолома...
  6. Длинк уже более года выкладывает последние версии прошивок только на форуме. Вам вообще в голову не приходило попробовать обратиться к их техсапорту с таким вопросом? Уверяю, это совсем не больно и не страшно.
  7. С_ергей, ИМХО, Вы далеки от темы... 1. Какое отношение имеет НКРЗ к лицензии ППП, которую выдает Нацрада? 2. Тримаксы - самое что ни на есть сертифицированное оборудование. 3. Что мешает принять тримаксом эфирный канал и скормить его той самой сертифицированной ГС, которая заявлена в лицензии на ППП? Или у Вас настолько древняя и тупая ГС, что ее невозможно нарастить лишним модулем кодера?
  8. alex_o

    Продам DGS-3120-24TC б/у

    Все еще в продаже.
  9. Текущие остатки целых свичей: 1. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 7 штук. Цена за свич - 700 грн. 2. D-Link DES-3528 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo, 2 порта 1000Base-T) - 2 штуки. Цена за свич - 800 грн. Текущие остатки подуставших свичей: 1. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Один порт мертвый. Цена за свич - 500 грн. 2. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Четыре порта мертвые. Цена за свич - 400 грн. 3. D-Link DES-3200-26 rev.A1 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Пять портов мертвых. Цена за свич - 350 грн. 4. D-Link DES-3528 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo, 2 порта 1000Base-T) - 1 штук. Девять портов мертвых. Цена за свич - 300 грн. В комплекте уши и шнуры питания.
  10. Работают. Порт переводишь в режим 100_full и можно пхать в него что 1Гб, что 100Мб сфп - будет работать на 100Мбит.
  11. Мне надо сквозь Вашу квартиру кабель провести ВОК-144. Думаю, либо полы вскрою, либо к потолку лепить. Вот незнаю - чтобы Вы не возмущались, может Вам денех дать? Гривасов 100! А вапще канешна хочется внаглую пройти, чтобы по ушам тут никто не вонял.
  12. alex_o

    Пришла налоговая.

    И они конечно же при этом указали статью Закона, которая обязывает провайдера вести учет абонентского трафика?
  13. Если ТС не ошибся в цифирях, то его доход в месяц лежит в пределах 200-230тыс.грн. Для этого оборота желание РЭСа заработать пару десятков тыс.грн. должно быть вполне себе терпимо.
  14. Текущие остатки целых свичей: 1. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 7 штук. Цена за свич - 700 грн. 2. D-Link DES-3528 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo, 2 порта 1000Base-T) - 6 штук. Цена за свич - 800 грн. Текущие остатки подуставших свичей: 1. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Один порт мертвый. Цена за свич - 500 грн. 2. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Два порта мертвые. Цена за свич - 450 грн. 3. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Четыре порта мертвые. Цена за свич - 400 грн. 4. D-Link DES-3200-26 rev.A1 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Пять портов мертвых. Цена за свич - 350 грн. 5. D-Link DES-3528 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo, 2 порта 1000Base-T) - 1 штук. Девять портов мертвых. Цена за свич - 300 грн. В комплекте уши и шнуры питания.
  15. бот детектед!
  16. Уверен, что на следующем совещании г-н зачотт, как юрист, обязательно истолкует юридически-безграмотному г-ну Рогову значение термина "бандитизм", а также расскажет о последствиях неправильного употребления терминов в отношении других лиц.
  17. alex_o

    Бестопливный генератор.

    Какие ваши доказательства по следующим пунктам:1. "... по новейшим исследованиям ученных выяснилось что сама углеродная жизнь(кому не понятно это люди) не могла зародиться на планете земля при существующих законах физики и биологиии и т.д.". 2. "... [правительство США и владельцы топливных корпораций] ввели теорию относительности(Энштейна) которая завела в глухой тупик прогресс науки во всем мире, зато на пользу нефтяных и газовых магнатов.". Вы, к стати, даже фамилию автора теории относительности написали с ошибкой. И не указали какая из двух теорий относительности имеется в виду. Вопрос 1 затронул сферу, которую я изучаю в последнее время. Поднимите исследования генетиков по рассовым различиям на основе генома человека. 3 основные рассы, населяющие Землю, не могли произойти от общих предков на ОДНОЙ планете, тем более с таким уровнем радиации и удаления от Солнца. Все 3 рассы произошли с РАЗНЫХ планет, и даже с РАЗНЫХ звездных систем. Вот такой вот простой вывод сделали генетики. Нам всем в школе вещали лапшу на уши, что рассовые различия обусловлены эволюцией в разных климатических зонах. Думаю, все тут понимают, что это полный бред. Для примера: египтяне, хоть и смуглые от загара, относятся по геному к белой рассе, а соседние с ними эфиопы - уже к черной. Экватор проходит через Африку, Полинезию и Южную Америку, но на последнем материке коренное население (до прихода испанцев) является смесью красной и белой рассы - от черной рассы там почему-то никаких следов. Климат не может на одном материке менять геном, а на другом почему-то нет. А ведь уровень солнечной радиации в высокогорных районах (Анды, Кордильеры, Гималаи) гораздо выше равнинной экваториальной Африки - тамошние жители должны быстрее менять пигментацию кожи. Но, почему-то негры высокогорье переносят на порядки хуже, чем люди белой или красной рассы. НЕСТЫКОВОЧКИ! Далее. Читал статью по исследованию анатомии человека. Там на 20-ли листах делается аргументированный и богато-доказательный вывод, что предтечи человека - это своеобразные земноводные млекопитающие, весьма далекие от обезьян, жившие в зонах умеренного и тропического климата. Наше тело приспособлено довольно посредственно бегать (на 4-х конечностях это получается быстрее), посредственно плавать (тоже медленно и на небольшой глубине), посредственно лазить по деревьям (руки коротковаты, и не развиты пальцы ног для этого), летать - никак, ползать - никак. Стало быть, наши предки жили в районах пребрежной полосы с невысокой растительностью. От наземных хищников они прятались в относительно неглубокой воде, от крупных морских - на берегу. Воздушных хищников они не боялись совсем (!!!). Воздушных крупных плотоядных на Земле не было разве что в ледниковый период. Но там было холодно (а человек не имеет врожденной защиты от холода) и негде было плавать. Значит - наши предки эволюционировали свое (наше) тело не в условиях Земли. На Земле они "возникли" уже имея такое тело. Это подтверждают и патеонтологические раскопки - между человеком и древней обезьяной не хватает "промежуточного звена". А по геному человек почему-то гораздо ближе не к обезьяне, а к ... свинье! Снова нестыковочки! Далее. Поднимите труды Вавилова и более поздних исследователей, касающихся происхождения земледелия. Откуда вообще оно взялось, если первобытные люди были кочевыми охотниками и собирателями? У них не было НИ В КАКОМ ВИДЕ потребности в оседлом земледелии вообще и в потреблении злаковых в частности. Наша пищеварительная система устроена так, что зерновые углеводы перевариваются НЕЭФЕКТИВНО. Мы имеем кровеносную систему, в которой переносчиком кислорода выступает железо (гемоглобин), поэтому у нашего организма большая потребность в восполнении железа - мы едим мясо. В то время как почти все злаковые культуры не имеют в составе железа и гораздо более пригодны для кровеносной системы с транспортом на основе МЕДИ. Надо вспомнить о древней поговорке о "голубой крови" - так говорили о знатных людях, именно медь будет давать крови бирюзовый или голубой цвет. Но кровь человека не имеет меди. Зачем ему злаки? Зачем ему их выращивать искусственно? Витамины с углеводами можно получать, потребляя овощи и фрукты, которые растут САМИ. Вавилов доказал, что кукуруза - вообще злак искусственного происхождения, который не мог возникнуть на Земле самостоятельно. А что касается якобы "самостоятельной" селекции пшеницы в процессе эволюции - то это вообще не вписывается ни в какие научные рамки. Вывод - земледелие людям было дано кем-то извне. Если инопланетяне посещали Землю, то зачем им делиться с аборигенами? Может просто потому, что они - дальние родственники? Есть еще тема, прямо говорящая откуда взялись люди на нашей планете - арийские, древнеславянские, иранские, индийские веды. Да, кто-то скажет - это религий, сказки и опиум для народа. Но и там есть над чем призадуматься... Теперь что касается второго вопроса и собственно топика. Не будем трогать историю бедного еврея Энштейна. Подумайте вот над чем. Доказанный научно факт - наша Вселенная расширяется. За счет чего? Откуда возникает материя? Кто ее производит? Откуда возникает энергия? Включаем логику - чтобы материя расширялась энергии должно производиться БОЛЬШЕ, чем затрачиваться! Так ведь? И кто-то после этого будет говорить что "вечного генератора" не существует? Что это физикой запрещено?
  18. сорри, увидел габариты - не подходят.
  19. Готов взять 16 штук, но нужны габариты. Надо убедиться что войдут в нашу упсину.
  20. alex_o

    УКОС 2013

    При чем тут негатив? Я ведь смайлики расставляю. Я всего лишь указываю на недостаток, который по моему скромному мнению. имеет место быть. И не я первый начал его высказывать, я лишь поддержал других. Этот недостаток реально отталкивает некоторых людей от участия. Но организаторы делают акцент на использование именно этого недостатка для привлечения людей к мероприятию. И люди действительно тянутся. Ибо бухать в нашей стране, к сожалению, любят слишком многие. Наверное, в этом виновата реклама по ТВ. Я был в 10 странах, но нигде не видел по ТВ столько рекламы спиртного как в Украине. У нас реально сильнопьющая нация с очень дешевым спиртным. Поэтому твой откровенный маркетинговый булшит об "отдыхе" под пальмами в крымской жаре в обнимку с баром в круглосуточном окружении бухающих и шумящих толп звучит... очень неприятно. Помнится, в отзывах по прошлому году говорилось, что были возмущенные отдыхающие, которым не посчастливилось случайно оказаться на отдыхе в месте проведения УКОСа. И некоторое быдло тут на форуме даже очень повеселил сей факт. Если бы моя семья попала в такие условия, я бы вынужден был менять место отдыха. Мне кажется это далеко не весело. Я так понимаю, ты сделал из этого выводы, и поэтому в этом году снимаешь весь отель с изолированной от города территорией? Если тенденция завлекания развлекухой продолжится и в следующем году, то ты рискуешь повторить славу "Казантипа" - будешь собирать толпы дегенератов в дикой местности.
  21. alex_o

    УКОС 2013

    Смахивает на общение драг-диллера с подростком, который не решается в первый раз дозу счастья купить перед дискотекой: - Да я же только продаю! А садиться на иглу или нет - это твой выбор, я тебя не заставляю! Система сама регулируется - кто-то ласты склеивает, кто-то новый подсаживается. Я вот и сам разок ширнулся - дурь славная, ништяк приход знатный! Бери, не пожалеешь, оттянешься, друзья завидовать будут! Вон полный зал торчков, и всем веселуха! Артем, ты в данном топике продаван. Твое мнение предвзято, твоя позиция - конфликт интересов. Так что лучше в дискуссии не участвовать своим мнением .
  22. alex_o

    УКОС 2013

    Да, кстати. О докладах. Я их в видео все пересмотрел в прошлом году после УКОСа. Единственный доклад для меня показался новым и полезеным - Павлабора об организации электропитания и грозозащиты. Заставил этот доклад посмотреть наших электриков. Но, к удивлению, оказалось, что они именно так и делают зануление ящиков со свичами, как Павлабор расказывал. И еще больше удивления было, когда я вдруг выяснил что именно так у нас в проектах и нарисовано . Вывод - Павлабор свой доклад делал для олухов, а нормальные профи и так делают правильно. Удивительно, правда? Веста вот наверняка взволнуют доклады о том, как правильно вешать оптику, боксы и планировать архитектуру ПОН-сети. Но если Вест поищет нормативку на эти вещи, то вполне сможет найти ее и без всяких докладов. Удивительное рядом - только руку протяни.
  23. alex_o

    УКОС 2013

    Может. Я ведь там ни разу не был. Но каждый год я делаю выбор - пожертвовать очередным турслетом или отпуском с семьей в пользу УКОС или нет? Для этого я смотрю на форуме отзывы о прошлом УКОСе и читаю планы на новый. И что я вижу? Одно и тоже - бухло, бухло, бухло. Бухло в бассейне, бухло под пальмами, бухло в поездах, бухло в номерах, бухло под балконами, бухло на пляже, бухло со стриптизом, бухло с вендорами, бухло с Васей, бухло с Петей. При всем уважении к ДенЛокалНету, Весту и Гайджину, у меня в жизни есть вещи важнее бухла.
  24. alex_o

    УКОС 2013

    Остается порадоваться за Вас. У меня вот нет потребности в заведении новых друзей. Как бы и старых хватает. Подобные мероприятия я рассматриваю исключительно с профессиональной точки зрения. Повторюсь, конечно же можно узнать много нового и интересного. Но ведь не все как Вы стоят в начале стройки. Есть и те, у кого все уже давно построено, деньги вложены и уже давно окуплены. ДенЛокалНет, несомненно, замечательный парень, но врядли у нас с ним завяжется крепкая мужская дружба хотя бы потому, что мы значительно удалены географически и у нас нет общих дел и интересов, сколько бы мы сним совместно не выпили спиртного на какой-то конференции. Еще раз повторюсь. Читая отзывы о прошлых УКОСах, поражаешься количству отзывов о бухле, еде, ночных развлечениях и сиськах. В этом море быдловосторгов тонут редкостные посты о том, как кто-то кому-то подсказал что-то полезное. Создается впечатление, что, в отличие от Веста, для всех остальных самым важным в мероприятии было кое-что другое. И, к моему сожалению, организаторы этому другому с каждым годом уделяют все больше внимания и акцента.
  25. alex_o

    УКОС 2013

    Снобистские рассуждения вслух на правах воскресного послеобенного бреда в поддержку мыслей Гайджина. Знаете, мне довелось побывать на открытом чемпионате России по скальному альпинизму "Большие скалы". Место проведения - ущелье Карасу, Матчинский узел Памиро-Алая, Кыргызстан. От кишлака Ворух (крайняя точка, куда можно доехать на колесном транспорте) три (!!!) дня пешего пути в караване с ишаками через перевал высотой почти 4000м. Участвовало около 20 команд (в среднем - 10-15 человек в команде). Лагерь у нас там был около 100 палаток (проживания в полевых условиях - палатки, спальные мешки) на высоте 3000м у подножия практически вертикальной полуторакилометровой стены Асан-Усан, на которой и проводились соревнования. Тур в 14 дней со всеми подлетами/подъездами/пропитанием мне обошелся примерно в $1000. Кроме основного - скалолазания там конечно же было и спиртное, и музыка. Много и разного. НО НЕ БЫЛО БЫДЛА. Никто до блевотины не укушался. На такие мероприятия быдло, как бы финансово обеспечено оно не было, просто не попадает. Априори! Посему - на таких мероприятиях действительно и отдыхаешь, и получаешь наслаждение от общения с реально великими людьми - великими и душой, и умением. Там были люди, которых привезли вертолеты (им финансы позволили), а были те, кто пришел пешкодралом, согнувшись под огромным рюкзаком. Там были люди, привезшие на вертолетах генераторы, прожекторы, и даже повара-японца, который всем суши делал на заключительный вечер, а были и такие, кому денег не хватало даже фрахтануть ишака в кишлаке. НО БЫДЛА НЕ БЫЛО. Не хочу обидеть организаторов УКОСа, они действительно делают огромную организационную работу. И делают, судя по отзывам, достойно. Но не лежит у меня душа на это мероприятие. Как бы пафосно и дорого оно не оформлялось, оно все равно скатывается к банальной пъянке, просто в очень комфортных условиях. Что я могу оттуда для себя вынести? Новые знания? И в это действительно кто-то верит? В инете этих знаний на порядки больше. Любой доклад продавана/интегратора/вендора - это лишь верхушка айсберга, клиенту за относительно небольшую денежку они докладут в разы больше в персональном порядке. На таких мероприятиях они решают исключительно свои рекламно-маркетинговые задачи. Опыт других операторов? Это интересно разве что пионерам, у которых не хватает мозгов читать нормативку и нанимать нормальных инженеров и монтажников. То, что могло бы меня реально заинтересовать, на этом мероприятии не освещается. И я даже догадываюсь почему . Общение с людьми? О чем?! О голых бабах и качестве спиртного? Это наверное больше интересно было бы моему сыну. О строительстве сетей и зарабатывании денех? Ну так я уже все построил, заработал, продал и еще построил. Может не лучше и не больше всех, но мне хватает и этого. Общение с "коллегами по цеху"? Какие, нахрен, "коллеги"? Либо отъявленные нелегалы-планктон, либо акулы-конкуренты, мечтающие сожрать вокруг весь планктон и других акул. Сегодня в обнимку пьют из одного горла, завтра перешагнут через труп собутыльника и даже не извинятся - бизнес, ничего личного. Не, конечно же там наверняка найдутся хорошие нормальные люди. И даже не пьющие, и даже может быть не курящие, и даже не пионеры, и даже очень умные, мудрые, опытные, люди - у которых реально найдется чему поучиться. Но, к сожалению, таких людей мало. А посему, общению с ними наверняка помешают те остальные, которые потом еще полгода будут на форуме восторгаться увиденными сиськами на стриптизе и количеством выжранного бухла в поезде. Это ведь для них будет ГЛАВНЫМ, что они вынесут из всего этого мероприятия. Кто-то скажет - забей, это у них возрастное, пройдет. Не, не пройдет. Это не возрастное, это - генетическое. Быдлом родились, быдлом и помрут. А вот если реально убрать всю "веселуху" в виде пальм, бассейнов, баров, шоу, пива-водки, стриптизерш, то на мероприятие сьедутся лишь одни профи, которым нужно будет НЕ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ, а что-то более важное.
×
×
  • Створити нове...