Перейти до

alex_o

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 889
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    117

Все, що було написано alex_o

  1. Бедный Саша А причем тут Саша? Вы же аффтор топика... Этот пидоргирующий шут (для тупых, вроде топикстартера, специально выделяю - Я ТУТ ГОВОРЮ ИМЕННО О ТОПИКСТАРТЕРЕ) заблудился в своих же потоках сознания. Эти потоки так захлестнули его моск, что, похоже, вынесли его полностью.
  2. alex_o

    pppoe или pptp ?

    Уважаемый, это форум для украинских провайдеров. "Рыбы тут нет" (с) директор катка. Хомячки из других стран идут искать другие формуы для тролинга и самовыражения.
  3. Возомнивший! Какого хрена Вы тут на форуме болтаете? Валите отсюда туда, где реально что-то делают! Не тратьте свое время на тех, кто только болтать и способен. В Вашу ассоиацию НЕ ВХОДИТ гораздо больше организаций, чем состоят в ней. ЭТО ФАКТ! Или Вы будете его оспаривать? Поэтому даже если все участники Вашей ассоциации единогласно чего-то хотят, это не дает Вам право говорить за ВСЕХ. Это Вы - чудо природы через буквы М и Х. Снимите нимб и скройтесь! То есть вы хотите сказать, что Федиенко представляет интересы ИнАУ, и поэтому мешает рынку вводить технологию 802.11 ac? Ну хоть будем все теперь знать, что это именно позиция ИнАУ. Спасибо за информацию Послушай, мудень! Не надо тут придумывать, что я хотел сказать! Что хотел, то и сказал.
  4. Не хватает подписи: "Свидетели Иеговы"
  5. Возомнивший! Какого хрена Вы тут на форуме болтаете? Валите отсюда туда, где реально что-то делают! Не тратьте свое время на тех, кто только болтать и способен. В Вашу ассоиацию НЕ ВХОДИТ гораздо больше организаций, чем состоят в ней. ЭТО ФАКТ! Или Вы будете его оспаривать? Поэтому даже если все участники Вашей ассоциации единогласно чего-то хотят, это не дает Вам право говорить за ВСЕХ. Это Вы - чудо природы через буквы М и Х. Снимите нимб и скройтесь!
  6. На кол барыг!
  7. alex_o

    pppoe или pptp ?

    1 умный свич типа DES-3200-28F = 27 абонентских портов. На 4 улицы Вам за уши хватит 54 порта = 2 свича. Деньги на эти свичи + SFP можно взять в любом банке налом как потребительский кредит аж без проблем. Оптический кабель нынче стоит ДЕШЕВЛЕ меди. То что Вы навешали медью по столбам + ящики можно было на ту же сумму навешать оптикой и оконечить ее. На 40 абонентов в пределах 3-х км вполне можно оконечивать оптику файберлоками - сварочник не нужен. Даже вместо муфт на первое время можно просто пластиковые бутылки на столбы повешать (разбогатеете - замените на порядочные муфты). В итоге получается АБСОЛЮТНО управляемая, грозоустойчивая сеть с достойным качеством услуг и бесперебойностью. Надо быть конченным идиотом, чтобы при таком раскладе вешать по частному сектору медь и ставить тупые мыльницы через каждые 100м, запитывая их не понять от чего.
  8. alex_o

    pppoe или pptp ?

    Сейчас надо не на PPPoE переходить а на IPoE. Ненене!!! Не стоит искать простых путей! Надо обязательно сначала перейти на рррое, вы.бав абонентам мозги со сменой настроек, а через год повторить процедуру имения мозгов абонентов переходом на ипое. А иначе ж жить скучно! Да и абоненты, видать, медленно уходят к другим нормальным провам, надо ж их как-то стимулировать. Тупые свичи в частном секторе? Продолжайте, господа! Верным путем ведете свой бизнес.
  9. alex_o

    совместный подвес

    Задавая такие вопросы, надо переступить через свою параною и решиться на очень серьезный шаг в своей жизни - огласить область. Ибо в зависимости от конкретного облэнгерго цены в Украине варьируются от "магарыча петровичу" до 300грн за каждую опору ежемесячно.
  10. Как в зеркало смотрели. Время покажет кто из нас гопник. А я пока не буду опускаться до Вашего уровня. Так а Вы уже опустились ниже уровня гопника. Проверим? Внимание! ПЕТУХОВ!
  11. Даун? Нажми кнопку "пуск" - Все программы - Стандартные - Калькулятор. Или просто попроси у своего бухгалтера. Считаем: Далее все цитаты взяты отсюда: http://kyiv.comments.ua/article/2011/08/11/110258.html Фамилию, должность и место работы хорошо видно? Или тоже Петухов мерещится? Там же, на абзац выше: Бери калькулятор. 70млн в год делим на 12 месяцев = 5,83млн в месяц - доход КЖСЭ. 25% из них согласно приведенной тобою постанове = 1,4583 млн - это на: Дмитрий Степаненков даже поясняет что конкретно относится именно к этой самой дияльности: Них.ёво так - на 50 человек штата бюджет в 1 458 333 грн в месяц? Это только ПЛАН! По факту АМКУ определил еще более интересные цифры. Беломор, хорош съезжать с темы!
  12. И даже если взять "всего 25%", как указано в приведенной постанове, на содержание самой КЖСЭ, то это выходит "всего-то" полтора лимона в месяц!!! Бл#, покажите мне хоть одного оператора Киева, который на свой киевский офис столько тратит в месяц!!!!
  13. А это что-то меняет кардинально? Ну, ошибся я, каюсь. http://kyiv.comments.ua/article/2011/08/11/110258.html Тут уверяют, что планируют собирать с провайдеров до 70млн грн в год. Из них 50% направить на содержание жилфонда. ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФА от зам.начальника! Вопрос остается в силе - куда деваются 35млн в год? А если учесть, что реально выходит не 50%, а лишь 25, то сумму посчитать не сложно... Что, беломор, попробуйте съехать с темы . Каштаны и уборка снега тихо курят в сторонке - это лишь мелкий шумок для отвода внимания от реальных заработков.
  14. И че? КЖСЭ на столько нагревает провайдеров КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. И при этом на "развитие ифраструктуры" тратят по их же заверениям аж 25% от этой суммы. Остальное куда девают?
  15. alex_o

    UA.PON v4.0

    Эта тема раскрыта в документациях https://www.dropbox.com/sh/w3md00qs4zrsj4d/kSdv1RvgPA ЧИТАЙТЕ ПАПКУ! Для кого мы пишем? Получается что нас читают только конкуренты...)))) Работает стабильно, даже у нас в городе у же провайдер массово применяет для розлива телевидения. Спасибо! Прочитал. У нас ИПТВ раздается пакетами с помощью IGMP Auth + RADIUS. То есть, мне не надо лезть руками в каждое абонентское устройство и там прописывать что можно смотреть абону. При запросе канала абоном радиус сам слазит в биллинг и согласно аккаунту абона разрешит или запретит тому смотреть канал. Тут, насколько я вижу, это невозможно. И как быть с дхцп? Допустим, у провайдера имеется система авторизации и предоставления доступа на основе dhcp-snoop + opt82 + IMPB. То есть, абонент авторизуется дхцп-сервером по связке switch_ip + port, а затем ему в свиче доступа открывается доступ путем создания привязки на порту IP+MAC (этот механизм заодно попутно защищает от любых проявлений arp-spoofing или arp-шторма со стороны клиента). Как к этой простой и весьма эффективной системе прикрутить OLT + ONU ?
  16. alex_o

    UA.PON v4.0

    Господа! Сорри, если мой вопрос уже освещался, но мне влом копошить 40 страниц данного топика. Кто-то проверял как через ONU/OLT BDCOM транслируется IPTV мультикастом? Тут есть аналог MRV / ISM? Это работает вообще, и если да, то насколько стабильно?
  17. При такой схеме как Вы предлагаете нет никакого контроля деятельности КП в этой сфере. Могу привести в качестве примера факты коррупции. Аргумент? У нехочухи аргументы выглядят куда более весомыми.
  18. Да насрать тому зачотту на легальность провайдера! Лишь бы тот башлял кусок своих доходов КП "И-С" - и нема пытань! О каких "разрешениях" идет речь, если ни горсовет, ни тем более КП "И-С" НЕ ИМЕЮТ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ? Сколько обсуждать можно? Ежу понятно, что провайдер, не захотевший делиться с гопниками, автоматом причисляется к "нелегальным/незаконным", и с ним начинает со всей прыти бороться КП "И-С", созданное для отжатия бабла с лохов-провайдеров. - смотрите и слушайте внимательно. И после этого попытайтесь ответить на вопрос - с чего это вдруг горсовет Симферополя решил выдавать платные "разрешения" на использование помещений в домах, находящихся в коллективной собственности граждан?
  19. Текущие остатки: 1. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Один порт мертвый. Цена за свич - 550 грн. 2. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Два порта мертвые. Цена за свич - 500 грн. 3. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Четыре порта мертвые. Цена за свич - 450 грн. 4. D-Link DES-3200-26 rev.A1 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Пять портов мертвых. Цена за свич - 450 грн. 5. D-Link DES-3528 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo, 2 порта 1000Base-T) - 1 штук. Девять портов мертвых. Цена за свич - 400 грн. В комплекте уши и шнуры питания.
  20. alex_o

    Продам DGS-3120-24TC б/у

    Продам DGS-3120-24TC (МЕДНЫЙ!!!) б/у за 2800грн. Юзался только в гермозоне, полностью исправен, в комплекте уши и шнур питания.
  21. Текущие остатки: 1. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 5 штук. Все порты целые. Цена за свич - 700 грн. 2. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Один порт мертвый. Цена за свич - 550 грн. 3. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Два порта мертвые. Цена за свич - 500 грн. 4. D-Link DES-3526 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Четыре порта мертвые. Цена за свич - 450 грн. 5. D-Link DES-3200-26 rev.A1 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 1 штук. Пять портов мертвых. Цена за свич - 450 грн. 6. D-Link DES-3528 (24 порта 100Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo, 2 порта 1000Base-T) - 1 штук. Девять портов мертвых. Цена за свич - 400 грн. 7. D-Link DGS-3200-10 (8 портов 1000Base-T, 2 порта 1000Base-T/SFP Combo) - 3 штук. Все порты целые. Цена за свич - 600 грн. В комплекте уши и шнуры питания.
  22. Обозначьте Ваше "часто"?1. ОЗУ - ОЗУ-Д. Что ещё? Грудь выпячиваете Вы, а мне это уже давно ни к чему - пубертатный период прошел так давно, что скоро уже внуков нянчить. Как я выгляжу в Ваших глазах мне абсолютно похер. Особенно на фоне Вашей ахинеи. Постпубертатный Вы наш, бОльшей ахинеи, чем тут понаписали Вы, я не встречал со времен создания сего форума. Да, был тут до Вас знатный демагог и софист под ником NEP, но Вы явно его переплюнули. Неудивительно, ведь Дима не еврей, в отличие от Вас, и тем более не юрист. Он, конечно, жестко хамил, но, по крайней мере, такой ахинеи как у Вас его софистика не допускала.
  23. Костя, мягкий знак на клаве расположен на кнопке с латинской буквой "M".
  24. Zachott, Вы - еврей?
×
×
  • Створити нове...