alex_o
Сitizens-
Всього повідомлень
2 889 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
117
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано alex_o
-
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Да, виделись мы с ними на заседании ассоциации городов в июне 2012 года. В принципе тогда об этом речь и шла. Я как раз на ассоциации и говорил, что нельзя резать без предупреждения. И что нужно несколько месяцев, а лучше год дать на узаконивание. По ходу к чему-то прислушались... Вот скажите, а почему на такие сьезды не приглашают представителей провайдеров? Поверьте, думаю для конструктивного диалога, это бы не помешало. Тут где-то в соседних темах об этом уже писали: На очередной сходняк волков были приглашенны и заслушенны овцы. С ними был заключен конструктивный договор о взаимосотрудничестве - волки обязуются предоставить лужайку в лесу под пастбище, овцы обязуются регулярно поставлять мясо и шерсть. Уверен, именно так бы и выглядел провайдер на подобном съезде. Ему бы там очень грамотные люди с кучей дипломов вроде Зачотта подробно и обстоятельно (с обязательными цитатами из постановлений местных горсоветов) объяснили - сколько и почему он должен ежемесячно отстегивать карманной КП-шке при мэрии для того, чтобы "законно" вести свой бизнес на их территории. С 90-х годов рэкет совершил виток развития. Раньше гопникам было проще - засылали быков и прессовали терпилу, пока тот либо не отдаст бабло, либо не скопытится. Сейчас (очевидно, в связи с европейским путем Украины и с расцветом демократии) модно юзать юристов для обоснования рэкета и изначальной "незаконности" работы терпилы. Суть не изменилась - терпила должен отстегивать. Сами терпилы это называют красивой фразой - "правилы игры". Типа, власть задает бизнесу правила, по которым тот должен играть. Все по понятиям. Все бла-бла-бла про "порядок в домах", "благоустройство города", "заботу о жильцах" - это трындеж для овец. Никто и никогда, никакой горсовет или тем более ЖЭК, не станет за свой счет вдруг ни с того ни с сего ремонтировать дома, облагораживать город, садить газоны и деревья, ремонтировать асфальтовое покрытие, ставить скамейки и освещать по ночам улицы и дворы. Все из перечисленного будет делаться либо за счет самих жильцов, либо за счет кандидатов в депутаты перед выборами. Во власть не идут из патриотических соображений чтобы позаботиться о людях и городе. Во власть идут воровать бабло. По-крупному, "законно". Все остальные "заботы" будут исполняться исключительно по мере необходимости для достижения поставленной цели. Поэтому, когда вам коммунальщики говорят о "наведении порядка в домах" - они говорят о бабле, которое им хочется отжать у вас из кармана. "Мы тут все ремонтируем и содержим, а вы тут ходите и дырки сверлите". НИХЕРА ОНИ НЕ РЕМОНТИРУЮТ И НЕ СОДЕРЖАТ! Всё содержат и ремонтируют в большинстве случаев сами жильцы. Коммунальщики лишь кое где подметают мусор, и то исключительно за деньги жильцов. Чтобы увидеть это, достаточно ознакомиться с типовым договором между ЖЭКом и жильцом (если таковой есть в этом городе). ПОЭТОМУ ПОРЯДОК У СЕБЯ В ДОМАХ ДОЛЖНЫ НАВОДИТЬ САМИ ЖИЛЬЦЫ! Если их устраивает то, что там срут провайдеры - значит такова их воля. Я лично был свидетелем в офисах нескольких операторов связи, когда житель многоэтажки приходит с двумя листиками претензий - один экземпляр оставляет под роспись секретарю, а второй с отметочкой - для прокуратуры или связьнадзора. После этого, как по-волшебству, в доме у такого жильца весьма оперативно устранялись все косяки рукожопого сетестроения. Потому как дешевле быстро и тихо устранить косяки, чем получить предписание прокурора, пожарников, технадзора, связьнадзора или просто общего собрания жильцов демонтировать все нах@р. И не надо тут никаких шарашек-посредников по сбору бабла, якобы осуществляющих "приведение коммуникаций в домах в порядок". Этот порядок жильцы, если им не пофигу, успешно наводят и сами. А если гоп-конторкам дать полномочия еще и оборудовать в доме БРМ и потом сдавать провайдерам в аренду - это САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ ДЛЯ ПОЛНОГО ЗАКОННОГО ОТЖАТИЯ ЛЮБОГО ТЕЛЕКОМ-БИЗНЕСА. Коммунальщики спят и видят этот закон как манну небесную. И если провайдер этого не понимает - ОН АБСОЛЮТНЫЙ ЛОШАРА И ТЕРПИЛА! -
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Я безумно рад за Вас. Однако позвольте задать Вам ряд простых и логичных вопросов - И что это Вам дало? Вы практикуете? Когда последний раз практиковали? Стоило выкинуть три года жизни что бы работать "нагибалой", как Вы сами выразились? Я не то, что не сделал упоминание, я вообще никакого мнения по поводу обрезков, стен, фасадов и т.д. не высказывал и не поддерживал. - Все это за меня сделали Вы. Т.е. сами придумали, и сами же поверили. Я сказал ровно то, что я сказал: Ваши методы решения вопросов, Вами же озвученных - гопничество. Все... Еще раз повторяю - мой мозг не для Вас. Так что воздержитесь от советов, особенно когда Вас давать их не просили. Господа, сорри, что встреваю в ваш изысканный срачь. Но, (чесслово!) прочитав фразу про мозг Гайджина, был на 100% уверен, что Зачетт сейчас же выложит сканы дипломов нейрохирурга и патологоанатома. -
Ну что за сарказм? Один подключала в день не успеет подключить 33 абонента. От силы 4-5. Так что сети примерно месяц.
-
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Ну вот, опять 25... Как Вы думаете, откуда взялась статистика "ХХХ абонентов на 100 человек населения"? Правильно - данные Госкомстата. А откуда это знает Госкомстат? По опросам населения? Нет. Госкомстат берет циферки из отчетности, которую сдают операторы. Но, если в России такую отчестность сдает КАЖДЫЙ вася.пупкин.нет.суперпровайдер, то в Украине лишь каждый четвертый. Ибо на одного легального оператора в Украине есть три нелегала/полулегала. Да и правдивость информации даже в тех отчетах, которые сдаются - вопрос еще тот. Поэтому данные Госкомстата Украины пригодны лишь для разукрашивания туалетной бумаги. Именно поэтому и горят все маркетинговые планы по "окучиванию" населенных пунктов у крупных сетестроителей - Вега, Воля, МТС, Киевстар, Интертелеком, ЦДМА, Пиплнет и иже с ними. Они при входе в населенку расчитывают по прогнозам Госкомстата одно, а по факту получают... В Украине проезжаешь более-менее крупное село - либо оптика на столбах развешена, либо антенки вай-вай на крышах торчат. В российских селах это редкость. Поверьте на слово, я знаю что говорю - часто езжу. Я живу в Москве. У меня в подъезде девятиэтажки 4 провайдера. Мой кум живет в Симферополе. У него в подъезде девятиэтажки 7 провайдеров. В России если школьник решил что он умный и может рубить бабло, заделавшись провайдером, его потуг хватит максимум на полгода. Ибо на него рано или поздно выходит россвязьнадзор, и на этом игры в большой бизнес заканчиваются. В Украине нет такой структуры, которой оператор обязан сдавать КАЖДЫЙ свой узел связи (будь то телефонная станция, вай-вай-БС или просто свич в подъезде) и получать разрешение на эксплуатацию. Поэтому в Украине можно довольно долго вести бизнес полулегально, откупаясь при необходимости от слишком уж назойливых контролеров. В России же по-мелочам не откупишься - чиновники если вдруг и берут, то слишком уж много. Поэтому там гораздо дешевле вести бизнес полностью легально. Но при этом оператор там вынужден СНАЧАЛА легализоваться, а уже потом вести бизнес, а не как у нас - с точностью наоборот. -
Ну да, и Фрегат, и Воля всегда не прочь продаться. Дерзайте! Интересно будет посмотреть на "финансовую прочность" такого покупателя
-
Коллеги, предлагаю обсудить статью. Что стало с телекомом, как адаптироваться и работать.
тема ответил в Alex_E пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Ерунда. По-вашему, в России цена оптики пришла в приемлемый диаппазон 3-5 лет назад? И сегодня у них там нет "конторок, которые только начинают"? Состояние рынка телекома как и проникновение в России и Украине примерно схожее. Только там жестче контроль, поэтому планка входа на рынок повыше будет - школьники-недоучки толпами не прут как у нас. -
Интернет каналы от НТЦ ФИОРД в Россию и Европу
тема ответил в Фиорд пользователя alex_o в Пошук провайдера
Как показывает опыт ex.ua, rozetkи и (особенно) вконтактов - установка каких бы то ни было серверов на территоррии Украины чревата их отчуждением в пользу контролирующих органов под предлогом экспертизы, с последующим приобретением статуса подозреваемого/обвиняемого по уголовным делам за хранение и распространение детской порнографии. Будет искренне жаль очередную зарубежную компанию, втупую ограбленную по уже накатанному сценарию "доблестными украинскими органами". -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Ничего не напутали с ярдами? Нет не напутал. 2 миллиарда. 2 миллиона рублей у меня машина стоит - для бизнеса московии это жалкие копейки. Примерный курс руб/грн = 4/1 . Дык у меня тоже машина смерти подобна Но 2 ярда- это 250 лимонов хохлобаникских.... не хрен собачачий однако 500 лимонов грн если точнее. Но это не телеком , это недвижимость. В Москве она почти самая дорогая в мире. -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Про то, как "балует" кредитами Приват, весь интернет просто под завязку набит слёзными историями. -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Ничего не напутали с ярдами? Нет не напутал. 2 миллиарда. 2 миллиона рублей у меня машина стоит - для бизнеса московии это жалкие копейки. Примерный курс руб/грн = 4/1 . -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Моя жена работает зам.финдеректора в частной фирме, считающейся "средним бизнесом". Они за 3 месяца взяли кредит на 2 миллиарда росиянских рублей под 12% годовых. Плачется что это безбожно дорого, у них маленькая фирма, поэтому под меньшие проценты очень трудно брать. П.С. Москва -
Киевстар транспорт и время отклика
тема ответил в equipez пользователя alex_o в Обговорення провайдерів
200км на оптике - это 4-5 мс с учетом активки. В Вашем транспорте есть релейка? -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Что значит "нормальный проект" ? В чьем понимании он должен быть нормальным? В банковском понимании или потребительском? Вы хотите сказать что принесли в банк проект...технический проект и бизнес план и Вам дали "десятки тысяч баксоф" под сотню листиков формата А4 ? Без залога ликвидной недвиги ,страховки кредита и поручителей? Если так- кидайте в личку координаты манагера и я ему отправлю почтой бутылку коньяка . Вы не поняли. Артем имеет ввиду, что ели бабки нужны под толковое дело (которое позволит выплатить данный кредит, да еще и прибыль принести), то почему бы не взять кредит. Это же не для того чтоб новой машиной на пляже понты гонять Ну и каким боком такие "толковые дела" к телекому? Покажите мне телеком проект, который сегодня позволит отбить за год стартовое инвестирование под 50% годовых, и я пойду упьюсь с горя. -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
ЮзерСайд, слишком много местоимений "Я" и прочих "пыщь... пыщь... пыщь...". Тролить таких типов обожает вся страна . -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Не думаю, что кого-то заинтересуют консультации пьяненького дилетанта, выдающего себя за профессионала. -
Кредитование и инвестиции в малом и среднем телекоме .
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
ЮзерСайд, Вы - полный профан в банковском деле . Вы действительно полагаете, что "поступление" денег в банк - это только вклады по депозитам? Что дает Вам право считать маржу, как разницу между депозитными и кредитными ставками, единственным доходом банка? Бред! (с) НЕП. Банк, давая Вам кредит, выдает Вам не деньги вкладчиков, он выдает Вам в долг часть своего капитала. А его капитал составляют чужие долги - виртуальные суммы, которые якобы получит банк при определенных сильно позитивных вариантах развития событий. Схема приблизительно такая: Получив деньги от банка, Вы взяли на себя обязательства вернуть эти деньги с процентами. Банк на сумму этих процентов смело увеличивает свой капитал даже еще не получив от Вас назад ни копейки. А раз капитал на бумаге вырос, банк получает право выдать кредит другому лицу. Реальная денежная масса к этой схеме не имеет никакого отношения. Если банку срочно нужна денежная масса, он покупает ее на межбанке, то есть, почти как и Вы - просто берет ее в кредит, только по гораздо меньшему проценту. Бывают технические ситуации, когда в кассе банка 10 копеек, а кредитный портфель при этом миллиардный. Банк делает деньги буквально из воздуха - бизнес на перезакладе долгов. Он при этом может даже не брать депозитных вкладов вообще. Посчитайте - какая там при этом маржа получиться? -
Поверхность ТВ (Спорт1, Спорт2)
тема ответил в Mechanik пользователя alex_o в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Ассоциация «Укртелесеть» тел. /062/348-43-91, 349-43-47, факс /062/345-26-01 или пишите на natali САБАКА ut s . dn . ua Контактное лицо: Наталья Закаменная -
В любых земельных работах прежде всего надо обратить внимание на согласования! Даже если нет толком документов надо все равно хотя бы поставить в известность голову сильрады. А уж он у себя поднимет документы (все, кто что-либо закапывает в землю, сдают схемы в сильраду) и более менее точно скажет чье добро может быть зарыто на целевом участке - Укртелеком, Атраком, газовщики, водоканальщики, оросители и т.д. Если ковырялкой или кротом что-то порвете/проткнете/взорвете (например газомагистраль высокого давления) то гарантировано влетаете на уголовку вплоть до 10 лет.
-
Я именно про такую и говорил. Натыкаясь на серьезный камень оно подпрыгивает на полметра. Трактористу надо иметь сноровку, чтобы не улететь. Реально страшно выглядит со стороны.
-
А вы вдоль дороги, в охранной зоне .... А перекопать ... да с дуру всё можно ... и на любой глубине ... Я бы уржался пацталом, если бы не было так грустно. Вы явно никогда не пробовали копать "вдоль дороги в охранной зоне". Иначе бы не ляпнули такого. Любая дорога кроме грунтовой делается по определенной технологии. Там сначала отсыпают и трамбуют подушку из крупного (фракция размером с кулак и более) гравия. Ширина подушки включает обочины. Так вот, охранная зона автодора изобилует отвалами этой подушки. Поэтому приведенная выше зубоковырялка тупо сломается в первую же минуту после запуска, наткнувшись на первый же булыжник. Это на искусственно сознанном газончике она вполне себе тихонечко копается, на бОльшее не способна. Мы когда в охранной зоне автодороги копали барой, у нас трактор иногда на полметра подпрыгивал, наткнувшись на крупный камень. Когда такое видишь впервые - очко реально жим-жим.
-
нужна консультация, входящий платный звонок, как?
тема ответил в user_2009 пользователя alex_o в Мережа - бізнес
А к телефонным операторам с таким вопросом не пробовали обратиться? Работайте с первоисточниками, зачем Вам мнение посредников? -
Дык, как бы есть раздел "торговля". Чем не вольер? И модерируется неплохо. В чем проблема? Подозрительный продаван? Ну так не связывайтесь. А то как всегда - "мышата плакали и кололись, но продолжали кушать кактусы".
-
Как Вы себе представляете "успешные продажи" при начальной нулевой репутации? Как же ему бедняге эту репутацию поднять? Вы же сами не станете разговаривать с начинающим продаваном (не зависимо от его честности и порядочности) в таких условиях. Как бы неравноправие... Это прямой путь к корумпированию админов ффорума .
-
Гм... Но честные продаваны тоже когда-то начинали продавать первый раз. Нельзя же всех клеймить под одну гребенку просто так.
