-
Всього повідомлень
787 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
8
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано fenix-vt
-
абсолютно согласен! но как только появляется сертификат, оно становится ГОРАЗДО нужнее... скажем, я бы точно покупал, так как без сертификата нормального железа валом. с сертификатом (не просроченным!!!) днем с огнем....
-
как обычно возникает вопрос сертификации. без сертификата эта железка станет в тот же ряд, что и остальное несертифицированное железо. и особой конкуренции никому не составит. а учитывая, как активизировался УДЦР...
-
В Черновцах требуются бригада монтажников из двух человек для подключений абонентов. Оплата сдельная 30-60 грн/подключение (зависит от опыта бригады). Материалы за счет фирмы. Собственный инструмент приветствуется (и играет в + к стоимости работы), но необязательно. Личные качества: люди должны быть неконфликтные (не ссориться с "бабушками"), аккуратные, комуникабельные. тел. 558343 (в раб. время), 558341 (круглосуточно).
-
"Мальчики, не ссорьтесь!" (с) Скажите, лучше, этот свич (OS6850-U24X) умеет два блока питания?
-
есть и наоборот. из проверенных (то, что я лично видел и использовал в работе) -- RAD http://www.rad.com/3-2563/Pseudowire_Remote_Gateways/ http://www.svpro.ru/tdm_ime.htm однако, уверен, что можно и подешевле найти.
-
http://www.sysadminday.com/ Всем, ксто считает себя причастным, -- превед!
-
Делимся опытом, телеком снова активизирвался
тема ответил в user_2009 пользователя fenix-vt в Мережа - бізнес
Вы счастливый человек - я например когда 8 лет назад потребовал документацию то мне сказали что все документы в области и "вообще! все знают что это наши стойки", так и не увидел. Правда тогда и отстали от нас сразу. ну, тут да -- я как раз в областном центре, тут доки у УТК все есть. Это вы например Билайну расскажите который вешает оптику по стойкам УТ :-) Че то с ними УТ не грызется - хотя когда начальнику ЦЭСа было сказано что там левый кабель висит (других просто нет только Билайн) то тот просто махнул рукой - да пусть висит. больше чем уверен -- тут имеют место "договоренности". не станет типа такая большая кантора как билайн фигней страдать с нелегальным подвесом на чужие стойки. Если не захотите чтобы вас "закрыл" конкурент или вообще не дай бог получите срок то будете писать письма - поверьте это максимум месяц и будет решение суда. А потом письмо врагам, нет реакции - письмо в исполнительную службу они присылают своего балбеса и в его присутствии снимаете кабеля - не режете а снимаете и кладете на крышу.и всё. И такое проходили. ога, все верно!!! письмо-претензия, суд, исполнительная служба, аккуратно ложим на пол/крышу. +100500 подчерну одно: не стоит делать бизнес за счет других, не оговорив с этими другими их бонусы. трубостойки ЦТЕ РФ УТК -- это их собственность. и они могут требовать убрать с их собственности нелегально повешанные кабели (ну или повешанные без их согласия -- вопрос терминологии). это нормально, ИМХО. -
Делимся опытом, телеком снова активизирвался
тема ответил в user_2009 пользователя fenix-vt в Мережа - бізнес
Поверьте, по большенству домов (особенно тех, которые на балансе города, а не кооперативных) у них есть доки, что стойки на балансе УТК. и проэктные решения с актами ввода в эксплуатацию тоже есть. сам видел. другое дело, что не на все дома. в частности, на новострои точно нет -- так как строители эти стойки за свой счет ставят. и то и другое, тем не менее не должно стать поводом вешать свои кабели и антенны на чужие стойки. что, трудно свои анкеры или кронштейны при монтаже поставить? кстати, на счет срезания, согласен. они не имеют права резать даже со своих стоек без решения суда. особенно, если это провода Оператора. только давайте другой вариант рассмотрим: вы протянули свою сеть, поставив трубостойки на дома. потратили на это 100500 денег. и тут через пять лет приходит новоявленный ООО (или вообще ФОСПД) и вешает на ваши стойки свои кабеля, потратив на это в 10 раз меньше денег. и начинает раздавать свой инет в 10 раз дешевле вашего. будете ругаццо и писать им письма? или сразу срежете молча к чертовой матери?! -
В Украине провалилось развитие связи WiMax
тема ответил в Marius пользователя fenix-vt в Мережа - бізнес
а как же вифи? вполне рентабельно. тоже согласен. простой вайфай в селе отлично будет работать, большего (пока) и не надо. -
В Украине провалилось развитие связи WiMax
тема ответил в Marius пользователя fenix-vt в Мережа - бізнес
Если позволите мне высказать личное мнение на этот счет, то я скажу, что реально, просто поспешили ГРОМКО в СМИ новую услугу презентовать. Сеть не развернута даже на 70%, а уже рапортуют о готовности (освоили деньги на строительство). А дальше все просто: я очень много читал негативных отзывов ("купил модем, а не работает"). А это, как снежный ком, накапливается. Да и рынок интернета, по своей сути, насыщен уже на сегодняшний день. Зачем мне дома 4Г, если он не ловит? Я лучше включу первую попавшеюся "сетку". А на улице... А разве часто этот интернет на улице надо? Для 90% активного населения будний день выглядит тривиально просто: встал, дорога на работу за рулем авто или в переполненной маршрутке (и так, и эдак не повисишь в нете), потом офис (где и так есть инет), потом тот же маршрут, но через магазин домой. Ну а дома нотик с вайфай роутером, который "ловит" везде. Вывод: сначала постройте сеть на 90%, так чтоб ловило не только на улице, но и в квартире Ж/Б дома. А потом уже говорите, что сеть развернута! все ИМХО. -
Милиция изъяла сервера интернет-провайдера, который обслуживал издание "Свободная Одесса"
тема ответил в fenix-vt пользователя fenix-vt в Мережа - бізнес
а можно по-подробнее? что конкретно поснимали и за что? -
Милиция изъяла сервера интернет-провайдера, который обслуживал издание "Свободная Одесса"
тема ответил в fenix-vt пользователя fenix-vt в Мережа - бізнес
zp.ua -- вроде Запорожье. в статье речь об одесском провайдере. если тут есть представители причасного к этому делу ИСП -- будем рады услышать каменты! -
Милиция изъяла сервера интернет-провайдера, который обслуживал издание "Свободная Одесса". Об этом вчера вечером, 22 июля, сообщила пресс-служба организации "Братство". "Выключили электричество и конфискуют сервера несмотря на отсутствие каких-либо законных оснований для этого. При этом они прямо ссылаются на указание областного руководства МВД прикрыть работу издания "Свободная Одесса", которое неоднократно освещало факты коррупции и превышения служебных полномочий со стороны милицейского руководства", - отмечается в сообщении. Официально в ЦОСе ГУ МВД Украины в Одесской области информацию об изъятии сервера газеты не подтвердили, сообщает "Интерфакс-Украина". Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что изъятие сервера, если таковое действительно имело место, могло быть связано с рядом судебных разбирательств между газетой и одесскими чиновниками и политиками. "Также на этом сайте несколько раз публиковались записи разговоров между высокопоставленными чиновниками или политиками по телефонам. Разговоры явно были записаны без ведома говоривших, а, значит, могло быть принято решение о возбуждении уголовного дела или дел по фактам незаконного снятия информации", - отмечает источник. Сообщается, что "буквально два дня назад на сайте был опубликован частный телефонный разговор прокурора Одесской области Присяжнюка с Марковым (лидер оппозиционной партии "Родина". Подробности По материалам: Украинская правда ------------ так что, будьте внимательны, кого хостите. а то новая власть не любит правды!
-
Продление лицензии на послуги "Фіксованог звязку"
тема ответил в Sloboda пользователя fenix-vt в Мережа - бізнес
план пишется в свободной форме. основные пункты, которые ДОЛЖНЫ быть в нем освещены, есть в лицензионных условиях. пункты, которые МОГУТ быть, допридумываете сами. лицензионные условия лежат на сайте НКРЗ. просить у кого-то план, который этот кто-то разрабатывал сам (тратил на это ресурсы) -- это не есть гут. если сами не хотите напрячься -- обратитесь к Телекону. И доки подготовят, и план напишут, и подадут их, и разжуют все. ну и клянчить не придеццо. -
будет
-
Интересует Рефлектометр
тема ответил в Inv пользователя fenix-vt в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Рефлектометр MTS-6000, производитель JDSU (США), изготовлен на заводе во Франции. http://www.romsat.ua/ru/distrib/catalogue/optical_reflectometers/JDSU_MTS_6000.htm наверное, это недешевое устройство... какова его цена у вас в розницу? -
Интересует Рефлектометр
тема ответил в Inv пользователя fenix-vt в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Есть http://fibertool.com.ua/ru/diagnostikavols/reflektometri.html Звоните, пишите.... а можно озвучить цены на устройства, показанные на этой странице? можно в ЛС. -
если есть, скажем, три ноутбука, то можно использовать этот роутер как вайфай-свич между ними. пожалуй, все... а хотя нет! еще можно: у нас одмин на один из паламатых свичей наклеял наклейку "подставка под кофу" и ставит на него горячие чашки. зачетно на столе смотрится!
-
ЖЕСТЬ. В продолжение Харьковской истории с обрывом высоковольтки
тема ответил в serverusko пользователя fenix-vt в Для Адміністраторів
а о чем вообще речь-то? лень просто терять 15 минут 45 секунд своего времени, чтобы понять душевные переживания ТС... -
а хотябы порядок цены можете назвать на "у нас работает на 23 км, 4 Е1 + 20 мбит"? и, если вы брали лицензию на частоты, в которых она работает, во сколько оформление линка обошлось. если цены секрет от комьюнити -- ответьте, плз, в личку. спасибо!
-
Предложите, пожалуйста, Cisco Catalyst 3550-12G или 3550-12T Если безнал, то с ПДВ, плз. Спасибо!
-
мы можем. а можем и просто дать только UA-IX (мы прямые участники точки обмена). обращайтесь!
-
всем спасибо за советы! Конструктив выслал мне переходник. достаточно оперативно. рекомендую эту фирму!
-
тут еще и уклонение от уплаты налогов и "отмывание" денег. номано, быстро так могут "найтись" люди.
-
есть одна. но не у меня, а у товарища (радиолюбителя). поэтому, прошу обращаться к нему лично емейлом (быстрее будет). заодно и поторгуетесь, если чо.
