mace
Сitizens-
Всього повідомлень
652 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано mace
-
Я давно на форуме встречал объявление конторы, которая в Киеве начала заниматься поставками ящиков из Харькова, но сейчас не могу найти их контакты.
-
Кто знает, есть ли у нас в Киеве фирмы, которые занимаются продажей вот таких ящиков харьковского производства БК 550-з-2-2U, только новой ревизии, потому как старые были неважные (на картинке фото ящика старой модели): http://lastmile.net.ua/cat/optic/850/1978/1987 P.S. Буду благодарен тем, кто даст ссылки или адреса фирм, которые продают в Киеве грамотно сделанные ящики под 19" оборудование!
-
Мы D-Link никогда не использовали (достались в наследство при покупке сети). Используем: ядро Cisco - агрегация Edge-corE - доступ CeLAN. Спору нет, CeLAN хорошие свитчи, особенно модернизированные под мини-UPS. Вот только оптические WDM модули на 100 мбит не дешёвые у Ромсата на фоне теперешних рыночных цен на оптическое оборудование. Ещё хотелось бы узнать. Вот вы уже реально большая сеть, если захотите взять курс на реализацию IPTV в сети, то на данных моделях свитчей вы этого реализовать не сможете, что может повлечь за собой дополнительные не малые финансовые затраты на установку в домах новых свитчей других производителей. К такому развороту событый вы говы?
-
DES-3026 можно за такие деньги и новый купить! Если не секрет, чем модели DES-3026 и DES-3526 вас не устраивают? Какие модели свитчей выбраны для их замены?
-
у Ipcoma ящики неплохие, но всеже не лишены недостатков. 1) Замки - экономят, ставят подешевле, в результате заедают, ключи из силумина быстро ломаются. Поменяли все замки на свои - обошлось 40 грн. за замок. 2) Качество сварки - видно что гаражной сборки. 3) Качество покраски - прокрашено слабо (имеется в виду толщина слоя чтоли, не знаю как правильно выразиться :00: ), быстро обдерлась краска. Внутри тоже халтурненько. При доставке с ящиками особо не церемоняться - результат много с оббитой краской. 4) Геометрия весьма относительна. Визуально видно, что ящик сделан не в промышленных условиях, неокуратно 5) Покупали пеналы - не рекомендую (один вскрыли бомжи), их достаточно легко подцепить фомкой, с точностью подгонки деталей IPCOM тоже особо не заморачивается - щели достигают 5 мм. 6) брали под 19 оборудование - направляющие не по стандарту, крепить оборудование неудобно (если знаете в стандартных стойках есть специальные гайкодержатели, закрепить оборудование когда уже ящик весит настоящий ГИМОР :bue: ), стойки слабенькие, могли бы жесткости добавить. Вобщем ящик стоит своих денег. Вполне сойдет для сети типа "пионернет" и даже для провайдера средней руки. Но если вы строите сеть с прицелом на будущее, (например захотите пройти сертификацию узла связи), то стоит поискать более серьезный вариант! На данный момент хочу заказать пробную партию по своим чертежам на производстве с нормальным автоматизированым оборудованием. Для таких изделий нужен как минимум автоматический прес, который обеспечит точность вырубки и гибки. Уже есть готовые чертежи и 3D модели. Как будут готовы сообщу и выложу фотографии. +1 - аналогичное мнение по этим ящикам, ты всё четко описал и я с тобой на 100% согласен. Сам сейчас занимаюсь поиском производителя нормальных ящиков под 19" оборудование. К сожеленью, выбора нормальных ящиков пока нету, при этом я готов выкладывать за них 70-80 у.е. Если если есть возможность, поделись своими чертежами по ящику, а я могу поделиться своими - mace__@__ nolan.net.ua
-
Что-то предложенные вами цены на медиаконверторы не сходятся с теми ценами, которые представлены на вашем сайте Энглера!!!
-
Трое друзей около полу года c разницой в месяц успешно все подключились к сети. Да, их не пришли подключать на следующий день после оформления заявки, но в течении недели подключили. Так было у всех троих. И никто не паниковал что пришлось ждать 4-5 дней. Если задерживается провайдер с подключением - это не означает, что надо специально регистрироваться на публичном форуме и гадить прова.
-
2 mace - фильтруй речь. предупреждение номер раз.
-
А что это за "дела", которые загруужаюжт проц так, что у него не хватает мощности на ACL? И на основании какого оборудования сделано такое утверждение?
-
Этот тоже не подходит под 3й пункт ( Вообще, правильней резать все ненужные порты, бродкасты и т.д. не на уровне доступа, а на уровне агрегации. Мало того, так даже дешевле выходит.
-
DES-3026. Цена в районе 180 у.е. (правда он без гигабитных портов идёт в стандартной комплектации)
-
Реально Jabber рулит!
-
Это вирус! Там ещё нормер длинный и начинается с 89......... У нас такое было в сети, да и сейчас иногда повторяется у юзеров (у которых даже антивирусника нету). Тем у кого включены постоянноы обновления винды и стоит нормальный антивирусник - данный вирус не страшен. Вот могу подкинуть найденный в инете материальчик по этому вирусу:
-
Как ты считаешь, смогла бы сеть приобрести столько плюсов, если бы не объединилась с крупной сетью, но имела бы такое же финансирование как при слиянии? Т.е. чтобы была сеть со старым руководством, у которого свои взгляды на ведение бизнеса, но было бы намного увеличено финансирование их бизнеса.
-
И сколько домов такая железка на уровне распределения может обслуживать? Она ведь изначально проектировалась на уровень доступа. А для уровня распределения у D-Link есть DES-3828 (около 600-700 у.е.) - такую железку туда не пробовали ставить?
-
А с чего ты взял, что кто-то будет скидывать для всеобщего рассмотрения свои бизнес-планы? Хочешь себе серьёзный бизнес-план - плати. А на халяву тебе дадут только пародие на бизнес-план.
-
Ты, наверное, с SIC не работал. Когда поработаешь с этим кабелем и с другими - напиши своё мнение. Уверен, впечатления от работы с ним не лучшие будут.
-
Самая лучшая витая пара - это Одесскабель. И как бы вы тут не спорили, но китайский кабель не сравниться с Одескабель.
-
Ребята, если оставляете на форуме рекламу своей сети или ареса на саты, то пишите их грамотно и не не показывайте что вы английского не знаете. Слово Simple пишется с Е в конце. От сюда и ссылка на ваш сайт будет не Simplnet.com.ua , а www.simplenet.com.ua
-
Конечно, я бы мог и второй раз переустановить клиенту windows, но смысл делать это? Ведь такая проблемы может появиться снова после переустановки операционки! Ну, разве что, полность форматнуть все винты.... но как вы знаете, что винты у людей в последнее время больших ёмкостей и от туда не реально всю нужную инфу (возможно, и с вирусами) перенести надругие носители информации. Поэтому хочу узнать в чём причина, чтобы в будущем я мог подобные проблемы устранять, а не в тупую людям винду переустанавливать.
-
Столкнулся с такой проблемой. У клиента компьютер перестал получать айпишник по DHCP (на стороне клтиента все файерволы и лишние программы отключены, служба DHCP включена). Когда айпишник прописываешь руками, то компьютер пингует все сервера в сети, но не устанавливает с ними связь: VPN, mail, jabber etc. Долго возился с компьютером, на вирусы проерял и т.д. .... в итоге переустановил виндовс в пакете с обновлениями - всё стало как положено работать. Но прошло около недели и клиент снова звонит в суппорт с той же проблнемой. Не могу понять что это может быть и причина: вирус, софт или ещё что-то? Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - помогите решить её.
-
Полностью согласен с этим мнением.
-
Ну и где этот реальный ответ Оптимы? Цены - не конкурирующие!
-
Большие талрепы с обеих сторон вешайте, если возникают проблемы с натяжкой стального троса на длинных расстояниях.
