Перейти до

andryas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 723
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    78

Все, що було написано andryas

  1. Вот здеся нашёл концепцию http://www.dsszzi.gov.ua/dsszzi/control/uk/publish/printable_article%3Bjsessionid=9309A25F39E9146233651BBC085828F0?art_id=43368
  2. А можно как-то популярно о этой "захищеності"? ВПН на основе цисок/микротиков, etc? Что нужно иметь (как должна быть построена сеть) для получения сертификата?
  3. Вряд ли все провайдеры готовы предоствалять охранные услуги.
  4. andryas

    UA.PON v6.0

    Какие подводные камни у БДКомов? Вот здесь говорят о зубодробильном CLI Хуевеев. Бюджет не стесняет, но переплачивать тоже не хочется, если работает одинаково. Ону, я так понимаю, желательно родные? (я раньше не работал с ПОНом вообще).
  5. andryas

    UA.PON v6.0

    Спасибо, рассмотрю. Приоритет не на легкости, а на стабильности, безглючности. А что извкесно о ZTE ZXA10 C320 и MA5800-X2 ?
  6. andryas

    WI-FI vs PON

    Давай не будем гадать видимо-невидимо. Всё было внесено и разрешено, и введено, и все госорганы это прекрасно понимали. Но если в доме появляется злая бабка (бывшая училка) то шансы на работу оборудования на доме близки к нулю. Да, они вынуждены реагировать на письменные обращения, коих было десятки. Понятно, что у большинства руководителей есть гораздо более важные дела, чем отписывать по вертикали о принятых мерах по очередному бредовому обращению. Но тётка была настырной, и даже справки и анализы свои и внучка отсылала. Естественно, что нас очень убедительно просили убрать это оборудование, ибо слишком дорого оно им обходится, дело чуть ли не на каждом совещании упоминали, а это расходы и не только моральные. После того, как устройство было перемещено на соседний дом, она с особым цинизмом обошла жителей того, другого дома, мол, она добилась того, что чёртов антенобокс сняли, и он теперь "облучает" жителей уже их дома. Ну те, конечно, тоже не промах. В результате досталось не только нам. Метров 50 от того места на промышленной постройке стояла база конкурентов. Тоже полностью зарегестрированая. И тоже с тем же результатом, хоть и "светила" в противоположную сторону. Кстати, после подключения к оптике внучёк успешно пользуется роутером, бабка довольна, что её не облучают. Ну и анализы, конечно, улучшились. Так что оптика чудеса творит, очень полезная вещь, поверь.
  7. andryas

    WI-FI vs PON

    Мені за клієнтську антену виїли печінки так, що ну його нафіг. Були усі служби в гостях, які тільки можуть бути, включно з прокуратурою. Закінчилося тим, що протягнув оптику і забув як про страшний сон.
  8. andryas

    UA.PON v6.0

    Вопрос к опытным коллегам: посоветуйте OLT под L2 доступ физиков и юриков (в т.ч. корпоративщиков). - L2 функционал: (vlan, qinq, port security, static/sticky MAC, traffic segmentation, qos, storm control, traffic policing, etc) - L3 dhcp snooping, dhcp relay, L3 ACL. - 6 и более xPON SFP - 4 и более SFP, 1-2 10G SFP+ (с функционалом коммутатора) приветствуется - желательно 10+ мегабайт пакетного буффера - желательно 2 блока питания - 1U или 2U ростом - желательно не дороже 3 килобаксов за тело. Ну и, естественно, надёжность, например, отсутствие проблем с регистрацией по крайней мере "родных" ONU и прочих глюков, могущих непредвиденно прервать/ухудшить сервис. Если есть надёжные модели без встроенного коммутатора, рассмотрю тоже, поставить рядом коммутатор не проблема.
  9. andryas

    WI-FI vs PON

    А может ещё что-то добавить? Авторизацию по отпечатку пальцев? Один лишь вопрос: зачем?
  10. У них с этим попроще. Деньги на печате денег зарабатывают. Почти как майнеры
  11. Шо все в майнинг ушли? Нацбанк очкует и предупреждает: http://espreso.tv/news/2017/08/18/nacbank_poyasnyv_chomu_nebezpechno_zberigaty_groshi_u_bitkoinakh
  12. andryas

    Облэнерго новшества

    Блокпакет "Київенерго" продали за стартовою ціною Фонд державного майна продав 25% акцій ПАТ "Київенерго" за стартовою ціною - 759,63 млн гривень. Торги відбулися на Фондовій біржі ПФТС. 25% акцій були реалізовані за стартовою ціною, оскільки на них був лише один претендент. Так, було реалізовано 27,91 млн акцій за ціною 28,04 грн за шт. Покупець наразі невідомий. http://www.epravda.com.ua/news/2017/08/18/628170/?fref=gc
  13. andryas

    Ищу админа

    Не может дешёвое быть хорошим. Дорогое плохим может.
  14. andryas

    Порадьте будь ласка білінг.

    Якщо є такий великий досвід, то хотілося би почути недоліки першої, скажімо, трійки, чи пятірки в особистому рейтингу. А також переваги найменшого, так сказати, гімна. Ну і спільні гімнясті риси, якщо Ваша ласка.
  15. Було таке. Закінчилося після того, як конкурент продався серйознішій канторі.
  16. Якщо будуть сервери (а вони будуть) - винесуть.
  17. andryas

    Ищу админа

    Еще нет, пока ещё 1-1,5 но со временем будет расти вплоть до 8-10. Еникея можно найти дешевле.
  18. Но разница (хоть и небольшая) есть. Черная добавка, даже сажа, поглощает ультрафиолет, который превращается в тепло на поверхности пластика, не вызывая деградации его в толще. Если смесь правильно полимеризирована и стабилизирована, то черный бокс в равныусловиях прослужет гораздо дольше светлого.
  19. andryas

    WI-FI vs PON

    Вайфай взлетів 20 років тому через відсутність альтернетив, дешевизну (150-300 баксів) і суттєвий (на той час) запас продуктивності (тоді зазвичай були тарифи зі швидкостями 16,32,64, дуже рідко - 128 кілобіт). Тепер ні запасу нема ні дешевизни. Не кажучи про величезну к-ть альтернатив. Не взлетить.
  20. andryas

    WI-FI vs PON

    Нет, для доступности по всей стране. С покрытием не у всех операторов одинаково.
  21. andryas

    WI-FI vs PON

    Честно говоря, не гоняюсь за старыми тарифами, в надежде сэкономить 10 гривен, моё время дороже. У меня 4 симки, в семье ещё 5. В связи себя не ограничиваем.
  22. andryas

    WI-FI vs PON

    Народ всегда ноет. Некоторые даже демонстративно отключаются. Но потом опять включаются, что поделать, интернет-то нужен. Я лично плачу мобильщикам за себя где-то около 250 грн в мес, ещё столько же, примерно, платит моя семья. Только за мобильные. И это обычные тарифные планы, ниже средних. В чём проблема выделить 150-200 грн в месяц за безлимитный скоростной интернет на всю семью? Тем более, с тех же мобил/планшетов дома все через фиксу сидят, несмотря на все эти ихние 3Г и 200-500 грн мобильной связи/семью
  23. Сколько там того бокса. Железные траверсы не смущают же.
×
×
  • Створити нове...