Перейти до

andryas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 723
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    78

Все, що було написано andryas

  1. andryas

    Облэнерго новшества

    Порошенко уволил главу НКРЭ Президент Украины Петр Порошенко уволил Сергея Титенко с должности главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ). Соответствующий указ № 740/2014 сегодня обнародован на официальном сайте главы государства Источник: http://censor.net.ua/n304007
  2. Отдали под хранение, т.е, висит в воздухе. Straus обещает второй налёт с понедельника. Они сначала приходят случайными прохожими, изучают что где и как. Думаю, в случае бронедверей и замков придут с инструментом, а в случае охраны с масками и автоматами. Бороться необходимо с причиной, а не со следствием. Причина - законодательство или принцип работы следствия, необоснованые решения суда, отсутствие ответственности за большие убытки вследствие таких черезмерных действий. Ведь для следствия, всесто остановки работы сети, значительно проще и информативнее установить соответствующее оборудование у оператора и собрать необходимую информацию о правонарушителе. Какой смысл остановки работы предприятия, приносящего налоги в бюджет, обеспечивающего связью многие тысячи людей и работой десятки работников (своих и смежных)? Вредительство? Непрофесиионализм? Вымогание денег?
  3. Заказ или инсайд? http://local.com.ua/forum/topic/57438-война/?p=648844
  4. Не хочу спугнуть преступника, пускай сделают то, что сделать обязаны. Посмотрим по обстоятельствам, имею надежду на то, что 5-часовая беседа хоть что-то дала. Но тем не менее в общем данная тема должна быть на слуху, необходим какой-то правовой выход. Просто шум ничего не даст - формально всё законно. Придут повторно подшивать к делу DHCP сервер - скан выложу сразу.
  5. Нет, но это ничего не меняет. Главный вопрос - почему оператору инкриминируются нарушения абонента?
  6. Известен, все претензии к абоненту на 100% справедливы. Вот и я о этом спрашивал. И самое обидное - есть решение суда, без права опротестования, есть согласие прокуратуры. Это не решение одного человека, несколько высокопоставленых человек решили, что из-за деятельности абонента можно остановить работу оператора связи. Нет, никаких. Сразу пришли на обыск с изъятием. В орендуемом помещении. Оборудование в собственности. Нет, но с кем советовались - говорят, что без шансов. Есть решение суда, есть согласие прокурора, есть решение следователя, задейсвовано несколько отделов милиции. Чувствуется полная беспомощность перед произволом государственной машины, которая может вот так просто взять и уничтожить бизнес, строящийся уже 15-й год. И что самое обидное - без малейшей вины самого оператора. Задаюсь вопросом - что сделано неправильно? И не нахожу ответа. Возможно ошибся страной... Вспоминается классическое "ты виноват лишь в том что хочется мне кушать"...
  7. Не сейчас, но суть документа я передал. В двух словах - разрешено обыскивать все помещения и изымать все, что даже теоретически может иметь отношение к преступлению.
  8. Сори за отсутствие. 1. На договор никто внимания не обращает. 2. В постановлении - решение окончательное и обжалованию не подлежит 3. Мотивировка - IP числится за оператором, поэтому обыск и изятия у оператора. Доводов слышать не хотят, "экспертиза покажет". IP внешние. 4. В предписании изъятие всего - от компъютерной техники и носителей до бухгалтерской документации и мобильных телефонов во всех помещениях. 5. Готовились основательно, за несколько дней перед налётом эти же парни были замечены возле объектов оператора. 6. ВСЕМ ГОТОВИТЬСЯ И ПРИНИМАТЬ МЕРЫ. За такой схемой могут напакостить любому. Думаю, меры необходимы предупредительного характера, т.е. у кого есть "выход" на министерство - максимально заострять внимание на данной схеме руководства МВД, и искать правовой способ избежать таких решений судов и таких методов ведения следствия. Иначе, если такая схема приживётся - у всех нас можно будет каждый день изымать оборудование и документацию. О хорошем. Оборудование описано и оставлено на хранение, де-факто хранится в работающем состоянии. Но гаранитий никаких - в случае необходимости оно может быть изъято на экспертизу. Только что там, в этом оборудовании (DHCP сервер, например) искать могут - не понятно... Слов не осталось - одни эмоции. Работать в таком режиме практически нет смысла.
  9. Осенняя сказка Погожий осенний день, каждый, как обычно, занимается своим делом, ничто не предвещает беды. В серверную оператора связи является компания из 7 человек. - Мы из милиции, вот моё удостоверение, предстваляется один из непрошеных гостей. "Это - понятые", говорит он, тычя пальцем в сторону двух людей в дверях. - Это постановление на обыск и изьятие оборудования, продолжает следователь, и передаёт в руки админу плохо отпечатаный лист бумаги. "Не советую препятствовать обыску", добавляет он и начинает составлять опись изымаемого оборудования. Попытка выйти и позвонить с телефона пресекается. Как оказалось в последствии - один из абонентов ведёт незаконную деятельность, например, разместив у себя дома какой-то сервер. Поскольку абонент пользуется адресом из пула оператора, следователь получает решение суда на изъятие оборудования данного оператора, как вещественного доказательства в данном деле. Начало сказки грустное. Прошу знакомых с такими делами форумчан помочь с написанием счастливого конца для этой сказки. Выходит, по нашему законодательству можно наказать оператора за действия абонента? Сразу вангую. Необходимо "закрыть" конкурента. Заказываем у него подключение, запускаем веб-сервер, ...., изымаем оборудование оператора. Профит!
  10. andryas

    ePMP Cambium

    Спасибо, wimaxx
  11. Если с такой же мощностью, то да. Но два, один установить на миниум, другой на 2-5 градусов выше. Без запасного вся эта "серверная" сгорит через несколько минут после сбоя единственного кондиционера.
  12. andryas

    ePMP Cambium

    Пара (линк точка-точка) ePMP1000 с гигабитными портами сколько стОит (безнал)? Какова задержка в канале при нагрузке 70%, и какова пакетная производительность?
  13. andryas

    ePMP Cambium

    Понятно, значит оставляем микротик.
  14. andryas

    ePMP Cambium

    Спасибо, но я усну. Может быть лучше сделать сводку в одном посте, как это делалось по PON? Только не только радужные маркетинговые "до", а ещё и практически полученые данные.
  15. andryas

    Cambium PTP650

    Реальную пакетную производительность PTP650 кто-то тестировал? Задержка до 3 мс в одном направлении, это обычный пинг около 6 мс, я правильно понимаю?
  16. andryas

    ePMP Cambium

    Можно возможности, результаты тестов ePMP1000 в режиме точка-точка. Интересует как замена линку на Микротик, работающему в сложных условиях. Необходимо около 150+50 мегабит, порты, естественно, с обеих сторон гигабитные. Ну и, конечно, стоимость такого линка.
  17. andryas

    Cambium PTP650

    Можно поподробнее о этом предложении в режиме точка-точка? Ну и спецификацию интересно глянуть
  18. andryas

    Админ: постоянный vs удаленный?

    Если без помощников, это значит - без выходных и без отпусков, практически круглосуточно, на износ. Думаю миниум 5к для начала.
  19. andryas

    Админ: постоянный vs удаленный?

    Так всё сам, или что-то не пишет? "Делает всё" не равно "обслуживает". А это совсем разные квалификации.
  20. andryas

    Админ: постоянный vs удаленный?

    Сначала опредилитесь, нужна ли вам Сеть.
  21. Как-то от налогов косят, видимо. Либо деньги отмывают.
  22. andryas

    zachott , с ДР !

    Мои поздравления!
  23. Смысл кодировать каналы, транслируюющиеся локально? Только заработок на продаже. У меня принимаются польские каналы без всякой кодировке. Да, на спутнике они кодируются.
×
×
  • Створити нове...