Jump to content

Ajar

Сitizens
  • Posts

    1,316
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by Ajar

  1. Да никак , вы на Украине , он в России
  2. от перестановки мест слагаемых в гондурасе - сумма увеличивается
  3. Интересно посмотреть немецкий датацентр
  4. Неужто БП в дефиците ... и стоят наверное ого го ! Да простят меня за шутку , но вполне согласен с микроватом , из собственного опыта , иногда уходило времени(денег) намного больше чем стоимость готового РАБОЧЕГО решения , как исключение - если вы сами проектируете БС (много БС !) со своей специфической системой питания ... На столе может быть все отлично , и даже какое-то время на БС , но стоит изменится окружающей тем-ре (или иным условиям) 2 ageNT_666 - ставить то можно , но не факт что будет работать надежно , в форс-мажорной ситуации - конечно ставить , но с последующей заменой ! (ИМХО)
  5. Алекс , а можно подробней о изменениях ? Ну или сслку
  6. UANG - next generation IX , а сколько приблизительно % от uaix пойдет через dtel ? (понимаю что глупый вопрос , но хотябы +-1км ) Есть ли 10г порты ? И какова стоимость включения 1г и 10г ? (можно в личку)
  7. dtel & uaix главное отличие приватный пиринг , что выгодно для генераторов трафика и невыходно небольшим потребителям трафа ... в уаиксе же все равны ...
  8. вот именно... Кому плюс ... а кому и конкуренты
  9. Находите знакомых , включенных в уаикс , троих , вот они и ставят подпись . Далее начинается голосование , ВАМ прелстоит пройти этот круг ада - звонками , письмами чтоб вас поддержали ит.д.. При особой настойчивости - вступить можно . Далее все просто , оплата , физ. коммутация , 2-3 карантина и вы в иксах
  10. Тарифные планы : Новичек Анлим Поминутно Геймер Виртуал Качок Особенно акции: Приведи друга Подключи соседей Первые полгода по 15 копеек в месяц Дополнительные услуги : Антивирус Безпалтный спидтест Круглосуточная тех. поддержка P.S. Сори если у кого скопипастил названия
  11. А вы случайно не подскажите этот свитчек сможет сделать rate-limit по svi интерфейсу ?
  12. 10Base-2 ?
  13. у вас нет доступа к микротику ? возможен варианты : нат по интерфейсу , прибит ip шлюза с маской 32 ... нужен доступ на тот роутер , или пусть они сделают экспорт конфига - уберут пароли , посмотрим что там сконфигуренно
  14. не встречал я таких проблем с этим релизом , маршрут в состоянии Active ? Что показывает трасероут с другого ip-устройства на адрес из сети /29 ?
  15. /22 аш 4 сетки /24 , не вижу проблем распределить их по апстрим (это не балансировка ! ) , исход - поставить два роутера , или vrf , или поделить сетки и установить разный local-pref , ну и еще пяток вариантов можно придумать ....
  16. uaix приймет и все , если полная таблица - резать ее по префиксам , но . ксли нужна скорость и нету оборудования для полной таблицы , постройте схему со сменой next-hop , соотвественно у апстрима берете /29 сетку , ставите свитч и роутер (квага)
  17. http://job.ukr.net/resume/sistemnyj-administrator-5353696/
  18. Как это не печально , но подобные резюмешки пугают , особенно если соискатель на последнем курсе
  19. Ajar

    Продам DVD-RW

    Аккум свинцово-гелевый к нему в комплекте ??
  20. разово платиш , а потом доплачивать будут за использование спутника !!
  21. А не вспомните кол-во ппс ?
  22. mail.ru 1. gi9-12.223.ccr01.kbp01.atlas.cog 0.0% 11 0.7 0.8 0.4 1.5 0.4 2. te2-2.ccr01.bts01.atlas.cogentco 0.0% 10 18.4 35.8 18.4 97.4 24.8 3. te0-1-0-2.ccr21.muc01.atlas.coge 0.0% 10 31.4 31.7 31.4 32.4 0.3 4. te0-1-0-2.mpd21.fra03.atlas.coge 0.0% 10 31.4 31.6 31.4 31.8 0.1 5. te0-0-0-2.mpd21.par01.atlas.coge 0.0% 10 41.5 41.2 41.0 41.5 0.1 6. te1-1.mpd01.par03.atlas.cogentco 0.0% 10 41.3 41.6 41.1 42.2 0.3 7. telefonica.par05.atlas.cogentco. 0.0% 10 42.7 41.3 40.9 42.7 0.5 8. sl-bb20-fra-4-0-0.sprintlink.net 0.0% 10 41.1 41.3 41.1 41.5 0.1 9. sl-bb21-fra-15-0-0.sprintlink.ne 0.0% 10 41.2 41.6 41.2 43.1 0.6 10. sl-gw10-fra-15-0-0.sprintlink.ne 0.0% 10 41.2 41.3 41.2 41.5 0.1 11. 217.147.109.22 0.0% 10 135.8 136.0 135.8 136.6 0.2 12. cat08.Moscow.gldn.net 0.0% 10 176.3 176.5 176.3 177.4 0.3 13. cat08.Moscow.gldn.net 0.0% 10 176.4 176.6 176.3 177.7 0.4 14. mailru-gw.Moscow.gldn.net.133.68 0.0% 10 187.4 179.4 176.5 192.4 5.7 15. vl948.dl8-dl10.m100.net.mail.ru 0.0% 10 162.8 162.8 162.7 163.3 0.2 16. 94.100.191.203
  23. Добрый день . Нужен софт с таким требованием : нужно периодически( раз в час) запускать не менее 1000 пингов на определенные адреса с определенных коммутаторов л3 (cisco) , далее выводить например в кактусе или в другом веб проджекте ... Случайно такого никто не встречал ??? P.S. т.е. задача измерять параметры канала , возможные перегрузки , и отлавливать потери пакетов менее 1% .
  24. Ищите , будут лишнее и мне одного !
  25. Выскажу свое ИМХО по данной ИНТЕРеСНОЙ теме : Давайте определимся об "админах" , первое - по сути это ИНЖЕНЕР , со всеми вытекающими ! Поэтому считаю что слово "админ" некорректно по сути , т.е. мы говорим о инженерах разной квалификации , я постараюсь воспроизвести в строительных специальностях : - Инженер ИТ широкого профиля (аля разнорабочий ) , т.е. делает всю работу по принципу "прочитал мануал , сделал п.1 - п.3" , шаг в сторону - кернел паник , з.п. не может быть по умолчанию ВЫСОКОЙ ,хотя есть один знакомый - он и есть "разнорабочий" , ж...па у него в мыле штук 6-8 фирмочек обслуживает , з.п. у него пооболее чем у многих "крутых админов" , качественно и быстро делает работу ! Считаю приемлемым уровнем з.п. на основном восьмичасовом рабочем месте , 2-5к - Инженер ТКС (каменщик ) , тут все сложнее , как писалось выше реалии нашего життя заставляют искать компромис между универсальностью и глубоким знанием той или иной технологии , но считаю что ЛЮБОЙ инженер ТКС ОБЯЗАН владеть базовыми знаниями (voip, L1-L4 , прикольнусь - хотя-бы уверенное ЗНАНИЕ основ TCP/IP ) , т.е. каменьщик должен знать как и с каких компонентов замесить раствор и как положить кирпичик , и нафига на стройке каменщик который умеет только белый кирпич ложить . Уровень з.п. от 3 до 8 - Инженер ТСК узкоспециализированный , где такие есть ? в дате ? в воле ? Думаю что есть , даже знаю что есть , но эти инженеры (обязанны) могут не только камины складывать но и растворчик для камина правильный замесить , уровень з.п. от 5 и до потолок разный , доплачивают за доп. сложность в работе, опыт (в данной специальности) и ответственность ! - Системный(Ведущий) Инженер ( бригадир/прораб/начальника ) - эрудит-управленец в сфере ТКС , где такие водятся ??? - Инженер тех. поддержки , тут и обезьяну можно научить ... см разнорабочий . В принципе это и вся лестница "админов" в области ТКС , можно было и к 2 пунктам свести ... Теперь о грустном : Довольно часто мне приходится оценивать кандидатов на работу в сфере ИТ , на стандартный тест , вопросы типа "какая максимальная длинна патчкорда в сетях типа 100бэсте" , никто еще не дал 100% правильных ответов . И действительно , как многие говорили, уровень знаний у желающих получать 1к уев "не просто печальный" ... Не считаю принципиальным знание той или иной ОС , наличие сертификатов и кол-ва медалей на лбу . Некоторые говорят "нет опыта " и в таком стиле , какой нах..н опыт если 90% тупо не знает элементарного ! з.п. для админов баальная тема , "а вот петя после пятого бокала сказал что получает 12к грн и ничего не делает " , так-же как и для директоров " у меня админ делает всё : телефония , 200 свитчей , 40 роутеров , 5к клиентов , да еще и по ночам тоже работает , в перекурах пользователей сапортит , не поверишь - плачу 500$ ! " и еще , не выдержал : Инженер (фр. ingénieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность) — специалист с высшим техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства достижения цели или способа изготовления этого средства (продукта) и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта. Деятельность инженера может включать: постановку цели (задания), разработку информации о продукте, разработку информации о способах производства продукта (технологии), руководство и контроль за процессом производства продукта. вопросы
×
×
  • Create New...