Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:
ууууу.....

 

2Erastik:

И как они в боевых условиях?

Не мрут?

С такими же функциями пользую Zyxel GS 4024 и GS 3012F, работают оба в связке, 4024 периодически умирает ;)

Опубліковано:

2Gmen:

Оборудование управляемое => им можно управлять.

Можно написать что-то, что будет автоматически ставить настройки на свиче.

И схема такая:

Скрипт поднимает dhcp, а потом берет базу юзеров с балансами, и пробегает по всем свичам.

Отключает порт тем, у кого минус., включает тем, у кого плюс.

Скриптик сложный получается )

Но вполне написуем.

Опубліковано:

Сложная схема, и не безопастная, так как любой может перехватить пекеты с логином и паролем на свитчи, трафик не шифруеться, и напрашивается вывод - оно мне надо ?!

 

Та и скриптик чтоб такой написать, пару неделек нужно париться...

 

Прорще отказаться от ДХСП. :)

Опубліковано:

2Gmen

Управление коммутаторами для безопасности должно быть в отдельном Vlane

накрайний случай бегай в коммутаторы по SSH.

Опубліковано:

Интересно, как сделать чтоб это делал скрипт???

При этом само оборудование не поддерживает соединение по shell.

 

Так что это не возможно, как на мой взгляд.

Опубліковано:

Тоже не пашет.

Там правда какие-то есть еще ихние внутренние протоколы.

Правда на сайте написано что есть таки методы шифрования

# Безопасность доступа

# Управление доступом 802.1x на базе портов

# Управление доступом 802.1x на базе MAC-адресов

# Функция Port security

# SSH

# SSL

 

Но не работает почемуто!

Опубліковано:
Тоже не пашет.

Там правда какие-то есть еще ихние внутренние протоколы.

Правда на сайте написано что есть таки методы шифрования

# Безопасность доступа

# Управление доступом 802.1x на базе портов

# Управление доступом 802.1x на базе MAC-адресов

# Функция Port security

# SSH

# SSL

 

Но не работает почемуто!

SSH на твоем длинке работает на "ура" !

Опубліковано:

Есть выход из этой ситуации? А то нафиг такой геморрой..

to all: Много букаф мало смысла.

to Erastik: на свиче установи для портов на которых юзаешь привязку: Allow Zero IP: Enable, вот правильный вариант конфига для DHCP:

 

config address_binding ip_mac ports 1-48 state enable

config address_binding ip_mac ports 1-48 allow_zeroip enable

config address_binding ip_mac ports 1-48 state enable loose

 

по портам сам разрулишь де включать де нет.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...