Перейти к содержимому
Local

Жити по новому  

244 пользователя проголосовало

1. 1. За кого ви плануєте голосувати на виборах президента України 2019

• Порошенко
      74
    • Тимошенко
      5
    • Зеленський
      102
    • Гриценко(Садовий)
      14
    • Медведчук
      2
    • Вілкул
      10
    • Проти всіх
      23
    • Інший кандидат
      14

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, pavlabor сказал:

Воровать будут ВСЕ

image.png.abb24012c8eabc2a778aaf7ccc0c61f1.png

Поделиться сообщением

49 минут назад, Dictator сказал:

image.png.abb24012c8eabc2a778aaf7ccc0c61f1.png

/ib/lanmarket_2019.03.04.gif

Тут зразу згадалася приказка про те, що кожен судить по собі. Я теж злегка прифігів від таких висновків.

Поделиться сообщением

3 часа назад, hex@set сказал:
4 часа назад, pavlabor сказал:

Потому что у Зе, не наблюдается ни капли патриотизма и большая склонность к авантюризму... ЗУБ ДАЮ!

Зуб это не серьезный аргумент. Во первых их дохуа , можно давать и давать, Во вторых не дорого и протез вставить) 
 Яйца свои на отрез тут перед всеми поставишь? А по прошествию его срока, совместно решим висеть им , или не висеть.

С юридической точки зрения, у нас назревает спор.

Я готов на него ответить, только при условии что на кону мои и твои яйца.

А по прошествию его срока, совместно решим висеть ЧЬИМ яйцам , или не висеть.

Для проф формы, хочу уточнить предмет спора

Я утверждаю

4 часа назад, pavlabor сказал:

Воровать будут ВСЕ и на любом месте

С чем собственно не согласен ты?

По истечению его срока, все скажут что Зе не украл ни копейки?

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Charlie сказал:

не знаю как это расценивать, если знаете от какой компании я пишу то озвучьте здесь на форуме чтобы остальные также знали и поняли что вы не просто кидаетесь слова. 

http://utelecom.com.ua/

я не знаю какие еще вам аргументы нужны, в самом начале я привел ссылки на факты, решение суда и данные The independent resource on global security после чего вы впали в софистику.

Ты дал ссылку на мнение Гриценко, а не решение суда. Гриценко пытается решением суда снять обвинения в развале армии. Решение может быть формальным. Например что лично Гриценко не мог продавать имущество армии потому что им не владел. Суд мог принять другое решение если бы Бригинец писал что технику продавало министерство обороны под руководством Гриценко. Это предположения поэтому попросил предоставить ссылку на полный текст решения суда или рассказать чем суд обосновал решение.

Уверен что вы даже не попытались проанализировать что там написано, прикрепляю файлы полученные из этого ресурса из которых следует что закидон к Гриценко "распродал армию" не состоятельны, кол-во танков (проверял на них потому как виникы и брехунци их вспоминают) проданное в 2005-2007гг сравнительно по кол-ву проданном в 2015-2017гг во время то ли ато толи войны. 

Врядли у когото на форуме есть документальные подтверждения или опровержения деструктивной деятельности Гриценко, поэтому написал что этим занимается специальная комиссия ВР, они разберутся.
Твой аргумент манипуляция. Гриценко обвиняют не в продаже танков, а подрыве обороноспособности государства. Он мог способствовать продаже 2000 танков по рыночной цене и покупке на полученные деньги  чегото другого для армии, но могли просто продать и ничего не купить. По сообщениям СМИ, кроме экспорта списывали вооружение на металл, распродавалось другое имущество армии, здания, земля, автотранспорт. Этого нет в данных The independent resource on global security, но есть у комиссии ВР. К сожалению пока мало информации. Далее цитаты из статей и ссылки.

Но только Анатолию Гриценко, который состоял в должности министра обороны с 4 февраля 2005-го по 18 декабря 2007 года, удалось удержаться в политике.

По данным Генеральной прокуратуры, за время его пребывания на должности министра обороны продано 200 танков, 14 вертолетов, восемь самолетов, 145 БТР и БМП, 348 автомобилей, 16 564 единицы ракетно-артиллерийского вооружения (то есть больше половины из проданного за 2005–2014 годы), 461 тыс. единиц стрелкового вооружения и 140 млн единиц разных боеприпасов. За все это государство получило лишь 1,3 млрд грн.

С 22 сентября 2006-го по 20 августа 2007 года существовал запрет на реализацию "избыточного" военного имущества, отмену которого поддерживал Гриценко.

Также за время пребывания Гриценко на должности министра, по данным волонтера Юрия Бирюкова, было отчуждено от государства на безоплатной основе 167 военных городков, 4931 здание и сооружение, 15 тыс. га земли.

На сегодня Генеральная прокуратура вернула в государственную собственность ряд имущественных объектов, отчужденных в то время. В частности, комплекс военного госпиталя в Днепре и тысячи гектаров земли.Коррупционность действий Анатолия Гриценко при продаже военного имущества до сих пор не доказана судом. Но очевиднее является неправильная оценка им на должности министра военных рисков для государства и их игнорирование.
https://gazeta.ua/ru/articles/politics-newspaper/_osobo-energichno-imuschestvo-razbazarival-lebedev/824633
СМИ нашли документы о сомнительной продаже Гриценко 24 га земли ВСУ в Киеве
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10140281-smi-nashli-dokumenty-o-somnitelnoy-prodazhe-gricenko-24-ga-zemli-vsu-v-kieve.html

Украине следует в нынешней ситуации отозвать заявку на получение Плана действий по приобретению членства в НАТО. Такое мнение во время рабочей поездки в Харьков высказал председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко. 
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/144810-gritsenko-ukraine-sleduet-otozvat-zayavku-na-poluchenie-pdch.html

Гриценко о НАТО: Зачем оно, такое членство? Глава комитета ВР по вопросам нацобороны и безопасности, лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко, считает, что в ближайшие пять лет Украине не стоит поднимать вопрос вступления в НАТО.
https://korrespondent.net/ukraine/politics/978883-gricenko-o-nato-zachem-ono-takoe-chlenstvo

Поделиться сообщением

14 часов назад, Rudz сказал:

покажите мне, где эта страна, про которую говорят порох, уряд, и этот юноша - я тоже хочу в ней пожить.
бо конкретно по моему городу, по всем пунктам кроме двух - всё диаметрально противоположно.

Какой город? Можно посмотреть как изменился бюджет и на что тратит деньги местная власть.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Rbert сказал:

Когда Порошенко  избирали  в президенты   прошлый раз  народ  думал  , что он уже накрал  себе миллионы  и будет жить  только для народа ....А получилось совсем не так . На  пару с Гонтарєвой  они  обокрали  Нац. Банк .  Доллар 

с 12  грн   до  30 догнали .  Не  ВР- не НАБУ   не   Кум прокурор   не кто и замечания ни сделал. Один  Садовой сказал -чтобы  ремонт  тюрем  делали. 

Зачем вы эту ересь пишите?

За 4 года правления курс скакнул ровно 1 раз, превратившись зимой 2015ого из насильно удерживаемого "8 железно" и "13 навсегда" в экономически обоснованный 27.

Так он 27 и держится на протяжении всего правления. Кто что украл и нажрал?

• Like 2
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

56 минут назад, pavlabor сказал:

С юридической точки зрения, у нас назревает спор.

Я готов на него ответить, только при условии что на кону мои и твои яйца.

А по прошествию его срока, совместно решим висеть ЧЬИМ яйцам , или не висеть.

Для проф формы, хочу уточнить предмет спора

Я утверждаю

С чем собственно не согласен ты?

По истечению его срока, все скажут что Зе не украл ни копейки?

С юридической, у нас ничего не возникает. Ибо я не опровргаю твой высер и даже не утверждаю обратного, я не Нострадамус и отвечаю только за себя. 
Просто подкрепи свои выводы яйцами а не зубом который ты уже и так выше отдал добровольно ))) Чтобы твой аналитический высер успешнее слопали.
Не готов?, Не пицди лишнего Ванга доморощенная.
Подкрепишь, потом посчитаем сколько украл шоколадный клоун, сколько ЗЭ. Если ЗЭ больше. Останешься с яйцами.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, hex@set сказал:

С юридической, у нас ничего не возникает. Ибо я не опровргаю твой высер и даже не утверждаю обратного, я не Нострадамус и отвечаю только за себя. 
Просто подкрепи свои выводы яйцами а не зубом который ты уже и так выше отдал добровольно ))) Чтобы твой аналитический высер успешнее слопали.
Подкрепишь, потом посчитаем сколько украл шоколадный клоун, сколько ЗЭ. Если ЗЭ больше. Останешься с яйцами.

Что самое интересное - идет какая-то дискуссия, приводятся какие-то аргументы.

На стороне Пороха есть хоть какие-то логические обоснования, факты, доказательства.

На противоположной стороне - основной аргумент - это яйца собеседников. 😁.

Собственно показателен уровень аргументации и собственно самих избирателей каждой из сторон. 😅

• Like 4
  • Haha 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, aklex сказал:

Что самое интересное - идет какая-то дискуссия, приводятся какие-то аргументы.

На стороне Пороха есть хоть какие-то логические обоснования, факты, доказательства.

На противоположной стороне - основной аргумент - это яйца собеседников. 😁.

Собственно показателен уровень аргументации и собственно самих избирателей каждой из сторон. 😅

Слова - аргумент для идиота. Оцениваются поступки, и то что имеем на выхлопе в сухом остатке. 

А так да, аргументируйте на здоровье))  Может вас и послушают, и так проникнутся вашими аргументами, что вернется  пол страны уехавшей на зароботки от покращень, 
Луганск и Донецк с Крымом вместе захотят в нашу процветающую Европу, и захуевертят революцию по присоедиению.
Встанут с могил погибшие за это молодые парни, вернуться на свои места обитания переселенцы. ИТД ИТП. 

А пока мы имеем в сухом остатке - аналог "просрали все полимеры" 
Вы пишите ..., пишите.., аргументируйте." Бумага" стерпит, но в впихнуть невпихуемое в головы уже врядли получится..;)

Поделиться сообщением

2 часа назад, hex@set сказал:

С какого перепугу я должен что то подтверждать, если с юридической, у нас ничего не возникает?

Давай остановимся на твоем глазе..., я выбираю левый.

Готов подкрепить свои слова своим..., левым глазом?

2 часа назад, hex@set сказал:

Поделиться сообщением

3 часа назад, KaYot сказал:

За 4 года правления курс скакнул ровно 1 раз, превратившись зимой 2015ого из насильно удерживаемого "8 железно" и "13 навсегда" в экономически обоснованный 27.

Він такий економічно обгрунтований як з мене космонавт. Чого ви такі всі дурні? Вас в гуглі баранів стрижених забанили чи що? Кров з очей йде як читаєш тут дописи.

Довбойоби, чому ви пишете тут одними пропогандистськими штампами? Я не бачу тут жодних реальних фактичних арументів, які лежать на поверхні. З любої сторони. Це означає лише те, що ви банально самодури. Свідки Порошенка, свідки Зеленського і так далі. Вас ніфіга не цікавить істина. Можей попробуєте пошукати фактичну інформацію щодо тих, за кого ви топите?

Изменено пользователем Nightly Wanderer
  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, pavlabor сказал:

С какого перепугу я должен что то подтверждать, если с юридической, у нас ничего не возникает?

Ты уже выше подтвердил свой треп . зуб дал;)

Поделиться сообщением

15 минут назад, hex@set сказал:

Ты уже выше подтвердил свой треп . зуб дал;)

Чо ты на говно исходишь, я убил веру в твоего Бога? :D:D:D

Поделиться сообщением

1 час назад, Nightly Wanderer сказал:

. Чого ви такі всі дурні?

Можей попробуєте пошукати фактичну інформацію щодо тих, за кого ви топите?

Хлопчику, воно то так, тут усi 10000 користувачiв  сайту невиправнi телепнi. Окрiм тебе, царя природи.
 Але ж факти - уперта рiч! Глянь вище - Зеленський таки  поперед усiх. Це ж факт чи не так? 
 Ну то шо ся панич вдiе? Стрибне з даху на жомову яму?
 Обзивати ще  пiвсотнi раз увесь народ дурнями ( бiльше панич нiчого роками тут не написав)  - не допоможе нiчого змiнити.

Поделиться сообщением

Не, пока только

46 минут назад, pavlabor сказал:

я убил веру в твоего Бога? :D:D

Скорее заставил атеиста таки поверить в существование немалого количества легко управляемых клинических идиотов.;) 
До последнего сомневался, верил что страна стала здоровее на голову. 
А пока як у песне..

Поделиться сообщением

В 09.03.2019 в 18:03, Charlie сказал:
В 09.03.2019 в 15:58, JDUA сказал:

Объяснял что запрещено светить рабочую учетку.

я же предложил вариант в лс и вопрос исчерпан, а я публично взял бы свои слова обратно, естественно без указания ника который вы не хотите светить.

вы указали где работаю я, думаю будет правильно чтобы я также знал где работаете вы, можно в лс, пока остаюсь при своем мнении судя по кол-ву генерируемых ссылок вы пользуетесь наработками со всеми вытекающими, дальнейшею дискуссию с анонимом вести не интересно.

Поделиться сообщением

26 минут назад, hex@set сказал:

Не, пока только

Скорее заставил атеиста таки поверить в существование немалого количества легко управляемых клинических идиотов.;) 
До последнего сомневался, верил что страна стала здоровее на голову.

Я не верю ни в Бога, не в существование клинических идиотов,

даже Порох не вызывает какого то внутреннего трепетания.

Всего лишь холодный расчет и я ставлю на лошадь которая реально вытягивает Украину.

И это не Зе, не Ляшко, не баба Юля...

Потом эту лошадь по любасу пустят на мясо, но в учебника истории запишут что это была самая продуктивная лошадь за весь период независимости Украины.

Нечего личного, только бизнес.

Но ты можешь поставить на старую клячу, оловянного генерала, синяка или кого сам захочешь, это твое, Конституцией гарантированное право.

Не знаю чо тебя колбасит, но меня своим выбором, ты не обидишь.

• Like 4

Поделиться сообщением

10 часов назад, aklex сказал:

Вы даже не можете свести картинку перед глазами к логическим выводам. Что же вам показывать-то?

Соглашаетесь что новострои растут, и в  тоже время, способных людей купить квартиру уменьшилось в тысячу раз.

Это либо в новостроях ничего не покупают, в чем я сильно сомневаюсь, либо вы что-то не то делаете, что вам так не везет.

И это еще не было кредитного бума. Банки еще не дают приемлемых условий.

чо эт не дают, вон укрэксимбанк даёт и под 1% годовых, и даже под 0.1%. правда, не всем, ну это уже "что-то не так делают или не везёт", понимаю.

https://www.youtube.com/watch?v=0uNXRQTAK0U

а в новостроях да, покупают. только круг покупателей сильно сузился, и приобрёл чётко выраженные кастовые признаки. конкретно у нас в городе их покупают функционеры "гілок влади" и их родственники, и плюс отдельная категория - янтарщики, ну это у нас региональное. поскольку город у нас не особо большой и, что называется, "все всех знают" - уж я то точно знаю кто эти покупатели, мы ж туда следом инет тянем :) 3-4 года назад этот круг был социально куда шире, просто "бобрам" канешн доставались квартирки покруче и подороже.

10 часов назад, aklex сказал:

И соглашусь, что решалово перешло от Регионов в БПП. Это эволюционный процесс. Только я не помню , что раньше чиновников, депутатов  хоть как-то тревожили. Сейчас же надо придумывать все сложнее схемы чтобы что-то стырить.  А еще гребаные декларации надо заполнять за все наворованное. Нахер этот цирк. При Яныке было же проще. Сколько стырил все твое.

это ещё раз доказывает, что мы с вами (и вашими заказчиками) живём в разных странах. могу только одно сказать - раньше чиновники хоть чего-то стремались, и любой ценой старались избежать огласки. теперь - им тотально похер, они убеждены что им за это ничего не будет, поэтому воруют тупо на глазах, и на вопросы о декларациях внаглую отвечают "да, и шо?"

и нет, решалово не перешло от регионов в бпп. просто это одно и то же кодло, меняющее только окраски, названия и ключевые фигуры.

• Like 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Charlie сказал:

вы указали где работаю я, думаю будет правильно чтобы я также знал где работаете вы, можно в лс, пока остаюсь при своем мнении судя по кол-ву генерируемых ссылок вы пользуетесь наработками со всеми вытекающими, дальнейшею дискуссию с анонимом вести не интересно.

Полный П

До вас, что еще не дошло, что это проплаченный бот?

Поделиться сообщением

27 минут назад, pavlabor сказал:

Я не верю ни в Бога, не в существование клинических идиотов,

даже Порох не вызывает какого то внутреннего трепетания.

Всего лишь холодный расчет и я ставлю на лошадь которая реально вытягивает Украину.

И это не Зе, не Ляшко, не баба Юля...

Потом эту лошадь по любасу пустят на мясо, но в учебника истории запишут что это была самая продуктивная лошадь за весь период независимости Украины.

Нечего личного, только бизнес.

Но ты можешь поставить на старую клячу, оловянного генерала, синяка или кого сам захочешь, это твое, Конституцией гарантированное право.

Не знаю чо тебя колбасит, но меня своим выбором, ты не обидишь.

Бывает.
Меня не колбасит, я просто не привык, да и не умею хлестать, уже мертвую лошадь. Дурная работа не по мне.
А вам надо было реанимировать ее пиздюлями когда она еще не успела так обосраться в предсмертных судорогах.

1 час назад, MICROWATT сказал:

Але ж факти - уперта рiч! Глянь вище - Зеленський таки  поперед усiх. Це ж факт чи не так? 

Если убрать вновь зареганых голосовальщиков, то , то-ли к горю одних, то-ли к радости других он первее первых.

Поделиться сообщением

39 минут назад, hex@set сказал:

Бывает

Если убрать вновь зареганых голосовальщиков, то , то-ли к горю одних, то-ли к радости других он первее первых.

Убирать зареганых голосовальщиков без решения суда - це ж наступ на демократию, чи не так?
 Вообще-то, если очень хочется, то можно было бы в интересах демократии и убрать, Но вы уверены что если убрать всех недавно зарегистрированных, то рейтинг Зеленского не прыгнет до 75%? Рисковая процедура.
 Так что факт останется фактом.
_ Не, можно , конечно, применить кардинальные меры - гречку в пакетах. Но тратиться на какой-то захолустный вопрос никто не будет.

Изменено пользователем MICROWATT
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, MICROWATT сказал:

Убирать зареганых голосовальщиков без решения суда - це ж наступ на демократию, чи не так?
 Вообще-то, если очень хочется, то можно было бы в интересах демократии и убрать, Но вы уверены что если убрать всех недавно зарегистрированных, то рейтинг Зеленского не прыгнет до 75%? Рисковая процедура.
 Так что факт останется фактом.
_ Не, можно , конечно, применить кардинальные меры - гречку в пакетах. Но тратиться на какой-то захолустный вопрос никто не будет.

Не, тут вы загнули.  Так резко не прыгнет))  
Но таки немного больше расстроит выбросом очередных соплей и так изрядно подмоченный "порох" в некоторых головах =)
Зы. В этом я уверен.

Поделиться сообщением

12 часов назад, pavlabor сказал:

Воровать будут ВСЕ и на любом месте, это собственно не является показателем.

На мой взгляд главным показателем является результат и цена вопроса.

Порох для Украины сделал больше чем все президенты вместе взятые (возможно он украл много и обошлось это Украине дорого).

вот знаете, чтобы в украине наконец всё стало быстрее меняться к лучшему - нужно чтобы  отмерла хотя бы половина таких как вы, воспитанных совком в духе "если не я буду воровать - то кто-то другой, тогда уже лучше я". мне жаль вас, что "совсем без воровства" просто не укладывается в вашу модель мировоззрения.

что до пороха, то именно _полезного_ для украины он сделал чуть больше, чем нихера. если вы считаете, что смена вывесок на церквях и формальностей при поездках за рубеж - это главное достижение последних 20ти лет, то я с вами несогласен чуть менее чем полностью, лишь по той простой причине, что для 95% населения сегодня поехать в европу стало тем же, что 5 лет назад в космос полететь, что само за себя говорит. на ес и нато мы курс взяли - ага, бл#, зашибись, не хватает лишь какой-то мелочи - чтобы нас там стали воспринимать на равных, и чтоб хоть кто-то захотел нас туда взять. для этого, цивилизованное сообщество ждёт от украины не громких деклараций о намерениях, а главного сигнала - что в украине началось _реальное_ преследование за коррупцию, без этого априори ничего путнего нельзя построить ни в стране, ни со страной. у нас был шанс изменить такое положение с 14-го года, но тут таки да, порох, имея просто беспрецедентный кредит доверия, сделал больше чем все папиредники вместе взятые - отбросил страну лет на 20 назад, ибо то что даже в результате революции (от оригинального значения этого латинского слова) вышло то что вышло - внешнему наблюдателю может сказать лишь "этим лохам уже ничем не помочь, они наверное все такие и есть", и нам ещё предстоит заново доказывать обратное - не словами, опять же.

12 часов назад, pavlabor сказал:

Но Зе на пару с Беней, украдут столько что лично у меня от предполагаемых сумм - крутится голова.

а дайте и мне хрустальный шар поюзать, хочу узнать - порох после выборов в испанию будет тикать, или всё таки к своим слепым трастам поближе.

варианта "не тикать" в случае проигрыша у него практически нету, потому что вместо второго срока он получит первый (с) , кто бы ни пришёл.

02poroshenko.jpg

Изменено пользователем Rudz

Поделиться сообщением

13 минут назад, Rudz сказал:

вот знаете, чтобы в украине наконец всё стало быстрее меняться к лучшему - нужно чтобы  отмерла хотя бы половина таких как вы, воспитанных совком в духе "если не я буду воровать - то кто-то другой, тогда уже лучше я". мне жаль вас, что "совсем без воровства" просто не укладывается в вашу модель мировоззрения.

Не нужно меня жалеть, просто включи моск!

Говорячи про ситуацію в армії і оборонпромі 2014 року, Порошенко заявив, що "крали всі".

Если он есть.

Поделиться сообщением

меня просит включить моск человек, аппелирующий словами "порошенко заявив" :facepalm:

Изменено пользователем Rudz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   3 пользователя

• Похожие публикации

• Автор: BarletSky
      Доброго дня ! Вітаю всіх з Днем Незалежності !!! Україна незалежна!!
      Бажаю файно відсвяткувати !!!

• Автор: pavlabor
      ІТ-аутсорсери запропонували угоду українському уряду
      Торбен Майгаард, керівник компанії Ciklum, однієї з найбільших аутсорсингових компаній в Україні, написав відкритого листа міністру економіки Павлу Шереметі.

В своєму листі Торбен запропонував Павлу Шереметі зустрітись з представниками асоціації «ІТ-Україна», що об‘єднує українських розробників програмного забезпечення, для обговорення майбутнього галузі та кроків, які уряд та аутсорсери можуть зробити спільно.
      При цьому Майгаард одразу запропонував мініугоду. Він виклав кроки, які повинен зробити уряд і розповів, що готові аутсорсери зробити навзаєм:
      Від уряду хочуть наступного:
      1. Уряд разом з представниками індустрії розробників ПЗ надсилає повідомлення всьому світу, потужний меседж, що парламент налаштований на подальший розвиток української ІТ-індустрії.
      2. Уряд підтверджує, що буде активно працювати з індустрією для збільшення інвестицій в українську систему освіти, особливо, університетську.
      3. Надати необхідні повноваження окремому департаменту або міністерству в уряді для сприяння розвитку індустрії. Представники ІТ-індустрії бачать на такій позиції Павла Шеремету.

Зі свого боку розробники ПЗ декларують в подальшому суттєво розширити інвестиції в Україну:
      1. Забезпечувати роботою всіх кваліфікованих ІТ-розробників
      2. Інвестувати в продажі та маркетинг для залучення нових споживачів.
      3. Інвестувати в інфраструктуру (будівлі, офіси, працівники).
      4. Розширення своїх внутрішніх тренінгових програм, що призведе до підвищення кваліфікації та конкурентності українських розробників.

Більш детально з пропозиціями можна ознайомитись тут.

Нагадаємо, що сфера ІТ-аутсорсингу є однією з найбільших перспективних галузей української економіки. В ній працюють висококваліфікаовані фахівці з середніми зарплатами на рівні 1-2 тисячі доларів. Минулого року українські аутсорсери заробили близько $1,5 млрд. Галузь є надзвичайно конкурентною і потребує інвестицій, тому гарантії уряду для подальшого її розвитку є критичними.