Перейти до

Новый закон про мову: штраф, якщо ваш сайт не рiднiй мовi.


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Dimkers сказал:

А как ты определил меня в ватники? Можно всю логическую цепочку "врача" услышать ? :)

Почитай свои посты, ответы на них, вопросы и аргументы и трудно не заметить что во всей ветке люди воспринимают твою душонку как ватную.

Или тебе голосовалку нужно?

На пару с покойным украинцем zaborovsky.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 295
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

З одного боку мова ніби нічого не вирішує, але з другого боку, без захисту Українську чекатиме доля Білоруської. Аналогічні (або жорсткіші) закони є і в інших країнах, зокрема, подивіться на Фран

Ноу коментс

Posted Images

Я почитал твои посты. Ты ватник.

Базаришь тут на русском, не имеешь образования, поэтому обгадился с течениями 2-х морей. Вешаешь кабеля, а потом бадаешься с облами, а не наоборот. Типичная вата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2701122-zakon-pro-movu-opublikovanij-u-golosi-ukraini.html

 

Закон «Про забезпечення функціонування української мови як державної» опубліковано у газеті “Голос України”

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimkers сказал:

Я почитал твои посты. Ты ватник.

Базаришь тут на русском, не имеешь образования, поэтому обгадился с течениями 2-х морей. Вешаешь кабеля, а потом бадаешься с облами, а не наоборот. Типичная вата.

 

НУ НА РУСКОМ БАЗАРЫШ НЫ ПОКАЗАТИЛЬ ВАТЫ

А НАШО ЙОМУ ОБРАЗОВАНИЕ ЯК ВИН УЖЭ ПРАКТИЧИСКЫ ПИНСИАНЕР

А ОТ ШО ВИН СНАЧАЛА СУКА КАБИЛЯ ВИША В НАГЛУ А ПОТОМ БОДАЙИЦЦЯ З ОБЛЭНЕРГО - ТУТ ТЫ ЙОГО СУЧАРУ ПИДЛОВЫВ

ТАК УСИ ХЫТРОЖОПИ ПИДАРЫ РОБЛЯТЬ В УКРАИНИ

И ЙИХ СУКА НАДА ПАЛКА В ЖОПА

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это был просто джокер в рукаве для дискридитировавших себя политиков аля порох энд ко. Перед лицом клоуна, порвавшего их в клочья, даже не взтрая на то, что это был просто подарок хуйлу для манипцляций и инсинуаций, они этот джокер использовали для набора баллов на предстоящих пырламентских выборах. Лайкеры идеологии аутентичности побегут голосовать за тех, кто проебал мозги нам всем почти 30 лет. И никаким тут патриотизмом и не пахнет. Это вопросы выживания политиков, как политиков. Хотя каких в п#$ду политиков. Шулеров и аферистов, создавших вокруг себя ауру политических деятелей за счет собственных сми и д#лб#$б@в-мечтателей из числа электората.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РАЗВИТЫХ СТРАНАХ ДЭ НЫ УПРАВЛЯЮТЬ СТРАНОЙ АБИЗЗЯНЫ ВЫБОРЫ ПРОХОДЯТЬ ЯК СОНЦЭ ВСТАЛО И ЗАШЛО

НАБРАВ КАНДИДАТ 51 ПРОЦЕНТ И ВСЭ - ВИН ПОБИДЫВ - И ОСТАЛЬНИ 49 НЫ БИГАЮТЬ НЫ УСТРАЮЮТЬ ПИСДЕЦ У СТРАНЕ

А В УКРАИНИ ПОБИДЫВ ЗИЛЬОНЫЙ ПОРОХА С ПЫРЫВЕСОМ У ТРЫ РАЗА И ТАКА КУЙНЯ ТВОРЫЦЦЯ ШО НЭБО ПОЧОРНИЛО

ЦЭЖ ДО ЯКОЙ БИДНОСТИ НАДА ДОВЫСТЫ НАРОТ ШОП ПРОТИВ ПОРОХА ПРОГОЛОСУВАЛО 75 ПРОЦЕНТИВ

А ВОНО ЖЫРНЭ КУЙЛО ЗНОВУ ЛИЗЛО ДО КОРЫТА

ТЫ СУЧАРА ПОПУТАВ 21 ВЕК И 17 ТЫЙ

НАХЕР ТЫ ИЗДИВАЕСЯ НАД ДУРНЫМ НАРОДОМ

ЦЭ ВСЭ РАВНО ШО ИЗДИВАЦЦЯ НАТ ИНВАЛИДОМ

Відредаговано Dictator
  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Dictator said:

ТЫ СУЧАРА ПОПУТАВ 21 ВЕК И 17 ТЫЙ

он не один попутал. ДОхера народу хочет жить в 17-м веке.

Кстати этот факт также повод для манипуляций и инсинуаций со стороны парашских сми. И никого это не парит, не смущает.

Затягивание, кадровые перестановки, когда ты уже на чемоданах, принятие резонансных законов - это не то, что укрепляет страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТА ТО ПОНЯТНО

НО ТЫБЭЖ СУКА ВЫБРАЛА СТРАНА ПРЕЗИДЕНТОМ

ЛИЦОМ СТРАНЫ

А ТЫ ШО РОБЫШ ПАДЛА

И ВОНЫ ПЫШУТЬ ЖЭ ЗАКОНЫ - ТАКИЖ ЕБАНУТИ - БО У ЕБАНУТОЙ ГОЛОВИ НИЧОГО ПУТНЬОГО НЫ МОЖЭ БУТЬ - ТИМ БОЛЕЕ ДЛЯ НАРОДА СТРАНЫ

ТИЛЬКЫ ПОСАДКА НА КОЛ ПУБЛИЧНО РЫШЫТЬ ПРОБЛЕМУ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, pavlabor said:

На пару с покойным украинцем zaborovsky.

/ib/lanmarket_2019.03.04.gif

"Враги народа"  родом из совка. Либо со времен инквизиции, либо из области религиозного фанатизма мусульман.

Вот яркий пример того, что человек думает, что он ненавидит совок, но даже не представляет, что оно такое, этот совок. А он именно вот такой. Деление на инакомыслящих, деление на правильных и неправильных, деление на своих и на чужих.

НЕсовок - это ориентор на личности, на их свободы, на равные права и равную ответственность. Это западная модель несовка. То, к чему декларируют вектор.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, twg сказал:
1 час назад, pavlabor сказал:

На пару с покойным украинцем zaborovsky.

"Враги народа"  родом из совка. Либо со времен инквизиции, либо из области религиозного фанатизма мусульман.

Вот яркий пример того, что человек думает, что он ненавидит совок, но даже не представляет, что оно такое, этот совок. А он именно вот такой. Деление на инакомыслящих, деление на правильных и неправильных, деление на своих и на чужих.

НЕсовок - это ориентор на личности, на их свободы, на равные права и равную ответственность. Это западная модель несовка. То, к чему декларируют вектор.

Толик, по чем трава?

Чел сам себя поделил и чуть ли не через пост, этим дико гордится!

В 15.05.2019 в 01:23, zaborovsky сказал:

я вот был гражданином своей страны (и даже в тоталитарном советском паспорте у меня было в графе "национальность" написано "украинец")

 

а теперь стараниями таких как вы я стал чужим в родной стране ("узкоязычным", "русскочелюстным" или как там разные умники в интернетах пишут)

 

вы думаете, я вам за это спасибо скажу?

И это его конституционное право!

 

Но лично мне, как наверно и многим, покуй его передел и причины.

Но меня настораживает то, что питарам-патриотам совка сначала мова мешала, потом флаг, потом начали стрелять в людей, а потом грабить всех без разбора.

 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, pavlabor said:

Чел сам себя поделил и чуть ли не через пост, этим дико гордится!

Борисович, он себя поделил из-за истерии и д#лб#$б@в, которые в общем-то немногочисленные, но создают много шума. Закон подразумевает сделать больше украинского на паблике и какбы все, а некоторые особоупоротые узколобы перекручивают и начинают винить русскоязычных во всех грехах парашский императоров, комуняк и хуйлов. И в этом есть проблема, а не в законе. Закон по сути ниочем и при том, что выполняться он в целом не будет, как и многие другие.

И ты же это прекрасно понимаешь и мог бы не акцентировать на этом внимание. Имею ввиду zaborovsky. Не все хотят посвящать свою жизнь идеологиям и гаслам. Для многих важнее просто спокойно и нормально жить, иметь семю, растить детей, иметь свои радости и удовольствия в жизни. Мне в том числе. А идейные борцуны за светлое аутентичное пусть себе живут своей жизнью и нас не трогают. Ни кто не обязан делать то, что нравится кучке д#лб#$б@в, кроме самих д#лб#$б@в ес-но.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, pavlabor said:

питарам-патриотам совка

Ты поговори с простым людом на западной Украине. Найдешь там кучу украиноговорящих, скучающих за совком, как за сдохшим любимым котиком. В том то и прикол, что не в языке дело. При определенных раскладах, аналогичная дамбасу хуйня может произойти и в западной части Украины. Абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, twg сказал:

Борисович, он себя поделил из-за истерии и д#лб#$б@в

От не увидел я в ветке тех кто бы устраивал истерию и д#лб#$б@в..., кроме самого zaborovsky и Dimkers.

Даже диктатору с микроватом абсолютно по барабану, подбрасывают говенца исключительно на ИХ ВЕНТИЛЯТОР.

 

14 минут назад, twg сказал:

Не все хотят посвящать свою жизнь идеологиям и гаслам.

И уверен что он  и на никому не на, с тобой/им придуманными жертвами.

 

Лично мне глубоко фиолетово его позиция, если бы не ситуация на Донбассе где я родился.

 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, pavlabor said:

От не увидел я в ветке

Я не буду акцентировать, но это было, хоть и в более-менее мягкой форме. И жизнь не заканчиватеся форумом. Эта истерия с обвинениями длится уже 5 лет с разной интенсивностью в разных местах.

лднр продукт не языка, а потики деления на восток и запад, которую, не смотря на это, продолжают по сути. И всю эту кашу заварили не простые люди, а обученные агенты за деньги, а не за язык. А вопросы языка, это просто сегментация электората и бонус, за который всегда немного добавляется плюсов в карму.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dictator сказал:

НУ НА РУСКОМ БАЗАРЫШ НЫ ПОКАЗАТИЛЬ ВАТЫ

ПАНЕ ДИХТАТОРЕ, ВАТНИК - ТО ТАКА ДУЖЕ ЗРУЧНА БУЛА ОДЕЖИНА.
 А ХВОРОБА - ТО ТИРСА У ГОЛОВI.

ДИТИНКУ ДО 10 РОКIВ ЩЕ ВИЛIКУВАТИ МОЖЛИВО, А ДАЛI - ДОВIЧНО. 
 ДВОIЧНЕ ДИТИНСТВО ТА ТИРСА У ГОЛОВI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pavlabor сказал:

От не увидел я в ветке тех кто бы устраивал истерию

 

нет никакой истерии, просто обсуждаем, кто хочет -- участвует, кто не хочет -- стоит в сторонке

форум же...

 

1 час назад, pavlabor сказал:

Лично мне глубоко фиолетово его позиция, если бы не ситуация на Донбассе где я родился.

 

так ситуация на Донбассе оттуда и растет -- все было хорошо и украинизация развивалась неспешными темпами, пока Ющенко не сорвал резьбу, решив ускорить процессы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dictator сказал:

pavlabor

Я ТИБЬЕ СКАЖУ ТОЛКО ТРЬИ СЛОВА

ПАШЪОЛ НА КУЙ!

ПАНЕ ДИХТАТОРЕ, ХIБА Ж ТО МОЖНА ТАК?
 ПАВЛАБОР ХОЧА I  МОВИ НЕ ЗНА, АЛЕ Ж ТО  ПРОФЕСIЙНИЙ, ЧИ ЯК ТО КАЖУТЬ, ФАХОВИЙ УКРАIНЕЦЬ!
 НЕ ТАКО СОБI ПРОСТО ХВОРУМНИЙ ПЕРЕХОЖИЙ.
 ЗАРА ЗНАЙТЕ У ВАС ЗРАДУ ПО СЕМИ ОЗНАКАМ Й ШО ТОДI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, zaborovsky сказал:

в вашем утверждении кроются противоречия

у меня "ридна мова" -- русская

если бы я эмигрировал, то я бы вынужден был учить язык страны проживания 

я тут живу уже 50 лет

Да неужели? Позвольте спросить, а чем в Вашем понимании отличается эмигрирование и П.М.Ж. ?

Не, ну серьезно, Вы готовы выучить язык при переезде, но не готовы при проживании ... Серьезно ?

Я что-ль должен под Вас подстраиваться (хотя по факту делаю, мне не влом, ... ) или Вы должны диктовать, потому что Вам так привычнее, и Вам В ЛОМ ?

У меня, да и большинства, "поехавших учится" в ВУЗы и т.д., "эмиграция/руссификация", была изначальной, я, как и большинство" её прошёл ...

А Вы, не выезжавшие из своего "островка/города" никуда кроме как на "каникулы", что сделали для адаптации ?

Відредаговано Учумелые ручки
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Учумелые ручки сказал:

Вы готовы выучить язык при переезде, но не готовы при проживании ... Серьезно ?

 

я не казав, що не володію українською (володію, скажімо так, на 3,5 бали за п'ятибальною шкалою)

 

і я хочу мати можливість на приватному рівні (ТВ, кіно, друкована продукція та інше) мати можливість отримувати інформацію на рідній мові (а не з ютубу та інтернету)

 

також хочу, щоб ніяка падла не ображала мене "узкоязычным", вживаючим "мову окупантів" і таке інше

 

тому що до "русского мира" я не маю жодного відношення, та у рашці за все своє життя був лише двічи

 

якось так...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zaborovsky сказал:

 

я не казав, що не володію українською (володію, скажімо так, на 3,5 бали за п'ятибальною шкалою)

 

і я хочу мати можливість на приватному рівні (ТВ, кіно, друкована продукція та інше) мати можливість отримувати інформацію на рідній мові (а не з ютубу та інтернету)

 

також хочу, щоб ніяка падла не ображала мене "узкоязычным", вживаючим "мову окупантів" і таке інше

 

тому що до "русского мира" я не маю жодного відношення, та у рашці за все своє життя був лише двічи

 

якось так...

 

Яке ж воно гниле :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zaborovsky сказал:

я не казав, що не володію українською (володію, скажімо так, на 3,5 бали за п'ятибальною шкалою)

новую методичку получил?

1 час назад, zaborovsky сказал:

я хочу мати можливість на приватному рівні (ТВ, кіно, друкована продукція та інше)

ТВ, кіно, друкована продукція  - это уже не "приватний рівень"

1 час назад, zaborovsky сказал:

також хочу, щоб ніяка падла не ображала мене "узкоязычным", вживаючим "мову окупантів" і таке інше

я практически на 100% общаюсь "по русски" и ни разу не слышал в свою сторону  - "узкоязычным", вживаючим "мову окупантів" і таке інше! Может дело не в языке общения, а в чем-то другом?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, a_n_h said:

я практически на 100% общаюсь "по русски" и ни разу не слышал в свою сторону  - "узкоязычным", вживаючим "мову окупантів" і таке інше! Может дело не в языке общения, а в чем-то другом?

 

Ха-ха!!!! :) В реальной жизни за такое можно и в дюндель словить. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, a_n_h said:

я практически на 100% общаюсь "по русски" и ни разу не слышал в свою сторону 

Ну так в реальной жизни да. Написали же, что и нос может вылезти с затылка. В офлайне люди сильно осторожнее в своих высказываниях. А вот на просторах тырнета, включая ФБ, не раз такое читаешь. Кто-то же раздувает этот бред. В любом случае те, кто это делают, это те же агенты и троли хуйла. Даже если они этого не знают, а просто фанаты и русофобы.

И это тупо до беспредела, ибо язык вообще не имеет никого значения в этих геополитических процессах.

И те, кто принимал этот закон, знали об этом, могли предположить, что все начнут перекручивать и утрировать, эксплуатировать на свою руку, и тем не менее нагнали эту волну снова. Котрая было поднялась в 15-16 годах, потом стихла и вот те снова. И больше всего на руку сейчас это все именно хуйлу, чьи сми успешно инсинуируют и манипулируют данной темой. Хотя какая разница о чем там говорят в психушке...

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...