Перейти до

Клиент всегда неправ?


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Dimkers сказал:

Именно так.

Сильно умные читают инструкцию и умеют понимать что такое connected to LAN or DHCP server.

А тупые ну или заменим на - технически неподкованные, неспециалисты в данном профиле, которые пытаются чтото сделать без привлечения специалиста, при этом - считающие себя умными, в эту категорию не относятся. А относятся они в категорию жлобов. При чем не финансовых.

 

я уже устал опровергать ваш бред, поэтому не отвечаю. Нет там того, что вы пытаетесь показать. Перестаньте высасывать из пальца!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 243
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

7 страниц, а никто так и не сказал пациенту, что 100 грн выезд, как правило, даже гсм не окупают. Так что, в лучшем случае, пациент с провайдером оплатили этот тупой поступок первого 50/50. Если ехать

Случай нетипичный... Не решились сами, Все главврача ждали.))

Сорян, не могу,  нам не по пути.  Направление на><уй вы уже заняли. 

Posted Images

2 минуты назад, dmitriyrsl сказал:

Нет там того, что вы пытаетесь показать.

?

 

2 минуты назад, dmitriyrsl сказал:

я уже устал опровергать ваш бред

Я что-то пропустил? Где хоть 1 опровержение?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

?

там нет ничего о WAN, а тем более о запрете его использования на одном из интерфейсов. Все, что вы приводите - это домыслы и трактовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dmitriyrsl сказал:

там нет ничего о WAN

Именно. А знаете почему? Давайте  я дам вам скрин, а вы вынесете свое предположение - почему именно так написано вендором. Ок?

 

2020-03-06_15-24-40.thumb.png.dcbf00128264e9a2486ccf343c6bbc29.png

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Именно. А знаете почему? Давайте  я дам вам скрин, а вы вынесете свое предположение - почему именно так написано вендором. Ок?

 

2020-03-06_15-23-14.png.2e01b2d7465d7337d41e2fcca203a961.png

 

как написано? Main/Secondary ? И исходя из этого вы делаете вывод, что Main это WAN ? И скажите, что это не домысл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сорян, скринчик поправил. Вишенка на торт из того же мануала:

Цитата

TERMS OF USE: Ubiquiti radio devices must be professionally installed. Shielded Ethernet cable and earth grounding must be used as conditions of product warranty. TOUGHCable™ is designed for outdoor installations. It is the professional installer’s responsibility to follow local country regulations, including operation within legal frequency channels, output power, and Dynamic Frequency Selection (DFS) requirements.

В переводчик можете вкинуть.

 

Если вы не профессионал, зачем им прикидываетесь?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
4 минуты назад, Dimkers сказал:

Я сорян, скринчик поправил.

 

ну и что? Написали, что он используется для бриджинга? Если-бы я сделал свой супер-пупер-мега-раутер, то тоже захотел-бы подчеркнуть его прибамбасы и опускал-бы некоторые стандартные детали, которые и так понятны. Это чистой воды маркетинг. Я-бы еще понял если-бы на Main Ethernet было написано "used for WAN connection", а на Secondary Ethernet такого не было, то это еще можно как-то натягивать на глобус. Ну или в том тексте было  "only for bridging", но в текущем раскладе - ваш аргумент - ни о чем.

Відредаговано dmitriyrsl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dimkers сказал:

Ну вот конкретный случай ТСа. ТС х#&#036; зна где. Звонит - не работает, напрямую проверить не могу. Твои знают о теме?

Конечно, если абонент не может проверить самостоятельно - вызов платный, если проблема со стороны абонента.

У меня мак есть и будет на порту ону, не смотря на то какой он, "серый" или "белый".

Это называется, "активация" клиентского оборудования, у меня этот мак будет отображен в биллинге и еще кое где.

Приехал монтажник, воткнулся ноутом, работает или нет, смотрит мак абона - профит. Это действительно не стандартная ситуация которая выстреливает крайне редко.

Тебе нужно еще до этого дорасти. По этой причине, с тизенами, для абонента это стоило совершенно бесплатно. Здесь должно быть на мой взгляд то же самое.

К тебе прям каждый день обращаются с такими не стандартными ситуациями и ты как провайдер полинял(заработал) аж 200Грн. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sanyadnepr сказал:

К тебе прям каждый день обращаются с такими не стандартными ситуациями и ты как провайдер полинял(заработал) аж 200Грн. 

Вот! Именно поэтому я думаю, что там все не так просто :) ТС изначально всю картину не описал, а описал он ее в личку. Поэтому я думаю, это было наказанием, чтоб впредь ТС знал. Было бы интересно услышать другую сторону. Чел тут говорит что ему обидно, а то что он висит незаконно, питание берет незаконно - то это все мелочи :) Может он там права качал и нах%# всех посылал, ты знаешь всю картину? Вот и я не знаю.

 

10 минут назад, sanyadnepr сказал:

Тебе нужно еще до этого дорасти.

До чего? До покупки своей AS и блока адресов, чтоб в аренду не брать у аплинков? :) Они давно есть. Того и проблем как у тебя небыло.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Вот! Именно поэтому я думаю, что там все не так просто :) ТС изначально всю картину не описал, а описал он ее в личку. Поэтому я думаю, это было наказанием, чтоб впредь ТС знал. Было бы интересно услышать другую сторону. Чел тут говорит что ему обидно, а то что он висит незаконно, питание берет незаконно - то это все мелочи :)

 

Ага, то есть сети и абоненты - фигня, главное НКРЗ не обидеть... 

Другая сторона получила ссылку на тему и молчит... Или не молчит? 😉 

 

1 минуту назад, Dimkers сказал:

 

До чего? До покупки своей AS и блока адресов? :) Они давно есть. Того и проблем как у тебя небыло.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Вот! Именно поэтому я думаю, что там все не так просто :) ТС изначально всю картину не описал, а описал он ее в личку. Поэтому я думаю, это было наказанием, чтоб впредь ТС знал. Было бы интересно услышать другую сторону. Чел тут говорит что ему обидно, а то что он висит незаконно, питание берет незаконно - то это все мелочи :)

 

До чего? До покупки своей AS и блока адресов? :) Они давно есть. Того и проблем как у тебя небыло.

У тебя прям детская обида, что не выклянчил коньяк. Снимали анонсы с Гиганета все те у кого были и свои блоки и AS, и была проблема с тизенами, ты походу забыл, ты в том случае как и в этом, мимо кассы.

Дорасти нужно тебе до другого, до того что за деньги не купишь. 

Что бы там не скрывал ТС, ограничение по макам на стороне BDCOM т.е. прова, о чем пров конкретно честно и сообщил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, dmitriyrsl сказал:

Ага, то есть сети и абоненты - фигня, главное НКРЗ не обидеть... 

Закон сохранения работает везде. Если ты делаешь херню кому-то, то тебе она вернется в той или иной форме. Не более.

29 минут назад, dmitriyrsl сказал:

Или не молчит?

Это намек на меня? Я б тебя сразу обилетил к РЭСу и частотникам еще ДО создания темы :)

 

29 минут назад, sanyadnepr сказал:

Дорасти нужно тебе до другого, до того что за деньги не купишь. 

Это уже давно высрано. Но есть реально акуевшие абоненты. Таких приструнять стоит. Но это уже уход от темы.

29 минут назад, sanyadnepr сказал:

Снимали анонсы с Гиганета все те у кого были и свои блоки и AS, и была проблема с тизенами, ты походу забыл, ты в том случае как и в этом, мимо кассы.

А не с геолокацией разве? Сорян, попутал тогда с другим случаем. Снимаю шляпу. А тогда я тебе говорил, что проблема в аплинке, после того как ты трассу дал :) Считай - локализировал.

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Закон сохранения работает везде. Если ты делаешь херню кому-то, то тебе она вернется в той или иной форме. Не более.

 

ага. То есть вы в данном случае выступаете за справедливость, но если возможность есть расколоть абонента на лишнюю копейку ни за что - эт нормально....

 

2 минуты назад, Dimkers сказал:

Это намек на меня? Я б тебя сразу обилетил к РЭСу и частотникам еще ДО создания темы :)

 

да, я рад, что мой провайдер до такого не скатился... Не зря я от него не ушел.... Ваши клиенты кстати в курсе, что у них столь "заботливый" провайдер, который сдаст их при первом случае чисто из принципа?

 

2 минуты назад, Dimkers сказал:

 

Это уже давно высрано. Но есть реально акуевшие абоненты. Таких приструнять стоит. Но это уже уход от темы.

А не с геолокацией разве? Сорян, попутал тогда. Снимаю шляпу. А тогда я тебе говорил, что проблема в аплинке, после того как ты трассу дал :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dmitriyrsl сказал:

ну и что? Написали, что он используется для бриджинга? Если-бы я сделал свой супер-пупер-мега-раутер, то тоже захотел-бы подчеркнуть его прибамбасы и опускал-бы некоторые стандартные детали, которые и так понятны. Это чистой воды маркетинг. Я-бы еще понял если-бы на Main Ethernet было написано "used for WAN connection", а на Secondary Ethernet такого не было, то это еще можно как-то натягивать на глобус. Ну или в том тексте было  "only for bridging", но в текущем раскладе - ваш аргумент - ни о чем. 

Что такое бриджинг?

Когда сделаете свой мега гипер пупер роутер - тогда и приходите. Но к тому времени у вас часть вопросов уйдет.

 

В той же инструкции написано - девайс должен устанавливаться профи в соответствии с условиями для региона. Вы не профи, вы установили вопреки всему что можно. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Что такое бриджинг?

Когда сделаете свой мега гипер пупер роутер - тогда и приходите. Но к тому времени у вас часть вопросов уйдет.

 

В той же инструкции написано - девайс должен устанавливаться профи в соответствии с условиями для региона. Вы не профи, вы установили вопреки всему что можно. Почему?

 

вот поэтому я вам и не отвечаю. Судя по всему у вас закончились разумные аргументы и вы начинаете их высасывать из пальца. Не признаваться-же, что неправы, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геолокация там была не при чем. В Аплинке проблем небыло. Гиганет ключевое, косяк был связан с Гиганетом ! Аплинк снял анонсы с Гиганета и взлетело.

Коллеги которые ранее отписались об анонсах, локализировали лучше тебя, за что им огромная благодарность. К слову таким же способом еще некоторые провы имеющие свои блоки и AS решили вопрос, когда их направили в нужном направлении, их аплинки сняли анонсы с Гиганета и взлетело.

Локализатор)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dmitriyrsl сказал:

То есть вы в данном случае выступаете за справедливость, но если возможность есть расколоть абонента на лишнюю копейку ни за что - эт нормально....

Если брать конкретно ваш случай - вполне.

Например мы наливаем инет в школы - бесплатно. И подключаем их бесплатно. Т.е. школа попросила - если школа в ЗО - да говно вопрос. Это для понимания начсет раскулачить и поиметь бабла.

 

Если абон пи#%рас, который себя мнит пупом земли - того ставить на место, вполть до отключения на законных основаниях.

 

4 минуты назад, dmitriyrsl сказал:

да, я рад, что мой провайдер до такого не скатился... Не зря я от него не ушел.... Ваши клиенты кстати в курсе, что у них столь "заботливый" провайдер, который сдаст их при первом случае чисто из принципа? 

Если абон начнет качать права, тыкая в меня договором, и рассказывания мне - на каком основании я ему выставил инвойс на оплату, при этом этот абон весит вопреки всему - да на раз-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 минуты назад, Dimkers сказал:

Если брать конкретно ваш случай - вполне.

Например мы наливаем инет в школы - бесплатно. И подключаем их бесплатно. Т.е. школа попросила - если школа в ЗО - да говно вопрос. Это для понимания начсет раскулачить и поиметь бабла.

 

ну так этож в карму плюс, вы-ж за нее топите постоянно. поэтому неудивительно :-) В 90-е были бандюки, которые в церковь бабло несли тоннами, но это не мешало им мочить простой люд все остальное время....

 

Цитата

 

Если абон пи#%рас, который себя мнит пупом земли - того ставить на место, вполть до отключения на законных основаниях.

 

Ну да, "клиент всегда прав" писали пи#%расы... Вежливо объяснить и доказать свою правоту - это выше ваших сил... 

 

Цитата

 

Если абон начнет качать права, тыкая в меня договором, и рассказывания мне - на каком основании я ему выставил инвойс на оплату, при этом этот абон весит вопреки всему - да на раз-два.

 

А в договоре конечно-же написано все неправильно...

Відредаговано dmitriyrsl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dmitriyrsl сказал:

Вежливо объяснить и доказать свою правоту - это выше ваших сил... 

Я вам в личке не объяснил вежливо? Грубил?

Вы начали дальше гнуть свою линию, говоря о справедливости и обидах, что вас нагнули.... при этом рыльцо то в пушку по самые кончики ногтей!

 

2 минуты назад, dmitriyrsl сказал:

А в договоре конечно-же написано все неправильно...

Запомни надолго. Договор - это фикция. Даным и давно. Если 2 упрямых субъекта подписали договор и один из них перестал выполнять условия - суд может так затянуться, что мама не горюй. Каждый будет до хрипоты отстаивать свое мнение, а в итоге победит в наших реалиях тот, у кого больше денег. Потому как сможет либо завалить вторую сторону, либо пережить все волокиты с подкупами нужных людей.

Так что забудь про него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Я вам в личке не объяснил вежливо? Грубил?

Вы начали дальше гнуть свою линию, говоря о справедливости и обидах, что вас нагнули.... при этом рыльцо то в пушку по самые кончики ногтей!

 

А о грубости никто и не говорит, не считая того, что мы на брудершафт не пили, но я не в обиде....

Рыльце в пушку - это когда я ворую электричество, получаю инет, а потом зарабатываю на этом.... Но я получаю канал для своих личных нужд, финансовой выгоды у меня никакой. И альтернативного решения подать канал по другому там нет.

 

1 минуту назад, Dimkers сказал:

 

Запомни надолго. Договор - это фикция. Даным и давно. Если 2 упрямых субъекта подписали договор и один из них перестал выполнять условия - суд может так затянуться, что мама не горюй. Каждый будет до хрипоты отстаивать свое мнение, а в итоге победит в наших реалиях тот, у кого больше денег. Потому как сможет либо завалить вторую сторону, либо пережить все волокиты с подкупами нужных людей.

Так что забудь про него.

 

 

пфф...это молодых так учить будете....

Если в суд идти, то конечно, но надо ведь и совесть иметь... И чтобы воззвать к совести, иногда надо показать буквы...Но что-то у меня сомнения есть насчет вашей совести....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dmitriyrsl сказал:

Рыльце в пушку - это когда я ворую электричество

А когда ты удовлетворяешь свои потребности вопреки действующему законодательству страны - это как? небось еще на кухне под стопочку рассуждаешь - шо во власти все суки, воруют твои налоги :)

13 минут назад, dmitriyrsl сказал:

И альтернативного решения подать канал по другому там нет.

Есть. Сделать все документы, а потом качать права. Но когда стает вопрос об опалте - то сразу как то некайфово и не по пОцански, да? :)

13 минут назад, dmitriyrsl сказал:

но надо ведь и совесть иметь...

И это вы говорите после того, как решили ублажить свои потребности в интернете, насирая на действующие законы? Серьезно?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dmitriyrsl сказал:

вот поэтому я вам и не отвечаю. Судя по всему у вас закончились разумные аргументы и вы начинаете их высасывать из пальца. Не признаваться-же, что неправы, правда?

Давай так. Ты вначале докажешь, где я не прав, а потом будешь дальше двигаться этой тропой.

На данный момент для тебя есть твое мнение, для меня - мое. Кто из нас прав или виноват решим, разобравшись в терминах, и юзая мануал. Годно?

Я даю выдержку из действующей инструкции и спрашиваю - что это такое. Я про описание назначения портов, данных вендором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimkers сказал:

А когда ты удовлетворяешь свои потребности вопреки действующему законодательству страны - это как?

Есть. Сделать все документы, а потом качать права.

И это вы говорите после того, как решили ублажить свои потребности в интернете, насирая на действующие законы? Серьезно?

 

поборник права из вас так-себе... чтобы им быть в полной мере, надо как минимум обладать порядочностью, чего я не заметил по нашей личной переписке...

А насчет законов - вы не можете знать как на самом деле все обстоит и какие есть нюансы и что вообще происходит, и я вас в это посвящать и не обязан. Тема была совсем о другом, но вы как это обычно делают малолетки, решили хайпнуть на этой теме, вопреки всему, а для этого лучший способ найти за что зацепиться и поливать гавном... Я вас не спрашивал о том, как мне поступать с НКРЗ, Облэнерго и прочими, я сам с ними разберусь и никто в обиде не останется. По большому счету, это не ваше дело.

Мне надо было получить мнение в узкой техническо-административной отрасли, в которую радиоканалы, столбы, питания и все остальное никак не входят. Я имел неосторожность поделиться лично с вами отдельными деталями, а вы их использовали для того, чтобы тему превратить в помойку.

 

2 минуты назад, Dimkers сказал:

Давай так. Ты вначале докажешь, где я не прав, а потом будешь дальше двигаться этой тропой.

На данный момент для тебя есть твое мнение, для меня - мое. Кто из нас прав или виноват решим, разобравшись в терминах, и юзая мануал. Годно?

Я даю выдержку из действующей инструкции и спрашиваю - что это такое. Я про описание назначения портов, данных вендором.

 

не интерсно.

Я здесь совершенно с другими целями. Все, что я хотел узнать я уже узнал. А помогать _ВАМ_ поймать хайп - увольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dmitriyrsl сказал:

я вас в это посвящать и не обязан

Вы сами написали мне в личку. Я вас ни о чем не просил.

6 минут назад, dmitriyrsl сказал:

чтобы им быть в полной мере, надо как минимум обладать порядочностью

Чтобы аппелировать данными словами, нужно перестать наебывать других.

 

На сием откланиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Вы сами написали мне в личку. Я вас ни о чем не просил.

 

я далеко не все написал.

 

1 минуту назад, Dimkers сказал:

Чтобы аппелировать данными словами, нужно перестать наебывать других.

 

На сием откланиваюсь.

 

слава Богу! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...