Перейти до

Не работает 2-ка


KGroup

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Alver сказал:

Я тебе уже говорил, что я специалист по РЭБ в военной авиации. Как ставить помехи,  их обнаруживать и подавлять  я знаю. Не надо нести пионерскую чушь. За преднамеренное создание помех  линиям связи  поймают, сначала оштрафуют , а если повторно и в составе организованной группы  - могут и посадить :)

Думал  пропетляю , но увы :)

Ты теоретик , который самолет видел  только в журнале Мурзилка.  Ты к реальной военной авиации такое же отношение имел как я к  избранию Папы Римского.  И еще больший теоретик в поиске помех на земле , особенно в части наказания.

БС ШБД  питать откуда будешь?  Ты в энергосбыте давно оформлял питание    на штук тридцать точек , которые на мачтах ?   А БС давно ставил ? Ну так чтобы землю под мачтой оформить и т.д.

Слава, ты пытаешься продавать не камбалу, а уверенность в своей правоте, свое тщеславие , свою веру в победу.   

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 208
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Палковніка до інгвара в одну палату поселити б - ото зашквар буде!

У него лимит трафика на месяц закончился

Послезавтра новолуние - они его чувствуют и перестают себя контролировать.  Будьте, пожалуйста, к ним добрее и терпеливее.

Posted Images

1 час назад, Alver сказал:

Я тебе уже говорил, что я специалист по РЭБ в военной авиации. Как ставить помехи,  их обнаруживать и подавлять  я знаю. Не надо нести пионерскую чушь. За преднамеренное создание помех  линиям связи  поймают, сначала оштрафуют , а если повторно и в составе организованной группы  - могут и посадить :)

Ой ли. Мне не впадлу будет накатать скриптик, что будет глушить твои ТД в рандомное время. А вся конструкция будет состоять из джамера за 3 бакса и павербанка китайского за 10. Ну найдешь его через недельку. Та на здоровье. Я еще потом наделаю и раскидаю в зоне твоих ТД.

1 час назад, Alver сказал:

Точно также как это делают операторы  ШПД

А как же аренда столбов, которая вижигает бизнесс????

1 час назад, Alver сказал:

Релейкой.

модель и цена. допустим на 60-80Км отдаление. И 4Гб каналу.

1 час назад, Alver сказал:

Все современные, а тем более ТД wifi 6   2.4 и 5 Ггц. И я назвал цифры емкости каждого интерфейса wifi 6.

я спросил, сколько ТД сможет абонов, если 70% висит на 2.4, а 30% на 5-ке. Ну вот в ЧНН, как щас.

56 минут назад, Alver сказал:

Большинство БС  ШБД и ТД  WiFi питание и дата по кабелю.  И кабель  вешается   в том числе   и  по столбам. Но есть  большая разница подводить кабель к точкам раздачи по радио и к каждому клиенту дропами в случае ПОН. Пропорция  по клиентам1 к 50-100, по столбам 1 к 30-50 

Покую на пропорцию. Ты вначале повешай точку с ПИТАНИЕМ на столбе. Потом расскажешь. Это оооочень большая разница. Повешать диэлектрик и повешать POE.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

еб...ть вы срач развели...

попросишь ответить на вопрос - а в ответ 99% гавна не по теме

Відредаговано ККС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

я спросил, сколько ТД сможет абонов, если 70% висит на 2.4, а 30% на 5-ке. Ну вот в ЧНН, как щас.

700 клиентов одновременно на интерфейсах   2.4 и 5 Гц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Покую на пропорцию. Ты вначале повешай точку с ПИТАНИЕМ на столбе. Потом расскажешь. Это оооочень большая разница. Повешать диэлектрик и повешать POE.

Я найду где в селе на каждые 2.5  кв. км найти место для  подвеса  Точки доступа на фонарный столб, столб РЭС, ларек,  почту,  магазин, контору  сельрады,  трубу, водонапорную башню, элеватор, школу,   и др.  Да мало ли куда можно подвесить точку доступа вайфай? Это не кабло вешать в селе по сотням опор   РЭС и дропы по головам кидать с техническим  проектом, согласованиями  и договорами.

Что алени, разницу не понимаете? :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, нехочуха сказал:

реальной военной авиации такое же отношение имел как я к  избранию

В системе управления дальней авиацией на  ТУ 22М2 с подземными  бункерами и шахтами КП ( сети X.25) в Забво  сисадмином в звании лейтенант  служил?  :)

Или хотя бы в БЦ? Нет? Тогда не п*ди:)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ККС сказал:

еб...ть вы срач развели...

попросишь ответить на вопрос - а в ответ 99% гавна не по теме

А Вы только узнали??? За 2 с лишним года-то...

 

8 минут назад, Alver сказал:

Нет? Тогда не п*ди:)

Как минимум некультурно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alver сказал:

700 клиентов одновременно на интерфейсах   2.4 и 5 Гц

893 клиента прям в ЧНН ща кушают 1,45Гб. Шо робыть в случае с радиво? Порт гиговый же?

40 минут назад, Alver сказал:

Я найду где в селе на каждые 2.5  кв. км найти место для  подвеса  Точки доступа на фонарный столб, столб РЭС, ларек,  почту,  магазин, контору  сельрады,  трубу, водонапорную башню, элеватор, школу,   и др.  Да мало ли куда можно подвесить точку доступа вайфай? Это не кабло вешать в селе по сотням опор   РЭС и дропы по головам кидать с техническим  проектом

Канешно же не кабло вешать! Вот как понавешиваешь - приходи. Пока я не наблюдаю по селам твоих решений :)

33 минуты назад, Alver сказал:

В системе управления дальней авиацией на  ТУ 22М2 с подземными  бункерами и шахтами КП ( сети X.25) в Забво  сисадмином в звании лейтенант  служил?

Я колеса в детстве протирал на таких, проживая на секретном аэродроме в Мурманской обл. А вечерами в штабе по сетке на СОМ портах(нульмодемный кабель) играл толи в КС, толи в квейк... Считается? :)

Відредаговано Dimkers
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimkers сказал:

893 клиента прям в ЧНН ща кушают 1,45Гб. Шо робыть в случае с радиво? Порт гиговый же?

Канешно же не кабло вешать! Вот как понавешиваешь - приходи. Пока я не наблюдаю по селам твоих решений :)

Я колеса в детстве протирал на таких, проживая на секретном аэродроме в Мурманской обл. Считается? :)

Морская авиация. Зачетно :)

10 минут назад, Dimkers сказал:

893 клиента прям в ЧНН ща кушают 1,45Гб. Шо робыть в случае с радиво? Порт гиговый же?

На таких девайсах 2.5 Гиговые порты и свичи с портами 2.5 Гиг с  PoE конкретно для них.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alver сказал:

На таких девайсах 2.5 Гиговые порты и свичи с портами 2.5 Гиг с  PoE конкретно для них.

ПАчОм свичи? Куда их ставить?

А как же сказки про оптику между БС? ПО чем ее вести?

Ну и вопрос про 4Гб линк на 40-80 км пока еще открыт.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

ПАчОм свичи?

Это Сambium cnMatrix, специально заточены под вайфай 6, будут в июне ( если только из за заразы все не отложат). Цена $1000+ в зависимости сколько портов.  По ценам   в принципе как HP и Сisco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заебище! Т.е. на каждую ТД нужон исчо и свич. Да? А то  я как то сомневаюсь что на 2,5 кв. км ПОЕ будет фыркать.

Т.е. к ценнику 50К у.е. за 100 ТД мы плюсуем еще 100 свичей по 1К.

Итого 150К у.е. по активке только.

Бомба бизнес!

 

Шо там с линком и опорами, по которым ТД ты собрался соединять?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alver сказал:

В системе управления дальней авиацией на  ТУ 22М2 с подземными  бункерами и шахтами КП ( сети X.25) в Забво  сисадмином в звании лейтенант  служил?  :)

Или хотя бы в БЦ? Нет? Тогда не п*ди:)

Вы прямо из бункеров и шахт помехи ставили ?  :)  Суровый  бункерный сисадмин ?   :)

Відредаговано ТРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ТРК сказал:

Вы прямо из бункеров и шахт помехи ставили ?

Он от них там защищался. В фольге, наверно, ходил и в трусах со свинца. Но как показывает форум - не помогла фольга. Всем его сверстницам, что сидят под подъездами,  можете так и передавать :D

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где хоть один реальный проект по радиво на примере села??? Что не тема то многостраничный срач, одни только слова, пону п#$да, радиво вытеснит пон, какой год это все слышат, где действия????? проект давай который построил на камбале и которое обслуживает 1000-2000 абонов

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NaviNavi сказал:

Где хоть один реальный проект по радиво на примере села??? Что не тема то многостраничный срач, одни только слова, пону п#$да, радиво вытеснит пон, какой год это все слышат, где действия????? проект давай который построил на камбале и которое обслуживает 1000-2000 абонов

Если бы такие проекты были, они непременно  получили бы огласку. 

Как говорили в СССР  - не умеешь работать? - иди учи!  Не умеешь учить?  -иди руководить.  (с)   Мое скромное мнение -  человек под ником Алвер никогда не умел работать . Могу кончено ошибаться и хотел бы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за бред вообще, сидит чел несколько лет подряд пукает что то типо, вот скоро вот появится вундервафля и пону п#$да, появляется вундервафля, молчит и обещает что в следующем году другая вот появится и вот ну точно всё хана вешайся на оптике. Просто эжедневный пердежь в лучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ТРК сказал:

Вы прямо из бункеров и шахт помехи ставили ?  :)  Суровый  бункерный сисадмин ?   :)

 

  Дальний  сверхзвуковой бомбардировщик ТУ 22M2,    в случае  если он есть морская авиация, то основной  его  целью  являются авианосцы противника. Каждый авианосец  не ходит сам  по себе,  у него   помимо кораблей сопровождения, которые не подпустят к нему близко  по морю никого,  обеспечивают защиту по воздуху  кроме собственных палубных истребителей, также  корабельные  ПВО ,   самолеты  ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения  и управления ) . Все эта громада  связана в сеть  и работает  в основном по радио.   Эти системы  ставят помехи  этим самым   атакующим их  ракетоносцам  ТУ 22M2, которые   также сами имеют   для прорыва ПВО и подавления ДРЛО, обеспечивающие  их   свои  специальные самолеты и вертолеты- постановщики помех. Все это - зоны подавления, позиции постановщиков помех ,  участки прорыва ПВО,  применение  вооружения   считается на  компьютерах  наземных и воздушных  систем управления.  Все это заложено в ПО  компьютеров   командных пунктов, связанных  сеть по кабелю и радио .  И военные сисадмины обеспечивают работу этих систем. Понятно что такие типа сисадмины, на самом деле математики( да именно так и называется их должность),  владеют  темой не только   в области   компьютеров  и сетей, но и предметной  областью -  как ставить помехи и подавлять их, как наводить бомбардировщики на цель ,  где, как и когда применять вооружение.

 Поскольку сейчас в Украине авианосцев нет, бомбардировщиков (дальних)  нет,  нет и систем управления  ними , но  есть   аналогичная похожая тема - управление   по радио применением ударных беспилотников. Там  с  точки зрения РЭБ - все то же самое.

       И это  не помехи убнт мыльницам ставить. А  на гражданке я вообще не понимаю где это изучают, где есть нечто подобное ( по сложности) в применении, и зачем это кому то в прямом смысле как  РЭБ надо.  Однако  общее понимание физики этих вопросов не помешает строителям сетей ШБД доступа в Интернет.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок военной кафедры  для писюнов - зачстан. Че делать с глушилкой за 3 бакса, что врубается рандомно на 30 минут - так и не понятно.

Так же не ясно, чем подать 4Гб линк на село. Через ДРЛО? Или ТУ22М2 принесет в бомбоотсеке?

Сюда же вопрос по цене активки ТД+свич с ПОЕ. 100 шт выйдет 150К у.е. Это без столбов, документов и оптики для соединения точек.

 

Так что в теории оно все да - заебище. Как доходит дело до конкретики - ценник растет в разы. Ну-ну...

 

ЗЫ. ТУ22М2 - бомбардировщик ДАЛЬНЕЙ авиации.

ЗЫ2. ТУ22М2 уже не один десяток лет сами не летают. Летают они в сопровождении СУшек и МИГов.

ЗЫ3. РЭБ в зоне боевых действий отличается от РЭБ на гражданке в мирное время. Вам ли не знать.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimkers сказал:

чем подать 4Гб линк на село

4 гиг в село не нужно в 99.99% случаев. Если в селе все же есть клиент, которому нужно 4 Гиг и  он готов платить за инсталляцию канала и абонплату , то подать ему этот канал можно по оптике, по радио или спутнику. Чем это лучше сделать - решается по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimkers сказал:

по цене активки ТД+свич с ПОЕ. 100 шт выйдет 150К у.е.

Для сетевой инфраструктуры ШБД совсем не обязательно применять родные премиальные свичи. Упомянутые выше свичи специально заточены под вайфай сети  исключительно  с целью  не делать в сети зоопарк и применять  оборудование одного производителя, позволяющее использовать единую систему NMS централизованного управления всеми устройствами сети.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimkers сказал:

РЭБ на гражданке

Это и есть твои "постановщики помех". ? :) Их засекут   и  ( далее следует шутка :)  есть такие ракеты  с   самонаведением на  источник  помех. Время обнаружения и поражения цели  измеряется секундами :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від amd64_ks
      Продам точку доступа Cisco AIR-AP1832I-E-K9
      Исправная, стояла в офисном помещении. Влаги не видела. Пластина крепления в комплекте.
      Сброшена на заводские настройки.
      В наличии 2шт.
      Цена 3000грн\шт
      При покупке 2шт, цена будет скидка
      Территориально Николаев.
      Пересылка по стране Укрпочта, НП, наложка, олх доставка.
    • Від GekaPeka
      Ruijie Reyee RG-RAP2200 новая, цена 3600 грн
    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн
       
    • Від Biker13
      Цікавить питання, може хтось вже пробував. 
      Як можна в ubnt M серії в веб інтерфейсі залишити лише аналізатор спектру і більше нічого?
      Тобто щоб можна було залогінитись (можна і без логіна) на антену та одразу бачити спектр частот і все що там відбувається. Потрібно максимально швидке завантаження і лише одна функція.
      На питання "для чого?" відповідати не буду, нажаль трішки не той час. 
      В кого є ідеї напишіть будь ласка.

×
×
  • Створити нове...