Перейти до

Рекомендованные сообщения

Уважаемые дамы и господа, а так-же тролли локала - к Вашему вниманию данный топ. Оценка сети с возможной продажей.

Белая сеть на поне 95%+ медь 5%. Договора с облэнерго, зарегистрированные земельные подводы, договора с Жеками, собственная брендированая сеть 100%.

Количество живых и оплачивающих абонов более 2000, покрытие райцентр 99%+4 села 100%, точка пересечения с конкурентами 1, только в райцентре. Реклама не проводилась вообще, потенциал от 5 К абонов, демпинга не было. Средний чек 160 грн.. Сеть прилегает к зоне АТО(ООС) далеко от зоны разграничения и на Украине. Кто сколько предложит за абона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс либо конкурентам продать, либо соседям из соседних рай.центров. Но ввиду огранияенности кол-ва потенциальных покупателей цена будет низкая. Ниже интереса продаваться. Я не знаю, как в Украине по другим отраслям, но у нас тема поглощений практически мертва. Выкупают за гроши полудохлые сетки. И все.

Второй вариант - предложите конкурентам или соседям объединиться. После чего сможете оставить рутину и остаться в учредителях, получать ежемесячно дивиденды. Забить и бросить это все не получится, нужно будет контролировать, но это не ежедневная рутина и можно освободиться на 90%. ИМХО на сегодня это самый предпочтительный вариант. Так как больше 12 мультиков (годовой оборот) Вам не предложат в качестве цены за бизнес. Оставшись в бизнесе, за полтора-два года Вы получите те же деньги, что и от продажи, но будете продолжать получать дальше. + ко всему даже при продаже ни кто Вам всю сумму сразу не отвалит, а процесс рассчетов растянется на пол года, как минимум.

 

 

Відредаговано twg
  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть напишете, хоть, где территориально расположена сеть, под описание попадает, как минимум, 2 области (Донецкая и Луганская) и территориальный разброс от Мангуша до Новопскова с дистанцией в 400км? И локация играет не последнюю роль при продаже и формировании цены, Вообще на цену влияет много факторов помимо  количества абонентов и АРПУ, поэтому хотелось бы узнать больше о сети.  По себе могу сказать, что в некоторых местах потенциально было бы интересно.

Если не хотите писать в теме, то напишите в личку территориальное расположение сети.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dem0n сказал:

Всем спасибо, особенно умникам в/на. Тема закрыта

Тему закрывают и открывают модеры/админы. Так что не Вам это решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H_U_L_K сказал:

Тему закрывают и открывают модеры/админы. Так что не Вам это решать.

 

решает как раз он! он ее создавал, он для себя ее и закрыл, а то, что тут будут писать или ждать от админов что-то, для него уже не интересно, т.к. для себя он уже что-то решил.

  • Thanks 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 12:29 AM, dem0n сказав:

Уважаемые дамы и господа, а так-же тролли локала - к Вашему вниманию данный топ. Оценка сети с возможной продажей.

Белая сеть на поне 95%+ медь 5%. Договора с облэнерго, зарегистрированные земельные подводы, договора с Жеками, собственная брендированая сеть 100%.

Количество живых и оплачивающих абонов более 2000, покрытие райцентр 99%+4 села 100%, точка пересечения с конкурентами 1, только в райцентре. Реклама не проводилась вообще, потенциал от 5 К абонов, демпинга не было. Средний чек 160 грн.. Сеть прилегает к зоне АТО(ООС) далеко от зоны разграничения и на Украине. Кто сколько предложит за абона?

Обратись  в Триолан  -Воля .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dem0n сказал:

Всем спасибо, особенно умникам в/на. Тема закрыта

Видать кризис прошел, так как с вечера видать все заепало:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від Олександр UTELS
      Надійний інтернет для Вашого бізнесу від УТЕЛС
      Офіси різних виробництв та організацій не можуть повноцінно функціонувати без доступу до мережі інтернет. Наша компанія пропонує підключити інтернет для бізнесу на найвигідніших умовах. Ми використовуємо інноваційні та ефективні технології архітектури мереж – GPON, Ethernet, FTTx.
      Наш провайдер забезпечить якісний інтернет в офісах та закладах Києва, а саме:
      Гарантовану швидкість для продуктивної роботи всіх співробітників, ефективного обігу документації, проведення платежів, а також Ваших внутрішніх сервісів;
      Надійний швидкісний Wi-Fi для Ваших відвідувачів;
      Стабільний доступ та надійність з'єднання;
      Комплекс різноманітних додаткових телекомунікаційних послуг;
      Цілодобовий моніторинг роботи обладнання, технічну підтримку та чергові ремонтні бригади в режимі 24/7.

    • Від scaran
      Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
      Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно  хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и  пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты  по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и  естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены.
      Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков  в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти  точки заменятся на управляемые).
      На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских  (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках)
      Схема набросками следующая:


      Оптические коммутаторы на агрегациях следующие:
      Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F
      Коммутаторы на домах таких моделей:
      Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48
      Dlink DES-3200-10/28
      Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750
      Huawei S2326TP-EI/S2309
      TP-Link TL-SL2210WEB
      В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5%

      На всех экстримах  и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят,  опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил).
      Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике  BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да,  доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
    • Від DAnEq
      Добрый день. Ищу провайдера технология Пон, Киев, район обойного рынка, думаю в доме подключатся почти все
       
      uacity ее предлагать, они с физическими лицами не работают
       
×
×
  • Створити нове...