Туйон Posted September 7, 2020 Posted September 7, 2020 Только что, nedoinet сказал: интересно и чем же народ создаст многа трафика между собой? ну окромя торрентов, кои являются далеко не главным объемом. Флудом и вирусней Я уже представляю, если каждому выдать по IPv6, какой срач начнется.
anti-stels Posted September 7, 2020 Posted September 7, 2020 19 hours ago, Missterk said: Здивований що не одного Беларуского серверу і жодного Українського а чему удивляться, вспомните что было с серверами ВК
pashaumka Posted September 8, 2020 Posted September 8, 2020 В 07.09.2020 в 10:04, Туйон сказал: Флудом и вирусней Я уже представляю, если каждому выдать по IPv6, какой срач начнется. А вы с ними работали?
Missterk Posted September 8, 2020 Author Posted September 8, 2020 В 07.09.2020 в 10:57, anti-stels сказал: а чему удивляться, вспомните что было с серверами ВК А що з ними було?
0x00000001 Posted September 8, 2020 Posted September 8, 2020 3 часа назад, Missterk сказал: А що з ними було? Здрасьте...сервера вк конфисковали в украине
l1ght Posted September 9, 2020 Posted September 9, 2020 9 часов назад, w0nd3r сказал: Здрасьте...сервера вк конфисковали в украине вы зря обращаете внимание на этого персонажа и тратите своё врем - ни своей аски, ни адресов ни ума там по обсуждению выше всё ясно а кто забыл что было с вк в украине.... контент из вк отвалился зато очень у многих на исход в топе - ростелеком, выводы, как полагаеться, делать самим
Missterk Posted September 9, 2020 Author Posted September 9, 2020 Що ми маємо якщо по темі то саме дешевше УАікс але там і трафіку найменше потім йде Гіганет але там грубить їх співробітник це мінуси але дають безкоштовно на тест і безкоштовно підключення і є танчики це їх плюс. За Дтел то із мінусів дуже дорого (чи може це все ж таки плюс?) і більше всього трафіку йде саме з Дтелу це безперечно великий плюс
melvin Posted September 9, 2020 Posted September 9, 2020 1 час назад, Missterk сказал: йде Гіганет але там грубить їх співробітник Я бы сказал нагловато ведут себя. 1 час назад, Missterk сказал: дають безкоштовно на тест і безкоштовно підключення Многие дают сейчас на тест, стучитесь - да Вам откроют. Пробуйте аргументировано подходить к Вашим хочучкам и потребностям и тогда многие приоткроют Вам "дверь". 1 час назад, Missterk сказал: За Дтел то із мінусів дуже дорого 10 Г прямой стык NewTelco Киев - 4800 грн. с НДС. 1 час назад, Missterk сказал: більше всього трафіку йде саме з Дтелу Многое еще зависит от рученок, но это относится не только к точкам обмена, аплинкам и т.д. 1
Missterk Posted September 9, 2020 Author Posted September 9, 2020 3 часа назад, melvin сказал: Я бы сказал нагловато ведут себя. Многие дают сейчас на тест, стучитесь - да Вам откроют. Пробуйте аргументировано подходить к Вашим хочучкам и потребностям и тогда многие приоткроют Вам "дверь". 10 Г прямой стык NewTelco Киев - 4800 грн. с НДС. Многое еще зависит от рученок, но это относится не только к точкам обмена, аплинкам и т.д. По ручонками мається на увазі налаштування BGP Community?
melvin Posted September 9, 2020 Posted September 9, 2020 20 минут назад, Missterk сказал: По ручонками мається на увазі налаштування BGP Community? Инструментов, на самом деле, достаточно много. Начиная от банального локал преферанса и заканчивая as-path'ом, apg группами с подкреплением префикс листов в полиси правила с возможностью создания более параноидальных правил. Все зависит от инструмента и умения пользоваться последним.
Missterk Posted September 9, 2020 Author Posted September 9, 2020 3 часа назад, melvin сказал: Инструментов, на самом деле, достаточно много. Начиная от банального локал преферанса и заканчивая as-path'ом, apg группами с подкреплением префикс листов в полиси правила с возможностью создания более параноидальных правил. Все зависит от инструмента и умения пользоваться последним. Тобто якщо з гіганету йде мало трафіку то це може будет просто дупорукий сім адмін на тоді якщо так то цей мінус віднімаємо)
melvin Posted September 9, 2020 Posted September 9, 2020 50 минут назад, Missterk сказал: Тобто якщо з гіганету йде мало трафіку то це може будет просто дупорукий сім адмін на тоді якщо так то цей мінус віднімаємо) углубитесь в подробности.
Missterk Posted September 16, 2020 Author Posted September 16, 2020 А хто підкажіть скільки зараз 40G коштує на УАі, гіганеті та дтелі? В 09.09.2020 в 11:49, melvin сказал: Я бы сказал нагловато ведут себя. Многие дают сейчас на тест, стучитесь - да Вам откроют. Пробуйте аргументировано подходить к Вашим хочучкам и потребностям и тогда многие приоткроют Вам "дверь". 10 Г прямой стык NewTelco Киев - 4800 грн. с НДС. Многое еще зависит от рученок, но это относится не только к точкам обмена, аплинкам и т.д. +1 дякую
Den_LocalNet Posted September 16, 2020 Posted September 16, 2020 Кому сорокет нужен тот по форумам не задаёт такие вопросы 4 2
logic Posted September 16, 2020 Posted September 16, 2020 1 час назад, Missterk сказал: А хто підкажіть скільки зараз 40G коштує на УАі, гіганеті та дтелі? +1 дякую Ти б спочатку гіг приняв на свій дір 100 5
Інет.укр Posted September 17, 2020 Posted September 17, 2020 13 часов назад, logic сказав: Ти б спочатку гіг приняв на свій дір 100 Після цього поста завтра буде питання як взяти 100гбіт в іх без ip and as)
Missterk Posted September 17, 2020 Author Posted September 17, 2020 1 час назад, Інет.укр сказал: Після цього поста завтра буде питання як взяти 100гбіт в іх без ip and as) Ахахаха) ні) ціни на 100ку я знаю 14 часов назад, logic сказал: Ти б спочатку гіг приняв на свій дір 100 В мене дір 300 з фай фаем
Missterk Posted September 26, 2020 Author Posted September 26, 2020 Для маленьких стартапів Гіганет краща пропозиція так як можна взяти 100-200-300 мбіт з прямим включенням і за 50€ це дуже доступна пропозиція в Україні і там вже майже 300 учасників!!
Missterk Posted October 14, 2020 Author Posted October 14, 2020 В 16.07.2020 в 14:48, GiganetUA сказал: Наше кол-во участников участников смотреть тут - https://bgp.he.net/report/exchanges Про "политические нюансы", "манеру работы" и "перИодические тех. приколы" можно подробнее? ))) 289?
Missterk Posted October 28, 2020 Author Posted October 28, 2020 В 16.07.2020 в 15:16, melvin сказал: Это очень круто, что у Вас получается увеличивать абонентскую базу. Очень рады за Вас. Підключив їм клієнта. Грошей так і не дали.
olsasha Posted October 29, 2020 Posted October 29, 2020 Кеширующие сервера Google и Facebook в самих точках обмена Giganet,DTEL,UAIX есть? Или только в участников этих точек? Кто-то из участников продает отдельно этот трафик?
Mobil Posted October 29, 2020 Posted October 29, 2020 21 минуту назад, olsasha сказав: Кеширующие сервера Google и Facebook в самих точках обмена Giganet,DTEL,UAIX есть? Или только в участников этих точек? Кто-то из участников продает отдельно этот трафик? в самих точках есть. так же вы сможете получить и от участников обменна.
ig0r Posted October 29, 2020 Posted October 29, 2020 20 минут назад, Mobil сказал: в самих точках есть С каких пор в UA-IX есть кеширующие сервера Google не через участника (Google)? Давно там же есть FNA?
melvin Posted October 29, 2020 Posted October 29, 2020 (edited) 2 часа назад, olsasha сказал: продает отдельно этот трафик? Вот прям отдельно, как звучит это слово, никто из партнёров явно продавать этот трафик ни то что не может, а и говорить в открытую о наличии кэш серверов не имеет право. Да и в чистом виде, как вы это себе представляете, продать этот трафик нельзя. Можно взять аплинк у провайдера, у которого есть кэши, договориться с ним о настройке фаерволл фильтров, которые позволили бы отслеживать сколько от Вас убегает трафика в сторону кэша и тогда решить вопрос финансов с ним. Но смысла делать это провайдеру нет, т.к. кэш ставится для экономии трафика провайдером, а экономия - это заработок. Хотя я сейчас не удивлюсь ничему, т.к. народ на форуме интересуется как взять ассиметричный канал по дешевле, догнать укр. трафик в ДНР через какую-то ж#пу Родины и принять 10 Г на дир 100. Это, конечно же, шутка, но в каждой шутке.... Да и нарушать условия договора с кэша владельцами ради копеечного заработка сомнительное мероприятие. Все таки экономия трафика оператора за счёт наличия кэша ощутимая. К примеру Гугл: 20-30 % от общего трафика по аплинкам, Фейсбук - 10-18% А там счетайте сами. Edited October 29, 2020 by melvin 1
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now