Перейти до

Рекомендованные сообщения

  • 4 months later...
Опубліковано:

Добрый день. Возможно ли на данном устройстве сделать проброс двух портов для видеорегистратора? Если возможно, то как это сделать правильно? За ним находится неуправляемый свич, видеорегистратор и несколько камер. Провайдер "укртелеком" уверяет что это невозможно и поэтом каждую "онушку" комплектует маршрутизаторами TP Link TL-WR850N, но у меня есть сомнения что это правда.

  • 2 months later...
Опубліковано:

Сделал по очень простой схеме. Включил DHCP на регистраторе, внес камеры в туже подсеть. Всё заработало пока в очередной раз не оборвалась линия у укртелекома... говорят что кабель очень прочный (оптика) , но я то вижу как он местами провисает на расстоянии метров 30 между столбами (само провисание составляет порой метра 2, так они грешат что столбы шатаются). кабель FTTH без троса.

Опубліковано: (відредаговано)
6 hours ago, SkifAE said:

Сделал по очень простой схеме. Включил DHCP на регистраторе, внес камеры в туже подсеть. Всё заработало пока в очередной раз не оборвалась линия у укртелекома... говорят что кабель очень прочный (оптика) , но я то вижу как он местами провисает на расстоянии метров 30 между столбами (само провисание составляет порой метра 2, так они грешат что столбы шатаются). кабель FTTH без троса.

В Укртелекоме все прочное. Только одноразовое..

К примеру. Порвали Кабель у абона, езжай к ним в офис пиши заявление, и они будут рассматривать заявку в течение месяца. Ремонтировать им или нет, накладно, дорого, и тд.

Відредаговано Stalkers1
Опубліковано:

Рано обрадовался)) дней 5 отработала такая схема и пропал линк по оптике. В этом месте между столбами метров 50-60, там же проходит витая пара с тросом до камеры и кабель к уличному фонарю. высота до провисания кабелей метра 4, там ездят трактора и по версии укртелекомовцев цепляют провода которые практически вместе находятся... а обрывы почему-то только на оптике... Вчера приехали и сделали, но хотят чтоб мы прорыли там траншею под асфальтом и вкинули трубу))) Экономят на ОКТ-Д? А вчера к вечеру линк от регистратора снова пропал. Поехал сегодня индикаторы на ОНУ показывают что все в порядке. Одна беда в этой схеме - если обрывается линия от укртелекома регистратор теряет адрес и прекращает запись потому что в другую подсеть уходит. Видимо без роутера не обойтись?

Опубліковано:
В 19.04.2021 в 15:27, SkifAE сказал:

кабель FTTH без троса.

увлекательнейшая ерунда в руках чудаков с укртелефона.

 

3 часа назад, SkifAE сказал:

Одна беда в этой схеме - если обрывается линия от укртелекома регистратор теряет адрес

немножко не понятно. регистратор и 2 камеры находятся в одном тупаре? так? и все это находится за онушкой? может все надо статикой тогда забить?

Опубліковано:
6 часов назад, SkifAE сказал:

Рано обрадовался)) дней 5 отработала такая схема и пропал линк по оптике. В этом месте между столбами метров 50-60, там же проходит витая пара с тросом до камеры и кабель к уличному фонарю. высота до провисания кабелей метра 4, там ездят трактора и по версии укртелекомовцев цепляют провода которые практически вместе находятся... а обрывы почему-то только на оптике... Вчера приехали и сделали, но хотят чтоб мы прорыли там траншею под асфальтом и вкинули трубу))) Экономят на ОКТ-Д? А вчера к вечеру линк от регистратора снова пропал. Поехал сегодня индикаторы на ОНУ показывают что все в порядке. Одна беда в этой схеме - если обрывается линия от укртелекома регистратор теряет адрес и прекращает запись потому что в другую подсеть уходит. Видимо без роутера не обойтись?

Можно и обойтись, все зависит от ону которая у Вас установлена . Те ону которые мне попадались почти все имеют веб интерфейс и могут сами становится в режим роутера на них выбираеш необходимую авторизацию и все. Тут есть маленькая загвоздка если к Вам прилетает выделенный ип то не рекомендую Ону использовать как роутер они слишком дырявые лучше купить роутер.

Опубліковано:
8 минут назад, max_m сказал:

Те ону которые мне попадались почти все имеют веб интерфейс

Вот только не умеют пробросы портов. 

Опубліковано:
3 часа назад, nedoinet сказал:

увлекательнейшая ерунда в руках чудаков с укртелефона.

 

немножко не понятно. регистратор и 2 камеры находятся в одном тупаре? так? и все это находится за онушкой? может все надо статикой тогда забить?

Регистратор и несколько камер через неуправляемый свич сразу за ону. Регистратору дал статический адрес (и днсы что пришли по dhcp - сделал статичными) который зарезервирован за данной точкой. Данная схема отработала несколько часов... модель ону как в теме FoxGate ONU 1001MZ... потом и по dhcp работать не захотела.

Опубліковано:
10 минут назад, SkifAE сказал:

потом и по dhcp работать не захотела.

а кто в роли DHCP сервера работал?

Опубліковано:
5 минут назад, a_n_h сказал:

а кто в роли DHCP сервера работал?

Регистратор, а потом я прописал ему статику и с ней он несколько часоа отработал. Потом попробовал включить dhcp на самой "свежей" (и она же самая дальняя) камере что там есть (после того как регистратор со статикой отвалился) но тоже не получилось. У нас несколько подобных точек только пока без оборудования (ону все одинаковые) и не хочется на каждую выделять роутер.

Опубліковано:

а як це у вас працює пару точок без роутерів? роблю щось хз шо.... 

якщо рег стоїть удальонно  то точкам з камерами  потрібно або постійні сірі іп(якщо в одного прова все) або білі... + роутери з прокидом портів

Опубліковано:
7 минут назад, a_n_h сказал:

а кто в роли DHCP сервера работал?

кажись я понял. онушка работает бриджом за которым на устройство прилетает айпишник. чел получает этот айпишник на порт регистратора( вангую что это ip рег с одним портом) и паралельно пытается зап#$д@чить в подсеть провайдера(/32 ??) камеры дабы они писались на этот рег.

 

4 минуты назад, SkifAE сказал:

не хочется на каждую выделять роутер

натягивание совы на глобус. самый дешовый роутер в этой схеме спасет.

Опубліковано:
2 минуты назад, nedoinet сказал:

кажись я понял. онушка работает бриджом за которым на устройство прилетает айпишник. чел получает этот айпишник на порт регистратора( вангую что это ip рег с одним портом) и паралельно пытается зап#$д@чить в подсеть провайдера(/32 ??) камеры дабы они писались на этот рег.

 

натягивание совы на глобус. самый дешовый роутер в этой схеме спасет.

Правильно вангуете - ip, 1 порт. Судя по тому что обрыв линии за 3 месяца был 3 раза... нельзя быть уверенным что проблема не в ней и что роутер спасёт ситуацию.

11 минут назад, logic сказал:

а як це у вас працює пару точок без роутерів? роблю щось хз шо.... 

якщо рег стоїть удальонно  то точкам з камерами  потрібно або постійні сірі іп(якщо в одного прова все) або білі... + роутери з прокидом портів

Удивительно, но работало. Ip белые.

Опубліковано:
7 минут назад, SkifAE сказал:

нельзя быть уверенным что проблема не в ней и что роутер спасёт ситуацию.

в данной ситуации это самое правильное решение!

Опубліковано: (відредаговано)
24 минуты назад, SkifAE сказал:

нельзя быть уверенным

Лично я вот уверен что изначально ваш "дизайн сети" неправильный. Роутер позволяет загнать рег и камеры в одну сеть и не зависить от дхцп провайдера( даже если он щедрый и позволяет дить там левым устройствам) и независимо от состояния внешнего линка локальные камеры пишут на локальный рег. Появился мир - можем зайти на рег. Обычно за отвалившиеся камеры бьют больно по рукам и не только.

Каррантин, блин.

Відредаговано nedoinet
Опубліковано:
55 минут назад, SkifAE сказав:

Правильно вангуете - ip, 1 порт. Судя по тому что обрыв линии за 3 месяца был 3 раза... нельзя быть уверенным что проблема не в ней и что роутер спасёт ситуацию.

Удивительно, но работало. Ip белые.

геніально... у всіх камерах один білий іп без роутера? 

Опубліковано:
20 минут назад, logic сказал:

геніально... у всіх камерах один білий іп без роутера? 

Остальные камеры все со статикой из той же подсети, но не именно тот что привязал провайдер.

Опубліковано:
3 минуты назад, SkifAE сказал:

Остальные камеры все со статикой из той же подсети, но не именно тот что привязал провайдер.

Это просто гениально. Оно не должно и не может нормально работать. На регик деньги есть, на пару камер тоже, а купить какой-нибудь нетис за 300 гривен, я уж молчу за некротик хап мини жаба душит...

Опубліковано:
1 час назад, nedoinet сказал:

Лично я вот уверен что изначально ваш "дизайн сети" неправильный. Роутер позволяет загнать рег и камеры в одну сеть и не зависить от дхцп провайдера( даже если он щедрый и позволяет дить там левым устройствам) и независимо от состояния внешнего линка локальные камеры пишут на локальный рег. Появился мир - можем зайти на рег. Обычно за отвалившиеся камеры бьют больно по рукам и не только.

Каррантин, блин.

Сильнее ударить уже некуда.. жену корона забрала спровоцировав двухстороннюю пневмонию))

Опубліковано:
4 минуты назад, nedoinet сказал:

Это просто гениально. Оно не должно и не может нормально работать. На регик деньги есть, на пару камер тоже, а купить какой-нибудь нетис за 300 гривен, я уж молчу за некротик хап мини жаба душит...

Если речь идёт не об одном роутере то душит) выкручиваюсь как могу чтоб "лишние" счета директору не нести. Но ношу.

Опубліковано:

"Некротик"? Если это шуточное название микротика, то для меня это китайская азбука... к сожалению. Хотя их очень хвалят.

Опубліковано:
47 минут назад, SkifAE сказал:

Если речь идёт не об одном роутере то душит) выкручиваюсь как могу чтоб "лишние" счета директору не нести. Но ношу.

должно хватить одного роутера!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...