Jump to content

Recommended Posts

Posted
1 час назад, ProstoName сказал:

Посоветуйте сетевую 10G (х2) на DL360 G6 под 12 freebsd

Обращайтесь.

  • Like 6
Posted
On 9/23/2021 at 8:59 AM, Туйон said:

Чем плоха классика жанра X520-DA2 ?

а под Микротик ROS что посоветуете ? 

Posted (edited)
8 минут назад, NightNET сказал:

а под Микротик ROS что посоветуете ? 

Ничего. У меня корректно заработала только Intel Gigabit CT на чипе 82574L.

Может что-то изменилось и другие уже нормально работают, или я чего-то не знаю.

В случае Микротика, если надо 10гбит, лучше взять роутерборд.

Планирую взять на испытания RB5009. 

Edited by Туйон
Posted (edited)
14 minutes ago, Туйон said:

Ничего. У меня корректно заработала только Intel Gigabit CT на чипе 82574L.

Может что-то изменилось и другие уже нормально работают, или я чего-то не знаю.

В случае Микротика, если надо 10гбит, лучше взять роутерборд.

Планирую взять на испытания RB5009. 

RB5009 - это под сетку в школе какой то разве-что. А я имею в виду сеть  на пример на 3к хомяков с НАТ,шейп(simple),фаервол. Трафика это будет около 6 гиг в часы пик . CCR 1036 думаю должен прожевать , но есть сомнения. Никакой же роутерброд с этим не справится))

Edited by NightNET
Posted

X520 давно прекрасно работает под MT, но на родных/перешитых модулях. Или на моих картах без перешивок)

  • Thanks 1
Posted
11 minutes ago, KaYot said:

X520 давно прекрасно работает под MT, но на родных/перешитых модулях. Или на моих картах без перешивок)

Что скажете про более новые Intel X722-DA2  под ROS ? Они будут работать без танцев с бубнами с всеми твинмакс кабелями и sfp+ модулями?

Posted

Twinax кабеля привязок не имеют, везде будет работать.

А новая x700 серия заморочена в плане родных модулей даже в линуксах, только шить.

  • Like 1
Posted
2 часа назад, NightNET сказал:

RB5009 - это под сетку в школе какой то разве-что.

:D:)

Посмотрим))

Я вот думаю, 1000 хомяков не фиг делать.

Правда у меня столько нету ((

P.S. Про BGP и другие излишества "больших провайдеров" речь не веду.

  • Thanks 1
Posted
21 час назад, Туйон сказал:

Планирую взять на испытания RB5009. 

Гыгы. И стать бетатестером 7-й версии РОС, ибо на 6 - увы. :)

Posted
21 час назад, Туйон сказал:

RB5009

Отдать 6к, чтобы на ближайшие 3 года стать бетатестером с палающей задницей за свои же деньги. Они, блин, 4011 2 года пили до уподобоваримого состояния... А тут еще и рос 7, который с альфы( потому что этот глюкодром даже на бета-версию не тянет) вылезти не может никак. 

Posted
21 час назад, NightNET сказал:

А я имею в виду сеть  на пример на 3к хомяков с НАТ,шейп(simple),фаервол. Трафика это будет около 6 гиг в часы пик . CCR 1036 думаю должен прожевать

1072 с натом/шейпом/файрволом где-то на 3.5-4 гбит начинает сдуваться (рост пингов, временами - по 200+мс отдельные пакеты).

так что тут либо стопка некротиков, либо - один линукс тазик, либо какая-нить ASR.

Posted
2 часа назад, Dimkers сказал:

Гыгы. И стать бетатестером 7-й версии РОС, ибо на 6 - увы. :)

А там нет поддержки ROS 6 ?

Хе-хе, знач я не был в курсе.

Тогда 4011 ))

Posted
2 hours ago, NiTr0 said:

1072 с натом/шейпом/файрволом где-то на 3.5-4 гбит начинает сдуваться (рост пингов, временами - по 200+мс отдельные пакеты).

так что тут либо стопка некротиков, либо - один линукс тазик, либо какая-нить ASR.

Странно как то мало. Интересно какая загрузка ЦП в это время.

3.5-4ГБит должен и CCR 1036 прожевать с лихвой без проблем описанных вами , если все настроено корректно .

  • Like 1
Posted
18 часов назад, NightNET сказал:

3.5-4ГБит должен и CCR 1036 прожевать с лихвой без проблем описанных вами , если все настроено корректно .

Все зависит от настройки.

Posted

Пишите в лс, по микротам проконсультирую, и по сетевушкам, и по настройкам

Posted
В 30.09.2021 в 14:56, NightNET сказал:

Интересно какая загрузка ЦП в это время.

около 60%.

 

7 часов назад, Dimkers сказал:

Нитро забыл указать, что это на пппое.

нет.

  • Like 1
Posted

а кто пробывал под фришкой NC552SFP+ или NC522SFP+  ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...