Перейти до

Наболело. Покупка продажа IP адресов


Рекомендованные сообщения

Итак. Пост несет определенного рода информативность для соискателя ! Рынок просел. Для тех кто думает или хочет продавать айпишники цифры которые были до войны уже нету. цифра просела порядка 5 -6 долларов . Помимо этого получение денег в Украине тоже стало дороже. 

Я никого не агитирую просто что бы все понимали положение вещей и возможно прочитав это сообщение задумались просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 135
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сейчас официально запрещён интеррир трансфер между африником и другими регионами, в том числе и с райпом к которому мы относимся .

Война - фигня, главное манёвры. Перевёл 1k юзеров на серые адреса под NAT. По 32 юзера на один белый IP. Так никто даже не пикнул. Ну как никто... Трое позвонили, поинтересовались что за дела, и после

Поддержка на територии  Украины одна везде 100 евро объект . Кто-то работает дешевле? 

Posted Images

Итак. Пост несет определенного рода информативность для соискателя ! Рынок просел. Для тех кто думает или хочет продавать айпишники цифры которые были до войны уже нету. цифра просела порядка 5 -6 долларов . Помимо этого получение денег в Украине тоже стало дороже. 

Я никого не агитирую просто что бы все понимали положение вещей и возможно прочитав это сообщение задумались просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от продавца , как обычно, если клиент продает по 40 то сетка будет стоит 41-42 доллара ! Недавно продавал человек вообще по 30 . Всё зависит от от двух состояний «я продаю» или « я бы продал»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ця міграція буде дууже довга , велика частина абонентських роутерів взагалі не підтримує ipv6, а на іншій воно вимкнене по замовчуванню, скинув роутер і знову налаштувань нема, і це в 22 році так. В останніх нових tplink  що продаються в Україні всюди ipv6 вимкнене, в для інших країн може бути ввімкнене. А nat64  сенс робити, якщо ipv4 nat справляється.

Відредаговано karyon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2022 в 20:28, karyon сказал:

В останніх нових tplink  що продаються в Україні всюди ipv6 вимкнене

Це свідома диверсія постачальника! Ось тому в Нас такий низький рівень:  https://www.google.com/intl/en/ipv6/statistics.html в орків і то більше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2022 в 20:28, karyon сказал:

скинув роутер і знову налаштувань нема,

Так у цьому ж і сенс скидання. Там ще і назва/паротль на вафлю скинеться... чи це байдуже? 😂

 

В 29.09.2022 в 20:28, karyon сказал:

ця міграція буде дууже довга

Зробіть сірий ipv4 +50 грн до тарифу, білий - +100 грн і міграція дуже швидко прискориться )) 

 

Он Хецнер почав брати гроші за першу ipv4 адресу... так зразу ті у кого там купа серверів почали пачками від них відмовлятись! 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Netassist сказал:

есть кстати блоки в продаже если че=)

Якщо дорожче 7$ ip то значить треба ще трішки почекати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 22:40, ntp сказал:

Якщо дорожче 7$ ip то значить треба ще трішки почекати.

ага, и биткоин по 1000 почекайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2022 в 22:14, Netassist сказав:

=)))))))))))

Кстати. В каждой шутке есть доля шутки. PI блоки ipv6 для провайдеров по прежнему недоступны, только PA. Правила у RIPE такие просто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Baneff сказал:

Кстати. В каждой шутке есть доля шутки. PI блоки ipv6 для провайдеров по прежнему недоступны, только PA. Правила у RIPE такие просто.

 

Вроде как обсуждали с большим количеством БУКАФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, Netassist сказав:

Вроде как обсуждали с большим количеством БУКАФ)

Да, только никто кроме вас этого не делает и это настораживает. Не хочу прикидываться не провайдером, раз я таки провайдер. Через задний проход не хочу, хочу как положено, по правилам :) .

Кстати, а вы работаете и дальше? А то в прессе писали, что у вас проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Baneff сказал:

Да, только никто кроме вас этого не делает и это настораживает. Не хочу прикидываться не провайдером, раз я таки провайдер. Через задний проход не хочу, хочу как положено, по правилам :) .

Кстати, а вы работаете и дальше? А то в прессе писали, что у вас проблемы...

я работаю=) Макс работает , Ксения работает. Что там на провайдере, если честно , я не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Netassist сказав:

я работаю=) Макс работает , Ксения работает. Что там на провайдере, если честно , я не в курсе

Рад за вас. Но попытка пободаться с государством - не лучшая идея была, мне кажется.

 

А по сути вот, что RIPE пишет:

You can NOT use an IPv6 PI assignment for*:

ISPs offering broadband services

...

*If you would like to use IPv6 for any of these cases, you can become a member of the RIPE NCC and request an IPv6 allocation.

 

Я так понимаю, что если ты провайдер и хочешь IPv6 PI, то становись LIR-ом и плати денежку. IPv6 PI хочу, LIR-ом становиться не хочу. Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Baneff сказал:

Рад за вас. Но попытка пободаться с государством - не лучшая идея была, мне кажется.

 

А по сути вот, что RIPE пишет:

You can NOT use an IPv6 PI assignment for*:

ISPs offering broadband services

...

*If you would like to use IPv6 for any of these cases, you can become a member of the RIPE NCC and request an IPv6 allocation.

 

Я так понимаю, что если ты провайдер и хочешь IPv6 PI, то становись LIR-ом и плати денежку. IPv6 PI хочу, LIR-ом становиться не хочу. Такие дела.

Ну это дела Макса с кем ему бодаться . Ну и конец сообщения вроде как уже и это оговаривали прошлый раз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...