Перейти до

Европейский эквайринг (мерчант)


Рекомендованные сообщения

Наша услуга позволяет любой компании, (ну почти любой) а может даже и одному человеку, принимать онлайн платежи картами от покупателей по всему миру с минимальными комиссиями. Другими словами предоставляем мерчант или эквайринг . Хотя иногда ещё называют онлайн касса.

Каждый созданный персонально для Вас, отдельный , не агрегированный принимающий счет открывается от европейского юридического лица, который практически не имеет юридических ограничений относительно приема денежных средств.

Кроме того, вы можете не волноваться за собственную безопасность, оставаясь анонимным. Потому даже "серые" проекты смогут получить новую жизнь вместе с нами.

  • We keep you incognito
  • We set up banking accounts for you
  • We are your time and money saver

telegram: @Acquireman

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Acquireman сказал:

Кроме того, вы можете не волноваться за собственную безопасность, оставаясь анонимным. Потому даже "серые" проекты смогут получить новую жизнь вместе с нами.

 

Короче можно так же анонимно быть посланым нах%# заблокированным под любым предлогом и лишиться своих серых денежек?)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, для серого проекта риск остаться без дневной выручки (а такой период уже стал стандартом) - вполне приемлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Туйон сказав:

Короче можно так же анонимно быть посланым нах%# заблокированным под любым предлогом и лишиться своих серых денежек?)

мы на рынке уже довольно давно, и имеем репутацию, по этому не занимаемся кидаловом, рассчитываем на длительное сотрудничество, по этому уточняйте детали в телеграме, а все что можно было сказать публично, я уже написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Acquireman сказал:

мы на рынке уже довольно давно, и имеем репутацию, по этому не занимаемся кидаловом, рассчитываем на длительное сотрудничество, по этому уточняйте детали в телеграме, а все что можно было сказать публично, я уже написал

Ну понимаете, как бы выглядит странно, что эквайер открыто говорит про серые вещи, при этом нет даже сайта, я верно понимаю?
Телеграм сегодня есть а завтра нет. Так что подумайте сами откуда рождаются подобные мысли, посмотрите со стороны.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
58 minutes ago, Mobil said:

Краще від Monobank.ua еквайрінг тоді підключити під 1% комісії 

 

еквайрінг без двонаправленої інтеграції з білінгом (коли абон все робить сам, і оплата триває секунди а не дні) - це говно, а не еквайрінг.
виправте якщо я щось проспав, але наразі "шоб нормально" - це або приват/лікпей, або термінальні мережі і віртуальні гаманці з невисоким проникненням і кінськими комісіями.
коли монобанк запиляє api хоч віддалено подібний до приватовсього liqpay - я буду одним з перших хто його підключить, бо приват вже трохи заїбвтомив раптовими ідеями як ускладнити життя. проте на даний момент - альтернатив йому, на жаль, по факту нема :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, Rudz сказав:

 

еквайрінг без двонаправленої інтеграції з білінгом (коли абон все робить сам, і оплата триває секунди а не дні) - це говно, а не еквайрінг.
виправте якщо я щось проспав, але наразі "шоб нормально" - це або приват/лікпей, або термінальні мережі і віртуальні гаманці з невисоким проникненням і кінськими комісіями.
коли монобанк запиляє api хоч віддалено подібний до приватовсього liqpay - я буду одним з перших хто його підключить, бо приват вже трохи заїбвтомив раптовими ідеями як ускладнити життя. проте на даний момент - альтернатив йому, на жаль, по факту нема :(

плюсую монобанк підер, зробили шаблон з привата, гроші йдуть 2доби, але якщо субота неділя то очікуємо (тут проблеми з коштами немає, а проблема що абонент єбе мозок, я оплатив, а інтернета немає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Інет.укр said:

плюсую монобанк підер, зробили шаблон з привата, гроші йдуть 2доби, але якщо субота неділя то очікуємо (тут проблеми з коштами немає, а проблема що абонент єбе мозок, я оплатив, а інтернета немає.

Шта какие 2 доби ? 

1 hour ago, Rudz said:

 

еквайрінг без двонаправленої інтеграції з білінгом (коли абон все робить сам, і оплата триває секунди а не дні) - це говно, а не еквайрінг.
виправте якщо я щось проспав, але наразі "шоб нормально" - це або приват/лікпей, або термінальні мережі і віртуальні гаманці з невисоким проникненням і кінськими комісіями.
коли монобанк запиляє api хоч віддалено подібний до приватовсього liqpay - я буду одним з перших хто його підключить, бо приват вже трохи заїбвтомив раптовими ідеями як ускладнити життя. проте на даний момент - альтернатив йому, на жаль, по факту нема :(

Mono хе сколько уже работает через ibox протокол ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, skybetik said:

Mono хе сколько уже работает через ibox протокол ) 

про "термінальні мережі .. з невисоким проникненням і кінськими комісіями" ви навмисно пропустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skybetik сказав:

Шта какие 2 доби ? 

4 часа назад, Rudz сказав:

Клієнт заходить в моно, платежі оплачує, мені на рахунок привату приходить на наступний день якщо оплатив на обід, якщо оплатив коли інтернет виключився, то прийде через день. якщо оплатить в пятницю після обіду то прийде у понеділок на обід. а клієнт жаліється інтернету немає, а я оплатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Інет.укр сказал:

Клієнт заходить в моно, платежі оплачує, мені на рахунок привату приходить на наступний день якщо оплатив на обід, якщо оплатив коли інтернет виключився, то прийде через день. якщо оплатить в пятницю після обіду то прийде у понеділок на обід. а клієнт жаліється інтернету немає, а я оплатив.

Так тож міжбанківський платіж. Квитанцію абонент нехай надасть про оплату і розблокувати доступ до інтернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, ntp said:

Квитанцію абонент нехай надасть про оплату і розблокувати доступ до інтернету.

 

16 hours ago, Rudz said:

це говно, а не еквайрінг

 

еквайрінг здорової людини виглядає наприклад так:

[Wed Sep 14 21:46:53.591748 2022] [:warn] [pid 3723183:tid 139968823424576] liqpay 1196/xxxx:xxxx:xxxx::xxxx/240: form sent (ref:https://xxx)
[Wed Sep 14 21:48:19.814616 2022] [:warn] [pid 3723184:tid 139968789853760] 54.229.105.178 liqpay order 01196-1663181213 updated status: success

хм, більше хвилини, щось давно уваги не звертав. коли тільки запускав - до 15-20 секунд було. ну, несмертельно.


що відбувалось: абон вказав суму поповнення зі свого кабінету, і відсканував приватом24 виданий qr-код. через хвилину - гроші і в нас на рахунку, і в нього на балансі. крім абона ніхто з людей участі в процесі не приймав.

 

13 hours ago, Інет.укр said:

мені на рахунок привату приходить

 

тю, то чому не через лікпей приймаєте? банк-емітент картки платника не має значення, у нас однаково швидко проходять платежі і з привата, і з ощада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rudz сказав:

тю, то чому не через лікпей приймаєте? банк-емітент картки платника не має значення, у нас однаково швидко проходять платежі і з привата, і з ощада.

примаю, і liqpay, і приват24, і термінали привата, і моно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Забаньте того шахрая нещасного. Пропонує свої послуги по відмиву бабла, ліцензій на свою діяльність він точно не має, ні в європі ні в Україні. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Анонімність - це не шахрайство. Працюємо легально, сплачуємо податки замість клієнта, бо маємо бонуси за рахунок об'ємів. Звертайтесь, якщо потрібна наша допомога. 

 

  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
  • 2 months later...
Опубліковано: (відредаговано)
В 26.11.2022 в 06:58, Туйон сказав:

Русня?

 

IMG_20221126_065723.jpg

это всего лишь фоновая картинка, найденная в интернете, тем более текущий логотип у нас другой

регионально мы находимся в ЕС

Відредаговано Acquireman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Кто каким эквайрингом пользуется? Какие ограничения (по товарах, услугах, тип сайта, юр.форма получателя денег)?
    • Від vit75
      Законно ли сейчас предоставление он-лайн услуг клиенту из РФ? Например разработка интернет-магазина для клиента из РФ? 
      Есть ли прямой законодательный запрет? По какому пункту, какого закона? Какая ответственность? Законно ли получить оплату через Эквайринг?
    • Від Rudz
      принимали автоматом платежи через LiqPay. в связи со сменей предоставляющей стороны - сменили сегодня в "магазине" номер счёта, куда льются средства.
       
      спустя полдня, в 19:35 приходит письмо - наша служба мониторинга деактивировала ваш магазин, поскольку ваш номер телефона не совпадает с номером уполномоченного лица по указанному счёту. и инструкция - уполномоченному лицу вписать доверенное лицо через приват24 и подписать ецп, доверенному лицу - подойти в банк с паспортом и инн. в банк, бл@#ь, который закрылся полтора часа назад 
       
      ломлюсь в их чат поддержки - ну и кто так делает, мы интернет-провайдер (и это в названии "магазина" указано), а не колбасный магазин - у нас сервис круглосуточный, и часто он кому-то нужен срочно. активируйте обратно хоть до завтра, пока ваш чёртов банк снова откроется и мы физически сможем сделать то что вы требуете. "нет, мы не можем его временно активировать". "ок, дайте альтернативный способ, чтобы сейчас и в банк не идти" - "нету таких способов". на вопрос "с кем это можно обсудить непосредственно" - "со мной, но я ничем не могу помочь". на запрос контактов этой "мониторинговой службы" или как-то влияющего на неё руководства - "мы не предоставляем такой информации". п@зд#ц, просто слов нету,  как в нерабочее (ИХ нерабочее) время перекрыть платежи - это мы можем, а как разрулить ими же созданную ситуацию - так мы все сразу немочи 
       
      поделитесь плиз вменяемыми альтернативами автоматизованого эквайринга, у кого есть личный успешный опыт. а то с этой непробиваемой тупостью приватбанка уже не в первый раз приходится бороться - нахрен таких партнёров, которые за немалую комиссию мало того что головой не думают, так ещё и хрен пошевелятся чтобы проблему решить.
×
×
  • Створити нове...