Перейти до

Флуд в сети - поиск возможных причин


Рекомендованные сообщения

1 час назад, DenimMark сказал:

И какой dhcp сервер под freebsd или линукс промышленно-стандартно раздает ip в разные вланы?

Я разве говорил про дхцп-сервер? Брас выдает, accel-ppp под линукс например. Или bison router.

Про бсд не в курсе, там наверное только костылями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 84
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в случае куинку - вообще пофику. Про дизайн сети поржал. Когда то была такая штука - куча материнок(asrock вроде) с завода имела на сетевухе один МАС на тысячах партий. Ну или всякие там любите

Ненене. Стапэ. Unknown unicast может наливаться в чужие порты того же влана. Если мусорный трафик бегает между вланами - значит корневым маршрутизатором работает или микротик, или фрибсд с бриджа

Если в сети есть старые тенды, с "некрасивым" веб-интерфейсом (не знаю как верно описать), вобщем старье 10-летней давности. Их отличительная черта - если их пинговать то TTL=128. Это говно флудит и л

Posted Images

В 16.08.2023 в 09:21, Dimkers сказал:

хуеем. И где там в запросе вланы?

а зачем они там? если заранее известен ип, какой нужно выдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же ты его відавать то будешь? А? По МАСу? Давай обсудим.

 

Для начала -  релей создан совершенно для другого, чтоб бродкаст переслать поверх Л3. Но микротиководы они такие, есть даже темы использования хотспота под ипое.

 

Собсно все что делает релей - пересылает пакет из бродкаст домена на сервер. В пакете присутствует ТОЛЬКО МАС клиента и все в принципе(касаемо клиента, хостнейм нах%# никому не вперся, как и вся остальная требуха, без опций). Т.е. привязка к МАСу абона и вынос мозга ТП при замене оборудки обеспечены, а ещё больший вынос мозга - когда 2 соседа пропишу себе одинаковые МАСи, ну или наклонируют херни в роутерах))) И как же ті их разделять то будешь в биллинге? А?

Как же это решить? Для этого опытные отцы придумали опц.82 и в добавок снупинги с арп инспекшинами(по желанию, но это чтоб не пиздили интернеты друг-у дружки  и не занимались МИТМ херней)... Опц.82, которая шлёт ещё кучу всякой требухи, чтоб абона привязать к конкретному порту конкретного устройства... Ну и снупинги... В сумме это все работает как говно на палке, но работает, да. Вместо одной технологии(куинку) нужно привинтить 3-4.

 

А есть люди, которые придумали влан обернуть в ещё один влан и абона авторизовать по связке cvid+svid. И похую что там абоны на ОЛТе с одинаковыми МАСами, ИП выдается по совпадению связки вланов, а МАС живет сугубо в клиентсоком влане абона и в биллинге при авторизации никак не участвует. И все стало шоколадно и просто. Потому как снупинг и опции дают жизни любой оборудке при массовом изменении топологии(например свет пропал и с ОЛТа слилось куча ОНУшек, начинается дроп МАСов и всяких этих других таблиц соответствия абонент-порт, потом ОНУ появляются и ЦПУ улетает в полку, потому как опц.82 как и сам релей- фича софтовая и крутится сугубо на ЦПУ и помимо изучения МАСов нужно ещё напрячь пассивный ДХЦП сервер(он же релей) и напиздовать хуеву тучу табличек соответствия, сформировать кучу пакетов, обернув Л2 в Л3 и выслать их на прописанный сервер, а потом разобрать туеву хучу ответов. Вот и выходят эффекты различные ввиде ставания раком всяких карт и авторизации абонов по пол или вообще два часа...

И єто только половина пути, потому что абона надо как то еще зашейпить\занатить и прочее, а тут уже выплывает Л3 во всей его красе. Нужно абона за конкретным портом как то подрезать по скорости, уметь ему сессию потушить и еще кучка всякого телекомовского. И тут начинается - биллинг, который ходит на оборудку и прописывает настройки, тушит порты и еще кучу всего еритиковского, особенно когда покупается сеть и нужно эту всю ебалу приводить к нормальному виду )))

 

А вланы? А им пох%#. Никаких особых фич не нужно, лишь поддержка куинку. Операция зачастую сугубо железячная по форвардингу и накидыванию второй метки, без выдумок. Передача пакета - точ в точ такая же как и с одним вланом. Тягать тонну вланов между НП - тоже не надо, МТУ только на 4 байта повыше, что не является проблемой уже очень даааавно даже при предоставлении Л2 транспортов через всякие Дато-Омеги.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Dimkers said:

Т.е. привязка к МАСу абона и вынос мозга ТП при замене оборудки обеспечены, а ещё больший вынос мозга - когда 2 соседа пропишу себе одинаковые МАСи, ну или наклонируют херни в роутерах))) И как же ті их разделять то будешь в биллинге? А?

По моему кто то преувеличивает размер "проблемы". Сети бывают разные и не везде есть возможность, необходимость и главное целесообразность делать так как тобой описано выше. Клоны маков вполне сносно и быстро находятся, дается по жопе монтажникам или абонам которые натупили с клонированием.

Авторизовывать абонента по маку без всяких там опций вполне рабочее решение, при грамотном подходе и дизайне сети. 

On 8/6/2023 at 12:27 PM, scaran said:

Кто силен в готовке экстримов? Нашел еще один параметр который не включал: egress flood control, по умолчанию для бродакста, мультикаста и юникаста оно включено, тоесть разрешен флуд.

к примеру из первого disable flooding unicast port 1-48 - запретить флуд юникаст пакетов с неизвестным dst-mac в порт 1-48, вопрос на аплниках тоже запрещать? и стоит ли делать disable flooding broadcast и disable flooding multicast на абонских и аплинк портах, если к примеру адреса и так по статике у всех? Я так пониманию весь этот unknown/bdcast/multicast флуд это для дст мас адресов которые не находятся в fdb свитча и что такая херь разрешается только если такое стоит в корпоративе со всякими  шарами и прочей херней. Просто на абонских портах у меня уже настроены рейтлимиты по типу такого:
config port 4 rate-limit flood broadcast 100
config port 4 rate-limit flood multicast 500
config port 4 rate-limit flood unknown-destmac 50
что кого будет в итоге игнорить - дисейбл флуд будет игнорить рейтлимиты или наоборот рейтлимиты будут игнорить глобальный дисейбл? Если сделать в итоге disable flooding all-cast на абонских портах это ли не тоже самое что и port isolate on по сути? Ведь что так что так у абонов в рамках свичта не будет видимости между портами.

Вопрос второй по приниципу изоляции порта и реализации его на хуавеях и экстримах:
Конфиг хуавеев на абонских портах:
loopback-detect recovery-time 255
loopback-detect enable
loopback-detect action shutdown
broadcast-suppression 1
multicast-suppression 2
port-isolate enable group 1
на аплинках:
dhcp snooping trusted
broadcast-suppression 1
multicast-suppression 1

Когда на хуевеях сделать port-isolate на аплинк порту, то инет у абонов пропадают. У экстрима же делаешь config ports all isolate on то все работает у всех

Что Вы еще готовы сделать или предпринять, чтоб не диагностировать причину а не тщетно бороться с ее последствиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanyadnepr сказал:

лоны маков вполне сносно и быстро находятся, дается по жопе монтажникам или абонам которые натупили с клонированием.

Авторизовывать абонента по маку без всяких там опций вполне рабочее решение, при грамотном подходе и дизайне сети. 

А в случае куинку - вообще пофику.

Про дизайн сети поржал. Когда то была такая штука - куча материнок(asrock вроде) с завода имела на сетевухе один МАС на тысячах партий. Ну или всякие там любители отвязать Киевстаровский ролтер, через прошивку микросхемы - забывали поменять МАС и юзали единый слитый с оригинальной прошивки.... А тут это вовсе не проблема, никому давать по сраке не надо от слова вообще, да и замена оборудки клиента никак не связана со звонком в ТП. Он тупо включил шо угодно - и оно работает. Даже когда "ВиФи глючит и у меня нету скорости" - не надо новый МАС прописывать в биллинг, чтоб просто проверить работу без ролтера. Абон кабель тыкает в ПК и готово. Монтажник приезжает - тыкает ноутбук, и никуда звонить не надо... Плюшек хоть отбавляй. Не надо тратить время вообще ни на какие поиски дублей, порт изоляции и прочее секюрное говно. они все становятся супер-покую, т.к. абон один на один с сервером в своем cvid, и авторизация абона с МАСом конечного устройства не связана никак.

Давать абону по сраке? Да он тебя накуй пошлет и к конкуренту свалит, у которого дубли абон-МАСов не приводят к геморою на сети и не надо выслушивать унижения в свою кассу:)

 

Единственное, где можно спокойно по МАСу авторизировать - это в офисе или дома, чтоб ИП был постоянным. В телекоме же это - на так себе решение, может до 500-1К абонов оно и норм, но когда появляется кулхацкер, который у соседа МАС клонирует - то уже не так и весело, лишний геморой, лишние проблемы, ухудшение качества услуги у того, у кого спиздили тот самый МАС....

Відредаговано Dimkers
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в киевстаровских роутерах/mifi/модемах mac обычно дальше 192.168/8 не уходил, а трубу с двух роутеров - мало кто делал.
а вот IMEI так действительно клонировался/клонируется, светит на всю страну, в многих странах за такое условно наказывали.

Відредаговано carver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Dimkers said:

А в случае куинку - вообще пофику.

Про дизайн сети поржал. Когда то была такая штука - куча материнок(asrock вроде) с завода имела на сетевухе один МАС на тысячах партий. Ну или всякие там любители отвязать Киевстаровский ролтер, через прошивку микросхемы - забывали поменять МАС и юзали единый слитый с оригинальной прошивки.... А тут это вовсе не проблема, никому давать по сраке не надо от слова вообще, да и замена оборудки клиента никак не связана со звонком в ТП. Он тупо включил шо угодно - и оно работает. Даже когда "ВиФи глючит и у меня нету скорости" - не надо новый МАС прописывать в биллинг, чтоб просто проверить работу без ролтера. Абон кабель тыкает в ПК и готово. Монтажник приезжает - тыкает ноутбук, и никуда звонить не надо... Плюшек хоть отбавляй. Не надо тратить время вообще ни на какие поиски дублей, порт изоляции и прочее секюрное говно. они все становятся супер-покую, т.к. абон один на один с сервером в своем cvid, и авторизация абона с МАСом конечного устройства не связана никак.

Давать абону по сраке? Да он тебя накуй пошлет и к конкуренту свалит, у которого дубли абон-МАСов не приводят к геморою на сети и не надо выслушивать унижения в свою кассу:)

Согласен куинку отличная тема. Твой текст выше применим в основном когда плотность абонентов и провайдеров зашкаливает. Страхи из прошлого про одинаковые маки сильно преувеличены, это диагностируется достаточно оперативно. Можно и без привязки по маку идентифицировать абона плюс по логину паролю в ЛК активация и тоже втыкнул что угодно и пашет все у абона. Твои рассуждения опытного человека который прилично походил по граблям и больше не хочет компромиссов. Но не всем доступна такая возможность. Могу открыть тебе страшную тайну, до сих пор есть сети которые сейчас уже под крылом (собственностью) Крупняка которые построены на основе мыльница на порт и вполне себе живут уже  >15+ лет. Из некоторых источников можно почитать и ознакомиться сколько проблем на "ровном месте" имеют некоторые крупные провайдеры, без учета проблем описанных тобою выше, в основном это питание и физика последней мили к абоненту. И особо никто никуда от них не бежит.

 

13 hours ago, Dimkers said:

В телекоме же это - на так себе решение, может до 500-1К абонов оно и норм, но когда появляется кулхацкер, который у соседа МАС клонирует - то уже не так и весело, лишний геморой, лишние проблемы, ухудшение качества услуги у того, у кого спиздили тот самый МАС....

10-15к и выше все описанное тобой не проблема. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, KaYot сказав:

 Или bison router.

 

/ib/astratel_2021.11.25.gif

Можливо хтось вже тестив, цікавить як працює?

UPD:на сайті в них пише, що мають клієнтів з України
Currently, TheRouter solutions are being used by several companies around the world in Brazil, Switzerland, Ukraine, India, and Turkmenistan.

Відредаговано imbiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanyadnepr сказал:

Можно и без привязки по маку идентифицировать абона плюс по логину паролю в ЛК активация и тоже втыкнул что угодно и пашет все у абона.

С этого места поподробнее. Логин\пароль чтобы ИП получить? Каждый раз?

А я понял. Все неизвестные - редирект в кабинет, в кабинете если логин\пароль ввел, то МАС перепривязывается. Т.е. абону нужно еще логин\пароль помнить? )))

2 часа назад, sanyadnepr сказал:

И особо никто никуда от них не бежит.

Это все временно. У меня в моем НЕ Киеве, мыльницы уже меняют на ПОН по многоэтажкам.... К зиме готовятся.... Прошлая зима показала, как ПОН был выгоднее, чем тупари и управляхи с питанием от щитовой, хотя пару лет назад мне тут тот же Туйон кричал - все тлен, зачем вкладываться в инфраструктуру и переделывать на ПОН... Сейчас вон сидит изучает ПОН по случаю)))

Одни из провов с абонбазы в 5К прошлым летом - полинял до 3К.... Потому как ПОНа в многоэтажках не имел, а народец потихому переполз на ПОНом к конкуренту... Потому как все ощутили, что такое ползающий ЛТЕ и отсутствующий инет....

 

  

2 часа назад, sanyadnepr сказал:

Страхи из прошлого про одинаковые маки сильно преувеличены, это диагностируется достаточно оперативно.

Как это диагностирование выглядит? Абон не получает инет или получает его с перебоями. Перезаггружает ролтер, ноут, телефон.... звонит в ТП где ему девчуля с первой лини - ролтер перезагрузите, всеравно глючит? Тогда телефон\ноутбук. Всеравно не работает? Ну мы сессию видим, она без разрывов, вы точно перезапустили? В общем оформляем заявку, едут специалисты. Специалисты приезжают через пару часов в идеале, а по факту на след. день, или через день в зависимости от загрузки. перезагружают ролтер\ону - нифика, стаят свой ноут(если такой есть, если нет - то вааще вакханалия) и.... у них тоже глючит все.... и вот потом обычно включается админ, который с мозгами, потому как девочка в коллцентре МАСи не ищет по свичам\ОЛТам :) Угадал про оперативность? Или у тебя все звонки напрямую админу?

 

 

Но это все лирика и отступление. Каждый строит сети как хочет. И то, что проблем небыло и это не проблема - вовсе не означает того, что проблема не возникнет и геморой не доставит. Как грится - раз в год и палка стреляет. У меня опыт был начиная от помегабайтной оплаты, разделения трафиков мир\уаикс и ППТП, до ИПоЕ на опциях и куинку. Есть с чем сравнить в общем. И я однозначно голосую за куинку. А ремарка вида - у меня и так работает. и нет проблем. Ну на здоровье, че :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, снова пошли эти разговоры )) дядька Димкерс здравствуйте))

ПОН ПОНом, однако вот, в очередной раз.

Дом многоквартирный, 12 квартир.

7 абонентов. Есть ещё Воля (1 абонент) и местный ПОН болтается рядом на столбе.

У меня стоит конвертор и тупарь.

За лето я на каждый такой дом своими руками изготовил ИБП на основе свинцового аккумулятора.

Покупал по акции новые, 189 грн/шт. Сейчас на форуме тоже затарился десятком б/у (зато 12в) по 150 грн.

При отключении света оборудка работает как минимум с вечера до утра. Больше просто не проверял, но думаю ещё протянет.

Веерные отключения 4/4 часа держит легко.

А, главное. Абоненту не нужно ломать мозг как запитать ОНУшку.

Можно вставить просто витуху в ноут и интернет есть)) А кому надо вай-фай - там уже кабель от павербанка и вперед.

Ах да. Вот график потребления из этого самого дома. Где 7 абонентов.

P.S. Мажоров там нет. А кому надо - дам личное волокно от магистрального свитча, на скорости 1гбитс. В будущем заменю конвертор на ОНУ.

 

image.png.05648fc48d6287f7c53b7095db5a6e4d.png

Об изоляции. Настроено так, что абоненты видят только тех кто рядом на тупаре ну и МАС-адрес сервера. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Туйон сказал:

А, главное. Абоненту не нужно ломать мозг как запитать ОНУшку.

 

абоненту всеравно прийдется запитать роутер и т.п., от витухи максимум ноутбук можно запитать, а как показывает практика восновном все любители сидеть в телефоне на wifi, так что сейчас не проблема взять повербанк и пару переходников с юсб на 12 вольт.

смысл pona в том, что если оформлять все официально, вы платите за каждую точку где запитан ваш свитч и т.п. а с поном таких проблем нет. например распростарненая проблема свет выкл\вкл большая нагрузка при включении и отгорает фаза, а ваш свитч какраз на этой фазе сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё понятно и я даже не спорю что ПОН все равно технология будущего.

Но в наше время я руководствуюсь принципом выжать максимум из минимума.

Кому нужно отдельное волокно - я готов провести хоть сейчас.

Насчет официальности - в домах как правило ОСББ, договора сервитута заключены. 

Если я уберу свитч и просто повешу там муфту - все равно этот договор сервитута придется заключать и платить ежемесячно за ОСББ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туйон сказал:

Да это всё понятно и я даже не спорю что ПОН все равно технология будущего.

Но в наше время я руководствуюсь принципом выжать максимум из минимума.

Кому нужно отдельное волокно - я готов провести хоть сейчас.

Насчет официальности - в домах как правило ОСББ, договора сервитута заключены. 

Если я уберу свитч и просто повешу там муфту - все равно этот договор сервитута придется заключать и платить ежемесячно за ОСББ.

я немного далек от этой темы, но вы даете жителям осбб интернет и еще им же платите за то что он там проведен, типа подвес кабеля и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, forella сказал:

я немного далек от этой темы, но вы даете жителям осбб интернет и еще им же платите за то что он там проведен, типа подвес кабеля и т.п.?

Ну да, я оплачиваю ОСББ ежемесячно деньги за то, что оборудование размещено на доме ну и электричество подключено.

В некоторых домах местный ПОН провел оптику, там заставили платить за то, что она проходит по чердаку дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

За лето я на каждый такой дом своими руками изготовил ИБП на основе свинцового аккумулятора.

Покупал по акции новые, 189 грн/шт. Сейчас на форуме тоже затарился десятком б/у (зато 12в) по 150 грн.

При отключении света оборудка работает как минимум с вечера до утра. Больше просто не проверял, но думаю ещё протянет.

По итогу у тебя получилось неуправляемое говно, за большие деньги чем стоит бы в этих домиках ПОН. Если будут веерные отключения - никакие свинцовые АКБ не помогут, будешь круглосуточно бегать менять их по кругу. Ну и батарейки по 189грн думаю до отключений и сами по себе не доживут, даже без использования)))

2 часа назад, imbiter сказал:

Можливо хтось вже тестив, цікавить як працює?

Когда мы с ними общались в последний раз - политика лицензирования и ценники были просто сумасшедшие. Что-то вроде 3000$ за 10г на 1 сервер. Посмеялись и остались на Accel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KaYot сказал:

По итогу у тебя получилось неуправляемое говно, за большие деньги чем стоит бы в этих домиках ПОН. Если будут веерные отключения - никакие свинцовые АКБ не помогут, будешь круглосуточно бегать менять их по кругу. Ну и батарейки по 189грн думаю до отключений и сами по себе не доживут, даже без использования)))

Да. Я извращенец.

Больной на голову человек.

Простите меня пожалуйста.

P.S. Как начнутся отключения - отпишусь по результату, после нового года например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Туйон сказал:

P.S. Как начнутся отключения - отпишусь по результату, после нового года например.

Нет смысла, мы все это проходили в прошлом году. Никакой свинец не работает нормально при графиках +4/-4, а при +2/-4 не работает вообще никак.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KaYot сказал:

Нет смысла, мы все это проходили в прошлом году. Никакой свинец не работает нормально при графиках +4/-4, а при +2/-4 не работает вообще никак.

Значит те, кому будет нужно, будут подключены на ПОН. Вот и повод будет поставить ОЛТ.

Пока что статистика говорит о том, что это нужно меньше, чем десятой части. Но наступит зима, возможно что-то поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Насчет официальности - в домах как правило ОСББ, договора сервитута заключены. 

А что с безучетным потреблением ээ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimkers сказал:

А что с безучетным потреблением ээ?

А что с ним должно быть? И я и Воля подключены в линию хозяйственного освещения, там есть счетчик по которому ОСББ платит за электричество.

Пока что ни один председатель не говорил ставить свой счетчик.

Домофон включен так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туйон сказал:

Значит те, кому будет нужно, будут подключены на ПОН. Вот и повод будет поставить ОЛТ.

Поставить ОЛТ, переварить линии, поправить сигналы.... Угу, раз-два и готово. Или если быть точным - И так сойдет 😂

2 минуты назад, Туйон сказал:

А что с ним должно быть? И я и Воля подключены в линию хозяйственного освещения, там есть счетчик по которому ОСББ платит за электричество.

Пока что ни один председатель не говорил ставить свой счетчик.

Домофон включен так же.

Облегерго в курсе?😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimkers сказал:

Поставить ОЛТ, переварить линии, поправить сигналы.... Угу, раз-два и готово. Или если быть точным - И так сойдет 😂

Тут на соседнем доме ПОН разварен в пластиковой бутылке. Под шифером болтается. Там делитель, ответвление дальше и два дропа. Аккуратно проволокой прикручено к балке. Так что я разварю в кассете. Не хуже будет )

4 минуты назад, Dimkers сказал:

Облегерго в курсе?😁

Та видимо да, тут везде так. А надо счетчик к каждому ящику и личный договор с Облэнерго?

Вон в 9-этажках по 10 провайдеров, там вообще подключено как попало.

У некоторых есть гофра и личный автомат на 9 этаже, у большинства скручено друг к другу.

У некоторых даже витухой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Туйон сказал:

Та видимо да, тут везде так. А надо счетчик к каждому ящику и личный договор с Облэнерго?

Видимо до вас ещё руки просто не дошли...

Нужен трёхсторонний договор на электроэнергию... Ну развлекаетесь, чё. Как нагнут, не плачте вместе с директором ОСББ😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від malenkuy
      Комутатори керовані HUAWEI S2326TP-EI
      В наявності 200шт.
      Ціна 1700грн/шт
      Всі перевірені, без битих портів, в дефолті!
      Кріплення в стійку і кабель живлення в комплекті!

      Відправка по всій Україні! (Нова пошта, Укрпошта, Делівері).

      Спосіб оплати: Перерахунок на ФОП, картка приватбанк або монобанк, оплата при отримані!

       





    • Від Pastor911
      Продам свитчи L2 FiberHome s4800 и s4820 2000 грн.шт
      В комплекте шнуры и уши

    • Від UpiOs
      Доброго дня! Чи можно тут запитати: яка на сьогодні ціна : PON, пасивна повністю сітка, абонів більше 3т. активних на сьогодні ( + 2т. виїхали) 5 смт+ місто ( частина)+ офіс 140 кв. Чи реально взагалі щось продати?
    • Від Artem1986
      Продам сеть в городе Запорожье, центр города. 500 домов, 2000 абонентов. Технология подключения FTTB. Договора с Облэнерго, ЖЭК, ОСББ. Цена 300000$. Телефон 0680363690

×
×
  • Створити нове...