Перейти до

какой кабель??


Рекомендованные сообщения

Люди ситуация такая есть девятина на 3 подьезда, но проблема в том что єто реально два разніх дома тока вместе стоят в притік, то есть1 девятина 2 подьезная и вторая впритік на 1 подьезд, так вот в одной из них стоит коробка, какой кабель кидать с коробки на другую девятину к клиенту, если кабель 5-10м идет чисто по открітой кріше, на скока віжевет та же витая пара или делать обязательно сплетение, типа витая-296-витая. Или ві какой то особій кабель используете под єтот момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ситуация такая есть девятина на 3 подьезда, но проблема в том что єто реально два разніх дома тока вместе стоят в притік, то есть1 девятина 2 подьезная и вторая впритік на 1 подьезд, так вот в одной из них стоит коробка, какой кабель кидать с коробки на другую девятину к клиенту, если кабель 5-10м идет чисто по открітой кріше, на скока віжевет та же витая пара или делать обязательно сплетение, типа витая-296-витая. Или ві какой то особій кабель используете под єтот момент

По воздуху обязательно экранку пускать. Обычная 2 года выдержит. Потом будет то, что в разделе фото.

Если провода немного, чтобы не парться, купи экранку для внешней прокладки, на сайте писали о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять перфоратор, метровый бур и просверлить в этих плитах сквозное отверстие диаметром 20 мм и пускай в него линк. Зачем тебе с воздушкой связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взять перфоратор, метровый бур и просверлить в этих плитах сквозное отверстие диаметром 20 мм и пускай в него линк. Зачем тебе с воздушкой связываться?

не факт что хватит.....

 

у меня бур есть 1200х18 и то не всегда через 2 несущие пробивает.... считай по 450-500 стены.... плюс они как правило не вплотную стоят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня бур есть 1200х18 и то не всегда через 2 несущие пробивает....

тут уж раз на раз не приходится... не было у меня таких домов чтобы не хватало. если в данном случае стенки очень толстые, то конечно ту часть что на воздухе желательно П-шкой делать....

 

видел еще такой вариант на рынке покупается металлический рукав, в котором кабель прокладывется. сам не пробовал такое, но заманчиво. кто что скажет на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стальной рукав лучше не юзать. Но на рынке навалом пластиковых рукавов любого диаметра. Я в них по подвалам прокладываю провода ( непромокаемые они )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...