Перейти до

Инвертор 12/220


Рекомендованные сообщения

Так и 12-ти вольтовая батарея из последовательно соединенных банок состоит... А 4 батареия совсем не обязательно ставить по 60Ач, хотя и это возможно... Просто кажется мне, что на 12 вольтах уже на мощностях ватт в 300 будет не особо приятно работать... Опять же сетевики будут грузить такое устройство "под завязку", охлаждение потребует или достаточно больших радиаторов или даже активного охлаждения (а ведь так удобно заставлять ИБП в дальний угол или как системный блок приперать к стенке системой охлаждения).. Как бы там проблем с теплом и перегрузками не получилось больше чем с аккумуляторами.

Ну это все лирика, конечно. Без расчетов все это зря.

 

имхо современная элементная база позволяет добиться приемлемого КПД даже на 12В

 

кстати, а может лучше пойти другим путем? сделать БП для компа с входным напряжением 12В, чтобы можно было его напрямую подключить к аккумулятору без дополнительных преобразований?

 

вот вам мнение "с другой стороны баррикады" :-) сейчас практически каждый работодатель ищет абсолютно подходящего под его вакансию человека. Никто не хочет ни научить ни даже немного обождать, чтобы человек освоился и научился сам. Т.е. или сразу должен быть полноценный специалист, точно такой как надо и за дешево или никак. Тоже, имхо, не совсем хорошо по отношению к соискателям.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Собирая УПС по частям - мощное зарядное, аккумулятор, инвертор - Вы и создаете УПС он-лайн. Просто там все это в одной коробке собрано.

Используем ICH-550 + автомобильный акум. 100Вт узел на 75ah батарее держит часов 5-6, вполне достаточно в городских условиях.

Да, включаеться.

вот вам мнение "с другой стороны баррикады" :-) сейчас практически каждый работодатель ищет абсолютно подходящего под его вакансию человека. Никто не хочет ни научить ни даже немного обождать, чтобы человек освоился и научился сам. Т.е. или сразу должен быть полноценный специалист, точно такой как надо и за дешево или никак. Тоже, имхо, не совсем хорошо по отношению к соискателям.
Очень предвзятое мнение, имхо...

Чел ведь поставил всего два условия - толковый и что бы знал Закон Ома. Про специалиста, а тем более про абсолютно подходящего или полноценного - разговора небыло.

Ты вообще-то с какой стороны барикады? С обеих? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел ведь поставил всего два условия - толковый и что бы знал Закон Ома.

 

Первое условие само по себе может толковаться КАК УГОДНО. и если в течении продолжительного времени не могут найти сотрудника - значит просят много.

 

Про специалиста, а тем более про абсолютно подходящего или полноценного - разговора небыло.

 

Ну это видимо от того, что ты давно работу не искал. Либо от того что уже являешься очень подходящим и полноценным.

 

Ты вообще-то с какой стороны барикады? С обеих? smile.gif

 

Сложно сказать.. я и сам работу искал и знаю что это такое и люди у меня работают... Наверное побывал с обеих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вел речь о готовом специалисте для непосредственного включения в работу, как просто наемного работника. Тут несколько нестандартный подход. Парень нужен толковый, чтобы постепенно научиться чуть больше, чем закон Ома. Главное, чтобы он хотел не за зарплату штаны протирать, а научился сам себе искать работу, планировать занятия, понимать риски. Как только он это усвоит - нехай становится рядом как партнер, как самостоятельный МАСТЕР. Либо берет часть общей работы, либо вообще уходит на вольные хлеба, даже в совершенно другой сегмент рынка.

Это что-то вроде индивидуального обучения. А все ищут только работу от звонка до звонка и сразу же получать "приличные" деньги. Сами себе хозяевами почему-то люди быть не хотят.

Ну, вот пример. Встретил после долгой разлуки старого друга. Уж он-то знаю, толков, работящ, аккуратен. Много моложе меня.

После начальника вычислительного центра судьба забросила в какую-то сервисную контору. Рассказы стандартные: плохой начальник, мало платят, инструментов и материалов на ремонт не дают...

Я с ним раза три встретился, постепенно подводя к мысли отдать ему часть производства, стартовый портфель заказов, помочь с печатными платами, оптовой комплектацией, оснасткой, как оформиться, как работать с налоговой. Постепенно отойдешь от сегодняшней работы и станешь самостоятельным. В итоге он сказал: "Ага, но это как-то сложно. У меня есть станок, давай я буду тебе трансформаторы мотать. Только вот на чем? И провода у меня нет... А почем платить будешь?"

Да, многого у него нет. Нет главного - желания быть свободным.

Я отлично знаю что такое раб. Это и провод, и трубочки, и ленту, и лак, и клей, и кусок бумажки, и микрометр, и кусачки-отвертки паяльники. И постоянное: "у меня паяльник сгорел, лампа настольная не работает, отвертка затупилась". Он наивно полагает, что если я друг, то буду и хороший начальник. Без начальника эти люди уже не могут существовать.

Грустно мне стало. Больше не встречались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А все ищут только работу от звонка до звонка и сразу же получать "приличные" деньги. Сами себе хозяевами почему-то люди быть не хотят...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где?

:) на 1ну батарею : http://www.inpc.com.ua/ru/data/dp022.html

и на 2ве : http://www.inpc.com.ua/ru/data/dp024.html

 

ЗЫ что-то, этот движок форума с Оперой не дружит? Или со мной? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это видимо от того, что ты давно работу не искал...
Да, может быть.

А может быть, просто фирма Микроватт и моя - одни из не многих, которые занимаются производством (не свойственным для украинского рынка делом) и поэтому немного иначе видят подбор людей... :/

ЗЫ

ну как можно назвать "толковым" выпускника технического ВУЗа не знающего 3-го Закона Киргофа... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что-то вроде индивидуального обучения. А все ищут только работу от звонка до звонка и сразу же получать "приличные" деньги. Сами себе хозяевами почему-то люди быть не хотят.

 

ну если речь об этом, то тут, увы, я с вами согласен и понимаю. Кажется мне, что народ то ли боится браться за незнакомое дело, толи боится самостоятельности... Это ж ответственность какая! Люди, заказы, контроль качества. С другой стороны есть некоторый риск. Можно хорошо вложиться и не получить отдачи. А может быть просто на подсознательном уровне не принимают таких предложений. Ну не может так быть, чтобы человек отдавал бизнес просто так. Или растил себе конкурентов. А быть подчиненным легко. зарплата вовремя, работа есть-нет не очень то и важно. Ответственности минимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж ответственность какая! Люди, заказы, контроль качества. С другой стороны есть некоторый риск. Можно хорошо вложиться и не получить отдачи. А может быть просто на подсознательном уровне не принимают таких предложений. Ну не может так быть, чтобы человек отдавал бизнес просто так. Или растил себе конкурентов.

Frig, тут речь не об "отдаче" бизнеса. Вот мы одно время делали грозозащиты. Для нас это ну....ну выросли мы из этих штанов. Не до этих простых изделий, не успеваем более выгодные и интересные разработки тянуть. А как их делать - знаем.

Ну, мне не жалко толковому хлопцу помочь организовать их выпуск. Я все равно вынужден из этого сектора уходить. А там, научится этот человек делать что-то еще - его вопрос. Брать же кого-то к себе на работу чтобы сидел клепал эти грозы? Всех денег не заработаешь, распылять усилия по многим направлениям - расточительно.

Человек эти изделия, после некоторой подготовки, должен изготавливать от А до Я. Сам приобретать оборудование, расходные материалы, гарантировать системой проверок качество, нормировать себе зарплату и рабочий день. Если не уверен в финансовой стороне, мы какое-то время готовы давать гарантированный заказ, пусть изделия полежат в нашем прайсе, под нашим "брендом" :), но постепенно нужно учиться своими ножками ходить. Искать сбыт, придумывать что-то новое, выходить на рынок со своей маркой. И ОТВЕЧАТЬ за свою работу.

Так храбрых потрепаться о крутом бизнесе хватает. А начать самому с подстраховкой делать хорошие заклепки - нет.

Возможно, потому что путь этот при благоприятном стечении обстоятельств приводит к успеху лет через пять, минимум. А большинству хочется найти сто баксов сегодня на тротуаре и сразу стать умным и богатым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 years later...

Кто-то использует Powercom ICH-550? Можно ли от автомобиля всунуть аккумулятор? Есть узел, где часто свет пропадает, бывает даже до 12 часов нету. Думаю, что эта штука подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем ICH-550 + автомобильный акум. 100Вт узел на 75ah батарее держит часов 5-6, вполне достаточно в городских условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он переключается хорошо? Цена у него хорошая. Сначала думал брать УПС, но после сегодняшнего отключения, думаю, что УПС не продержит 12 часов :( У меня всего-то будет 3 AirGrid и одна мыльница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он переключается хорошо? Цена у него хорошая. Сначала думал брать УПС, но после сегодняшнего отключения, думаю, что УПС не продержит 12 часов :) У меня всего-то будет 3 AirGrid и одна мыльница

Эти заряжающие инверторы ни чем не отличаются от обычных дешевых UPS'ов. Переключаются так же быстро, обычно проблем не возникает.

Могу под вашу смешную нагрузку продать чуть более слабый инвертор, http://rozetka.com.ua/luxeon_ips_500c/p167791/ - 300грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...