Перейти до

Рекомендованные сообщения

iptv это сложно, дорого и не перспективно. максимум до чего можно дойти - tv over ip на бесплатной основе как бонус (часто игнорируемый) к основным услугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же так сразу хороните технологию? Вот возмем, например, элитный коттеджный поселок, проложим там оптику в кадый домик, пустим по ним интернет + телефонию + Full-HDTV. Получим вполне окупаемый проект. По подмосковью сейчас жатва вовсю идет по таким проектам (ибо в самой маскве делать уже нехрен).

Да, это сложно и дорого, но вполне перспективно там, где есть спрос и платежеспособность у населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_o, ничего, что мы в форуме "Для самых маленьких"?

 

да, в теории все красиво, но на практике, на сколько я знаю, ничего серьезного и массового нет. так... отмывание бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о Корбина, нетбайнет, Стрим ... И это только МСК, а так посмтрите на список в Майкрософтовском мидлваре...

Все over IP перспективно, другое дело что, как и все Операторского класса, а не сеть из мыльниц, дорого нереально ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же так сразу хороните технологию? Вот возмем, например, элитный коттеджный поселок, проложим там оптику в кадый домик, пустим по ним интернет + телефонию + Full-HDTV. Получим вполне окупаемый проект. По подмосковью сейчас жатва вовсю идет по таким проектам (ибо в самой маскве делать уже нехрен).

Да, это сложно и дорого, но вполне перспективно там, где есть спрос и платежеспособность у населения.

Украина Не Россия. Л.Д. Кучма

ткните пальцем на подобный проект в Украине, я думаю что нет вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, не значит не будет )) У нас и широкополосников 100+ тысяч абонентов нету, У.т. не в счет, у них 1 мбит не везде едет. Я же сразу написал, что дорого.

З.ы. в Украине много чего нету, например газа по нормальным ценам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_o, ничего, что мы в форуме "Для самых маленьких"?

Ну так до пенсии что ли маленькими собираетесь быть? Корбина тоже когда-то маленькой была...

А на родине? ИМХО не за горами времена, когда этим начнут заниматься многие серъезные провайдеры - Воля, Фринет, Триолан и т.п. Билайн те же, и даже Вега может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох alex_o, ваши бы слова да Богу в уши... с нынешней экономической обстановкой как бы вышеперечисленные товарищи не канули в небытие :-(.

 

да и следует рассматривать не только факты создания подобных систем но и их популярность и прибыльность в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Вы розкажыте людям цену етого апарата и все сразу станет ясно (20 тис у о и ето токо "комбайн" ) я хотел у себя поставить но с такими ценами я себе лутше дом куплю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов реализовать много, кто реально пробовал, тестировал, и видел хотя бы на стенде....единицы.

По поводу реализаций видел 2

1 Депс на стенде на выставке EEBS

Система управления услугой стоимость не помню но близкой к одесской или дороже

головная станция (стоимоть не одна тысча у/е)

коммутатор Л3 Foxgate

коммутатор Л2 Foxgate

STB приставка Dlink в 2 вариатах с поддержкой HDTV и без (стоимость 100 и 150 у.e)

STB Zyxel

вот этот вариант работал можно было пощупать посмотеть потрогать и сделать выводы заказать фильм из каталога (по запросу)

по вариантам с Gepon тоже стоял L3 коммутатор Ultrastom

2

Одесская контора

написали свой мидле варе (систему управления услугой) стоимость 20000 у/е

в качестве головной станции 3 компа с карточками скайстар которые лопатили 90 каналов

коммутары собственной разработки

STB Mag 100 сообственной разработки без HDTV около 100 у/е

STB Mag 200 c HDTV

 

вот + лицензии на провайдера програмной послуги

+ снять розовые очки и итоговая услуга будет стоить ого го

mag 100 лежит дома но протестировать так руки до него и не доходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть очень большое желание то вполне реалезуемо. Вот только окупаемость ИМХО не ахти. Есть бюджетный вариант ) Мы ставили карточку SkyStar3 и vlc пробовали для этого дела. Работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть очень большое желание то вполне реалезуемо. Вот только окупаемость ИМХО не ахти. Есть бюджетный вариант ) Мы ставили карточку SkyStar3 и vlc пробовали для этого дела. Работало.

 

 

 

а чего "не пошло" как услуга? несколько было полуярно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не пошло, лично у меня работает в сетке так уже почти год вещается 12 каналов, как дополнительная услуга нормально идет многие уже при подключении спрашивают а ТВ будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было популярно вначале. Потом вообще никто не смотрел. Возможно нужно было дать выбор каналов поболее просто )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажу и свое ИМХО: iptv врядли приживется, объясню почему - сама модель ТВ не подходит к технологии интернета, ТВ в классическом виде это бродкастовая модель, которая предполагает распрастранение инфы из одного источника всем получателям, инет - это наоборот среда лишенная централизации и предполагает свободу выбора информации и источника, налицо противоречие, а посему нет будущего как у самого ТВ, так и у его новомодной реанкарнации :D. В инете сейчас море ТВ вещает в он-лайн и что, много вы смотрите их? Лично я никогда! Если можно на новостном сайте просмотреть новости в том числе и с видео без проблем, только там есть возможность выбора, я смотрю то что мне интересно, а не то что сверстал редактор!Как мне понравилось высказывание одного москвича на техническом форуме: я что совсем идиот платить деньги за то, что мне показывают старые фильмы в промежутках между 15-20-минутной рекламой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на ИМХО ))

Но позволю не согласится, дело же не в инете и ТВ , дело в том что технология доставки видео по ИП, при правильно построенной сети(Норм л2 свитч на доступ) дает возможность продать инфраструктуру дважды и тем самым поднять АРПУ, и вообще, прошу заметить over IP набирает обороту во всю, самый яркий пример VoIP...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на ИМХО ))

Но позволю не согласится, дело же не в инете и ТВ , дело в том что технология доставки видео по ИП, при правильно построенной сети(Норм л2 свитч на доступ) дает возможность продать инфраструктуру дважды и тем самым поднять АРПУ, и вообще, прошу заметить over IP набирает обороту во всю, самый яркий пример VoIP...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что это дело не очень перспективное... Много затрат + окупаемость когда ??? Проще запустить можный файловый архив, и расскидать в сеть много интернет радиостанций. Поверьте это лучше... Радио слушает не мало. Особенно популярные интернет радиостанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так думаю что это дело не очень перспективное... Много затрат + окупаемость когда ??? Проще запустить можный файловый архив, и расскидать в сеть много интернет радиостанций. Поверьте это лучше... Радио слушает не мало. Особенно популярные интернет радиостанции.

а вы на этом зарабатываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой опус.

Если проследить пути развития ведущих операторов связи в мире, то просматривается устойчивая тенденция.

1. Оператор строит сеть и продает через нее телефонию.

2. Когда уровень конкуренции опускает продаваемую услугу на нулевой уровень рентабельности, оператор начинает через ту же инфраструктуру продавать доступ в интернет. Сеть при этом конечно же модернизируется - происходит как смена технологий, так и смена в приоритетах услуг.

3. Когда уровень конкуренции снова опускает продаваемую услугу на нулевой уровень рентабельности, оператор вынужден опять искать новые предложения для абонентов - снова модернизировать сеть, менять технологии.

Что надо оператору? Обеспечивать рост абонентской базы при стабильном (в идеале - растущем) АРПУ. Если что-то из этого не выполняется - надо искать новые предложения.

А что надо потребителю? Как всегда - хлеба и зрелищь. Поэтому абоненту будут предлагать все что угодно, лишь бы он платил необходимую абонплату. Вы посмотрите на мобильных операторов - сначала просто телефония, потом смс, ммс, инет, видео, а потом и вовсе всякая хрень типа анекдотов, гороскопов, чатов, и х.з. что они дальше еще напридумывают для вытягивания денег из нас. Скоро пиво будут предлагать по мобильнику.

Так что помяните мои слова - пройдет время и мы все там будем. Когда конкурент рядим запустит в своей сети IPTV, что вы будете делать? Скептически хмыкать и рассуждать о рентабельности? Фига! Задницу порвете чтобы от конкурента не отстать. Вот и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptv для начала надобно сравняться с ктв. и в цене и в возможности просмотра на ТВ и в надежности (!) если нет интернета - народ еще стерпит .а вот если будет отрубаться ТВ - будет плохо.

 

в общем надо совсем не много. ТВ приставки которые будут стоить копейки и работать также хорошо как и в ктв, надежная сеть (без активки на доме. иначе надежной не выйдет) и все! как там было... еще три тысячи ведер и золотой ключик у нас в кармане!(с) приключения буратино.

 

будет то оно будет, только вот не известно кто его станет запускать раньше - кабельщики у которых есть абонентская база на эту услугу, лицензии, договора, часто своя и часто оптическая сеть или интернетчики у которых раз в неделю виснет домовой свич.

 

в общем, имхо, не о том надо думать. iptv сейчас это красивые слова и радужные но сомнительные перспективы, а проблем хватает и без того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...