NiTr0 Опубликовано: 18 октября, 2012 Опубликовано: 18 октября, 2012 Припой 0.5-0.7мм с флюсом внутри в помощь. Подматывается к скрутке, плавится зажигалкой, образуется качественное паяное соединение. P.S. идея не моя, один сотрудник внес такую рационализацию. Реально удобно.
Nightly Wanderer Опубликовано: 18 октября, 2012 Опубликовано: 18 октября, 2012 Нормально скрутить и изолировать не изолентой, а термоусадкой. И будет многие годы работать без проблем. Лет 5-10. Клей с изоленты может быть причиной быстрого окисления. За 3 года ещё не выходила линия из строя из за скрутки. А можно на розеточку. Есть такие с двух сторон по разьёму RJ45. С ними вообще нет никаких проблем. про розеточку не согласен, уже пару раз меняли их, из-за попадания воды и окисления/ржавения контактов Ну а кто ставит розетки там где возможно попадания воды. Только внутри помещений, например в щитках куда выведен кабель из квартиры.
Nightly Wanderer Опубликовано: 18 октября, 2012 Опубликовано: 18 октября, 2012 Из собственно опыта расскажу, что качественно сделанная скрутка на меди в уличных условиях "живет" порядка 3-х лет. У меня была такая одна, расстояние 105 метров - через 2,8 года стало глучить, перемотал и пашет дальше))). За такие расстояния не скажу. Нет у нас длиннее 80 метров линков по витухе. Всё завистит от того в каких условиях находится кабель. Какой кабель. Если это хороший медный кабель внутри помещения, то чего он должен окислятся так быстро. Это же не медь с алюминием, а медь/медь. А как на счёт колодок? Типа таких http://www.forch.ru/product.aspx?p=703fded5-98cd-4506-aa0b-b499054bd92b&g=6c22e502-8aef-4ba5-908d-61b19156c5ae&js=1 Думаю это лучшее решение будет. Сам задумался прикупить и ними соединять.
Учумелые ручки Опубликовано: 18 октября, 2012 Опубликовано: 18 октября, 2012 то чего он должен окислятся так быстро Бывает всякое - медь тоже "окисляется", особенно во влажной среде без доступа "свежего воздуха" ... А как на счёт колодок? ИМХО, - хрень редкостная. без наконечников - лучьше не использовать. При "перекручивании" - разламывается основание, часто "рвется резьба", .... (из опыта электрики - на витой не пробывал ....)
kvirtu Опубликовано: 18 октября, 2012 Опубликовано: 18 октября, 2012 Из собственно опыта расскажу, что качественно сделанная скрутка на меди в уличных условиях "живет" порядка 3-х лет. У меня была такая одна, расстояние 105 метров - через 2,8 года стало глучить, перемотал и пашет дальше))). За такие расстояния не скажу. Нет у нас длиннее 80 метров линков по витухе. Всё завистит от того в каких условиях находится кабель. Какой кабель. Если это хороший медный кабель внутри помещения, то чего он должен окислятся так быстро. Это же не медь с алюминием, а медь/медь. витуха, нормальная медь, улица, какой-то м@д#к перекусил, не перетягивать же.
Nightly Wanderer Опубликовано: 18 октября, 2012 Опубликовано: 18 октября, 2012 то чего он должен окислятся так быстро Бывает всякое - медь тоже "окисляется", особенно во влажной среде без доступа "свежего воздуха" ... А как на счёт колодок? ИМХО, - хрень редкостная. без наконечников - лучьше не использовать. При "перекручивании" - разламывается основание, часто "рвется резьба", .... (из опыта электрики - на витой не пробывал ....) А вы купите качественные фирменные и все проблемы отпадут. Я уверен, что это лучшее решение из всех возможных.
Lavrentiy Опубликовано: 20 октября, 2012 Опубликовано: 20 октября, 2012 Мне понравилась такая пайка Сверху клеевый ТУТ, или термоклей, потом ТУТ. И будет на века.
Disabled Опубликовано: 20 октября, 2012 Опубликовано: 20 октября, 2012 хороший способ, видел ранее, очень ничего такой.
Maks22 Опубликовано: 21 октября, 2012 Опубликовано: 21 октября, 2012 Сколько скруток на меди есть, все на термо-кембрике 2мм и 9мм обязательно последняя с клеем. и 2-4 года вскрываем и всё норм, нет даже лёгкой окиси. пролёты по 180-200м, частный сектор.
Respect! Опубликовано: 22 октября, 2012 Опубликовано: 22 октября, 2012 все классно и красиво, но когда надо по 10-15 заявок в день обрабатывать, то важна скорость. Пайка и термоусадка со смолой на заметку. Но быстрей - скотчлок, если есть в кармане. И то, в целях экономии используются в подвалах (там где сыро) и в труднодоступных местах (когда по пару сантиметров со стенки торчит)
_Maks_ Опубликовано: 22 октября, 2012 Опубликовано: 22 октября, 2012 Сколько скруток на меди есть, все на термо-кембрике 2мм и 9мм обязательно последняя с клеем. и 2-4 года вскрываем и всё норм, нет даже лёгкой окиси. пролёты по 180-200м, частный сектор. А где эти термо кембрики покупать? Или то простые термоусадки для эл. проводов ? И клей есть в самом кембрике?
Lavrentiy Опубликовано: 23 октября, 2012 Опубликовано: 23 октября, 2012 Сколько скруток на меди есть, все на термо-кембрике 2мм и 9мм обязательно последняя с клеем. и 2-4 года вскрываем и всё норм, нет даже лёгкой окиси. пролёты по 180-200м, частный сектор. А где эти термо кембрики покупать? Или то простые термоусадки для эл. проводов ? И клей есть в самом кембрике? А вы глянте чем оптические муфты герметизируют. Так вот такая же хрень нужна только меньшего диаметра. В Киеве есть у этих на КарДачах http://www.connectors.com.ua/index.php?categoryID=78
Maks22 Опубликовано: 23 октября, 2012 Опубликовано: 23 октября, 2012 Да именно такого образца, хорошо маленькой горелочкой прогреваешь и просто замечательно.
_Maks_ Опубликовано: 23 октября, 2012 Опубликовано: 23 октября, 2012 о супер, давно искал, думал таких маленьких нет
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас