Перейти до

борьба с "микропровайдерами"


Рекомендованные сообщения

Помимо нас - если еще 2 провайдера, у которых подключения в трое дешевле, но и качество соответственно намного ниже - магистрали на витой паре и раздают пакеты по 16 мегабит с поднятым каналом на Wi-Fi

Сама по себе магистраль на витой паре ни о чем не говорит. Это не более чем среда передачи. Поэтому совершенно непонятно, как это может влиять на качество. Вот маршрутизирующее оборудование на качество влиять может. Аплинк, у которого берут инет, тоже может. Устойчивость к грозовым разрядам у витой меньше, но это не важно при прокладке магистрали например под землей.

Так по каким параметрам у конкурентов качество хуже?

1.Грозозащита

2.Управляемое оборудование

3.Правильное построение сети (без последовательности свитчей)

4.Предоставляем на абонента пакет со скоростью не более 1 мегобита. (конкуренты предоставляют пакеты вплоть до 16 мегобит на абонента для большей финансовой прибыли при канале по Wi-Fi) из-за недостачи канала страдают все абоненты конкурентов....

5. Возможность внешних IP

6. UPSы на оборудовании

 

Это основные....

 

У каждого провайдера есть свои + и - , не могу сказать, что мы по всему лидируем, но мы стремимся к этому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 156
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных". Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я

Поясняю. 1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам. 2. Делам подключение с нормальной стоимостью. 3. Делаем нормальные тарифы которые выгодны людям. 4. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не делаем

СБУ будет боротся http://local.com.ua/forum/topic/19379-sbu-protiv-pensionerov/

Помимо нас - если еще 2 провайдера, у которых подключения в трое дешевле, но и качество соответственно намного ниже - магистрали на витой паре и раздают пакеты по 16 мегабит с поднятым каналом на Wi-Fi

Сама по себе магистраль на витой паре ни о чем не говорит. Это не более чем среда передачи. Поэтому совершенно непонятно, как это может влиять на качество. Вот маршрутизирующее оборудование на качество влиять может. Аплинк, у которого берут инет, тоже может. Устойчивость к грозовым разрядам у витой меньше, но это не важно при прокладке магистрали например под землей.

Так по каким параметрам у конкурентов качество хуже?

 

Говорит, говорит.

На самом деле не все так просто.

Я 15 лет назад наблюдал, как с переходом с десяти на сто мегобит, компы не успевали писать на жосткий диск,

потом видел как с переходом на гигабит, ложились районные роутеры, падали соточные линки.

И все это изначальное желание улучшить качество для пользователя,

выливалось в необходимость модернизации всей сети.

Для сетки в 1000 абонентов, это дикие деньги.

 

А всякие телекомы демпенгуют своими адееселями,

но адсл, это аппаратное ограничение, и качество, скорость от заявленного пакета, отличается довольно прилично.

Подача такого пакета на езернете, это автоматически гарантия по скорости, качество на порядок выше,

отсюда нагрузки на линки, роутеры - мама не горюй!

 

И получается Телеком только анонсирует, локальщики, дабы не потерять клиентов, гробят свои сети.

 

ps.

К тому же адсл и прочие технологии передачи данных, модемы в сотовых и т.д. используют алгоритмы востановления данных,

построены на передаче контрольных избыточных сум, генерируются эти сумы самим передатчиком, за счет полезного трафика,

в результате при реальной загрузки полосы в мегобит, за 75 грн. в месяц, клиент получает скажем 75% полезного трафика, 25% служебка по востановлению данных,

это в лучшем случае, а может продавливать и 5% полезного трафика.

По статистики все пучком, нагрузка 100%, а реально скорость гораздо меньше.

Меньше и нагрузка на роутеры.

В езернете нет алгоритма востановления данных, задача переложена на стек TCP/IP.

Отсюда при малейшей нестабильности сети, идут сбои при которых нереально работать,

а в адсл просто падает пропускная способность.

Вот такой хитрый зверек езернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научись читать не по диагонали. Ничего подобного я не писал.

 

Я читаю чорным по белому...

 

Да за такой куш я бы отключающимся от него (при подписании договора хотя-бы на полгода) сделал бесплатное подключение и хорошие цены на безлимит.

 

Вижу чел хочет...,

я бы отключающимся... ...сделал бесплатное подключение и...

но не знает как!

Вот и пишу главное бабосы и желание, раздерибанить помогут, сума значения не имеет.

Не нравится раздача объявлений, можно рекламу по TV.

Если не секрет, о какой сумме пожертвования идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так по каким параметрам у конкурентов качество хуже?

1.Грозозащита

2.Управляемое оборудование

3.Правильное построение сети (без последовательности свитчей)

4.Предоставляем на абонента пакет со скоростью не более 1 мегобита. (конкуренты предоставляют пакеты вплоть до 16 мегобит на абонента для большей финансовой прибыли при канале по Wi-Fi) из-за недостачи канала страдают все абоненты конкурентов....

5. Возможность внешних IP

6. UPSы на оборудовании

Это не параметры, а технические особенности. А параметры выражаются числами.

Минимально гарантированная скорость для пакетов?

Максимальная скорость для этих же пакетов?

Коэффициент мультиплексирования внешнего канала?

Время пинга до основных точек обмена?

Какое среднее время простоя за год?

 

И то же самое у конкурентов?

 

И это, я не понял. Вы с mr.Dream в одной конторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так по каким параметрам у конкурентов качество хуже?

1.Грозозащита

2.Управляемое оборудование

3.Правильное построение сети (без последовательности свитчей)

4.Предоставляем на абонента пакет со скоростью не более 1 мегобита. (конкуренты предоставляют пакеты вплоть до 16 мегобит на абонента для большей финансовой прибыли при канале по Wi-Fi) из-за недостачи канала страдают все абоненты конкурентов....

5. Возможность внешних IP

6. UPSы на оборудовании

Это не параметры, а технические особенности. А параметры выражаются числами.

Минимально гарантированная скорость для пакетов?

Максимальная скорость для этих же пакетов?

Коэффициент мультиплексирования внешнего канала?

Время пинга до основных точек обмена?

Какое среднее время простоя за год?

 

И то же самое у конкурентов?

 

И это, я не понял. Вы с mr.Dream в одной конторе?

 

В разных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно уловил суть, то в сети у топикстартера стоимость подключения составляет 1000 грн. Если вы хотите избавится от микро-провайдеров, то в превую очередь сделайте доступным подключение. Как я это вижу: пускай подключение 1го дома 1000 грн, а подключение 3х домов, которые стоят рядом 1500-1700 грн, поскольку в центральном можно поставить свич и прокинутся витухой на два соседних. Да сам подключающийся будет своих соседей аггитировать пожключится к вам ибо и ему и им дешевле в два раза. И введите какие-нибудь интересные тарифы, типа 25 за 1 гиг при скорости до 100мбит/сек. Поверьте, этим вы только заинтересуете больше клиентов, т.к. есть группа людей которым этого хватает по горло, и они не готовы платить 80 за безлимит, ибо он им нафиг не нужен!

А пытаться бороться со всякими ушлыми "типами" только себе дороже. т.к. они были есть и будут. Лучше пусть такой клиент платит хоть что-то вам, а не конкуренту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно уловил суть, то в сети у топикстартера стоимость подключения составляет 1000 грн. Если вы хотите избавится от микро-провайдеров, то в превую очередь сделайте доступным подключение. Как я это вижу: пускай подключение 1го дома 1000 грн, а подключение 3х домов, которые стоят рядом 1500-1700 грн, поскольку в центральном можно поставить свич и прокинутся витухой на два соседних. Да сам подключающийся будет своих соседей аггитировать пожключится к вам ибо и ему и им дешевле в два раза. И введите какие-нибудь интересные тарифы, типа 25 за 1 гиг при скорости до 100мбит/сек. Поверьте, этим вы только заинтересуете больше клиентов, т.к. есть группа людей которым этого хватает по горло, и они не готовы платить 80 за безлимит, ибо он им нафиг не нужен!

А пытаться бороться со всякими ушлыми "типами" только себе дороже. т.к. они были есть и будут. Лучше пусть такой клиент платит хоть что-то вам, а не конкуренту

 

При коллективной заявке - так и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И введите какие-нибудь интересные тарифы, типа 25 за 1 гиг при скорости до 100мбит/сек. Поверьте, этим вы только заинтересуете больше клиентов, т.к. есть группа людей которым этого хватает по горло, и они не готовы платить 80 за безлимит, ибо он им нафиг не нужен!

 

введя 25 за гиг он уронит арпу до этих самых 25 грн. зачем это делать??? уронить арпу всегда успеете, вот удержать на должном уровне - это надо постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно уловил суть, то в сети у топикстартера стоимость подключения составляет 1000 грн. Если вы хотите избавится от микро-провайдеров, то в превую очередь сделайте доступным подключение. Как я это вижу: пускай подключение 1го дома 1000 грн, а подключение 3х домов, которые стоят рядом 1500-1700 грн, поскольку в центральном можно поставить свич и прокинутся витухой на два соседних. Да сам подключающийся будет своих соседей аггитировать пожключится к вам ибо и ему и им дешевле в два раза. И введите какие-нибудь интересные тарифы, типа 25 за 1 гиг при скорости до 100мбит/сек. Поверьте, этим вы только заинтересуете больше клиентов, т.к. есть группа людей которым этого хватает по горло, и они не готовы платить 80 за безлимит, ибо он им нафиг не нужен!

А пытаться бороться со всякими ушлыми "типами" только себе дороже. т.к. они были есть и будут. Лучше пусть такой клиент платит хоть что-то вам, а не конкуренту

При канале на Wi-Fi - особо губу не раскатаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно уловил суть, то в сети у топикстартера стоимость подключения составляет 1000 грн. Если вы хотите избавится от микро-провайдеров, то в превую очередь сделайте доступным подключение. Как я это вижу: пускай подключение 1го дома 1000 грн, а подключение 3х домов, которые стоят рядом 1500-1700 грн, поскольку в центральном можно поставить свич и прокинутся витухой на два соседних. Да сам подключающийся будет своих соседей аггитировать пожключится к вам ибо и ему и им дешевле в два раза. И введите какие-нибудь интересные тарифы, типа 25 за 1 гиг при скорости до 100мбит/сек. Поверьте, этим вы только заинтересуете больше клиентов, т.к. есть группа людей которым этого хватает по горло, и они не готовы платить 80 за безлимит, ибо он им нафиг не нужен!

А пытаться бороться со всякими ушлыми "типами" только себе дороже. т.к. они были есть и будут. Лучше пусть такой клиент платит хоть что-то вам, а не конкуренту

абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
введя 25 за гиг он уронит арпу до этих самых 25 грн. зачем это делать??? уронить арпу всегда успеете, вот удержать на должном уровне - это надо постараться.

До 25 не уронит.

А вообще ты ничего нового не открыл. Во всех современных учебниках подробно описано "как втюхать лоху совершенно ненужную ему вещь". В данном случае предлагается ненужная скорость и ненужные объемы, которые пользователю придется оплатить. А некоторые еще и хотят не позволить купленным делиться с другими.

Каждый крутится как может. Вон мобильные операторы доят всех. Лишь бы дойных коров хватило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм.

Покупатель колбасы, покупающий 300 граммов - дебилизм.

Пассажир, ездящий в метро 4 раза в месяц - дебилизм.

Продолжать?

Давай начнем с тебя. Вот например выписать тебе в счете за квартиру горячей воды по 25 кубометров на человека. И сможешь все 25 кубов использовать! И высчитывать у тебя из зарплаты за 50кг хлеба в месяц. И за 100 поездок в транспорте в месяц. Чтобы не уронить ARPU водоканала, хлебопромышленности, транспортников.

Вот только почему-то если это сбудется - ты будешь сильно против...

 

Ищи, как сделать так, чтобы пользователь сам бежал к тебе с деньгами. И чтобы он хотел тебе их заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм.

Покупатель колбасы, покупающий 300 граммов - дебилизм.

Пассажир, ездящий в метро 4 раза в месяц - дебилизм.

Продолжать?

Давай начнем с тебя. Вот например выписать тебе в счете за квартиру горячей воды по 25 кубометров на человека. И сможешь все 25 кубов использовать! И высчитывать у тебя из зарплаты за 50кг хлеба в месяц. И за 100 поездок в транспорте в месяц. Чтобы не уронить ARPU водоканала, хлебопромышленности, транспортников.

Вот только почему-то если это сбудется - ты будешь сильно против...

 

Ищи, как сделать так, чтобы пользователь сам бежал к тебе с деньгами. И чтобы он хотел тебе их заплатить.

Перефразирую. Продавец который продает колбасу нарезанную кубиками, при этом радуясь что я могу продать хоть что-то - дебил. Страус у тебя мания спорить со всеми? Ты в одном треде, успел посоптрить с обеими сторонами. Это юношеский максимализм ? Или кризис среднего возраста ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно уловил суть, то в сети у топикстартера стоимость подключения составляет 1000 грн. Если вы хотите избавится от микро-провайдеров, то в превую очередь сделайте доступным подключение. Как я это вижу: пускай подключение 1го дома 1000 грн, а подключение 3х домов, которые стоят рядом 1500-1700 грн, поскольку в центральном можно поставить свич и прокинутся витухой на два соседних. Да сам подключающийся будет своих соседей аггитировать пожключится к вам ибо и ему и им дешевле в два раза. И введите какие-нибудь интересные тарифы, типа 25 за 1 гиг при скорости до 100мбит/сек. Поверьте, этим вы только заинтересуете больше клиентов, т.к. есть группа людей которым этого хватает по горло, и они не готовы платить 80 за безлимит, ибо он им нафиг не нужен!

А пытаться бороться со всякими ушлыми "типами" только себе дороже. т.к. они были есть и будут. Лучше пусть такой клиент платит хоть что-то вам, а не конкуренту

абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм.

Но-но, попрошу без оскорблений! Лично у меня в сети есть группа пользователей, которые платят 25 грн/мес за дешёвый безлимит, и 25 грн/мес за 1 гиг... Первые больше платить или не могут или не хотят, а вторым больше и не надо.Причём это группа клиентво платит стаьильнее других, ибо знают что нигде дешевле иметь не будут. Так что какой бы он ни был, но он клиент и он твой клиент. И по отношению к общему количеству абов 25ки состовляют 2-3%, тут уж никак не уронишь арпу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К некоторым клиентам надо искать индивидуальный подход. Пусть потратишь на него чуть больше времени, но зато клиент останется довольным что его качественно обслужили и может в будущем ещё кого-то приведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла аналогия с колбасой - продолжим.

 

Предположим, что покупатели колбасы - аборигены, в массе своей не понимающие что такое килограм, не чувствуют объёма, качества и абсолютно не представляют себе сколько её съедают за день. Ранее, пролдавцы колбасы работали по принципу - купили килограм по 50 гривень, продали по 60 грн, но из-за неразборчевости покупателей (наедались они не килограмом в день, а 100-300 граммами, остальное просто терялось) массово стали появлятся продавцы, продающее в розницу кусок колбасы не по её точному весу, а по среднему потреблению ("маленький кусок "эквивалентный 1 кг"" - 5 грн, "средний кусок "эквивалентный 3кг"" - 10 грн, "большой кусок "эквивалентный 10кг"" - 20 грн) т.е. значительно дешевле чем предыдущие. Куски стали гораздо меньше, но и существенно дешевле, что обрадовало покупателей, поскольку голоднее они не стали, а денег стали тратить в разы меньше. На такую схему розничной продажи перешли практически все продавцы (остальные обанкротились), но в оптовой продаже, естественно, изменений не произошло, тоесть сами продавцы и далее покупают "честниый" килограм для продажи за тех же 50 гривень.

 

И тут в магазине, с точными весами в руках, появляется более продвинутый покупатель straus который решает купить у продавца "честных" 10 кг за 20 гривен и продать 10-рым соседям по 1 кг, поскольку совершенно не понимает механизма ценообразования и хочет получить суперприбыль, пользуясь кон'юнктурой рынка. На предложение продавца заплатить за "честных" 10 килограм хотя-бы 501 гривну ужасно скандалит и называет продавца мошенником.

 

Теперь понятнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по отношению к общему количеству абов 25ки состовляют 2-3%, тут уж никак не уронишь арпу!

Это ключевая фраза. 3-2 % но введение каких-то акций пред располагает к массовому переходу какой-то части аудитории на данный тариф. Делать упор на 25 грн в месяц - глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по отношению к общему количеству абов 25ки состовляют 2-3%, тут уж никак не уронишь арпу!

Это ключевая фраза. 3-2 % но введение каких-то акций пред располагает к массовому переходу какой-то части аудитории на данный тариф. Делать упор на 25 грн в месяц - глупо.

Именно эти 2-3% не показатель. Ну какой современный человек согласиться сидеть на 32к или иметь в месяц 200Мб? Мои именно так и сидят... Ну не могут эти люди больше заплатить! Тем более эти тарифные планы мы не анонсируем, а предоставляем в индивидуальном порядке, если ясно что человеку много не надо. Ключевая фраза: ИГДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм.

Та шо Вы грите?

Да неужели ж так сурово?

Как хорошо, что я плачу 26грн - на гривну дистанции от диагноза пронесло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм.

Та шо Вы грите?

Да неужели ж так сурово?

Как хорошо, что я плачу 26грн - на гривну дистанции от диагноза пронесло!

Угу. Я вот их читаю и все больше поражаюсь. Типичный местный подход к бизнесу. Сделать подешевле, урвать побольше, продаться подороже. Никто всерьез не рассчитывает долго работать. Мы крутые, нам 25 грн. не надо. (Но это, как я уже говорил, до момента входа нормального конкурента.) Похоже, что в Черновцах еще непаханое поле по пользователям низких тарифов.

А насчет "абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм": как говорит мой товарищ, ныне успешно живущий и работающий в дальнем зарубежье - если вы такие умные, то почему такие бедные?

 

И по теме топика. Это проблема брони и снаряда. Будет появляться действие - будет противодействие. И боюсь, что будет это еще долго. Эффективно бороться можно только услугами и ценами, все остальное обречено на провал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какой современный человек согласиться сидеть на 32к или иметь в месяц 200Мб? Мои именно так и сидят... Ну не могут эти люди больше заплатить! Тем более эти тарифные планы мы не анонсируем, а предоставляем в индивидуальном порядке

Кстати, тебе будет интересно. Посмотри, какая скорость дается за 30 грн. в месяц

http://rusanovka-net.kiev.ua/index.html?price

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какой современный человек согласиться сидеть на 32к или иметь в месяц 200Мб? Мои именно так и сидят... Ну не могут эти люди больше заплатить! Тем более эти тарифные планы мы не анонсируем, а предоставляем в индивидуальном порядке

Кстати, тебе будет интересно. Посмотри, какая скорость дается за 30 грн. в месяц

http://rusanovka-net.kiev.ua/index.html?price

Тарифы в каждом отдельно взятом регионе/городе/районе зависят от присутствующих там конкурентов.

В Киеве не так уж сложно взять той же Украины 1G по приемлемой цене и давить тупо той же Украиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какой современный человек согласиться сидеть на 32к или иметь в месяц 200Мб? Мои именно так и сидят... Ну не могут эти люди больше заплатить! Тем более эти тарифные планы мы не анонсируем, а предоставляем в индивидуальном порядке

Кстати, тебе будет интересно. Посмотри, какая скорость дается за 30 грн. в месяц

http://rusanovka-net.kiev.ua/index.html?price

Тарифы в каждом отдельно взятом регионе/городе/районе зависят от присутствующих там конкурентов.

В Киеве не так уж сложно взять той же Украины 1G по приемлемой цене и давить тупо той же Украиной

 

Почему только конкурентов?

Эти параматры зависят от самих клиентов, чем больше нормальных клиентов, тем качественней будет услуга.

От месной власти, телекомов, горсвета, жеков и прочей голодной братии считающих что инет это минимум звезда с неба.

 

А на счет некоторых изгибов, уверен что у этого провайдера просто прекрасные парвметры по...

- Минимально гарантированная скорость для пакетов?

- Максимальная скорость для этих же пакетов?

- Коэффициент мультиплексирования внешнего канала?

- Время пинга до основных точек обмена?

- Какое среднее время простоя за год?

 

И думаю за него не шутят - если вы за месяц дозвонитесь, то а течении трех месяцев вам инет починят, наверно.

 

Думаю там стоит ну просто... очень серьезное оборудование.

Еще думаю, у этого провайдера отличные зряплаты и туда очередь высококвалифицированых сотрудников до мавзолея.

Более того уверен, что общее финансовое положение просто великолепное, никто не думает загибатся в ближайшие сто лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...