Перейти до

Билинг NoDeny?


Рекомендованные сообщения

Не, праздник просто продолжается :lol:

 

Понимаете, в нашем мире мерилом адекватности является общество. Вы здесь плюнули в общество и утешаете себя "дети" мол...

 

Лидер? :)

 

Вы со стороны посмотрите на свои действия. Суть топика - выяснить какой биллинг больше подойдет человеку. Тут появляетесь вы, дартаньян, и с заявлением "все биллинги гамно, но если выбирать из гомна, то берите NoDeny".

 

Во первых, я никогда и ни при каких условиях не говорил, что чей-то биллинг гавно. Даже, в отличие от некоторых, в приватных разговорах. Я назвал эти биллнги одноранговыми, и даже объяснил подробно, что это значит для тех, кто не может сообразить, и вроде особых вопросов по этому поводу ни у кого не возникло. Хотя, ты очень хорошо понимаешь, о чем речь не первый год, и это тебя раздражает почему-то. Для меня является огромным сюрпризом, что ты сделал тождество между "одноранговым" и "гавно". Замечу - ты сам пришел к этому выводу.

 

Со своей стороны, я дал топик почитать человеку, не имеющего никакого отношения к биллингу. Он высказался, что ваши рассуждения выглядят как поливание грязью. Я полагаю, многие так восприняли.

 

В основном из-за реакции обиженного ребенка именно так все и восприняли. Ну как же, какой гад детишек обижает, какие-то слова непонятные говорит... :) А нехрен обижаться, когда еще даже не начали критиковать. Я вон Бориса с его старгейзером вообще жестоко пилил, так он никогда не обижался, только софт лучше сделал. :)

 

Теперь по существу. Если хочешь развития своего продукта, хочешь расширения функциональности продукта по основному его назначению, то вместо того, что бы лепить практически никем неиспользуемые, а порой и бесмысленные прибамбасы, тебе надо сделать следующее:

 

1. Разделить учет клиентов и услуг на разные уровни.

2. Формализовать структуру услуг и их параметры, добавив возможность учета разного рода услуг, а не только IP-адреса.

3. Разнести в программно независимые уровни (модули) учета и управления.

 

Пока хватит. Я это говорил тебе несколько лет назад, и ты это знаешь. Если ты не понимаешь, для чего это надо делать, или прото не хочешь (не хватает квалификации или еще что), то именно ты просто плюешь своим клиентам в лицо, представляя им продукт с фиговой функциональностью, прикармливая их байками в стиле "пипл и так хавает"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 195
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это значит, что учет услуг, как таковой, отсутствует. Т.е. там услуга (ip) = клиент = тариф и т.д. Накостылить можно много, но учета нет. Вообще, я знаю только 3 одноранговых биллинга, из них два - в

Ауууу... В пещере... Забудь все.... У тебя самый лучший в мире биллинг... Забудь о моем существовании... Нет никакого вопа и нет никакого другого биллинга, кроме нодени... Самого популярного биллинга

Днепропетровский биллинговый завод

Posted Images

Я вон Бориса с его старгейзером вообще жестоко пилил, так он никогда не обижался, только софт лучше сделал. :lol:

Сейчас я начну плакать. И как сделал? От какого числа последний релиз без подпорок и костылей от сообщества? Есть ли вебморда? Хе, хе ))). Что-то на форуме nodeny я все больше и больше узнаю людей с форума о старгайзере. Странно, к чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vop, вы специально по книжке "как нельзя вести споры" свою линию выстраиваете? Вы аккурат прошлись по всем грязным способам ведения спора от перехода на личности до "а дальше читать нет смысла". Ваши советы вообще непонятны - во-первых у вас очень слабая позиция в данном топике, ибо вы умудрились ничего не продемонстрировать из своего биллинга, а то что всплыло оказалось неюзабельным и непонятно рабочим ли вообще. Те немногие обрывки информации с вашего сайта говорят о том, что ваша система далека от продакшн, в частности читать о выдержке 1000 и, вероятно, при определенных мощностях 5000 абонентов - это просто смешно. В моем биллинге вообще нет ограничений - их никто не достиг даже приблизительно, а речь идет о десятках тысяч абонентов. Почему вы, вообще, в таком идеально абстрагированном биллинге, заводите речь о количестве абонентов? Почему у вас в документации упоминаются слова "здесь мы приминили хак"? Может стоит бревна поискать в своем глазу. Во-вторых, я об советах, они идут мимо кассы ибо таких проблем в NoDeny нету - непонятно для чего вы трудились их выдумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vop, вы специально по книжке "как нельзя вести споры" свою линию выстраиваете? Вы аккурат прошлись по всем грязным способам ведения спора от перехода на личности до "а дальше читать нет смысла".

 

Да троль он! Когда по техническим вопросам слил, то пытался напридумывать свои термины (какой то одноранговый биллинг выдумал, без внятного объяснения чем нодени одноранговый), когда в них слил, начал поливать всех грязью и апориори считать себя умнее всех . Когда ж решили поглядеть что ж там за суперпрограмма и наткнулись на грабли, начал говорить что мопед не его. Для него этот топик праздник, что характерно для жирного троля.

Ну не удалась у человека жизнь, пилил с какого то лохматого прошловекового года свой биллинг, а в итоге за полтора десятка лет ничегошеньки. Хоть чувство собственного достоинства потешит, сложно признаться неудачником.

Пусть потролит, и так всем все ясно... Злость за свои неудачи проецирует на конкурентов, а зависть преподносит как единственно правильное мнение великого гуру! Типично закончилось и в споре Линуса и Танембауна. Там професор тоже слил по всем направлениям, а единственно правильное ядро студенты на курсаках пилят уже третий десяток лет. Надо уметь проигрывать и в спорах и в областях, где тебя обошли. Не вышло в этом пусть попробует себя в другом, а то здоровье гробить в приступах злости и зависти чревато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России какие популярные биллинги в домашних сетях, кто знает?

В России чуток другая ситуация, там обязательно использовать сертифицированные биллинги. Для свлих сертификация составляет 5к зелени для нас выставляли счет на 6к евро. Поэтому с биллингами там вобще замечтаельная история. Из сертифицированных есть УТМ, ланбиллинг, трафинспектор и несколько помельче. В реальности, как показывает наше общение с владельцами, часть биллингов гемороится с УТМ всячески его проклиная, собственно как 1С создали прогеры что бы глумится над бухами, так и УТМ создали прогеры что бы глумится над предпринимателями домашних сетей. Вторая часть приобретает УТМ или аналогичный в качестве отмазки для проверки сертифицированности билинга, а в рабочий процесс вставляют свободные, в том числе большое количество сетей на нодени.

Переодически какой нибудь новый провайдер просит сертификат, после обрисования ситуации он или идет по описанному маршруту, подменяя биллинг или бьет себя в грудь и говорит я сертифицирую, буду продавать в России как партнер. Но пыл быстро утихает после ознакомления с прейскурантом госчиновников России и идут по ранее описанному маршруту.

Вобщем где то так...

Кстати именно в России работает домашняя сеть на 44-45к активных абонентов на нодени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России какие популярные биллинги в домашних сетях, кто знает?

 

Кстати именно в России работает домашняя сеть на 44-45к активных абонентов на нодени.

 

Серьезный показатель.

А что касается Украины, сертефикат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, суть не в том, у кого яица больше.

Главное чтобы работало и выполняло задачи поставленные.

Я знаю людей, который используют Тополя и писают от счастья.

Панацеи - нет.

 

Кстати Тополиный авторизатор схож с СТГ виндовс авторизатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России какие популярные биллинги в домашних сетях, кто знает?

 

Кстати именно в России работает домашняя сеть на 44-45к активных абонентов на нодени.

 

Серьезный показатель.

А что касается Украины, сертефикат?

 

Сертификация ПО на украине вещь в себе, во первых она добровольная, во вторых Институт Сертификации и Метрологии понятия не имел что мы от них хотим, сначала нам предложили сертицироватся по ISO 9001, что нам ну никак не нужно. Потом долго звонили по инстанциям, оказалось что процедуры сертификации биллинговых систем для локальных сетей нет. Нас перебросили на какую то тетеньку которая очень нуждалась в финансировании ее отдела и она обещала разработать процедуру, от нее кстати ни слуху ни духу.

Потом предложили пройти метрологию, но оператор и так должен пройти метрологию при сдаче программно-аппаратного комплекса узла связи в эксплуатацию. Размахивать бумажкой которая ни нам ни вам не принесет никакой пользы смысла нет, дурная трата денег, которая выльется в увеличение стоимости биллинга.

 

Так что как говорится контора пишет, как только в Киеве разработают процедуру мы пройдем сертификацию :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У версуса крышу короной сдавило :lol:

Главное что не яйца от зависти как у тебя ))

 

Может лучше сайтом займешься, а то по одежке встречают. Если б я хотел купить биллинг у тебя, то сайт бы меня просто отпугнул, если такой сайт говенный, то какой же говенный биллинг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отжигаете товарищи ) я не знал, что тут так весело, буду чаще заходить )

 

Да я сам в шоке, от неадекватной реакции... Неужели слово "одноранговый" для нодени такое страшное, что возникло столько шумовой завесы, лишь бы отвести внимание от этой чертовой одноранговости, что тут обсуждается что уогдно, и мой старый добрый биллинг, и моя несчастная жизнь - надо пойти порыдать немного :lol: Наверно пора уже померить размеры члена, что бы быть готовым к новым нападкам. :) Вот я думаю, может каждый раз теперь при виде Стаса говорить ему - "А твой биллинг о-дно-ран-го-вый" - вот прикольно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У версуса крышу короной сдавило :lol:

Главное что не яйца от зависти как у тебя ))

 

Да уж, я весь обзавидовался, что просто сил нету... Ты бы еще подсказал, чему я должен завидовать, а то я что-то не совсем пойму. :)

 

Может лучше сайтом займешься, а то по одежке встречают.

 

Я встреч не ищу. :)

 

Если б я хотел купить биллинг у тебя...

 

Тебе бы пришлось обратиться в компанию лайнком, которая по сути и торговала этим биллингом. Ах да, теперь такой компании нет. Там была какая-то мутная история у лайнкома с другой, большей компанией, с которой у нодени тоже что-то не совсем сложилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, суть не в том, у кого яица больше.

 

Да я даже не пытаюсь. :lol: Они сами там что-то спрашивают, потом думают, что я не знаю, что ответить, потом думают, что переспорили меня... :) В общем, просто забавно. :)

 

Главное чтобы работало и выполняло задачи поставленные.

 

Однозначно за. Просто одна, достаточно небольшая модификация может существенно расширить круг этих задачек. Я бы никогда не предлагал Борису с его СТГ уйти с одноранговости, так-как выбранная им структура не позволит этого сделать без изменение концепции. Но мне совсем непонятно, что так пугает этих ребятишек? Тут же сделать совсем не сложно. Ну придется попеределывать кое что.

 

Я знаю людей, который используют Тополя и писают от счастья.

 

Слишком фанатичное отношение тоже, как бы не очень хорошо :) прагматизм - дело хорошее. А топола честно выполняет все заявленые функции. Кто-то при помощи его интернет продает. Я интернетом уже лет 10 не торгую, но его использую для обсчета хостинга и поддержки самого биллинга, ну и еще в нескольких проектах.

 

Кстати Тополиный авторизатор схож с СТГ виндовс авторизатором

 

Он не совсем тополиный. Он Антовый :) Немудренно, и Ант и Борис работали админами в одной интересной компании, которой уже нету. В принципе, тополюа вообще пофиг, с какими системами доступа работать. Он совершенно спокойно может пользоваться услугами и старгейзера в качестве сервера доступа. Костик мне говорил, что он нодени прикручивал в качестве сервера доступа для топольки. Просто ант - самый простой и легкий независимый вариант. Поэтому его и проще всего ставить. Будут другие авторизаторы, можно будет и с ними работать, ибо тополюа пофиг.

 

PS Пора вообще эту тему завязывать, а то я, как выясняется, уже завидую кому-то :) Тема про нодени... однорангоывй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Пора вообще эту тему завязывать, а то я, как выясняется, уже завидую кому-то :lol: Тема про нодени... однорангоывй :)

не надо!!!

я уже попкорном запасся! :)

всегда с большим интересом наблюдаю споры vop и dead :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Nodeny... Все как часы...

 

Перешол с ТИ. При выборе отталкивался на мнение людей у которых от 2к юзеров в сетки и работают уже долго. Всем устраивает.. Советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик веселый ))

Почему все так наезжают на утм? Смотрел и 5, а тем более 6ю версию, так оно там на порядок серьезней все, о фичах я вообще молчу. Может просто в случаях с утм руки все больше? Или проблемы какой нибудь не до конца украденной версии 3? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=27 Декабрь 2009 - 14:45' timestamp='1261917930' post='144830]

Топик веселый ))

Почему все так наезжают на утм? Смотрел и 5, а тем более 6ю версию, так оно там на порядок серьезней все, о фичах я вообще молчу. Может просто в случаях с утм руки все больше? Или проблемы какой нибудь не до конца украденной версии 3? )

А что утм есть в бесплатной редакции? где скачать на офсайте ?? Сколько стоит решение для малых сетей? Как поможет экономить ? Сколько стоит установка и настройка, какова стоимость обслуживания в течении года??? Просто надо сравниать сопоставимые вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на цены модулей nodeny и ужаснулся.

 

Модуль перенаправления клиента. Перенаправляет неавторизованного клиента на страницу "Необходима авторизация", заблокированного пользователя на страницу "Заблокирован по финансовым причинам", всех остальных на "гостям здесь не рады". Перенаправляет пользователя, которому пришло сообщение на страницу ознакомления с сообщением и кнопкой "ознакомлен". Если сообщений несколько - показываются по очереди по нажатию на кнопку "Ознакомлен"

40$ я все конечно понимаю, но ребята, это дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vop ты уже определись твой мопед или лайнкома, кто правообладаетль, в твоих мыслях куча противоречий, то ты разрабатываешь, то не разрабатываешь, то твой биллинг, то не твой. Противоречивый как девченка перед первой ночью....

Ну а твой термин одноранговость это твоя фантазия, меня он абсолютно не задевает, как говорится хоть горшком назови, лишь бы в печь не ставить. Нравится термины выдумывать ради бога. Вот я тоже могу посоветовать тебе :

твой биллинг не имеет популярности среди домашних сетей всего лишь потому что он c деспирсионной несходимостью на максимумах и минимумах экономической целесообразности. Попробуй опровергнуть что это не так ?

 

И прекрати истерику на форуме, а то смешно ей богу, сопли слезы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на цены модулей nodeny и ужаснулся.

 

Модуль перенаправления клиента. Перенаправляет неавторизованного клиента на страницу "Необходима авторизация", заблокированного пользователя на страницу "Заблокирован по финансовым причинам", всех остальных на "гостям здесь не рады". Перенаправляет пользователя, которому пришло сообщение на страницу ознакомления с сообщением и кнопкой "ознакомлен". Если сообщений несколько - показываются по очереди по нажатию на кнопку "Ознакомлен"

40$ я все конечно понимаю, но ребята, это дорого.

 

ну во первых это сторонняя разработка, во вторых никто не заставляет ее покупать, напиши свою,или дай денег программисту он напишет и продавай за столько сколько считаешь нужным. Я вот 2 своих модуля вобще бесплатно отдал.

А вот модуль динамического шейпа за 250$ на УТМ5 это не дорого? А Доработка под нужды пользователя от 10к баксов дешево ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял по поводу - все бегут с УТМ на нодени, а потом не сопоставимые...

Как я понял "одноранговость" это что то вроде: нельзя на юзера услуг? кроме инета навесить? То есть для учет КТВ или реального адреса, сайта пользователя на нодени вызовет какие то проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=27 Декабрь 2009 - 16:11' timestamp='1261923103' post='144842]

Ничего не понял по поводу - все бегут с УТМ на нодени, а потом не сопоставимые...

 

Для того что бы вещи были сопоставимые надо что бы они имели равные условия. Как я могу легально попробовать утм5 и тем более утм6? как могу расчитать на сколько абонентов сколько денег и времени я отрачу? По поводу бегут с утм, я привел статистические данные, которые мне доступны. Ессно моя выборка сугубо субъективня, есть же пользователи которые пользуются утм и никогда не слышали об нодени. В СНГ много сетей, некоторые вон пользуются даже такими системами как ТополА. Может он и лучше утм, но опять же не можем сопоставить, из-за отсутсия легальной возможности сравнить.

 

Как я понял "одноранговость" это что то вроде: нельзя на юзера услуг? кроме инета навесить? То есть для учет КТВ или реального адреса, сайта пользователя на нодени вызовет какие то проблемы?

Термин одноранговость выдумка вопа, в нодени можно навесить на пользователя сколько угодно услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Просто надеялся получить информацию какие проблемы есть у UTM, так как знаю несколько сетей которые работают на нем и не испытывают проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...