Перейти до

Билинг NoDeny?


Рекомендованные сообщения

В общем, NoDeny - это результат того, что хочет увидеть конечный потребитель ибо все, что я делал - это выполнял поставленные задачи исходя из своего мировозрения. Так сложилось, что конечный потребитель желает глубокую интеграцию биллинга со всеми аспектами существования сети. В особенности техническими! Я постоянно слышу запросы на написание модулей управления множества аппаратного парка. Автоматизации всего и вся. Давайте не будем называть NoDeny биллингом, тогда vop успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 195
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это значит, что учет услуг, как таковой, отсутствует. Т.е. там услуга (ip) = клиент = тариф и т.д. Накостылить можно много, но учета нет. Вообще, я знаю только 3 одноранговых биллинга, из них два - в

Ауууу... В пещере... Забудь все.... У тебя самый лучший в мире биллинг... Забудь о моем существовании... Нет никакого вопа и нет никакого другого биллинга, кроме нодени... Самого популярного биллинга

Днепропетровский биллинговый завод

Posted Images

я так и думал! :lol:

выкладывай!!

Выложу, как с отпуска вернусь (ибо инет тут не сказка, да еще чтоб в УА-ИКс попасть нужно через ВПН залазить), главное напомните :)

Итог: кому надо тот сам себе нарисует биллинг (но на это уйдет время).

В принципе, админ должен не биллинг рисовать, а создавать структуру своей сети, понимая и выбирая инструменты и технологии, при помощи которых он предоставляет услуги. И биллинг тут не должен вообще накладывать каких-либо ограничений. Дело биллинга тупо собирать данные и считать бабки, выставляя необходимы маркеры состояния (например, для блокировки должников).

Ну кагбе нет универсального биллинга, даже самый супер-пупер биллинг - УТМ (или это не биллинг?) не удовлетворяет всех потребностей, каждому провайдеру/сети/поставщику услуг нужен персональный подход, в любом случае толковый админ возьмется за доработку биллинга если такая возможность имеется, если нет - то начнутся извращения с базами и написанием отдельной структуры которая удовлетворит потребности сотрудников/руководства/etc.

Например УТМ5 доработать нельзя, отдельную админку написать - возможно но глупо, интерфейс саппорта запросто, что впринципе и было сделано в виде веб-админки :)

2 vop, или я дурак или лижи не едут, вот вы расхваливаете "то, что часто называют биллингом", но почему-то даже пройдя на Ваш прекрасный сайт я неувидил там ни скриншотов биллинга, ни демо, только текстовое описание - а это не есть показатель, написать можно что угодно. Покупать кота в мешке никто не будет.

Я бы предложил смазать лыжи :) Давим вверху на кнопку "Описание", и наблюдаем прямо посредине страницы сслыку красного цвета "Demo Admin Page" :) Так-что не знаю. Что-то надо делать :) Кстати, если таки доберешся, можно глумиться. У меня нет синдрома "гениального программиста", так-что посмеемся вместе. Там есть над чем поглумиться. Ну не так много, как у других, но все же есть. :)

посмотрел на лыжи все впорядке, походу снег растаял, но всеже заметной ссылки на демо я ненашел, возможно не там ищу?

post-5216-1261763483,7491_thumb.png

 

Да, и по поводу "часто называют". То, что тут обсуждается, в общем-то, по сути, не совсем биллинги. Ну, по крайней мере, биллингами чаще называют соверешнно другой род продуктов. А то, что обсуждается тут, скоррее эккаунтинг. Ну это не так принципиально. :)

А чем плохо что продук совмещает 2 в 1? :)

Если к этому всему еще нарисовать карты сети(по волокнам и т.п.), нарисовать нормальную бухгалтерию для бухгалтеров чтоб можно было отчетность сдавать (хотя не для наших предприятий это, для наших надо две бухгалтерии рисовать :) ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кагбе нет универсального биллинга

 

Нет, конечно. И очень часто нет даже понимания, что должен этот, так называемый биллинг делать. :lol:

 

в любом случае толковый админ возьмется за доработку биллинга если такая возможность имеется, если нет - то начнутся извращения с базами и написанием отдельной структуры которая удовлетворит потребности сотрудников/руководства/etc.

 

Что админу желательно уметь делать? Например, должен он уметь настроить радиус? Так вот в тех случаях, когда биллинг не обязывает от админа более того, что бы настроить радиус или цирус, это нормальный биллинг? Ведь не секрет, что 80% клиентов биллингов пытаются в виде биллинга купить не account solution, а такого себе автоматического админа, который волшебно настроит сервера доступа, файрволы и другую "некпонятную" хрень :) И самое смешное, что "некоторые авторы" биллингов обещают это :)

 

А чем плохо что продук совмещает 2 в 1? :)

Если к этому всему еще нарисовать карты сети(по волокнам и т.п.), нарисовать нормальную бухгалтерию для бухгалтеров чтоб можно было отчетность сдавать (хотя не для наших предприятий это, для наших надо две бухгалтерии рисовать :) ) .

 

Под словои биллинг вообще чаще всего подразумевается процесс взятия оплаты по выставленному биллу (счету). В автоматизированных системах такой процесс происходит автоматически путем списания средств хоть с банкоского счета (например ccbill), хоть со специального накопительного счета (пример paypal), хоть с текущего счета мбольного телефона (пример smsbill) ну и так далее. В программах, которые занимаются учетом клиентов (accounts), даже если они и дергают файрвол, никакого процеса взимания денег не происходит (для этого используются сторонние биллинговые решения)ю Поэтому эти решения все же точнее называть accounting (для прикола, как по английски будет бухгалтерия? :) ). А если добавить сюда еще и функции управления клиентскими услугами, то можно еще добавить и managment. Так-что managment and accounting, но не шибко billing... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Вобщем слил дядька по полной.

 

Понимаешь, для того, что бы догадаться зайти на страницу поддержки, нажав на ссылку "Вход", надо иметь высшее образование. Тут дело такое. Да наверно, надо бы еще иметь среднее образование, т.е. уметь читать слова, что бы прочитать:

 

... Вы можете создать для себя акканут доступа в раздел поддержки клиентов, где Вы сможете почитать дополнительную информацию, ознакомиться с демо-версией системы. Данная регистрация не обязывает Вас ни к чему, не требует никакой оплаты. Вам будет создан аккаунт немедленно без требования какой-либо активации или подтверждения.

 

Там даже есть инструкция, где лежит нелицензионная версия для бесплатного использования, и инструкция, как ее установить. Но все это только для сообразительных. Так сказать, фильтр. :lol:

Слушай, ну дар телепатии у меня выроботанный годами, и тысячами убитых юзверей :)

но тем не менее маркетенговый ход я оценил, в админку так зайти и неосмелился :) сильно оно уж через ж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче кому нужен биллинг, ставьте Нодени. Был UTM5 намучались дальше не куда. С нодени ни каких проблемм, только успеваем добавлять пользователей. Все очень легко и понятно, тарифы можно менять как угодно и когда угодно, в отличие от того же UTM. Разработчику огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче кому нужен биллинг, ставьте Нодени. Был UTM5 намучались дальше не куда. С нодени ни каких проблемм, только успеваем добавлять пользователей. Все очень легко и понятно, тарифы можно менять как угодно и когда угодно, в отличие от того же UTM. Разработчику огромное спасибо!

 

+1

только у меня переход с TI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тем не менее маркетенговый ход я оценил, в админку так зайти и неосмелился :lol: сильно оно уж через ж :)

 

Ну и слава Богу. :) Ибо коммерческих продаж биллинга я не осуществляю. А сайт нужен для поддержки клиентов и автоматического или ручного обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тем не менее маркетенговый ход я оценил, в админку так зайти и неосмелился :lol: сильно оно уж через ж :)

 

Ну и слава Богу. :) Ибо коммерческих продаж биллинга я не осуществляю. А сайт нужен для поддержки клиентов и автоматического или ручного обновления.

ага, "мопед не мой, я просто решил поумничать на тему, что такое биллинг". Если люди даже не могут на начальном понять о чем ваш биллинг и получить хотя бы доступ к какой-нибудь информации, то о каком юзабилити в биллинге может идти речь? Своими заявлениями, вы признаете, что вашего идеального биллинга как продукта не существует - он может быть установлен с ящичком инструментов, включая вас самого. Извините, здесь, я так понял, люди предпочитают понимать, что они себе устанавливают. Или я ошибаюсь, админы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, "мопед не мой, я просто решил поумничать на тему, что такое биллинг".

 

Ауууу... В пещере... Забудь все.... У тебя самый лучший в мире биллинг... Забудь о моем существовании... Нет никакого вопа и нет никакого другого биллинга, кроме нодени... Самого популярного биллинга :lol:

 

PS У нас, рядом с Варусом, есть базарчик, на котором бабушка Валя, как говорят люди, наливает в баночки жидкость непонятного содержания. Говорит, что сама гонит. Так вот ее услуги очень популярны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, "мопед не мой, я просто решил поумничать на тему, что такое биллинг".

 

Ауууу... В пещере... Забудь все.... У тебя самый лучший в мире биллинг... Забудь о моем существовании... Нет никакого вопа и нет никакого другого биллинга, кроме нодени... Самого популярного биллинга :lol:

 

PS У нас, рядом с Варусом, есть базарчик, на котором бабушка Валя, как говорят люди, наливает в баночки жидкость непонятного содержания. Говорит, что сама гонит. Так вот ее услуги очень популярны. :)

Кратко, почитал перепалку - полнейший дибилизм. Я вообще не понимаю dead-а, зачем вы зацепились и чего-то доказываете??? Вы не видите vop живет сам в своем мире, ему просто скучно, слушать не умеет, а искренне верит в то что говорит. Нахрена надо было что-то доказывать что бы потом просто такое написать??? Пипц

 

To versus or dead Скидка есть еще, тем кто у Вас купил 45 билд? Досих пор работает 45, с частичным функционалом. Хочется все же на 50 перейти и избавиться от утма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

To versus or dead Скидка есть еще, тем кто у Вас купил 45 билд? Досих пор работает 45, с частичным функционалом. Хочется все же на 50 перейти и избавиться от утма.

свяжитесь со мной приватно Все контакты на сайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Вобщем слил дядька по полной.

 

Понимаешь, для того, что бы догадаться зайти на страницу поддержки, нажав на ссылку "Вход", надо иметь высшее образование. Тут дело такое. Да наверно, надо бы еще иметь среднее образование, т.е. уметь читать слова, что бы прочитать:

 

... Вы можете создать для себя акканут доступа в раздел поддержки клиентов, где Вы сможете почитать дополнительную информацию, ознакомиться с демо-версией системы. Данная регистрация не обязывает Вас ни к чему, не требует никакой оплаты. Вам будет создан аккаунт немедленно без требования какой-либо активации или подтверждения.

 

Там даже есть инструкция, где лежит нелицензионная версия для бесплатного использования, и инструкция, как ее установить. Но все это только для сообразительных. Так сказать, фильтр. :lol:

ъъ

 

какой жирный и толстый троль. не кормите его больше, пусть сначала биллинг напишет, что бы хоть что то показать обществености. И сам по ссылкам своего сайта пройдется! А то у него лыжи в уме не совпадают с лыжами на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Вобщем слил дядька по полной.

 

Понимаешь, для того, что бы догадаться зайти на страницу поддержки, нажав на ссылку "Вход", надо иметь высшее образование. Тут дело такое. Да наверно, надо бы еще иметь среднее образование, т.е. уметь читать слова, что бы прочитать:

 

... Вы можете создать для себя акканут доступа в раздел поддержки клиентов, где Вы сможете почитать дополнительную информацию, ознакомиться с демо-версией системы. Данная регистрация не обязывает Вас ни к чему, не требует никакой оплаты. Вам будет создан аккаунт немедленно без требования какой-либо активации или подтверждения.

 

Там даже есть инструкция, где лежит нелицензионная версия для бесплатного использования, и инструкция, как ее установить. Но все это только для сообразительных. Так сказать, фильтр. :lol:

ну создал аккаунт, не пускает меня Ваша страничка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Вобщем слил дядька по полной.

 

Понимаешь, для того, что бы догадаться зайти на страницу поддержки, нажав на ссылку "Вход", надо иметь высшее образование. Тут дело такое. Да наверно, надо бы еще иметь среднее образование, т.е. уметь читать слова, что бы прочитать:

 

 

Там даже есть инструкция, где лежит нелицензионная версия для бесплатного использования, и инструкция, как ее установить. Но все это только для сообразительных. Так сказать, фильтр. :lol:

ну создал аккаунт, не пускает меня Ваша страничка....

 

Ну так написано ж для работы с этим сайтом надо высшее и среднее образование, лыжи и словарь вопа, потому что у него слова означают не то чем являются на самом деле. Даже если вы вдруг попадете внутрь, то слева ссылка программы будет недоступна, а сверху перебрасывать на список, где вы сможете скачать только какие то модули неизвестно к чему. а главный модуль будет недоступен.

Он же прямым текстом говорил что мопед не его, он только обслужиает и обновляет.

Но у него самый лучший биллинг, правда правда. Просто как неуловимый Джо, его нико не видел. Но если верить словам вопа, то это самый правильный биллинг. не верите ? У него спросите. Вы за небольшие деньги можете его даже преобрести. Правда сырцы не получите, ибо нефиг вам знать, что там за совершенный код автора, но он клятвенно обещает, что будет работать как завещал великий, потому что у него правильный биллинг, а не проверенное масштабируемое и надежное решение для домашних сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну создал аккаунт, не пускает меня Ваша страничка....

 

Ну и зачем ты это тут написал? Вон, у версуса истерика из-за этого случилась :lol:

 

По доступу - 25-го добавилось два аккаунта, оба посещали страницу. Сегодня нет ни одного. Так-что попробуй еще раз, или, лучше, плюнь. Я его один фиг не продаю, и топик тут не о нем. А так, вдруг ты поймешь простоту и логичность продажи услуг, которую Стас уже много лет не может сделать (или, тупо, не может понять, о чем речь, ибо не я один ему об этом много и подробно рассказывали) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче кому нужен биллинг, ставьте Нодени. Был UTM5 намучались дальше не куда. С нодени ни каких проблемм, только успеваем добавлять пользователей. Все очень легко и понятно, тарифы можно менять как угодно и когда угодно, в отличие от того же UTM. Разработчику огромное спасибо!

можешь изложить четкий и понятный список претензий к UTM5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну создал аккаунт, не пускает меня Ваша страничка....

 

Ну и зачем ты это тут написал? Вон, у версуса истерика из-за этого случилась :lol:

 

По доступу - 25-го добавилось два аккаунта, оба посещали страницу. Сегодня нет ни одного. Так-что попробуй еще раз, или, лучше, плюнь. Я его один фиг не продаю, и топик тут не о нем. А так, вдруг ты поймешь простоту и логичность продажи услуг, которую Стас уже много лет не может сделать (или, тупо, не может понять, о чем речь, ибо не я один ему об этом много и подробно рассказывали) :)

ну плюнь так плюнь, как скажите ((

посмотрите внимательно аккаунт регил nicelife - вроде зарегил, так мне написали, что все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vop, сосредоточтесь, наконец, и ответьте на давно поставленный вопрос: почему вы считаете, что ваше виденье биллинговой системы является единственно правильным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vop, сосредоточтесь, наконец, и ответьте на давно поставленный вопрос: почему вы считаете, что ваше виденье биллинговой системы является единственно правильным?

 

Не, ну это просто феерический праздник какой-то... :lol: Зачем ты пиаришь мой биллинг, который я не продаю вообще уже три года? С каой целью ты в топике про свой биллинг постоянно съезжаешь на мой? Для чего ты выдумываешь то, что я не говорил? Для меня это загадка. :) Мне вообще не понятна твоя боевая стойка. Или ты на непонятное слово так возбудился. Как в анекдоте :) Я же у тебя ничего не отбираю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не думал я увидеть тут такцую истерику только из-за того, что я посоветовал ТС выбрать... nodeny! :lol: Дети :)

Понимаете, в нашем мире мерилом адекватности является общество. Вы здесь плюнули в общество и утешаете себя "дети" мол... Вы со стороны посмотрите на свои действия. Суть топика - выяснить какой биллинг больше подойдет человеку. Тут появляетесь вы, дартаньян, и с заявлением "все биллинги гамно, но если выбирать из гомна, то берите NoDeny". Если все так раскритиковали вашу позицию, может вы таки неправы, не задумались? Со своей стороны, я дал топик почитать человеку, не имеющего никакого отношения к биллингу. Он высказался, что ваши рассуждения выглядят как поливание грязью. Я полагаю, многие так восприняли. Причем это не первое вклинивание. Был топик на hub.ru, где вы тоже с мечом на белом коне несли миру правду-матку, только, к сожалению, людям нужны не рассуждения, а биллинг, в данный конкретный момент. Они пытаются сделать выбор, вы свой не предлагаете как мы видим, в результате только путаете и раздражаете людей. Я не прав, товарищи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну плюнь так плюнь, как скажите ((

 

Вообще, стоит зайти и посмотреть, как учитываются разнородные услуги. Хоть будет что просить у амбициозных разработчиков крутых биллингов. :lol:

 

посмотрите внимательно аккаунт регил nicelife - вроде зарегил, так мне написали, что все ок.

 

Нет, нету такого логина :) Сейчас попробовал создать Там при регистрации надо подтвердить создание логина после проверки введеных данных. Хотя, если данные не вводятся, то проверять нечего. :) Да, кстати, сайт поддержки сделан на основе стандартного клиентского интерфейса. Т.е. у меня на поддержке биллинга стоит сам же биллинг, ибо поддержка - тоже услуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

To versus or dead Скидка есть еще, тем кто у Вас купил 45 билд? Досих пор работает 45, с частичным функционалом. Хочется все же на 50 перейти и избавиться от утма.

свяжитесь со мной приватно Все контакты на сайте!

 

написал на имэил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...