Перейти до

Билинг NoDeny?


Рекомендованные сообщения

 

 

Это одноранговый биллинг, что же ты хочешь? По другому, без костылей, там никак нельзя.

 

Гугл по запросу "одноранговый биллинг" говорит, что Нет результатов для "одноранговый биллинг". Не мог бы уважаемый vop ткнуть источник данного определения и дополнить как называется его биллинг ? Ведь если это самовыдуманный термин, на основе одноранговой сети, то его биллинг должен называтся Биллинг с выделенным сервером. Простите, но тогда возникает вопрос, в какой именно части нодени одноранговый биллинг, а в какой части ваш биллинг с выделенным сервером ???

 

Кстати если уж придиратся то:

"Одноранговые, децентрализованные или пиринговые (от англ. peer-to-peer, P2P — точка-точка) сети — это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервера, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов. Так сказать «С глазу на глаз»."

Исходя из сообщения о том, что выдергивая ядро нодени и топол-а из сети, сеть с нодени загнется, а сеть с топол-а будет работать, то я бы смело квалифицировал ваш биллинг как децентрализованный,т.е. по аналогии с сетью, таки биллинг Топол-А является классическим примером однорангового децинтрализованного биллинга. В то время как нодени, классический представитель архитектуры клиент-сервер, или биллинг с выделенным сервером.

 

Поправьте, если моя логика не совпадает с классическими трудами, в которых одноранговый биллинг означает нечто другое, чем моя выкладка, желательно с сылками

 

По поводу сообщения

Я когда-то Стасу сказал фразу, которую он просто не понял: "Клиент - это уважаемый человек с кошельком, а не IP адрес"...

 

Абсолютно с вами согласен, но увы реалии жизни таковы, что как правило, если следовать букве закона, нас уважаемых граждан Украины, тоже обижают чиновники, не давая иметь два гражданства, два места прописки, множество различных Фамилий, несколько налоговых кодов и несколько прав на вождения автомобилем. Наверное не уважают нас как клиентов с кошельками, которые оплачивают их жизнедеятельность?

Как привязываать и идентифицировать клиентов каждый созхдатель По решает самостоятельно. Например в банках меня спрашивают не серию и номер паспорта, а ИНН для идентификации моих счетов. В ГАИ не ИНН а номер прав, на границе вобще просят загранпаспорт. Так устроенна жизнь.

KISS (англ. Keep It Simple, Stupid — «делай проще, тупица») — процесс и принцип проектирования, при котором простота системы декларируется в качестве основной цели и/или ценности. Также часто используется более вежливая расшифровка — Keep It Short and Simple («делай короче и проще»). За многие годы были отвергнуты разные расшифровки акронима KISS, и есть некоторые сомнения в том, которая из них является оригинальной.

Эта концепция имеет прямую аналогию с «бритвой Оккама», например, в интерпретации Альберта Эйнштейна что «всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 195
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это значит, что учет услуг, как таковой, отсутствует. Т.е. там услуга (ip) = клиент = тариф и т.д. Накостылить можно много, но учета нет. Вообще, я знаю только 3 одноранговых биллинга, из них два - в

Ауууу... В пещере... Забудь все.... У тебя самый лучший в мире биллинг... Забудь о моем существовании... Нет никакого вопа и нет никакого другого биллинга, кроме нодени... Самого популярного биллинга

Днепропетровский биллинговый завод

Posted Images

может сделать сравнительную табличку с например Stargazer vs NoDeny vs Abill vs UTM ?

 

если что, подправьте.

 

Asmodeus - разработчик Abills

Dead,sprite, валентин - разработчики nodeny

madf и егор - в настойщее время основной разработчик stargazer

 

с UTM никого вроде здесь нет и рассматривать я думаю его не стоит, т.к. для домашней сети дороговато.

 

по каким критериям делать сравнительную характеристику?

Поправочка. Разработчики Stargazer это, в первую очередь, stg34, а потом уже я и egor2fsys которій является, скорее, глашатаем проекта.

 

В Старгейзере не нравится система направлений, нужно ребутать демон при перезагрузке правил.

Невозможность модернизировать тарифы, нет гибкости в абонплате.

веб статистика, карточки все это делается кустарными средствами, при совместной работе с микротиком это горы скриптов при сменах тарифов итд.

 

в ноденай в сравнении с СТГ это сложность первой настройки, принять концепцию сателитов, и модульности

Не нужно ребутить. SIGHUP перезагружает правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гугл по запросу "одноранговый биллинг" говорит, что Нет результатов для "одноранговый биллинг".

 

Знания приобретаются не в гугле, а в учебных заведениях :lol: Термин одноранговый (это слово русского языка, ежели что) означает равенство разных компонентов системы по их зависимости (рангу - это тоже русское слово, если что). Биллинг является системой, которая устанавливает взаимодействие между двумя компонентами этой системы - клиентом с кошельком с одной стороны, и услугой/товаром с другой стороны. Одноранговый биллинг - это биллинг, который приравнивает эти два компонента, при котором получается, что клиент=услуге, услуга=клиенту, т.е. устанавливает однозначную одноранговость этих компонент. Даже если в качестве услуги можно впендюрить два IP адреса. Многоуровневый биллинг - биллинг в котором учет клиентов и услуг разнесен, и услуги (любое количество) ставятся в подчиненное положение к клиенту, и учетный уровень клиента на ранг выше учетного уровня услуги.

 

Не мог бы уважаемый vop ткнуть источник данного определения и дополнить как называется его биллинг? Ведь если это самовыдуманный термин, на основе одноранговой сети, то его биллинг должен называтся Биллинг с выделенным сервером. Простите, но тогда возникает вопрос, в какой именно части нодени одноранговый биллинг, а в какой части ваш биллинг с выделенным сервером ???

 

По поводу этого бреда вооще не знаю, что сказать :) Может просто напомнить про "распределенные системы"? :lol: Кстати, я еще один термин самовыдумал - "Кредитная история" :) Хотя, термин глупый, и у меня давно заменен на "Историю платежей" - он продолжает копироваться многими аторами биллингов, продолжающими еще писать "снятие" денег, хотя, снимают обычно шапки в подъезде... :)

 

Кстати если уж придиратся то:

 

А при чем тут структуры сетей? Шрше надо смотреть, шарше :) Разве вас в университете не учили пользоваться терминами? :)

 

Исходя из сообщения о том, что выдергивая ядро нодени и топол-а из сети, сеть с нодени загнется, а сеть с топол-а будет работать, то я бы смело квалифицировал ваш биллинг как децентрализованный,т.е. по аналогии с сетью, таки биллинг Топол-А является классическим примером однорангового децинтрализованного биллинга. В то время как нодени, классический представитель архитектуры клиент-сервер, или биллинг с выделенным сервером.

 

А при чем тут выдергивание сервера к обсуждаемому вопросу? Вся эта история про выдергивание сервера касалась исключительно похвал о том, что нодени, мол, надежный биллинг, в отличие от других. :)

 

По поводу сообщения

 

Остальное просто скипну, ибо смысла нет дальше обсуждать. Я говорю всего-лишь об упрощении структуры учета клиентов и услуг в биллинге, и не более. Если кому-то хочется гланды через попу вытаскивать, ну что ж, это его дело :) Ну тут каждый сам выбирает, что делать, то ли на порядок расширить функциональность биллинга, то ли встраивать фишки, типа передачи налички от админа админу, которая никому не нужна, ибо наличку должен принимать кассир, а не админ :)

 

Ну ладно, тему лучше закончить. Нет смысла говорить, когда слушать не хотят, а становятся в позу ребенка, у которого хотят отобрать мороженое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет хранения в БД кодов карточек оплаты, то вашими рассуждениями все банки у нас просто дебилы (с) т.к. хранят финансовую информацию. Вот идиоты, надо хеши хранить, а они умудряются практически всю ключевую информацию хранить в немодифицированном виде. Лицензию надо отобрать у них. "Так нельзя" - этим клиентов не привлечешь - совет

 

Вот когда все пользователи nodeny и всех других stg будут оборудовать серверные так же, как это делают банки, тогда и можно об этом говорить. А на данный момент, ты совершенно прав, биллинг хранит финансовую и персональную информацию, но в условиях "ящик в коридорчике под столом", хранить такую информацию на сервере нельзя. Если ты считаешь, что это не так, можешь порасспрашивать Медведя Юру (бывш MiM) про детективную историю вылавливания "продавателя программы по генерации кодов" и изьятию из продажи партии карт предоплаты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NoDeny есть механизм разрешения к активации только того диапазона карт, который на себя взяло ответственное лицо. Т.е. если кто-то попытается активировать карту не разрешенную к активации - это не будет разрешено сделать с соответствующим логированием. Дело в том, что ситуация с картами не такая примитивная как вы ее себе представляете. Вы покрыли узкую задачу. Но действительность как всегда имеет более широкие требования. А именно: есть масса вариантов получения кода пополнения вне растирания защитного слоя скретч карты. Вы забыли про ваучеры пополнения? А про платежные терминалы? Да да, реально есть такие терминалы, где используется схема получения кода пополнения из биллинга. Просто вы не знали о их существовании и зациклились на хешах, а потом стало поздно что-то менять. Вы заложник своих идей - вы думаете, что нашли идеально правильное решение, а это не так. Правильное решение оно динамическое и завтра перед нами будут стоять иные условия.

 

Кстати, NoDeny открыт для обсуждения, чем вы на него постоянно и нападаете, а ваш продукт мы видим только в теории. Вы единственный носитель его. Без вас это дитя умрет и я даже не представляю какая катастрофа грозит сетям использующим его. Поэтому давайте прекратим нападки и ответим людям то, что они хотят услышать. А они хотят услышать не теоретические изыскания об одноранговости, а примеры решения их проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они хотят услышать не теоретические изыскания об одноранговости, а примеры решения их проблем.

хотим не только одиночные ип, но и подсети выделять клиентам :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они хотят услышать не теоретические изыскания об одноранговости, а примеры решения их проблем.

хотим не только одиночные ип, но и подсети выделять клиентам :lol:

Да божеж мой выделяй! есть доп поля, есть открытй биллинг! что мешает то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гугл по запросу "одноранговый биллинг" говорит, что Нет результатов для "одноранговый биллинг".

 

Знания приобретаются не в гугле, а в учебных заведениях :lol: Термин одноранговый (это слово русского языка, ежели что) означает равенство разных компонентов системы по их зависимости (рангу - это тоже русское слово, если что).

Ранг нидерландское слово и означает не равенство компонентов,а уровень в какой-либо иерархии. Кстати гугл намного современнее знания дает чем любой ВУЗ, в ВУЗе только лишь учать учится.

 

Биллинг является системой, которая устанавливает взаимодействие между двумя компонентами этой системы - клиентом с кошельком с одной стороны, и услугой/товаром с другой стороны. Одноранговый биллинг - это биллинг, который приравнивает эти два компонента, при котором получается, что клиент=услуге, услуга=клиенту, т.е. устанавливает однозначную одноранговость этих компонент. Даже если в качестве услуги можно впендюрить два IP адреса. Многоуровневый биллинг - биллинг в котором учет клиентов и услуг разнесен, и услуги (любое количество) ставятся в подчиненное положение к клиенту, и учетный уровень клиента на ранг выше учетного уровня услуги.

 

Полный бред... У вас услуга может жить отдельно от клиента ? И зачем мне клиент, без услуги? Консервировать? Может таки уменьшит экономические издержки ??? И о какой ирерахии в терминах ранга идет речь ??

 

Кстати, я еще один термин самовыдумал - "Кредитная история" :) Хотя, термин глупый, и у меня давно заменен на "Историю платежей" - он продолжает копироваться многими аторами биллингов, продолжающими еще писать "снятие" денег, хотя, снимают обычно шапки в подъезде... :lol:

С 17 века данный термин используется в обиходе любого банковского учереждения для определния надежности клиента. Кстати если биллинг работает по постоплате, то наверное ваша история платежей таки имеет свойство кредитного характера. Ибо кредит это доверие клиенту какие то активов. Как же так ???

 

В словаре Даля снять означает снимывать что с чего, или снимать, сымать и соймать вост. взять, брать, достать, у(при, со)брать.

Соотвественно брать деньги с клиента аналогично словосочетанию снимать деньги с клиента.

 

А при чем тут структуры сетей? Шрше надо смотреть, шарше :) Разве вас в университете не учили пользоваться терминами? :)

 

Как видно выше я то терминами умею пользоватся называя их правильные значения

 

А при чем тут выдергивание сервера к обсуждаемому вопросу? Вся эта история про выдергивание сервера касалась исключительно похвал о том, что нодени, мол, надежный биллинг, в отличие от других. :)

В терминах клиент-сервер нодени надежный биллинг, в отличии от других "одно дух трех ранговых" ))

 

Ну тут каждый сам выбирает, что делать, то ли на порядок расширить функциональность биллинга, то ли встраивать фишки, типа передачи налички от админа админу, которая никому не нужна, ибо наличку должен принимать кассир, а не админ :)

 

Вы предлагаете человеку в малой сети обзавестись отдельным ртом кассиром, вместо материально отвественного человека, который может исполнять другую административную в терминах управления функцию ?? Не жирно ли за ФОПа решать какое штатное расписание ему делать ???

Ну ладно, тему лучше закончить. Нет смысла говорить, когда слушать не хотят, а становятся в позу ребенка, у которого хотят отобрать мороженое :)

 

Я с вами солидарен, тема не имеет смысла если вы ко мне относитесь как к ребенку, априори считая себя умнее, но путаясь в терминах придумываете свои слова и причисляете себе заслуги банковских учереждений 17 века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они хотят услышать не теоретические изыскания об одноранговости, а примеры решения их проблем.

хотим не только одиночные ип, но и подсети выделять клиентам :lol:

для какой цели выделять подсеть юзеру? или Вы хотите выделять не конечному юзеру а типа более мелкому провайдеру или домашней сети(офису организации)? я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для какой цели выделять подсеть юзеру? или Вы хотите выделять не конечному юзеру а типа более мелкому провайдеру или домашней сети(офису организации)? я правильно понял?

организации, например

 

to Стас: и еще допиливай динамические ип адреса, чтобы по пппое можно было динамические ип давать! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про платежные терминалы? Да да, реально есть такие терминалы, где используется схема получения кода пополнения из биллинга.

 

Ой спасибо, что за терминалы вспомнил. А то я не знал об этом. Только вот динамическая регистрация ваучера по запросу для ПС нужна совсем не потому, что "есть такие терминалы". :lol:

 

Просто вы не знали о их существовании и зациклились на хешах, а потом стало поздно что-то менять. Вы заложник своих идей - вы думаете, что нашли идеально правильное решение, а это не так.

 

:) У тебя есть платежный интергатор? Хотя,тебе не инетересно унифицированное решение по интеграции платежных решений.

 

Правильное решение оно динамическое и завтра перед нами будут стоять иные условия.

 

Динамические решения надо было делать вчера. :)

 

чем вы на него постоянно и нападаете

 

Да уж. Вот в этом и вся проблема. Ты считаешь, что я нападаю.

 

Вы единственный носитель его.

 

Вот это глупость. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знания приобретаются не в гугле, а в учебных заведениях :lol: Термин одноранговый (это слово русского языка, ежели что) означает равенство разных компонентов системы по их зависимости (рангу - это тоже русское слово, если что).

Ранг нидерландское слово и означает не равенство компонентов,а уровень в какой-либо иерархии.

 

Дружище, ты не видишь разницы между словами "одноранговый" и "ранг"? :)

 

Кстати гугл намного современнее знания дает чем любой ВУЗ, в ВУЗе только лишь учать учится.

 

Надо же, даже не догадывался. :)

 

Полный бред... У вас услуга может жить отдельно от клиента?

 

Может. Точнее, это у меня услуга. У Стаса - это ip адрес :)

 

И зачем мне клиент, без услуги?

 

Не нужен, ну и ладно. Похоже, тебе не нужен так же клиент, которому ты продаешь набор услуг. :)

 

С 17 века данный термин используется в обиходе любого банковского учереждения

 

Разумеется. Я же не слово выдумал :) Вот только "кредитная история" к биллингам не имеет никакого отношения :)

 

Как видно выше я то терминами умею пользоватся называя их правильные значения

 

Как видно выше, ты даже не видишь разницы между словами "ранг" и "одноранговый".

 

Вы предлагаете человеку в малой сети обзавестись отдельным ртом кассиром, вместо материально отвественного человека, который может исполнять другую административную в терминах управления функцию ?? Не жирно ли за ФОПа решать какое штатное расписание ему делать ???

 

Нет, в малой сети я предлагаю вообще не держать никакой кассы. В наше время инструментов для этого достаточно. Ну я не рассматриваю подпольные сети, где админы шарят налик по карманам. :)

 

Я с вами солидарен, тема не имеет смысла если вы ко мне относитесь как к ребенку, априори считая себя умнее, но путаясь в терминах придумываете свои слова и причисляете себе заслуги банковских учереждений 17 века.

 

Ну и ладненько, пусть я буду злодеем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали про нодени, а тут начались пиписьками меряццо, ну да ладно.

 

Вобщем по теме, 3 года стоял СТГ, потом как появились безлимитки, нужна была нормальная нарезка по скорости/гибкость тарифов и т.п., поставил паралельно УТМ-4й, потом (в апреле этого меяца) перевел все на нодени 49-ю (ось Debian Lenny), под это дело пришлось переписать нодени под себя, сейчас успешно работает, авторизация пользователей проходит посредством pptp в биллинг добавил сразу привязку по MAC адресу, нарисовал генрилку дхцп + жосткое вливание IP-MAC на Линксис (arp inspection) + кучу мелких доработок (вобщем то чего не хватало мне). По сути от нодени можно считать осталась считалка денег + морда. остальное дорисовывалось по нуждам :lol:

 

Итог: кому надо тот сам себе нарисует биллинг (но на это уйдет время). Или купят нечто серьезное (типа УТМ5, но это гиморный биллинг и его чтоб в нормальную позу поставить нужно очень тонко настроить + админка на джаве это имхо уныло). Идеального биллинга нет, nightfly например дописывает СТГ под себя, я нодени.

 

2 vop, или я дурак или лижи не едут, вот вы расхваливаете "то, что часто называют биллингом", но почему-то даже пройдя на Ваш прекрасный сайт я неувидил там ни скриншотов биллинга, ни демо, только текстовое описание - а это не есть показатель, написать можно что угодно. Покупать кота в мешке никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем по теме, 3 года стоял СТГ, потом как появились безлимитки, нужна была нормальная нарезка по скорости/гибкость тарифов и т.п., поставил паралельно УТМ-4й, потом (в апреле этого меяца) перевел все на нодени 49-ю (ось Debian Lenny), под это дело пришлось переписать нодени под себя, сейчас успешно работает, авторизация пользователей проходит посредством pptp в биллинг добавил сразу привязку по MAC адресу, нарисовал генрилку дхцп + жосткое вливание IP-MAC на Линксис (arp inspection) + кучу мелких доработок (вобщем то чего не хватало мне). По сути от нодени можно считать осталась считалка денег + морда. остальное дорисовывалось по нуждам :lol:

ну по теме, так по теме: у тебя на 1м сервере авторизация впн пользователей нодени? интересует твой nofire.pl и организация шейпера под линуксом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока одного хватает, нужно будет больше, поставиться еще один-два сервера авторизации.

Ну у меня не играет роль нофаер.пл по сути его вообще можно убрать :lol:

Шейпера выставляются отдельным скриптом при поднятии pptp-соединения, по сути есть натравленный радиус на БД нодени, откуда он берет атрибуты для соединения. Могу как-нибудь выложиь описание со скриптами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока одного хватает, нужно будет больше, поставиться еще один-два сервера авторизации.

Ну у меня не играет роль нофаер.пл по сути его вообще можно убрать :lol:

Шейпера выставляются отдельным скриптом при поднятии pptp-соединения, по сути есть натравленный радиус на БД нодени, откуда он берет атрибуты для соединения. Могу как-нибудь выложиь описание со скриптами.

я так и думал! :)

выкладывай!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу юзать в такой связке:

NAS: 1-2 роутера Mikrotik

Биллинг: на отдельном сервер под CentOS

на нем Radius, Mysql

шейпер и доступ в инет на микротике через nofire

по нетфлоу на с микротика сыпется трафик на биллинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу юзать в такой связке:

NAS: 1-2 роутера Mikrotik

Биллинг: на отдельном сервер под CentOS

на нем Radius, Mysql

шейпер и доступ в инет на микротике через nofire

по нетфлоу на с микротика сыпется трафик на биллинг

юзай! разрешаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу юзать в такой связке:

NAS: 1-2 роутера Mikrotik

Биллинг: на отдельном сервер под CentOS

на нем Radius, Mysql

шейпер и доступ в инет на микротике через nofire

по нетфлоу на с микротика сыпется трафик на биллинг

юзай! разрешаю :)

спасибо за благословение :lol:

 

ноденай с МТ у кого-то работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути от нодени можно считать осталась считалка денег + морда. остальное дорисовывалось по нуждам :lol:

 

По сути, что и должен делать биллинг. Точнее, то, что им у нас часто называют. :)

 

Итог: кому надо тот сам себе нарисует биллинг (но на это уйдет время).

 

В принципе, админ должен не биллинг рисовать, а создавать структуру своей сети, понимая и выбирая инструменты и технологии, при помощи которых он предоставляет услуги. И биллинг тут не должен вообще накладывать каких-либо ограничений. Дело биллинга тупо собирать данные и считать бабки, выставляя необходимы маркеры состояния (например, для блокировки должников).

 

2 vop, или я дурак или лижи не едут, вот вы расхваливаете "то, что часто называют биллингом", но почему-то даже пройдя на Ваш прекрасный сайт я неувидил там ни скриншотов биллинга, ни демо, только текстовое описание - а это не есть показатель, написать можно что угодно. Покупать кота в мешке никто не будет.

 

Я бы предложил смазать лыжи :) Давим вверху на кнопку "Описание", и наблюдаем прямо посредине страницы сслыку красного цвета "Demo Admin Page" :) Так-что не знаю. Что-то надо делать :) Кстати, если таки доберешся, можно глумиться. У меня нет синдрома "гениального программиста", так-что посмеемся вместе. Там есть над чем поглумиться. Ну не так много, как у других, но все же есть. :)

 

Да, синдром... гениального программиста... Если кто либо говорит программисту, что у тебя в программе тут сделано неоптимально или не совсем толково, но нормальный программист, как минимум, попробует распросить, что и к чему, почему по другому будет лучше и т.д. А вот "гениальный программист" сразу начинает утопать в словоблудии под лозунгом - "ты наезжаешь на мой продукт", и при этом вообще ничего слышать не может... :)

 

Да, кстати, это топик про нодени. Замечу, что я нигде и никогда не говорил, что нодени (старгейзер, абиллис и вообще какой-либо продукт, за искючение MS Win) гавно, что его не следует ставить, и так далее. Другое дело - обсуждать разного рода недочеты и недостатки биллингов, авторам было бы очень полезно конструктивно поучаствовать в этом процессе. Для улучшения их продукта.

 

Да, и по поводу "часто называют". То, что тут обсуждается, в общем-то, по сути, не совсем биллинги. Ну, по крайней мере, биллингами чаще называют соверешнно другой род продуктов. А то, что обсуждается тут, скоррее эккаунтинг. Ну это не так принципиально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бы предложил смазать лыжи Давим вверху на кнопку "Описание", и наблюдаем прямо посредине страницы сслыку красного цвета "Demo Admin Page" Так-что не знаю. Что-то надо делать

разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vop, у тебя свое виденье биллинга. Это прекрасно. Я не понимаю, почему все, что не соответствует твоему видению является неправильным. Более того, переходишь на личности, например, подстебуешь о "гениальном программисте". Я свою точку зрения обосновываю. Я сделал продукт, удовлетворяющий очень многим требованиям. Не буду скромничать, мне часто звонят и восторженно выражают благодарности за NoDeny.

 

Почитав твои комментарии создается впечатление, что есть какие-то параметры, которые запрещают существовать программе в таком виде. Ты понимаешь абсурдность твоих упреков? Нет не понимаешь, к сожалению. Я боюсь, что это результат отказа фрегата взять твой биллинг за основу, и выбор моего. Ты помнишь почему тогда выбрали не твой биллинг, а мой? Я напомню: все присутствующие хором сказали "нам нужна СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ, а не программа ТОЛЬКО считающая деньги". Более того, товарищ П. тебе сказал "хорошо, давайте мы не будем называть систему NoDEny биллингом, просто возьмем ее, потому что именно она подходит нашим требованиям".

 

И, кстати, не используется в NoDeny ip адрес как идентификатор, зациклился ты на этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бы предложил смазать лыжи Давим вверху на кнопку "Описание", и наблюдаем прямо посредине страницы сслыку красного цвета "Demo Admin Page" Так-что не знаю. Что-то надо делать

разве?

и я что-то не наблюдаю такой сцылки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бы предложил смазать лыжи Давим вверху на кнопку "Описание", и наблюдаем прямо посредине страницы сслыку красного цвета "Demo Admin Page" Так-что не знаю. Что-то надо делать

разве?

и я что-то не наблюдаю такой сцылки)

 

А это у гения от программирования и экномики, а также в других смежных науках такая фишка, всем говорить что его биллинг самый1 самый, но не демок ни файлов не предоставлять. Мол не верите спрсите у меня! Я вам отвечу что у меня самый лучший многоранговый биллинг, и пофигу что слово ранг совсем другое означает, тут ключевое слово много.

:-D Вобщем слил дядька по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...