Перейти до

Лицензия


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Возник вопрос о лицензии на "техническое обслуживание и эксплуатацию телекоммуникационных сетей"

Кто получал данный документ подскажите откуда копать, куда идти, что с собой нужно иметь,что писать, и сколько у.е. с собой иметь..,

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете получать самостоятельно, то лицензия Вам обойдется в 4250грн. Эти деньги Вы оплатите в казначейство по месту регистрации субъекта предпринимат. деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или просто можно договор с компанией у которой есть данная запись в лицензии

В данном случае Вам необходимо заполнить формочку http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/povidoml_litsc.doc и отправить ее в НКРС для внесения Вас в реестр НКРС как провайдера.A формочке обязательно нужно указать номер договора с оператором, номер его лицензии и дату ее выдачи.

После внесения НКРС Вас уведомляет письмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптику в смысле кабель, или канал посредством оптоволокна?

Да, разумеется, ели есть у них лицензия на телекомсети))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216196124/1216196230/

именно тут получать

 

или просто можно договор с компанией у которой есть данная запись в лицензии

 

так а сеть строит и обслуживает кто, вы или та компания? если вы, то я так понимаю лицензия в любом случае нужна, если не прав, поправьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а сеть строит и обслуживает кто, вы или та компания? если вы, то я так понимаю лицензия в любом случае нужна, если не прав, поправьте...

Если уже следовать букве закона, то строить должен тот, у кого ест строительная лицензия. Обслуживать сеть провайдер не имеет права(согласно ЗУ "О Телеком."), он должен работать только в связке с оператором (у которого есть лицензия на телемережи), который должен получить для него копию лицензии в НКРС.

 

Т.е. на первом этапе достаточно хотя бы, что Вас внесли в реестр НКРС как провайдера, дальше смотрите по ситуации.

Если уже есть что терять и бизнес будете расширять - получайте лицензию, если сеть небольшая и непонятны перспективы - она Вам не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telekon если сеть в 100 чел, как быть с лицензией - можна и обойтись, маштабы не большие 7 домов 5-ти этажных...

Но как быть с местной властью :blink:

PS: бизнес и сеть дальше не будет расширятся.- ДЕПО :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
telekon если сеть в 100 чел, как быть с лицензией - можна и обойтись, маштабы не большие 7 домов 5-ти этажных...

Советовать сложно: у каждого своя ситуация. Но при такой кол-ве клиентов достаточно найти оператора с лицензией и заключить договор, себя же зарегистрировать провайдером.

Но как быть с местной властью

Будете показывать официальное письмо о внесении Вас в реестр НКРС как провайдера, тем более у нас местная власть не сильно в телекоме и разбирается.

Все просят "какие у Вас есть документы..?" - чтобы легче отказать было.

 

PS: бизнес и сеть дальше не будет расширятся.- ДЕПО

Енто не есть хорошо: как для Вас лично, так и для бизнеса. Если есть конкуренты - то скоро "глаз положат".

Нужно думать о продаже (если есть кому) или просто зарабатывать пока деньги несут.

IMHO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to telekon

 

А как быть мне в моем случае. Есть городок, на 35 тыс. многоэтажки и частный сектор. Есть 1 провайдер wi-fi и 2 домосети.

Хочу попробовать дать интернет на частный сектор, можно ли начать без лицензии ? Или лучше сразу ее получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть мне в моем случае. Есть городок, на 35 тыс. многоэтажки и частный сектор. Есть 1 провайдер wi-fi и 2 домосети.

Хочу попробовать дать интернет на частный сектор, можно ли начать без лицензии ? Или лучше сразу ее получить.

Учитывая что на частный сектор Вы сможете пойти только по радио, то здесь вариантов нет - нужна лицензия на частоты. Другого варианта по ЗУ "О РЧР Украины" нет :blink:

Да, примерно 90% таких как Вы, начинающих предпринимателей в телекоме, работают без нее. Опять же решение принимайте сами.

Но даже если будете делать сами лицензию, то разовые затраты на получение лицензии+регистрация хотя бы 1-й БС - порядка 8-10тыс. грн. и это без стоимости оборудования. Считайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sturrick а можна заключать у тех у кого я покупаю оптику??

не совсем понятный вопрос :blink:

если имеется ввиду провайдера (типа оренда\покупка волокон) но нужно уточнить какие лицензии есть у данного провайдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обслуживать сеть провайдер не имеет права(согласно ЗУ "О Телеком."), он должен работать только в связке с оператором (у которого есть лицензия на телемережи), который должен получить для него копию лицензии в НКРС.

 

 

а если провайдер сам получает эту лицензию (на тех. обслуживание) он тоже не иеет права ее обслуживать, только в связке с оператором?

 

или вы имели ввиду то, что если у провайдера нет этой лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если провайдер сам получает эту лицензию (на тех. обслуживание) он тоже не иеет права ее обслуживать, только в связке с оператором?

Тогда провайдер уже становится оператором, опять же согласно указанного выше закона, и все может сам себе обслуживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Телекон ихм., я конечно понимаю , что у нас рыночная экономика , но позвольте узнать за какой х... вы пытаетесь ДРАТЬ 6000 гривен с локальщиков при стоимости лицензии чуть более 4000 гривен . Объясните мне по людски , что входит в ваши обязанности при стоимости 6000 гривен ! Люди не будьте лохами ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поинтересуйтесь стоимостью получения аналогичной лицензии через любую юридическую компанию, будете приятно удивлены :)

2. Акция: найдите хотя бы 1-го недовольного нашего клиента и я персонально с Вас не возьму ни копейки за получение лицензии(телемережи или wifi).

3. У кого есть возможность и желание -получают лицензию самостоятельно, у кого есть возможность работать с нами - уже работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...