Перейти до

Лицензия


Рекомендованные сообщения

1. Поинтересуйтесь стоимостью получения аналогичной лицензии через любую юридическую компанию, будете приятно удивлены :)

 

Не врите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Телекон ихм., я конечно понимаю , что у нас рыночная экономика , но позвольте узнать за какой х... вы пытаетесь ДРАТЬ 6000 гривен с локальщиков при стоимости лицензии чуть более 4000 гривен . Объясните мне по людски , что входит в ваши обязанности при стоимости 6000 гривен ! Люди не будьте лохами ....

 

Свои 5 копеек в поддержку Телекона.

Не хотите платить 6 штук грн - так идите сами и получайте лицензию. Ничего сложного нет. Для серьезной организации это копейки. Им тоже надо за что то жить, получать з/п, платить налоги, и другие расходы. Никто ведь не обьязывает. Или вы думаете что это очень большие дениги? Тогда может стоить сворачивать бизнес (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Телекон ихм., я конечно понимаю , что у нас рыночная экономика , но позвольте узнать за какой х... вы пытаетесь ДРАТЬ 6000 гривен с локальщиков при стоимости лицензии чуть более 4000 гривен . Объясните мне по людски , что входит в ваши обязанности при стоимости 6000 гривен ! Люди не будьте лохами ....

 

Свои 5 копеек в поддержку Телекона.

Не хотите платить 6 штук грн - так идите сами и получайте лицензию. Ничего сложного нет. Для серьезной организации это копейки. Им тоже надо за что то жить, получать з/п, платить налоги, и другие расходы. Никто ведь не обьязывает. Или вы думаете что это очень большие дениги? Тогда может стоить сворачивать бизнес (с) :)

Наверное заплатили им 6 штук, теперь себя успокаиваете :D , что правильно поступили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ведь не обьязывает. Или вы думаете что это очень большие дениги? Тогда может стоить сворачивать бизнес (с) :)

 

Хм.... знаете у меня есть друг который мягко говоря ОЧЕНЬ богат. Так вот в 97-м году когда я у него в Германии гостил мы зашли в бар. Заказали на стойке по бокалу пива и когда бармен дал сдачу несколько пфенингов (тогда евро еще не было и в Германии только марки ходили)то мой друг забрал все до "копейки". На мое замечание - на кой тебе эта мелочь в кармане при твоих доходах, оставил бы бармену на чай. Он ответил - вот поэтому что я забираю каждую копейку у меня есть личный Гольфстрим 4 а у тебя нет.

Кто не знает то Gulfstream IV такой себе реактивный самолет за 30-40 лимонов зелени (можете тут фотки посмотреть http://russia.gulfstream.com/enru/products/g450/).

 

Это я к тому что каждая копейка которая заработана цениться и человек который сам зарабатывает 1000 раз подумает отдавать деньги другим или самому сделать. Могу сказать что моя месячная зарплата перекрывает в несколько раз сумму запрашиваемую Телеконом. Но тем не менее не поверите я сам лично ездил в Киев и сдавал документы и пр. И все прошло с первого раза без всяких там засад. И потом же с моей помощью отсюда еще человек с 10 уже получили лицензии - сами делали и сами ездили и получали. И я так думаю что человек который заработал 6000 грн. своим трудом не будет раскидываться словами - "Или вы думаете что это очень большие дениги?". Потому что это большие деньги. По крайней мере на эти 6000 грн моя соседка-пенсионерка смогла бы прожить пол-года. А пол-года жизни иногда очень дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Он ответил - вот поэтому что я забираю каждую копейку у меня есть личный Гольфстрим 4 а у тебя нет...

Я думаю что не только поэтому нет :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло , то для того что бы сдать документы и получить либо отказ или подтверждение о приеме не стоит даже ездить в Киев , достаточно отправить заказным письмом с описью , а это согласитесь всего то каких 10 гривен . А ежели вам откажут , то должны мотивированно объяснить чего в поданных документах не хватает , А вот получить лицензию уже можно и сьездить разок в столицу-град .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ведь не обьязывает. Или вы думаете что это очень большие дениги? Тогда может стоить сворачивать бизнес (с) :)

 

Хм.... знаете у меня есть друг который мягко говоря ОЧЕНЬ богат. Так вот в 97-м году когда я у него в Германии гостил мы зашли в бар. Заказали на стойке по бокалу пива и когда бармен дал сдачу несколько пфенингов (тогда евро еще не было и в Германии только марки ходили)то мой друг забрал все до "копейки". На мое замечание - на кой тебе эта мелочь в кармане при твоих доходах, оставил бы бармену на чай. Он ответил - вот поэтому что я забираю каждую копейку у меня есть личный Гольфстрим 4 а у тебя нет.

Кто не знает то Gulfstream IV такой себе реактивный самолет за 30-40 лимонов зелени (можете тут фотки посмотреть http://russia.gulfstream.com/enru/products/g450/).

 

Это я к тому что каждая копейка которая заработана цениться и человек который сам зарабатывает 1000 раз подумает отдавать деньги другим или самому сделать. Могу сказать что моя месячная зарплата перекрывает в несколько раз сумму запрашиваемую Телеконом. Но тем не менее не поверите я сам лично ездил в Киев и сдавал документы и пр. И все прошло с первого раза без всяких там засад. И потом же с моей помощью отсюда еще человек с 10 уже получили лицензии - сами делали и сами ездили и получали. И я так думаю что человек который заработал 6000 грн. своим трудом не будет раскидываться словами - "Или вы думаете что это очень большие дениги?". Потому что это большие деньги. По крайней мере на эти 6000 грн моя соседка-пенсионерка смогла бы прожить пол-года. А пол-года жизни иногда очень дороги.

Ну и очем сей трактат?:D

Я например шикарно умею варить полуавтоматом машины, даже в гараже стоит отличный автомат с полным балоном углекислоты, и машина у меня есть на которой я иногда сосны сбиваю:D но сам я ее не делаю, у меня для этого дядя коля есть. Каждый должен деать свое дело.

Ну если вы конечно не конкурент и скоро не предложите свои услуги более дешевле;)

 

П.С Я аполитиче!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло , то для того что бы сдать документы и получить либо отказ или подтверждение о приеме не стоит даже ездить в Киев , достаточно отправить заказным письмом с описью , а это согласитесь всего то каких 10 гривен . А ежели вам откажут , то должны мотивированно объяснить чего в поданных документах не хватает , А вот получить лицензию уже можно и сьездить разок в столицу-град .

Это говорит о том, что вы никогда не сдавали документы. НКРС просто отлупит ваш пакет причем вернут только нотариально заверенные документы, с письмо что отлуп произошел в связи с и ссылкой на статью Закона, без подробного описания.

А по телефону как я помню НВ не очень консультирует:)

 

Кстати почта стоит минимум 15 грн:D

 

Но в чем то вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть мне в моем случае. Есть городок, на 35 тыс. многоэтажки и частный сектор. Есть 1 провайдер wi-fi и 2 домосети.

Хочу попробовать дать интернет на частный сектор, можно ли начать без лицензии ? Или лучше сразу ее получить.

Учитывая что на частный сектор Вы сможете пойти только по радио, то здесь вариантов нет - нужна лицензия на частоты. Другого варианта по ЗУ "О РЧР Украины" нет :)

Да, примерно 90% таких как Вы, начинающих предпринимателей в телекоме, работают без нее. Опять же решение принимайте сами.

Но даже если будете делать сами лицензию, то разовые затраты на получение лицензии+регистрация хотя бы 1-й БС - порядка 8-10тыс. грн. и это без стоимости оборудования. Считайте...

 

Ну а если через вас легализоватся, сколько мне будет 1 БС обходится ежемесячно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если через вас легализоватся, сколько мне будет 1 БС обходится ежемесячно ?

Через нас или сами цена будет одинаковая :) согласно тарифов УЧН.

 

При условии, что у Вас 22МГц полоса в диапазоне 2.4ГГц вы будете платить ежемесячно 176грн - это за мониторинг, плюс за каждую БС - 55,40 грн.

Считайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если через вас легализоватся, сколько мне будет 1 БС обходится ежемесячно ?

Через нас или сами цена будет одинаковая :) согласно тарифов УЧН.

 

При условии, что у Вас 22МГц полоса в диапазоне 2.4ГГц вы будете платить ежемесячно 176грн - это за мониторинг, плюс за каждую БС - 55,40 грн.

Считайте...

Поправлю Вас чтоб не водили народ в заблуждение. 1 БС (одно радио передающие устройство работающие в режиме АР или ретранслятора тоесть ВДС) обойдется в месяц 66.2 грн за мониторинг в УДЦР. Полосу в 22 Мгц использовали длинки 2100АР и им подобные так было написано в сертификатах так по ним и оформляли. Вам для БС нужно 20Мгц. Потому в лицензии будет 20Мгц полоса и платить Вы будете по 8 грн за каждый 1 Мгц указанной полосы в лицензии. Итого 20 *8 = 160 грн в налоговую каждый месяц до 20 числа заплатить. Потому ка Вы написали (ежемесячно 176 грн) - это налог за использование РЧР и платиться он за полосу, а не за 1 БС. а вот за мониторинг так за каждую БС будете платить по 66.2 грн. И так если у Вас к примеру 10 БС работающих на 1 канале использующих 20Мгц полосу, то ваши платежи составят 160 грн за РЧР в налоговую и 662 грн в УДЦР за мониторинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечание.

 

Поправлю Вас чтоб не водили народ в заблуждение. 1 БС (одно радио передающие устройство работающие в режиме АР или ретранслятора тоесть ВДС) обойдется в месяц 66.2 грн за мониторинг в УДЦР.

я указал 55.4 грн - это сумма без НДС, согласно этого документа http://www.ucrf.gov.ua/uk/tariffes/tar_cont/ Раздел 2, п.29.

с НДС получается 66.48 грн.

 

Потому в лицензии будет 20Мгц полоса и платить Вы будете по 8 грн за каждый 1 Мгц указанной полосы в лицензии. Итого 20 *8 = 160 грн в налоговую каждый месяц до 20 числа заплатить

Исходил я из того, что получал(прикрепил).post-14160-1267609972,8003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А вот кто может пролить свет на такой вопрос: как можно обойти условие необходимости иметь в штате специалистов с высшим образованием в области связи? У нас в городе таких не обнаружилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.... знаете у меня есть друг который мягко говоря ОЧЕНЬ богат. Так вот в 97-м году когда я у него в Германии гостил мы зашли в бар. Заказали на стойке по бокалу пива и когда бармен дал сдачу несколько пфенингов (тогда евро еще не было и в Германии только марки ходили)то мой друг забрал все до "копейки". На мое замечание - на кой тебе эта мелочь в кармане при твоих доходах, оставил бы бармену на чай. Он ответил - вот поэтому что я забираю каждую копейку у меня есть личный Гольфстрим 4 а у тебя нет.

Кто не знает то Gulfstream IV такой себе реактивный самолет за 30-40 лимонов зелени (можете тут фотки посмотреть http://russia.gulfstream.com/enru/products/g450/).

 

Это я к тому что каждая копейка которая заработана цениться и человек который сам зарабатывает 1000 раз подумает отдавать деньги другим или самому сделать. Могу сказать что моя месячная зарплата перекрывает в несколько раз сумму запрашиваемую Телеконом. Но тем не менее не поверите я сам лично ездил в Киев и сдавал документы и пр. И все прошло с первого раза без всяких там засад. И потом же с моей помощью отсюда еще человек с 10 уже получили лицензии - сами делали и сами ездили и получали. И я так думаю что человек который заработал 6000 грн. своим трудом не будет раскидываться словами - "Или вы думаете что это очень большие дениги?". Потому что это большие деньги. По крайней мере на эти 6000 грн моя соседка-пенсионерка смогла бы прожить пол-года. А пол-года жизни иногда очень дороги.

 

я не думаю что Ваш друг заработал на самолет, не давая на чай барменам, похоже на анекдот "... сдал бутылки и купил машину ...", и не нужно прививать молодежи образ мышления "экономии на спичках". Пусть лучше думают как заработать деньги, а не как их сэкономить. Телекон оценил свои услуги так как считает нужным, и рынок сам даст ему оценку. а меседжи типа "за что они лохов на 6000грн обувают" - просто пустые слова. Считаете что это очень дорого и хотите помочь коллегам сэкономить эту сумму - дайте аргументированную раскладку.

 

П.С. получали лицензию сами, и при этом в Киев ездили только 1 раз для того чтобы забрать лицензию. Все доки отправили заказным письмо.

 

П.С. Уважительно отношусь к Мариусу, это как раз человек который свои посты пишет аргументировано, НО в данном посте он показал одну сторону медали, а вторая осталась за кадром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...