Перейти до

Foxgate or EdgeCore


Рекомендованные сообщения

Расказывали мне много хорошего относительно софта Fоxgate 6224-s4, после 6024-s2l2 (х-ня редкая) был удивлен.

Решил закачать мануал посмотреть что же там такого хорошего:

http://foxgate.ua/ru/files/manuals/callelement/foxgate-s6224-s4-configuration-guide/file/download?format=raw&args[0]=61710c2a8deddbe86989bf15fc3b436d

описание мне напомнило читанное ранее, а именно:

http://www.edge-core.com/temp/ec_download/106/MG_ES4704BD.pdf

как видно, разницы в мануалах нет

Если посмотреть на фото модульный коммутаторов FoxGate C704 и С708, то они один в один как EdgeCore ES4704 и ES4710.

 

Саму железку Fоxgate 6224-s4 в руках не держал и крышку не открывал. Это либо сделано на основе либо полная копия какой-то модели Edge ( standalone EM4700BD-24GX4GC )? )

либо и Foxgate и Edgecore закупаются у какой-то chinaproduction.

 

кто юзал отпишитесь насколько стабильно работает

документация соответствует прошивке?

Foxgate s6208 (8 +1gb+1Combo) тоже из той-же серии и тоже должен быть действительно умным.

 

P.S. по цене как для Edge получается дешево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит фоксгейт эти модели оемит на accton.

А если учесть что эта же алкатель модель,оемится на акктоне и называется 6224, то выводы очевидны, есть еще в AT такая же модель, это из того что в руках держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge-core нигде не закупается, это собственная торговая марка производителя Accton Tech., Taiwan.

Экктон 22 года уже специализируется на разработке и производстве для других брендов.

формирование цен на продукты под разными торговыми марками - внутрення политика каждой компании, здесь закладывают гарантийные обязы, саппорт...

при одинаковых чипах, на которых собраны свичи, софт может быть разный, поскольку экктон по большей части по аппаратному ОЕМ производству выступает, а софт его клиенты уже сами...

Для свичей эдж-кор и SMC софт делается собственным R&D департаментом экктона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает такой вопрос :)

Фокс 6224-s4 и эдж 3528М - как по мне так одно лицо, да и шасийники тоже один в один, но есть одно НО, по актону поддержка на 5+, депс тоже молодцы но думаю не дотянут до уровня монблана :)

З.Ы. для себя сделали выбор в пользу эджкора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает такой вопрос :)

Фокс 6224-s4 и эдж 3528М - как по мне так одно лицо, да и шасийники тоже один в один, но есть одно НО, по актону поддержка на 5+, депс тоже молодцы но думаю не дотянут до уровня монблана :)

З.Ы. для себя сделали выбор в пользу эджкора

Если 3528М = 6224-s4, то за один едж можна купить 2 фокса.

Вобще фотки чуть не похожи (размещение гиг. портов) и мануал для фокса содран с другого свича.

Софт явно депсом не дорабатывался (слава богу) т.е прошивки будут одинаковые.

Таким образом разница только в саппорте?

Нужно конечно еще заглянуть под корпус, сравнить что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе картину: вы пишете письмо тех поддержке, описываете свою проблему в надежде на то что это как обычно баг новой версии прошивки, при чем заметьте, в этой версии прошивки наконец была корректно реализована заявленная функция которая вам необходима почти как воздух!!! А в ответ вы получаете не замысловатый ответ - "это не проблема софта, а недостатки оборудования (не забываем что сюда входит не только железо а и некий аппаратный код)". В случае с Edge-Core проверка прошивки и определения сути проблемы упрощается по скольку и программным кодом и аппаратной частью занимается одна и та же контора. В то время как с Fox'ми могу предположить следующий вариант развития. В поисках средств решения проблемы тех поддержка перевернет весь код пытаясь найти недостатки в нём и лишь после того как всё будет перепробовано они обратятся за помощью к первоисточнику, то есть к разработчику оборудования! Это всё время... и не забывайте что по топику у вас простаивает не что попало а сердце вашей сети. Как говорится время деньги и в этом случае вы ярко сможете ощутить всю силу данной поговорки!

 

А касательно

Софт явно депсом не дорабатывался (слава богу) т.е прошивки будут одинаковые.

Таким образом разница только в саппорте?

Правкой кода не занимается ни Монблан ни Дэпс ни одна другая из присутствующих в Украине компаний. Всё что входит в рамки тех сапорта этих контор - так это найти недостатки в веденных вами настройках, ошибки при построении и самой глобальной проблемой решаемой местным тех супортом является восстановление перегоревших деталей (ну там кандёры, если погорели из за перепадов напряжения или порты перепаять если из за грозы по меде пришла статика, но на сколько я знаю по личному опыту Ёжики вполне не плохо с этим спраляются, ну в смысле со статикой на порту, я пока ещё не слышал о такой проблеме) всё что выходит за рамки этого - парафия совсем другого уровня!!!! Все проблемы программного и аппаратного уровня решаются либо компанией производителем (ну и как понятно из выше изложенного, софтовые проблемы решают те кто писал софт!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает такой вопрос :)

Фокс 6224-s4 и эдж 3528М - как по мне так одно лицо, да и шасийники тоже один в один, но есть одно НО, по актону поддержка на 5+, депс тоже молодцы но думаю не дотянут до уровня монблана :)

З.Ы. для себя сделали выбор в пользу эджкора

Если 3528М = 6224-s4, то за один едж можна купить 2 фокса.

Вобще фотки чуть не похожи (размещение гиг. портов) и мануал для фокса содран с другого свича.

Софт явно депсом не дорабатывался (слава богу) т.е прошивки будут одинаковые.

Таким образом разница только в саппорте?

Нужно конечно еще заглянуть под корпус, сравнить что там.

1 к 2 это конечно перебор :)

После общения с менеджерами обоих компаний я думаю что разницы в цене не будет практически, точнее она будет вероятно в пользу фоксгейта НО эту разницу лучше переплатить и получить адекватный саппорт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя определяется сам во что верить и что покупать.

 

6224 точно не 3528m, функционал другой, точного соответствия свичей фокса с еджем я не нашел.

 

Fox 6224-s4 = DCS-3950-28CT или DCS-3650

http://www.viascom.ru/index.php?cPath=55_57 (DCS-3950-26C)

 

На наге пишут, что железо Digital China Networks интересное, но поддержка плохая

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=45049

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя определяется сам во что верить и что покупать.

 

6224 точно не 3528m, функционал другой

у edge 24+4 ES3526YA(M) стоит ок. 350 (без доп скидок)

s6224-s4 -стоит 200 (без доп скидок)

 

Толи я чего то не понимаю, толи довольно странное сравнение :)

А почему именно 3526YA?

А не 3528М, который 235 в розницу стоит?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это всё время... и не забывайте что по топику у вас простаивает не что попало а сердце вашей сети."

 

А кто такое ставит в ядро сети?! :) уж лучше переплатить за Cisco или Extreme Networks, ядро то одно и нет смысла на нем экономить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это всё время... и не забывайте что по топику у вас простаивает не что попало а сердце вашей сети."

 

А кто такое ставит в ядро сети?! :) уж лучше переплатить за Cisco или Extreme Networks, ядро то одно и нет смысла на нем экономить...

какое ядро, мы о чем говорим ))

 

ценники такие, потому, что такие в инете нашел, за 3528м -350$

если в реальности - 230$- отлично, тогда и думать нечего над выбором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...