Перейти до

бэкап в Linux


loki

Рекомендованные сообщения

бэкап чего?

 

Всегда поражает ваша способность испытывать телепатические способности посетителей форума :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скрипт написать слабо? на баше, перле, да на чем угодно - средства есть. Запыжевать это все кроновщику на включение с промежутком и радоваться жизни... А если поднять фтп, али просто написать скрипт с использованием сокетов - так копировать даже можно на другой сервак. Времени займет не больше 2-3 часов (для первого варианта) или 5 часов при полном фарше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скрипт написать слабо? на баше, перле, да на чем угодно - средства есть. Запыжевать это все кроновщику на включение с промежутком и радоваться жизни... А если поднять фтп, али просто написать скрипт с использованием сокетов - так копировать даже можно на другой сервак. Времени займет не больше 2-3 часов (для первого варианта) или 5 часов при полном фарше.

Ну мне например слабо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

man bash , man sh или читаем документацию на opennet.ru про скрипы на bash или на sh .

Доков полно, нужно их просто прочитать.

Нам, админам, платят за то, что мы делаем, а не за то, что мы говорим "а мне слабо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под линухом есть какая-та тулзовина для бэкапа , поддерживает работу по сети ... епсель .. не могу названия вспомнить , но есть точно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под линухом есть какая-та тулзовина для бэкапа , поддерживает работу по сети ... епсель .. не могу названия вспомнить , но есть точно !

Точно есть, посмотри на сервере у себя на работе, я видел как-то в кроне что-то такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...