Перейти до

EDGE-CORE ES3528M против DLINK DES3028


Рекомендованные сообщения

Выбираю для уровня доступа, если у кого есть мнения желательно в сравнении был бы рад услышать.

Ибо цена похожая и по предварительному анализу функционал схож.

В длинке раз страивает меня дешёвое качество запчастей которое в ближайшие 3-5 лет выходят из строя, а так производительность и набор функций вполне. Edge я ни разу не ковырял, так глазком по вебу прошёлся посмотрел на набор функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю для уровня доступа, если у кого есть мнения желательно в сравнении был бы рад услышать.

Ибо цена похожая и по предварительному анализу функционал схож.

В длинке раз страивает меня дешёвое качество запчастей которое в ближайшие 3-5 лет выходят из строя, а так производительность и набор функций вполне. Edge я ни разу не ковырял, так глазком по вебу прошёлся посмотрел на набор функций.

 

В больших сетях с 3028 могут возникнуть проблемы, описаны на наге. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52882&hl=3028

У длинка саппорт пошустрей и ремонт без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На сколько мне известно то интересующая  вас модел D-linka была снята с производства, по ряду технических причин, а так же было объявленно о конце её жизненного цикла. Это совсем не означает что тех поддержка по данной моделе не будет осуществляться но эта поддержка будет сильно ограничена, и в виду того что жизненный цикл данного устройства прекратился обновление програмного кода осуществлятся больше не будет, а соответсвенно и ряд технических причин, по которым это устройство сняли с производства, устранён не будет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромсат предоставляет техподдержку и сервисный ремонт  Edge-Core.

 

По каким вопросам у вас возникала проблема - "нешустрость"?

 

 

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка возникла при работе с неким EDGE-CORE ES3528M. Суть проблемы такова: теряется доступ к веб интерфейсу, ssh и telnet и больше нет связи, девайс пингуется и работает превосходно. Загрузка процессора не больше 16%, сетевая активность тоже не высокая в среднем 50 мегабит на аплинке. Вчем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует мнение что это вызывается неким "Флоу" трафиком присутствующим в сети, можно попробовать зарезать его посредством определенного ACL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы может быть в некоторых неточностях конфигурации сети. Для выяснения сути проблемы было бы не плохо иметь топологию сети и файлы конфигурации с данного узла, и желательно с узла более высокого уровня (узла агрегации поскольку проблема порой проблема может заключаться именно в настройке данного узла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф топ про эджкоры, например S3526XA

System Up Time 416 days, 17 hours, 26 minutes, and 57.17 seconds

тоже похвастаюсь (не 416, конечно, но...)

R249_ES3528M (10.11.хх.хх)

SNMP Information

System:ES3528M

Uptime: 3130266852 (362 days, 13 hours, 13 minutes)

Hostname: R249

Location: R249

 

2Gordon: поменяйте прошивку на более стабильную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не означает что тех поддержка по данной моделе не будет осуществляться но эта поддержка будет сильно ограничена, и в виду того что жизненный цикл данного устройства прекратился обновление програмного кода осуществлятся больше не будет, а соответсвенно и ряд технических причин, по которым это устройство сняли с производства, устранён не будет! 

Данная модель еще продается и последняя прошивка вышла совсем недавно.

 

 

 

В чем смысл мерятся uptime'ом на свичах? Вы бы еще написали uptime дверной ручки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует мнение что это вызывается неким "Флоу" трафиком присутствующим в сети, можно попробовать зарезать его посредством определенного ACL

Не могли бы вы мне рассказать где в когфиге девайса это поменять и зарезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы может быть в некоторых неточностях конфигурации сети. Для выяснения сути проблемы было бы не плохо иметь топологию сети и файлы конфигурации с данного узла, и желательно с узла более высокого уровня (узла агрегации поскольку проблема порой проблема может заключаться именно в настройке данного узла)

Схема такая в центре сети стоит EDGE-CORE ES3528M вообщем со стандартной настройкой без вланов все работают в одном влане, а от 4612го идут звездой EDGE-CORE ES3528M и пара тройка DLINK DES3028. Dlinkи работают нормально на веб пускают все нишьтяк, а вот EDGE-CORE ES3528M отказывается работать, я 100 раз его перенастраивал и там всякие фичи в нем то включал то выключал, логи выключил, LLDP тоже выключил (читал на форумах, типа помогает) и увы. Знаю некоторых ребят у которых такая же самая проблема, они тоже не знают как ее решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все работают в одном влане

 

вынести управление в отдельный влан?

и в отдельный и не в отдельный выносил, менял прошивки как тока выходили новые, никакого результата -(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот :)

А я про другое, стоит ли перейти с длинка на Эдж ?

Долговечны они и производительней длинка.

Как тех поддержка у них и скорость ремонта девайсов, у длинка от полу года нужно ждать в СЦ.

 

НА счёт ES3528M на тест это я не забуду, дойдёт время я вам напишу, пока что собираю информацию.

 

Судя по аптаймам то они надёжны.

А качество запчастей как, больше 3-5 пяти лет службы Блоки питания внутренние чем у длинка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я думаю стоит перейти, потому что проблему с управлением решили новой прошивкой, + контороа Romsat прикручивает схему резервного питания в свич и довольно долго он может работать от аккумулятора, я в общем доволен свичами. На линии стоят уже где то год, проблем нет !!! -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В больших сетях с 3028 могут возникнуть проблемы, описаны на наге. http://forum.nag.ru/...c=52882&hl=3028

У ES3528 случайно не тот же самый чипсет как у DES3028?

А еще подскажите, ES3528 потянет центр сети на 2000 компов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне что от 2к маков и не расчесанного трафика, ему поплохеет, как и любому аксесс свитчу. И все таки мне кажется что 24 100ки аксесс свитч не лучший выбор в центр сети на 2к ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охо! на всякий случай для самопиара напомню, что в Украине два официальных дитрибутора, и все заинтересованные в приобретении Edge-core могут обращаться в Монблан Нетворк :)

по признанию Эджа, лучший тех.саппорт в СНГ у нас наряду с Вимкомом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...