Перейти до

Матчасть


Рекомендованные сообщения

Я когда-то учился по 'Керниган и Ричи' + 'Архитектура PC', но тогда и интернета то как такового небыло. Сейчас вопрос как учиться вызывает недоумение, в любом поисковике вопрос на интересующую тему выдаст десятки мануалов/учебников и форумов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на любом форуме так будут отвечать, то форумы можно и не предлагать ;)))

 

Вы неправы. Есть правила общения. То, что человек пишет в интернете, не значит, что здесь поведение чем-то отличается от реальной жизни.

А заданный вопрос был из разряда "Подскажите, сколько нужно вываривать, я слышал, что для этого нужна кастрюля..." О чем конкретно речь идет абсолютно неясно(или яйца варить, или мясо отваривать, или вовсе одежду/ткань вываривать), то есть человек даже не удосужился поискать первичную информацию о правилах поведения, не говоря уже о теме своего вопроса. То есть он не ценит чужое время и внимание, почему другие должны делать поблажки?

 

 

По теме: Учитесь учиться сами, без этого будет сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто по каким программам учился(учится)? Если разбирались сами, то по каким материалам?

практика - ваше всё

каждый случай специфичен. вы, я так понимаю, о сетях, вот с теории сетей и начните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Извините, если кого обидел. Еще раз извините.

 

Просто я сейчас курю Олифера и не знаю, может нужно было курить Таненбаума. В этом то и вся проблемма - материала стало слишком много. Тут вопрос стоит не как, а что. Вот по этому и спрашиваю что Вы учили. Гугл может ответить на многие вопросы, но опытом гугл, к сожалению, не сможет поделится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если кого обидел. Еще раз извините.

 

Просто я сейчас курю Олифера и не знаю, может нужно было курить Таненбаума. В этом то и вся проблемма - материала стало слишком много. Тут вопрос стоит не как, а что. Вот по этому и спрашиваю что Вы учились. Гугл может ответить на многие вопросы, но опытом гугл, к сожалению, не сможет поделится...

"что Вы учились" - как-то интересно звучит

ты конкретизируй ЧТО ты хочешь изучить или ЧЕМУ научиться. А так тут тебе сейчас могут материалы по атомной физике предложить :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. из всей компьютерной вселенной вам интересна сетевая галактика?

уточните вопрос. поставьте задачу: вот я хочу узнать то и то. как работает, как устроено или просто какого цвета.

вот на поставленную задачу вам дадут корректный ответ.

а тыкать пальцем в небо неинтересно.

 

з.ы. олифер это неплохо. таненбаум - классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Основы работы - сеть IP это нужно понимать и знать (учить нет смысла)

 

Простая и надежная серверная OS.

Руководство по установке

Руководство по работе

 

Руководство по Iptables если работать с Linux то это нужно понимать и знать (учить нет смысла)

 

Так же рекомендую поиск по сайту Opennet.ru и последнее читать по Английски, это очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенебаум или CCNA для начала, а русс книги говнеце ИМХО, не умеет наши писать тех. литературу, обычно или вода полная или спать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не драматизируй ))

для начала сгодится

вот как раз для начала и опасно. там слишком много кривых советов.

а когда уже разбираешься и понимаешь что есть что, тогда уже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наши" обычно ничего не пишут. Наши обычно переводят.

Причем, не всегда технически грамотно.

По теме:

http://freebsd.org.ua/docs.html , особенно Хэндбук.

А для опыта - попробовать поставить две оси на две виртуалки и попробовать сделать между ними сеть.

В такой момент обычно наступает базовое просветление :)

А если чел задаст еще сам себе вопросы - "а почему вот так, а не этак", то будет совсем хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить кабель, http://asp24.com.ua/kabelnaja-prodykcija/vitaja-para/winner-ftp-cat-5e-305-2-4-048-med-cu/

комутатор http://asp24.com.ua/tp-link/switch/

Mikrotik RouterBoard RB/450g http://asp24.com.ua/mikrotik/routerboard/mikrotik-routerboard-rb450g/

 

Обжимной инструмент RJ-45, коннекторы rj-45 попробовать объединить два компьютера между собой и выпустить их в интернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А что надо знать для организации провайдинга (из технической стороны).

Пока умею на 70% работать с майкротиком, роутеры переапрошывать научился, могу обжатькабель витую, на паяние оптики только давали посмотреть (да и для моей мечты я думаю что ето не понадобится, оборудование слишком дороговато, проще когото попросить).

Могу сайтик замутить, для него серверок настроить.

Пока не попробую не научусь (и таквсю жизнь).

Что можыте посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...