Перейти до

Укртелефон хочет сдирать со всех операторов связи 3% дани в свою пользу.


Рекомендованные сообщения

Интерсно глянуть проект Закона, может ктото даст ссылку, а то не могу найти.

 

Поправки, редакций несколько. Кое-что по теме:

 

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України»

(щодо вдосконалення законодавства у галузі зв’язку)

 

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=27075&pf35401=87242

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF2UB00A.html

http://www.kievisp.com/forum/index.php?showtopic=6337&mode=linearplus

 

andryas я с тобой не согласен что фиксированная связь умирает.

 

И это оправдание для онтятия денег у всего населения с последующим дерибаном на "модернизации"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучше бы сделали аренду столбов по 1грн и разрешения выдавали за 5дней, тогда бы вся страна покрылась бы интернетом за 1 год. Без каких либо капиталовложений со стороны государства.

Уважаемые форумчане и администратор ресурса!!! Я за ранее прошу прощения, я никогда не матерился на этом форуме но ...   УВЫ ИМ!!!!

Поправки, редакций несколько. Кое-что по теме:   Про внесення змін до деяких законодавчих актів України» (щодо вдосконалення законодавства у галузі зв’язку)   http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/

Да уш, если оператор нехочет развиватся его могут заставить :

"За відсутності заявок на участь у конкурсі НКРЗ має право прийняти рішення щодо покладення на операторів телекомунікацій з істотною ринковою перевагою на відповідному ринку на визначеній території, а також на інших операторів телекомунікацій обов'язків щодо надання таких послуг на визначеній території. При цьому такий оператор не має права відмовитися від покладених на нього обов'язків за умови відшкодування йому збитків від надання зазначених послуг."

Интересно получается : у меня в лицензии указано несколько сел, находится ктото умный и пишет коллективную телегу в НКРЗ, на что то дает мне ЦУ на телефонизацию села ну деньги может и когдато вернут с фонда после ....надцати проверок.

CDMA операторам тоже повезло они являются операторамы фиксированной связи. Тоисть подпадают под "универсальные услуги". А мобильщикам конечно есть над чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да нах@р все эти "универсальные услуги"! Качество фиксированной связи в селах все равно ниже плинтуса, а модернизировать эти устаревшие АТС просто нет смысла. Кому нужна связь в селе давно уже мобилками пользуются. Укртелеком просто прикрываясь нерентабельным направлением пытается пробить себе доп.источник государственного финансирования. ИМХО, лучше бы НКРС убрала с УТ бремя универсальных услуг и дало право им право самим ставить тарифы на услуги - все в миг бы встало на свои места! Ибо УТ сразу же поднимет абонплату за телефонию в селе, и тогда крестьяне массово и окончательно уйдут к мобильщикам. Укртелекому же останется со спокойной совестью свернуть нерентабельные и убыточные направления. Обычные рыночные отношения и конуренция все расставят по своим местам.

А фонд универсальных услуг - это та же самая потуга продавать массам халяву, только уже не за счет одного оператора (Укртелекома), а за счет всех. Коммунизм в чистом виде. Оно нам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модернизировать, забрать денег и всучить туда АДСЛ, или вы думаете они все еще уповают на фиксированую связь населения? там же не идиоты сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал раньше позиция Укртелекома: "В СЕЛА НЕИДЕМ", я не верю что сельская связь убыточная, сами являемся оператором фиксированной связи в сельськой месности, особенно если дать абонентам Интернет. В нашем р-не до кризиза Укртелеком за год менял пару станций в селах сейчас никто ничего не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не верю что сельская связь убыточная

А зря не верите! :)

Если в УТ двухрублевый моточек изоленты приходуют на материалы по 25грн, то как же тогда связь прибыльной будет? Вообще не понятно, как они умудряются показывать прибыль на своем АДСЛ при таком положении дел в филиалах!

И вот представьте себе, что они таки пробъют фонд универсальных услуг - компенсировать им такие вот "убытки" как на примере с изолентой будем мы с Вами...

Оно Вам надо? Мне нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот представьте себе, что они таки пробъют фонд универсальных услуг - компенсировать им такие вот "убытки" как на примере с изолентой будем мы с Вами...

Оно Вам надо? Мне нет...

А мы как раз подпадаем под универсальные послуги , может и нам достанется корочка хлеба. :) Может... Да УТ в этом году должен быть прыбильным и он стал прыбильным, гдето тема была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

модернизировать, забрать денег и всучить туда АДСЛ...

 

это как раз подходит под новый слоган - "Интернет это УТ".

 

Хотя я не вижу ничего плохого в том, что в каждой сельской хате будет инет, адсл он или какой то еще особо разницы нет. Сейчас же в селе ну или пгт про инет и не мечтают даже. Ведь не потянет же домашняя сеть оптику по частному сектору.

 

Вот то что они на это денег хотят взять у других - не есть гуд.

 

Смысл только тел + инет, иначе УТ не жить в селе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент это стоимость приобщения к услуге. Если УТ подключит 4 мб адсл за 20 грин и за 60 грин будет их давать, а домосеть притянет оптику за штуку и за 100 грин будет давать пусть даже 20 мб, то шансов у домосети с оптикой в дом мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Аппетит Укртелефона растёт, и 3% дани ему уже мало!

 

http://proit.com.ua/news/telecom/2012/02/29/132752.html

 

 

 

Надбавки к тарифам для создания фонда универсальных услуг могут составить 7%

«proIT» // 29.02.2012

 

 

 

 

Председатель правления Интернет Ассоциации Украины Татьяна Попова выступила против создания фонда универсальных услуг в существующих рыночных условиях, передает корреспондент «proIT».

 

Она считает, что в финансировании строительства инфраструктуры для универсальной услуги скоростного Интернет-доступа за счет надбавок к телекоммуникационным тарифам сегодня нет необходимости. «Инфраструктура есть, в избытке», - отмечает Попова.

 

По мнению Поповой, перед тем, как создавать ФУУ, нужно разработать национальный broadband-план, чтобы понять, куда и сколько средств нужно вкладывать и с какой целью.

 

Напомним, что за последние годы через парламент не прошли несколько инициатив разных депутатов о создании специального фонда универсальных услуг связи (местная телефония и Интернет-доступ), который будет пополняться путем установления надбавок к тарифам на услуги телекоммуникаций в размере 2-3%. «Сейчас говорят, что этого уже будет недостаточно и хотят 7%», - отметила Попова.

 

Попова добавила, что в создании ФУУ необходимость появится только тогда, когда проникновение Интернета в домохозяйства составит 60%. По опыту европейских стран, именно тогда принимались решения финансировать покрытие оставшихся 40%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А УТ еще пренадлежит государству? что оно так переживает за его убытки

срать на его убытки. выборы же, иоптыть. голыйсуй за .... и будет тебе на селе счастие великое.

после того, как интертелеком поставил вышку для десятка(6 человек) халявонэтчиков, я ничему не удивляюсь...

село то большое,

но два ноутбука

и оба мои (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сельское население сокращается такими стремительными темпами что через 10 лет сама по себе сельская связь будет никому не нужна. (села-сателиты крупных городов не в счет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком развитии сельской местности идет речь если они "развитие" хотят проводить на основе медного кабеля.Вот им и будет куда вкинуть бешеные суммы бабла.-в медь.Не знаю кто у них ТАМ сидит но,выдавать ТУ в строящийся бизнес-цент по меди,это ППЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу с укртелефона 50 процентов от прибыли

А чаю с кофе вам не отсыпать? :)

http://www.yaplakal.com/forum28/topic409138.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы сделали аренду столбов по 1грн и разрешения выдавали за 5дней, тогда бы вся страна покрылась бы интернетом за 1 год. Без каких либо капиталовложений со стороны государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы сделали аренду столбов по 1грн и разрешения выдавали за 5дней, тогда бы вся страна покрылась бы интернетом за 1 год. Без каких либо капиталовложений со стороны государства.

Это точно но это неподконтрольный кусок пирога поэтому в село идет УТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Укртелефон раскатал губу на миллиард наших денег

 

 

НКРСИ планирует собрать в фонд универсальных услуг более миллиарда грн в 2013 году

 

«proIT» // 15.08.2012

 

 

При сегодняшнем уровне роста рынка ШПД на 8% (данные за 2011 год) и дополнительном финансировании отрасли из фонда универсальных услуг уровень проникновения скоростного Интернета в Украине достигнет в 2020 году 80%. Об этом говорится в сообщении НКРСИ, передает корреспондент «proIT».

 

«Это приблизит Украину по уровню проникновения ШПД в расчете на 100 жителей к таким государствам, как Франция, Япония, Германия и т.д», - отмечают в комиссии.

 

Напомним, что в прошлом месяце НКРСИ приняла за основу законопроект, который предполагает сознание фонда универсальных услуг, в который операторы будут перечислять 3,5% надбавку за услуги связи. При этом спецсбор в пенсионный фонд в размере 7,5%, который платили мобильные операторы, будет сокращен до 4%.

К универсальным услугам будет отнесен Интернет-дсотуп на скорости до 2 Мбит/сек.

 

В НКРСИ сообщили, что в 2013 году по предварительным подсчетам фонд соберет 1,047 млрд грн. В то время как в прошлом месяце глава НКРСИ заявлял «proIT», что фонд будет аккумулировать только 600 млн ежегодно.

 

Потери ПФ от сокращения мобильного сбора составят около 650 млн грн в год.

При этом в НКРСИ просчитали, что за счет развития ШПД ВВП в 2013 году при условии введения фонда возрастет на 6,5 млрд грн. Это, по мнению НКРСИ, принесет дополнительные поступления в ПФ в размере 508 млн грн. Еще 115,7 млн грн должно дополнительно поступить в ПФ за счет увеличения строительства сетей, +60 млн грн в ПФ – за счет сохранения рабочих мест в крупных операторах, и еще + 17,3 млн грн в ПФ за счет легализации мелких Интернет-провайдеров. В общей сложности развитие ШПД силами фонда должно в следующем году принести, по расчетам регулятора более 700 млн грн.

 

http://proit.com.ua/.../15/155546.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...