Перейти до

Укртелефон хочет сдирать со всех операторов связи 3% дани в свою пользу.


Рекомендованные сообщения

Минтранс вернулся к вопросу создания отдельного Фонда для компенсации убытков «Укртелекому»

«proIT» // 30.06.2010

 

Министерство транспорта и связи Украины вернулось к рассмотрению вопроса о создании фонда универсальных услуг, пишет «КоммерсантЪ Украина».

 

Как пишет издание, в конце прошлой недели состоялось заседание рабочей группы, посвященное разработанным Государственной администрацией связи поправкам к закону «О телекоммуникациях».

 

Так, согласно разработанному законопроекту, правительство намерено ввести надбавку к стоимости всех услуг связи в размере 3% (около 1,5 млрд. грн. в год – ред. ), а вырученные средства фонда планируется направить на компенсацию убытков «Укртелекома» от предоставления услуг сельской связи и телефонизацию труднодоступных районов.

 

В то же время, мобильные операторы и другие участники телекоммуникационного рынка и сейчас не согласны с инициативой Минтранса. По их мнению, документ является не социальным законопроектом, направленным на телефонизацию сельских районов, а преследует цель финансовой поддержки «Укртелекома».

 

«Уровень проникновения мобильных операторов на рынке настолько высок, что строить проводные линии в отдаленные села совершенно не нужно,– считает гендиректор «МТС-Украина» Андрей Дубовсков.

 

Напомним, что в начале прошлого года Кабмин внес на рассмотрение Верховной рады проект закона, согласно которому фонд универсальных услуг должен создаваться за счет трехпроцентной надбавки к тарифу на телекоммуникационные услуги. Однако прошлой осенью законопроект не набрал необходимого количества голосов, что эксперты объясняли сильным лобби мобильных операторов.

 

 

http://proit.com.ua/news/telecom/2010/06/30/113634.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучше бы сделали аренду столбов по 1грн и разрешения выдавали за 5дней, тогда бы вся страна покрылась бы интернетом за 1 год. Без каких либо капиталовложений со стороны государства.

Уважаемые форумчане и администратор ресурса!!! Я за ранее прошу прощения, я никогда не матерился на этом форуме но ...   УВЫ ИМ!!!!

Поправки, редакций несколько. Кое-что по теме:   Про внесення змін до деяких законодавчих актів України» (щодо вдосконалення законодавства у галузі зв’язку)   http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/

да помоему это уже перебор. как это платить для подьема кого-то другого в обязательном порядке. пусть говнотелеком скинется 3% на подьем локальщиков - чем мы хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и администратор ресурса!!! Я за ранее прошу прощения, я никогда не матерился на этом форуме но ...

 

УВЫ ИМ!!!!

Відредаговано Serjio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВЫ ИМ!!!!

 

+100500

 

Эти уроды, вместо того, чтобы прекратить демпинг и сократить излишние расходы (читай - меньше воровать), решили покрыть свои убытки за счёт остального, более-менее нормально организованого бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я вот не влажу в бюджет на построение оптической линии в новый район...

скиньтесь мне 3%, отблагодарю...

 

вот вот.... и я об этом.

 

извините, но нехер было первым понижать стоимость интернет услуги ОГО до минимуму...

 

никогда не забуду совещание у апстрим провайдера после принятия новых (первых) тарифов у ОГО....

суть была такова: Абонам нужно отдавать услугу за копейки (на уровне ОГО), а стоимость транспорта оставалась прежней...

 

ну хоть сейчас ситуация немного поменялась.

но платить 3% да и ещё конкуренту чтобы он не умер.... это херня полная!

пусть налог 3%, но 3% конкуренту в карман....

 

там что полные дебилы сидят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там сидят имбицилы которые, такое ощущение, все больше пытаются своими идиотскими решениями загнать телекомуникационный бизнес в тень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоимость транспорта оставалась прежней...

 

для "них" она и осталась прежней, и равна нулю... пусть ЧЛЕНы ОРГАНы обшманают проверят ихнюю буХгалтерию, как идет отмывка бабл средств. + отменить дотации (они таки есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там люди не дурные. они урки у власти как примут закон так и будет и можно будет только что власть поменять а потом уж закон. так будет надежней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума, не выгодно будет, бюджету, они заинтересованы, что бы народ побольше за лицензии отстёгивал. Правда могут нагибать, тех кто без лицензии, специально, что бы в бюджет платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорят дело не в качестве тут, а в кол-ве... Если в городишке скажем по 2 сетки, и таких городишков вагон и маленькая тележка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Самое интересное что даже из интервью их ген.директора они не собираются вкладывать деньги в сельскую месность (ссылка гдето была на форуме и на офф.сайте телефона), спрашивается куда пойдет 3% ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера по новостях показывали злых и агресивных провайдеров моб.связи (МТС, Лайф...), которые возмущались по поводу дани в 3% которая должна идти на развитие сельськой связи. Видать это таки не шутка и вполне могут узаконить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот провайдеры моб.связи и развивают эту связь... ну хоть и по воздуху и с скоростями 128к, но зато ты едеш в маршрутке,поезде через пол Украины и пользуешся инетом , и не столь дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по новостях показывали злых и агресивных провайдеров моб.связи (МТС, Лайф...), которые возмущались по поводу дани в 3% которая должна идти на развитие сельськой связи. Видать это таки не шутка и вполне могут узаконить.

 

3% от оборота опсосов я думаю далеко за ярд гривны потянет. Есно им отдавтаь просто так не охота - я бы тоже хрен отдал. Так что бузить они будут не по детски - это на пользу мелким операторам, тот редкий случай когда крупняки защищая себя помогают и мелким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял что будет создан "фонд для сельськой связи", интересно, если мы находимся в селе притом являемся оператором фиксированной связи будет нам чтото падать с фонда или как всегда. Былоб неплохо еслиб они за эти деньги оптоволокно попрокидывали между населенными пунктами. Я думаю что они этот фонд замутили специально для того чтобы после приватизации телефона, все забирать под видом того что сельская связь убыточно, с другой стороны явная дискриминация когда моб.операторы ставят станцию в селе своего рода телефонизируют село.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие провайдеры развивают сельськую связь, которая действительно по большей части убыточна. Но почему дань именно в пользу наименее еффективного оператора с 4-й по или 5-й по размеру абонбазой - загадка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам представителя операторов, около 40% телекомоборудования сетей фиксированной связи в сельской местности на данный момент является устаревшим и, чтобы провести полную модернизацию всех сетей фиксированной связи в таких районах, государству потребуется порядка $1 млрд, но за два-три года действия подобного закона о фонде универсальных услуг государство сможет собрать только около десятой части подобной суммы.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/4268096/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам представителя операторов, около 40% телекомоборудования сетей фиксированной связи в сельской местности на данный момент является устаревшим

 

массовая фиксированая телефонная связь вообще весчь устаревшая. Так же как и телетайп, радиоточка и даже совсем недавно супермодный пейджер

 

и, чтобы провести полную модернизацию всех сетей фиксированной связи в таких районах,

 

а кому нужно её модернизировать, да ещё и полностью? Может быть вытащим из музеев первые тракторы, автомобили, телетайпы, печатающие машинки и тоже их полностью модернизируем? А чё, крута! Никому почити не нужна, но отмодернизированая по самое нехочу.

 

государству потребуется порядка $1 млрд,

 

Он ничего не попутал, требуется именно государству, или всё-же Укртелекому?

 

но за два-три года действия подобного закона о фонде универсальных услуг государство сможет собрать только около десятой части подобной суммы.

 

Я где-то слышал, что УТ собираются продавать уже в прошлом году. Уже передумали, и собирать деньги будут для него ещё несколько лет, или же денежку получит купивший УТ крупнячок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой то....это мы что, в рабовладельческий строй возвращаемся???!!!....дань давай им....капец....

 

Таварищ !

Мы там уже 15 лет, и если мы народ Украины не встанем и не встряхнем пи#%ров у власти мы будем ещё Надцать лет ковырятся в Зопе и нас будут гнать в шею как хотят.

Вы чо думаете такая борьба за власть в нашей стране, да потому что ни в одной стране мира нету таких Законных методов взымания бабла с населения, всё чисто и культурна.

Я первый буду с палкой под радой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в том, что этой палкой под радой мы можем только "шило на мыло" сменить, ибо весьма маловероятно, что туда встанет кто-то стоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерсно глянуть проект Закона, может ктото даст ссылку, а то не могу найти.

andryas я с тобой не согласен что фиксированная связь умирает. Сравнивать фиксированную связь с мобильной это всеравно что железную дорогу с воздушным транспортом вроде одно и тоже - перевозка и должен воздушный транспорт вытеснить наземный но увы.. Но притом др.виды транспорта не загибаются потому как назначение разное. Вот так и с фиксированной связью, а учитывая то что моб.операторы потихоньку начинают подымать тарифы + то что по моб.связи факса даже без "задрочек" не передаш/примеш, что важно для всяких "контор" фиксированная связь не помрет даже в ближайшие десятилетия. У меня например тоже есть стационарный телефон, плачу за него копейки, но пока даже и не думаю его снимать поскольку бесплатны звонки "по месту" да и качество связи нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...