Перейти до

Укртелеком заставил подписать договор


emon

Рекомендованные сообщения

:rolleyes: нет слов

та да, они как озвучили эти цифры, я аж офигел. наверное ноль лишний написали. это ж по какой цене продать тех 5 мегабит :rolleyes:

моноплисты хреновы((( а связь гомно редкосное, но, в нашем случае подругому никак(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как вызвали-то? Со следаком, собакой и пулемётами? :-) Чё ты туда попёрся вообще.

А вы продаете іншим особам? Есть договоры? Есть банковские квитанции об оплате на ваш счет? Если нет то это не перепродажа а совместоне использование, кстате которую менеджеры укртелефона сами предлог

Чуваки, подтяните сопли. Всем так скажут. Выход у вас один, покупать нормальный канал.

http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/agreement/

 

Если терять кроме цепей, нечего, накатай жалобу в антимонопольный комитет.

Попроси обяснить, как тебе, не имея возможности взять инет ниукого кроме телекома,

заниматся раздачей инета если телеком продает конечным пользователям инет по такой цене,

а тебе предлагает по такой.

 

Пусть телеком приведет обоснованые расчеты, что если ты купиш у него канал за 2500грн.,

то при определенных движениях бубна сможеш предоставлять канал аналогичный по цене и качеству телекому.

 

На лицо монопольное положение, демпинг такой что сделать бизнес купив у телекома канал не реально.

 

А монополистов имеют..., при желании.

 

ps.

При союзе подобные ситцации выглядили следующим образом.

Даже внутри одной уомпании, подразделения вели взаиморасчет за товары и услуги.

На примере телекома, это два подразделения,

магистральщиуи и подразделение продажи инета конечным потребителям.

И магистральщиуи должны продавать услугу транспорта отделению продажи уонечному пользователю.

Отсюда уена должна быть одинаковой.

Что тебе, что своему подразделению.

 

В сейчас все перевернули с ног на голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ито такое. но сними зарываться не особо хочется, у них денег много, потому как в нашей стране только деньги играют большую роль

я так спорил с преподом по праву в универе, она мне про закон , а я ей про то как на самом деле!!!она оч нервничала пыжилась , потому как я был прав! я выиграл спор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подсчитал что при всех затратах , нужно иметь примерно 40 пользователей чтоб просто закрыть те дыры которые за месяц набегают, вот ток тут второй вопрос , лимит базы!!!пздц !! приплыли!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подсчитал что при всех затратах , нужно иметь примерно 40 пользователей чтоб просто закрыть те дыры которые за месяц набегают, вот ток тут второй вопрос , лимит базы!!!пздц !! приплыли!!

ну это еще смотря сколько люди готовы платить за инет. лично в моем регионе клиенты говорят так "пофигу на дисконекты телекомовские, зато там 24 мегабита за 200 гривен, а у тебя 2 мегабита за 200 гривен."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подсчитал что при всех затратах , нужно иметь примерно 40 пользователей чтоб просто закрыть те дыры которые за месяц набегают, вот ток тут второй вопрос , лимит базы!!!пздц !! приплыли!!

ну это еще смотря сколько люди готовы платить за инет. лично в моем регионе клиенты говорят так "пофигу на дисконекты телекомовские, зато там 24 мегабита за 200 гривен, а у тебя 2 мегабита за 200 гривен."

 

Ну вот!

А почему такая разница?

Потому как телеком не верно ведет бух учет.

И типа антимонопольный комитет ему не указ.

 

Правильно, если предоставляется услуга, не важно на внутреннее потребление или на продажу,

должна быть калькуляция.

Как монополисту телекому доведена минимальная и максимальная рентабельность на услуге, гдето в пределах 20%.

И телеком должет продавать любую внутреннюю услугу согласно требованиям антимонопольного законодательства.

При чем он не имеет права продавать своему подразделению дешевле а тебе дороже больше чем 20%-й вилкой.

Но даже с такой разницой, его можно таскать по судам, потому что явное использование монопольного положения.

 

То есть нарушение на лицо.

Телеком по необосновано заниженым ценам продает услугу своему подразделению,

что дает возможность демпинговать цены на конечного пользователя.

И необосновано завышает цены для тебя, что делает твою услугу неконкурентноспособной.

 

Если будут говорить что они силачи, хочеш построй себе такое,

то ответ однозначный, стал монополистом - соблюдай закон.

Не хочеш соблюдать, вали нах..., с рынка!

 

Я так понимаю у тебя бизнес закончился,

значит зарабатывай деньги на притензиях к телекому.

Деньги не пахнут.

 

Нажмеш с умом, или закроют глаза, или дадут персональный канал, ...только не воняй, ...только не воняй!

Подвяжи вегу, они злые на телеком, или других монополистов.

 

Идея такая,

телеком сам себя загнал в ловушку, если правильно его давить, ему нужно или оптовые цены понижать или розничные повышать.

Любое другое действие - нарушение антимонопольного законодательства.

Если правильно поданый вопрос попадает в прокуратуру, последня должна ответить с сылками на закон почему он этого делать не должен.

 

Если дозрееш до суда, то лучьше подавать коллективный иск,

желающих присоеденится будет не одна сотня,

я присоеденюсь однозначно.

 

Давонуть телеком, дальше можно потоптатся по билайнам, киевстарам и прочим хитрокрученым демпингаторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подсчитал что при всех затратах , нужно иметь примерно 40 пользователей чтоб просто закрыть те дыры которые за месяц набегают, вот ток тут второй вопрос , лимит базы!!!пздц !! приплыли!!

ну это еще смотря сколько люди готовы платить за инет. лично в моем регионе клиенты говорят так "пофигу на дисконекты телекомовские, зато там 24 мегабита за 200 гривен, а у тебя 2 мегабита за 200 гривен."

 

Ну вот!

А почему такая разница?

Потому как телеком не верно ведет бух учет.

И типа антимонопольный комитет ему не указ.

 

Правильно, если предоставляется услуга, не важно на внутреннее потребление или на продажу,

должна быть калькуляция.

Как монополисту телекому доведена минимальная и максимальная рентабельность на услуге, гдето в пределах 20%.

И телеком должет продавать любую внутреннюю услугу согласно требованиям антимонопольного законодательства.

При чем он не имеет права продавать своему подразделению дешевле а тебе дороже больше чем 20%-й вилкой.

Но даже с такой разницой, его можно таскать по судам, потому что явное использование монопольного положения.

 

То есть нарушение на лицо.

Телеком по необосновано заниженым ценам продает услугу своему подразделению,

что дает возможность демпинговать цены на конечного пользователя.

И необосновано завышает цены для тебя, что делает твою услугу неконкурентноспособной.

 

Если будут говорить что они силачи, хочеш построй себе такое,

то ответ однозначный, стал монополистом - соблюдай закон.

Не хочеш соблюдать, вали нах..., с рынка!

 

Я так понимаю у тебя бизнес закончился,

значит зарабатывай деньги на притензиях к телекому.

Деньги не пахнут.

 

Нажмеш с умом, или закроют глаза, или дадут персональный канал, ...только не воняй, ...только не воняй!

Подвяжи вегу, они злые на телеком, или других монополистов.

 

Идея такая,

телеком сам себя загнал в ловушку, если правильно его давить, ему нужно или оптовые цены понижать или розничные повышать.

Любое другое действие - нарушение антимонопольного законодательства.

Если правильно поданый вопрос попадает в прокуратуру, последня должна ответить с сылками на закон почему он этого делать не должен.

 

Если дозрееш до суда, то лучьше подавать коллективный иск,

желающих присоеденится будет не одна сотня,

я присоеденюсь однозначно.

 

Давонуть телеком, дальше можно потоптатся по билайнам, киевстарам и прочим хитрокрученым демпингаторам.

твои слова да Богу уши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укртелефон продает трафик по тем ценам, которые ему выгодны. Это может быть и 1грн/100мбит и 1000$/mbit. И никакой комитет не заставит продавать его дешевле, только для того что б пионерам было удобнее 'конкурировать'.

 

Все операторы покупают трафик по ценам в сотни грн за мегабит(утрированно) а продают в лучшем случае по рублю за мбит, и никто не плачет и не грозится всех засудить за такую несправедливость. Растите и вы, покупайте канал, набирайте абонентов или закрывайтесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я могу продавать по ценам которые мне выгодно, пионеры всякие...

А телеком обязан продавать по ценам которые регламентирует антимонопольный закон.

 

Соблюдай закон или закрывайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я могу продавать по ценам которые мне выгодно, пионеры всякие...

А телеком обязан продавать по ценам которые регламентирует антимонопольный закон.

 

Соблюдай закон или закрывайся.

да, да!!!они же компания государственная, монопольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб предложили 100 гривен за мегабит, я бы согласился и не искал других магистральщиков.

а есть другие варианты? у меня есть только 10 мбит за 3000гр но ведь это ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб предложили 100 гривен за мегабит, я бы согласился и не искал других магистральщиков.

а есть другие варианты? у меня есть только 10 мбит за 3000гр но ведь это ужас

пчелайн - 1500 грн. за 10 мегабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А телеком обязан продавать по ценам которые регламентирует антимонопольный закон.

мне всегда нравилось ваше чувство юмора B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб предложили 100 гривен за мегабит, я бы согласился и не искал других магистральщиков.

а есть другие варианты? у меня есть только 10 мбит за 3000гр но ведь это ужас

пчелайн - 1500 грн. за 10 мегабит.

а можно по конкретнее ?? как что дочего)) и номерок телефона?

за ранее оч благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shooroop: да кто вам сказал что 1500грн за 10мбит или даже телекомовские 3000 за 10мбит это дорого?? Абсолютно стандартная цена гарантированных каналов. Я бы даже сказал что билайн демпингует, никто такие объемы по таким ценам не дает. Может какая-то домашняя сеть и сможет предложить 10мбит по 100 рублей что б продать излишки канала, но никакой магистрал такой цены не даст(за пределами киева/харькова естественно).

 

Мы не так давно сами покупали 300мбит по 300грн за мбит у киевстара и ничего, не плакали и продолжали работать. Сейчас цены конечно упали, но по 50 копеек почему-то не продают, как мне бы хотелось B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shooroop: да кто вам сказал что 1500грн за 10мбит или даже телекомовские 3000 за 10мбит это дорого?? Абсолютно стандартная цена гарантированных каналов. Я бы даже сказал что билайн демпингует, никто такие объемы по таким ценам не дает. Может какая-то домашняя сеть и сможет предложить 10мбит по 100 рублей что б продать излишки канала, но никакой магистрал такой цены не даст(за пределами киева/харькова естественно).

 

Мы не так давно сами покупали 300мбит по 300грн за мбит у киевстара и ничего, не плакали и продолжали работать. Сейчас цены конечно упали, но по 50 копеек почему-то не продают, как мне бы хотелось B)

Это где же вы товарищь живете:?? в одном городе берем 300 мира и 300 украины за 22к, в другом городе 100 за 12к..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где же вы товарищь живете:?? в одном городе берем 300 мира и 300 украины за 22к, в другом городе 100 за 12к..

Кременчуг. Сейчас и мы 1Г берем значительно дешевле, примерно по вашим ценам. Я все же об объемах порядка 10мбит нужных ТС говорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете если для старта моей сети брать за 3000гр 5 мегабит у укртелефона на моих 8 абонентов, то я в полной опе с этим интернетом)))50 тыс уже потратил , и тут выходит что мне надо иметь 40 абонентов чтоб перекрыть расходы интернета, а налог соткуда платить???для меня эти цены космические , да попробуй 5 мегабит 40ка человекам раздай!!!вот и удивляюсь!!!но мое удивление постепенно превращается в шок!!!еще и конкурент рядом стартанул!!! B) а по местности если 100 абонов насобирается то это круто, но а на двоих это обратно ОПА))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете если для старта моей сети брать за 3000гр 5 мегабит у укртелефона на моих 8 абонентов, то я в полной опе с этим интернетом)))50 тыс уже потратил , и тут выходит что мне надо иметь 40 абонентов чтоб перекрыть расходы интернета, а налог соткуда платить???для меня эти цены космические , да попробуй 5 мегабит 40ка человекам раздай!!!вот и удивляюсь!!!но мое удивление постепенно превращается в шок!!!еще и конкурент рядом стартанул!!! B) а по местности если 100 абонов насобирается то это круто, но а на двоих это обратно ОПА))

А вы хотели? Счас в нашем бизнесе стартовать с такими суммами....Вот лет так десять назад, это был приличный старт в масштабах района, сейчас это просто слезы. Так что крепитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете что провайдинг это такой волшебный бизнес который можно начинать имея в кармане 30 гривен и бутылку водки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете что провайдинг это такой волшебный бизнес который можно начинать имея в кармане 30 гривен и бутылку водки?

Лет 5-7 назад так и было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 нормальная цена за 5 мег. Объёмы маленькие, вот и получите. Я когда-то платил 2000грн за 5 Мбит. Т.е. 400грн за мегабит. И тарифы были максимум 512К, юзеров человек 40. Сеть работала в нуль.

Вы просто стартанули на "ОГО", опустив цены и подняв скорость. Теперь откатиться назад, имея 8 человек... да ещё конкуренция... B)

Не хочу Вас расстраивать, но это конец. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...