Перейти до

Гигабит-с за окурок


Рекомендованные сообщения

году так в 1995-м один мой знакомый открыл фирму по продаже компьютерной техники. Причем попер в гору очень лихо. В то же время его конкуренты которые были спецы не хуже его жили не фонтан. Причем у конкурентов продавалсь нормальная техника по вменяемой цене. Он же продавал фуфло редкое по явно завышеной цене и продажи у него шли чуть ли не вагонами. Спросил почему так? Так вот его ответ тогда - Продавать людям нужно говно! Потому что на нормальный товар они жмут денег а вот на говно даже если по завышеной цене нет. Так вот чем больше живу тем больше убеждаюсь что он был прав.

 

Дело не в качестве услуги/товара. Все дело в том, как вы его продаете. Можно иметь классный товар/услугу, но не уметь ее продавать и обвинять всех вокруг. А можно нанять "продажников высшего пошива", иметь вполне посредственную товар/услугу, но при этом показывать весьма пристойные результаты.

 

КС, Триолан не жалеют денег на маркетинг. Одни занимаются рекламой по нац. каналам и активными продажами по телефону (КС) другие же проявляют себя а прямых продажах через институты районных мастеров/агитаторов и рекламой в смежных сферах бизнеса (региональные газеты, телеканалы) - Триолан. За каждого подключенного абонента участники активных или прямых продаж получают порядка 50 грн.

 

А единственный пример грамотно продуманной маркетинговой политики, да точнее ее фрагмента я видел только у этих ребят:

http://www.youtube.com/watch?v=JuyP5s1d4YI&config=style_images/zp/flv_player/flv_player.xml&image=style_images/zp/flv_player/youtube.jpg

 

Дааа, креатифф... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 200
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

году так в 1995-м один мой знакомый открыл фирму по продаже компьютерной техники. Причем попер в гору очень лихо. В то же время его конкуренты которые были спецы не хуже его жили не фонтан. Причем у к

Та и попутного ветра в горбатую спину им, будет гигабит за 100 грн и что? Прямо трагедия, есть пирринги, есть уа-икс, есть когент за окурок и в бой =) Это проблемы не технические, а маркетинговые. По

Та да - "когда родился хохол, еврей заплакал". Ни у одной нации в мире не развита настолько сильно генетическая тяга к халяве не взирая ни на что остальное. Даже если в сепермаркете начать бесплатно р

году так в 1995-м один мой знакомый открыл фирму по продаже компьютерной техники. Причем попер в гору очень лихо. В то же время его конкуренты которые были спецы не хуже его жили не фонтан. Причем у конкурентов продавалсь нормальная техника по вменяемой цене. Он же продавал фуфло редкое по явно завышеной цене и продажи у него шли чуть ли не вагонами. Спросил почему так? Так вот его ответ тогда - Продавать людям нужно говно! Потому что на нормальный товар они жмут денег а вот на говно даже если по завышеной цене нет. Так вот чем больше живу тем больше убеждаюсь что он был прав.

 

Дело не в качестве услуги/товара. Все дело в том, как вы его продаете. Можно иметь классный товар/услугу, но не уметь ее продавать и обвинять всех вокруг. А можно нанять "продажников высшего пошива", иметь вполне посредственную товар/услугу, но при этом показывать весьма пристойные результаты.

 

КС, Триолан не жалеют денег на маркетинг. Одни занимаются рекламой по нац. каналам и активными продажами по телефону (КС) другие же проявляют себя а прямых продажах через институты районных мастеров/агитаторов и рекламой в смежных сферах бизнеса (региональные газеты, телеканалы) - Триолан. За каждого подключенного абонента участники активных или прямых продаж получают порядка 50 грн.

 

Бред ©

Если есть гигос за чинарик, то как бы вы не извращались, а 1 м по 500 грн не продадите. Цена решает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://triolan.ua/default.aspx?tabid=50&sub=17

 

А кто в курсе почему Триолан не использует DHCP для раздачи адресов???

может потому, что технология говно? больше геморроя. чем пользы

триолан вообще во многом опережает гавносети, я считаю, он принципиально готов к айпив6

а дхсп - это для провайдера средние века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1297453070' post='201845]

А что же тогда для поовайдера 21 века ? Ппое , или Ипы вбивать руками ?

Как что? - выдавать юзерам преднастроенные компы с уже вбитым ипом. Они бы и 10Г на квартиру дали, но траблы с поствками сетевух 10Г в нужных объемах - это пока еще в этой стране единичный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1297453739' post='201850]

Ну просто я похоже отстал , ибо был уверен в опции 82 и dai, source guard будущее хомяков

похоже

айпив6 на дворе, а вы со своим "оптион 82".

неубедительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю кто как, а у меня ипов хватит на пару лет, а там уже и в6 опция 82 будет. И что за привычки на форуме у людей пошли, "Ваши решения-говно" и все, ни малейшего намека на то что и как лучше, не получается ни дискуссий, ни споров аргументированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://triolan.ua/default.aspx?tabid=50&sub=17

 

А кто в курсе почему Триолан не использует DHCP для раздачи адресов???

 

После 75коп. за 100Мбит вас удивляют такие мелочи? Как называют тех кто не ищет легких путей, а создает себе трудности для того чтобы в будущем их героически преодолевать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1297463922' post='201880]

Ну я не знаю кто как, а у меня ипов хватит на пару лет, а там уже и в6 опция 82 будет. И что за привычки на форуме у людей пошли, "Ваши решения-говно" и все, ни малейшего намека на то что и как лучше, не получается ни дискуссий, ни споров аргументированных.

 

Если вам хватает IP адресов на несколько лет вперед то это еще не значит что вам не нужно будет их перераспределять между подсетями или NAS-ами.

Все как в том анекдоте "Если женщина довольна своим весом то это не значит что она довольна его распределением."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам хватает IP адресов на несколько лет вперед то это еще не значит что вам не нужно будет их перераспределять между подсетями или NAS-ами.

Все как в том анекдоте "Если женщина довольна своим весом то это не значит что она довольна его распределением."

Вай как страшно :)

Ну дык вроде оспф вроде пока никто не запрещал. В чем проблема-то распределить адреса как душе угодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ natiss вы тут обосрали ДХЦП и Опцию 82, а что предлагаете Вы? Как все организовано у Вас? Или вручную айпишники забиваете?

В данном вопросе поодерживаю ][-RaY. это по моему единственный толковый вариант. Или Вы предложите другое толковое решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://triolan.ua/default.aspx?tabid=50&sub=17

 

А кто в курсе почему Триолан не использует DHCP для раздачи адресов???

 

После 75коп. за 100Мбит вас удивляют такие мелочи? Как называют тех кто не ищет легких путей, а создает себе трудности для того чтобы в будущем их героически преодолевать ?

Ну это те, кто занимается БДСм с DHCP. Мало проблемЮ, надо еще добавить. А триолан решил вопрос. Теперь у них гигок за бычок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ natiss вы тут обосрали ДХЦП и Опцию 82, а что предлагаете Вы? Как все организовано у Вас? Или вручную айпишники забиваете?

В данном вопросе поодерживаю ][-RaY. это по моему единственный толковый вариант. Или Вы предложите другое толковое решение?

Статика IPv4 или IPv6. Вы даже не хотите никого слушать. Заладили как попугай. DHCP - решение для говносети на 200 человек. Для сети масштаба страны оно не подходит. Смотрите сколько проблем при использовании дхсп, усложняете на ровном месте процесс подключения, а в триолане техник пришел, айпи ввел и все путем. При перестановках типа зверь-хп мак адрес меняется, все равно оо бдсм и звонков абонента не денетесь. А допустим гавносегмент на пару минут был отрезан от сервера бдхсп, что клиент получил? Что ему скажете, ребут делай? А если ваш бдхсп проверят dhcpdrop-ом? А сколько времени уходит на настройку управлялок. В общем дело ваше. Что считаете нужным, то и используйте. Пусть вас греет мысль, что вы успешнее триолана. поскольку там статика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕт, не успешней. Но ипатся с статикой задрало. Запустили ДХСП и звонков в поддержку в разы стало меньше. Сейчас будем тестировать ВЛАН на порт. Клиент любую машину поставил и вуаля, есть интернет без настроек, по барабану мак. Даже для безруких все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика IPv4 или IPv6. Вы даже не хотите никого слушать. Заладили как попугай. DHCP - решение для говносети на 200 человек. Для сети масштаба страны оно не подходит.

 

Verizon для предоставления услуг FIOS использует схему vlan-per-user + DHCP.

 

Триолан не использует схему vlan-per-user, поэтому использует статику, КС использует CLIPS авторизацию (opt. 82 + ip source guard + dhcp snooping), УТ PPPoE.

 

Все определяется оборудованием и технологичей доступа. Лично я за схему vlan-per-ser + ip unnumbered + dhcp без необходимости ограничивать пропускную способность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелое решение. Только управлялки надо. А в айпив6 влан на порт не надо...

В каких случаях люди звонят в поддержку при наличии статики. Вы хотите об этом поговорить? А как процесс подключения, диагностики, легче? Может его сделать собственно сам техник у абонента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ natiss вы тут обосрали ДХЦП и Опцию 82, а что предлагаете Вы? Как все организовано у Вас?

 

Он ничего не предлагает. Он хочет, что бы вы ему рассказали как надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелое решение. Только управлялки надо.

 

Так а куда сейчас без управлялок?

 

 

Он ничего не предлагает. Он хочет, что бы вы ему рассказали как надо делать.

 

Меня просто бесит что взамен ничего не предлагают. Обосрать все могут а вот предложить рабочее решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика IPv4 или IPv6. Вы даже не хотите никого слушать. Заладили как попугай. DHCP - решение для говносети на 200 человек. Для сети масштаба страны оно не подходит.

 

Verizon для предоставления услуг FIOS использует схему vlan-per-user + DHCP.

Ну хоть вы смотрите горизонтальней. :) А то собираетесь победить Гпайдара с Эглитом а пишете бред. DCHP было хорошо лет 10 назад, дхсп хорошо для подключения ноута и кпк к вай-фай модему. А для сети масштаба страны оно не годится. Да и влан-пер-юзер уже не так вкусно. Хотите маршрутизировать локальные гигосики? Дима, оптимизируйте граф во всех смыслах. И не плодите лишнюю сущность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...