Перейти до

Скорость на Грузинский сегмент


Рекомендованные сообщения

Жалуется один юзверек что последнюю неделю слабенькая скорость на Грузию в т.ч. на tvali.ge

По трассе видно что проблемы не у нас, но это ж как бы не ответ. Пробил ситуацию по Быдлайн/Кидалостар, у них та же шняга (на Тбилиси не больше 0,5 мегабит на speedtest.net).

 

Мне то конечно Грузия не в х[]й не вперлась, но реагировать обязан.

 

Может кто что знает по этому вопросу. Заодно гляньте скорость на speedtest.net на Грузию. Спасибо, вах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже клиент жаловался, что с этого сайта онлайн-тв тормозит. Я ему запустил tracert , объслюнил что данные проходят через много компьютеров, пока попадают к нему в комп. Пока данные проходят много компов (серверов) возникают задержки в виде мили секунд по данным tracert. Сказал что сайт популярный из-за этого могут быть задержки. Клиент успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры, которые рисует speedtest.net, который хостится в Тбилиси на silknet.com,

и скорость на tvali.ge - это две абсолютно разные цифры, не зависящие друг от друга,

хотя бы по той простой причине, что у silknet.com - основной канал через Turktelecom,

а у провайдера tvali.ge (Caucasus Online LLC, AS16010) основной канал на Софию, где он включен в Когент и Левел3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1164912607.png

 

Спидтест забавный ресурс, у меня на 100мб сетевухе показывал тэсты 200мб

Да глюки бывают, но не в 10 раз превышение и не постоянно 1165555063.png Карточка гигабитная)) А вот с исходом все печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил что спидтест показывает завышеную скорость когда комп поддупляет и такое ощущение что поступающая информация не успевая обрабатываться гдето буферизируется, а потом когда комп попускает она из буфера считывается с большой скоростью, вследствии чего рисуются завышеные цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все сильно проще. В Грузию пришел Когент, кабелем из Болгарии через Черное море. И поскольку цена Когента отличалась от всего того что там было чуть ли не на порядок, то вся Грузия немедленно на этот Когент и пересела.

 

Связность внутри Когента мягко говоря сильно лучше, чем через стыки с другими первичниками. Потому крайне рекомендуется задирать локалпрефы в когентовском канале на аннонсы самого Когента и его прямых клиентов.

 

1167605917.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...