Перейти до

НКРЗ?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всім. Питання можливо чайницьке :angry:, але чи має право провайдер заключати договора з абонентами? І який договір необхідно подати в НКРЗ? Що в ньому необхідно вказувати? Що я беру інтернет як абонент чи як оператор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключать договора с абонентами можете однозначно.

требования к договору есть на сайте НКРЗ.

 

без лицензии вы не можете обслуживать телекоммуникационные сети.

при чем, по новым веяниям, вы свою собственную сеть обслуживать (при условии регистрации в реестре НКРЗ) можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не слышал, что там касательно новых веяний по поводу упрощения подключения и регистрации абонентов?

Вроде как абону достаточно будет предоставить лишь копию паспорта и ИК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключать договора с абонентами можете однозначно.

требования к договору есть на сайте НКРЗ.

 

без лицензии вы не можете обслуживать телекоммуникационные сети.

при чем, по новым веяниям, вы свою собственную сеть обслуживать (при условии регистрации в реестре НКРЗ) можете.

 

блін, перечитав весь сайт, але ніде знайти не можу вимоги до договору. Що там має писати? що я беру інтернет як абонент чи як провайдер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем речь-то?

- если вы хотите заключать договора с абонентами: http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/r1105dod2.pdf

- если для регистрации подать договор с аплинком, так договор и дайте... тот, что аплинк с вами заключил. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем речь-то?

- если вы хотите заключать договора с абонентами: http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/r1105dod2.pdf

- если для регистрации подать договор с аплинком, так договор и дайте... тот, что аплинк с вами заключил. :angry:

а має значеня що в договорі з аплінком я вказаний як абонент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а має значеня що в договорі з аплінком я вказаний як абонент?

 

Звісно, потрібен корпоративний договір, з правом перепродажу.

Згідно звичайого (і рекомендованого Коміісією) договору перепродаж третім особам заборонено (абонентський договір енд-юзерівський)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Конечно хватает. В теории ЧПшник на едином налоге с новым налоговым кодексом не может предоставлять услуги связи, но на практике это достаточно мелкое нарушение, даже если кто и пристанет. Собственно нам в налоговой в этом году так и сказали, не морочьте нам и себе голову, продляйте все как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это достаточно мелкое нарушение, даже если кто и пристанет. Собственно нам в налоговой в этом году так и сказали, не морочьте нам и себе голову, продляйте все как было.

И какой квед у вас?

Не уверен по поводу достаточно мелкое. Всегда считал что по закону деятельность не по кведу равносильна нелегальному предпринемательству и карается штрафом на все заработанные средства в период деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обслуживать свою собственную сеть можно (при условии регистрации в реестре НКРЗ)

http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/r514dod.doc

http://nkrz.romart.ua/uk/regulatory_documents/laws/1216896246/

 

64.20.0 - не подпадает под единый налог

72.0 Діяльнисть у сфері інформатизації - единый налог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа не поднимайте паники раньше времени. По старому налоговому кодексу можно сколько угодно заниматься деятельностью связи находясь на едином налоге. А правила нового кодекса касающиеся единоналожников еще не вступили в силу, и думаю что до следующего года не вступят. Лично я подал в заявке на единый налог на этот год два КВЕД-а: 64.20 и 72.0, в налоговой никто и слова не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное к чему могут придолбаться что 64.20 вид деятельности подлежащей лицензированию, но внесение в реестр НКРЗ или тем более наличие операторской лицензии снимает все подобные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное к чему могут придолбаться что 64.20 вид деятельности подлежащей лицензированию, но внесение в реестр НКРЗ или тем более наличие операторской лицензии снимает все подобные вопросы.

У меня сразу спросили, вы в курсе что эта деятельность лицензируется, лицензия есть? Но наличие не проверяли, на слово поверили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу спросили, вы в курсе что эта деятельность лицензируется, лицензия есть? Но наличие не проверяли, на слово поверили)

Какая именно лицензия нужна? На техническое обслуживание и эксплуатацию достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. СПД на 64.20 с лицензией на эксплуатацию до 01.01.2012 легально предоставляет услугу доступа в интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. СПД на 64.20 с лицензией на эксплуатацию до 01.01.2012 легально предоставляет услугу доступа в интернет?

почему до, это самый легальный вариант (при условии регистрации в реестре НКРЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спд на общих основаниях и квед 64.20 то что можно относить на расходы?

вроде как ничего, сижу ищу, если кто знает точно, подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...