Перейти до

Ресурс EX.UA скоро станет платным


Рекомендованные сообщения

http://podrobnosti.ua/internet/2011/03/21/759400.html

 

 

 

Руководство интернет-портала EX.UA заявляет о начале широкого сотрудничества с правообладателями музыкальных и кинопроизведений с целью обеспечения легальных основ распространения такой продукции, об этом заявил представитель администрации портала Юрис Писковый на пресс-конференции в УНИАН.

 

"Мы начинаем активно сотрудничать с правообладателями. Последние, в свою очередь, также проявляют заинтересованность, и видят большие перспективы и возможности интернета”, - сказал Писковый.

 

Он уточнил, что речь идет о заключении в ближайшей перспективе договоров с владельцами музыкальных и кинопроизведений для легального размещения такого контента на портале с целью последующего распространения, в том числе и через продажу на основах подписки со стороны пользователей. "Портал начинает закупку контента. У нас на рассмотрении около 40 таких договоров", - сказал Писковый.

 

Руководитель портала EX.UA уточнил, что плата за подписку будет относительно небольшой - около одного доллара в месяц. "По нашему убеждению, победить пиратство можно лишь путем предложения максимума продукта по цене, которую выставляет непосредственный производитель, а не рынок посредников, который на этом зарабатывает. Аудитория большая, и способна компенсировать производителям контента их затраты", - отметил Писковый.

 

Напомним, ранее администрация EX.UA заявила, что готова предоставить Американской ассоциации звукозаписи (RIAA) всю информацию относительно своей деятельности во избежание дальнейших обвинений в пиратстве, сообщают представители компании.

 

Подробности

 

По материалам: УНИАН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 бакс это не деньги.. екс.юа удобный портал посему расти будет.

Хотя молодцы, я чего-то думал, что ждет его участь как у инфостора, а тут пошли по тропе закона.. плюс им за это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО за 1 бакс там будут лежать игры и видео 3х летней давности.Остальное правообладатели запретят связав ресурс контрактами.Отсюдова и гибель ресурса.

И второе бакс небакс кто-нибудь из вас покупал премиумы на летибиты файлшары уплоады итд?

Я нет )) Все мои друзья нет.Так что предсказать будущее ресурса несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет покупаю летитбит или випфайл, очень кстати удобно, вдвоем втроем скинулись примерно 100 грн в год, я не думаю что на этом форуме это для кого-то дорого? И гораздо удобнее трекеров. Но только причем тут ех.уа. там не заливают же вроде бы на платные файлообмены. Для тех у кого хорошая Украина или плохой инет ех.уа самое оно, даже если платным станет, плюс им за то что пошли по тропе закона. И минус тем, кто сидИт и сИдит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно! Обнаружилось, что причиной пиратства являются слишком высокие цены!

http://www.chip.ua/novosti/sobytiya/2011/03/vnezapno-obnaruzhilos-chto-prichinoi-piratstva-yavlyayutsya-slishkom-vysokie-ceny

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EX.ua предложил операторам включить в счет плату за пользование его контентом

«proIT» // 22.03.2011

Мультимедийный портал EX.ua начал переговоры с крупнейшими украинскими интернет-операторами о том, чтобы включать в счета абонентов плату за скачивание авторизированного контента. Об этом «proIT» сообщил представитель EX.ua Юрис Писковой

 

По его словам, EX.ua предложил операторам установить «зеркала» (копии хранилищ данных) портала прямо на территории операторов интернет-доступа для того, чтобы существенно увеличить скорость и качество закачки для их абонентов, а также снизить затраты операторов на международные каналы связи, через которых идет в последнее время много «тяжелых данных». При этом, операторы смогли бы включать в счет, высылаемый своим клиентам, небольшую надбавку к абонплате за пользование дополнительными игровыми, видео и музыкальными ресурсами.

 

Большинство крупных операторов уже задумалось над идеей EX.ua.

 

«Буквально на днях в отдел развития услуг мультимедиа поступило такое предложение. Его рассмотрение находится на самом начальном этапе. В принципе, выделение отдельного канала с повышенной скоростью доступа к тому или иному ресурсу возможно»,- сообщили в «Киевстаре».

 

Также подтвердил поступление предложения о сотрудничестве и.о. директора по развитию бизнеса телекоммуникационной группы Vega Дмитрий Мельченко.

 

«Было несколько неформальных встреч, в ходе которых представители ресурса делились потенциальными сценариями развития EX.ua», - сказали в «Воле». При этом в этой компании высказались достаточно категорично по поводу увеличения скорости скачивания контента. «Скорость к ресурсам зависит от множества разных факторов. И, в частности, от емкости транспортной сети. Но стоит четко понимать, что развитие наших собственных канальных и других ресурсов, прежде всего, должно отвечать бизнес-стратегии «Воли», а не ресурса ex.ua», - прокомментировали в компании.

 

------------------------------------

 

До кого-то стало доходить, что юзеры платить не будут, и кто-то решил, что заплатят копирастам почему-то операторы :)

 

Но, кроме всего прочего, возникает вопрос. Пользуються ex.ua не все абоненты, а "надбавку" должны платить все? Далее. Завтра такую "надбавку" захочет торентс.вру, послезавтра одноглазники с контактами, майл.вру, яндек... к чему мы прийдём? Хвост начинает вилять собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«Было несколько неформальных встреч, в ходе которых представители ресурса делились потенциальными сценариями развития EX.ua», - сказали в «Воле». При этом в этой компании высказались достаточно категорично по поводу увеличения скорости скачивания контента. «Скорость к ресурсам зависит от множества разных факторов. И, в частности, от емкости транспортной сети. Но стоит четко понимать, что развитие наших собственных канальных и других ресурсов, прежде всего, должно отвечать бизнес-стратегии «Воли», а не ресурса ex.ua», - прокомментировали в компании.[/size]

 

 

Ex.ua явно не понравился такой ответ Воли. Уже с пятницы 30Г переехало к другому оператору. Ну когда они поймут, что не файло помойка правит балом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кого-то стало доходить, что юзеры платить не будут, и кто-то решил, что заплатят копирастам почему-то операторы :)

 

Но, кроме всего прочего, возникает вопрос. Пользуються ex.ua не все абоненты, а "надбавку" должны платить все? Далее. Завтра такую "надбавку" захочет торентс.вру, послезавтра одноглазники с контактами, майл.вру, яндек... к чему мы прийдём? Хвост начинает вилять собакой?

 

Вы не верно понимаете ситуацию, завтра КС договорится с ex.ua, а Воля нет. Для Воли этот ресурс закроется, через неделю - массовый отток на КС.

 

На самом деле абсолютно предсказуемый шаг:

http://local.com.ua/forum/topic/24348-наше-будущее/page__p__188351#entry188351

 

И если абстрагироваться от технических деталей, то схема движения денег абсолютно ничем не отличается от схемы работы кабельных операторов. Гараздо хуже, когда этот поток денег проходит мимо операторов, сам оператор от этого ничего не получает, но пропускную способность сети должен увеличивать в направлении того или иного ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не верно понимаете ситуацию, завтра КС договорится с ex.ua, а Воля нет. Для Воли этот ресурс закроется, через неделю - массовый отток на КС.

 

Что-то мне подсказывает что ex.ua может и по заднице схлопотать.

По крайней мере суд, антимонопольный комитет, сговор... где то так... на горизонте маячит.

 

И навевает на выводы - Воля старый опытный игрок, а Киевстар "пионер с бабками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кого-то стало доходить, что юзеры платить не будут, и кто-то решил, что заплатят копирастам почему-то операторы :)

 

Но, кроме всего прочего, возникает вопрос. Пользуються ex.ua не все абоненты, а "надбавку" должны платить все? Далее. Завтра такую "надбавку" захочет торентс.вру, послезавтра одноглазники с контактами, майл.вру, яндек... к чему мы прийдём? Хвост начинает вилять собакой?

 

Вы не верно понимаете ситуацию, завтра КС договорится с ex.ua, а Воля нет. Для Воли этот ресурс закроется, через неделю - массовый отток на КС.

 

На самом деле абсолютно предсказуемый шаг:

http://local.com.ua/forum/topic/24348-наше-будущее/page__p__188351#entry188351

 

И если абстрагироваться от технических деталей, то схема движения денег абсолютно ничем не отличается от схемы работы кабельных операторов. Гараздо хуже, когда этот поток денег проходит мимо операторов, сам оператор от этого ничего не получает, но пропускную способность сети должен увеличивать в направлении того или иного ресурса.

 

Что-то мне подсказывает, что управленцам ex.ua не дают покоя "лавры" Comcast (Comcast vs Level3 - гугл знает), вот только "не те блины они повесили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за.

Если на моих серваках будут крутится те же фильмы, а мне еще за это и платить будут да еще и легально, это вообще айс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея очень хорошая. Получается легальная файло-помойка. И плюс к абонке. Хочет клиент доступ к ех. плати бакс. и так к примеру 1000 клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за.

Если на моих серваках будут крутится те же фильмы, а мне еще за это и платить будут да еще и легально, это вообще айс!

 

+

 

 

каждый оператор делает у себя зеркало и предоставляет доступ за определенную цену, а почему бы и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны 8 гривен в месяц не деньги - за ужином проедаем сумму что на пару лет заплатить можно. С другой стороны не повиляет ли сговор с медиаговнатами на наполнение ресурса. Платить пусть и 8 гривен в месяц за то что там будет появлятся то же говно что и по ТВ - как-то впадлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...