Перейти до

Получение лицензии в НКРЗ


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу получить в НКРЗ лицензию на 2,4 гГц. В законе Про радіочастотний ресуср прописано следующее:

 

Статья 32:

4. До заяви про видачу ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України заявник додає:

1) копію свідоцтва про державну реєстрацію суб'єкта підприємницької діяльності;

2) копії установчих документів (для юридичних осіб), засвідчені нотаріально або органом, який видав оригінал документа;

3) засвідчені в установленому порядку копії документів, що підтверджують право власності суб'єкта господарювання або користування ним виробничими приміщеннями;

4) план освоєння радіочастотного ресурсу України за встановленою НКРЗ формою;

5) документи, що підтверджують фінансове та кадрове забезпечення спроможності користування радіочастотним ресурсом України.

 

Я буду работать как физическое лицо.

Сразу вопросы по данной статье.

1) Копию Свідоцтва про сплату єдиного податку и нужно делать?

2) Пропускаем...

3) Я так понимаю это договор об аренде помещения? Зачем он им нужен?

4) Здесь вообще не пойму что за план?

5) Какие это документы? Кадрове забезпечення это типа тот кто будет обслуживать оборудование? А если я сам?

 

 

Кто знает какие еще есть "подводные камни" в выдаче лицензий? У кого есть опыт получения лицензии в Донецком филиале, поделитесь опытом.

 

И еще по поводу оплаты за частоту. Написано в указе вот:

 

5. Радіозв'язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів

1427-2232 МГц - 510 грн

2400-5850 МГц - 170 грн.

Это за 1 МГц, если у меня будет магистральный канал на 5 гГц и базовая станция на 2,4 гГц сколько примерно будет стоить лицензия? Описание проекта вот: http://local.com.ua/forum/topic/26531-линк-11-км-раскинуть-инет-на-село/page__p__209641#entry209641

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Полная легализация сетей WiFi и WiMAX в Украине. Услуги по получению лицензий НКРЗ на частоты 2.4 и 5 ГГц (WiFi, WiMAX), а также получение разрешительных документов Частотнадзора — «Выводов ЕМС» и «Разрешений на эксплуатацию» в кротчайшие сроки. Будем рады сотрудничеству.

Олександр — work_ems@ukr.net

т. 063-233-22-42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно спасибо и мне это интересно, а сколько вначале надо отстегнуть за это все дело сейчас? и это все за 1мгц или за весь промежуток между 2.4 - 5 = 170грн в месяц ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно спасибо и мне это интересно, а сколько вначале надо отстегнуть за это все дело сейчас? и это все за 1мгц или за весь промежуток между 2.4 - 5 = 170грн в месяц ?

При получении лицензии есть 2 платежа:

1.Разовый, это по-сути за сам бланк лицензии.

Для 2.4ГГц лицензия стоит 3740 грн(полоса-22МГц), для 5.25-5.35ГГЦ- от 13600 до 34000грн в зависимости от региона.

 

2.Ежемесячный сбор в налоговую.

Согласно ст.320 Налогового Кодекса:

- для 2.4ГГц (п.5 таблички)- 8,78 грн за 1 МГЦ,т.е. около 193грн за полосу 22МГц

- для 5.25-.5.35ГГЦ (п.12 таблички)- 15.36 грн за 1МГц,т.е. около 307грн ща полосу в 20МГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

"""Для 2.4ГГц лицензия стоит 3740 грн(полоса-22МГц), - 8,78 грн за 1 МГЦ,т.е. около 193грн за полосу 22МГц """

 

1) Вопрос такой не могу разобраться, то есть на любой частоте в промежутке 22мгц я могу наставить сколько хочу станций в своем регионе уплачивая 193грн ежемесячно и все так ?

2) Или какие ограничения по клиентам или еще по каким то критериям.

3) вообще сколько клиентов можно подключить в таком промежутке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) а если на Вашей частоте помеха, пишем заявку в частот надзор, и ждём пока найдёти устранят, но как работать пока не устранили? прыгать на другие частоты? а если теже частотники приедут то ещё и Васхлопнут или как это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно, по цене не дешевле, но не требует лицензии. Зато если потом поймают что используете в коммерческих целях то будет плохо:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли легализовать линк точка-точка как технологический ви-фи?

На счет таких линков есть одно но! Если он используется как канал для базовой то могут и схитрить.

Мне поставили вопрос- если отключить этот линк, интернет пропадет?

-Я сказал да!

-Тогда нужно лицензию!

Как с етим быть, может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно, по цене не дешевле, но не требует лицензии. Зато если потом поймают что используете в коммерческих целях то будет плохо :)

как они докажут, что ты используешь в коммерческих целях?

 

кстати, а технологический ви-фи на физлицо можно оформить? типа инет для личных целей берет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в организациях которые будут доказывать появились молодые люди обладающие достаточными знаниями и навыками дабы всё узнать и доказать, кстати могут рассказать Вам под чай даже то что Вы можете не знать о Вас и Вашей деятельности если сойдётесь характерами:). На физ лицо можно но он называется не технологический, и опять же обмануть с комерцией не получится. Плюс ко всему эти линки регистрируют в последнюю очередь и с большой не охотой. А искать и доказывать будут, деньги нужны в бюджет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) засвідчені в установленому порядку копії документів, що підтверджують право власності суб'єкта господарювання або користування ним виробничими приміщеннями

****************************

Из личного опыта помню, что получил лицензию с третьего раза......Не мог доказать, что мой сарай- это мой сарай. :)

Причем от меня просили - оформите документы на аренду!

А я все отвечал, я не могу у своей любимой собаки взять собачью будку в аренду!!!

Причем помещение мое и на территории моего двора.

Доказал с третьего раза......

*****************

Так что этот пунк очень важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в организациях которые будут доказывать появились молодые люди обладающие достаточными знаниями и навыками дабы всё узнать и доказать, кстати могут рассказать Вам под чай даже то что Вы можете не знать о Вас и Вашей деятельности если сойдётесь характерами :).

Я скажу больше!:)

Например мы принимали участие в тренинге этих и не только людей, с демонстрацией, что чем от кого отличается. Что такое нанос, что такое рокет, как смотреть спектральную маску и.т.д.

Конечно во многих филиях уже остались не совсем подкованные дяди, но скоро и этот пробел будет залатан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Добрые Вы :)

Ну канечно!:))

А то нам тут ка кто письмо пришло, мол в УДЦР порегено больше 3 тыс рапир!!!:)))

а мы говорим а мы столько и не выпускали:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...