Перейти до

UPS для NanoBridge M5


Рекомендованные сообщения

Только что переговорили с одним пользователем. Предлагается решение

УПС с выходом 27 вольт х 1.5 ампера.(40ватт)

Батарея штатная 7ач х 12 вольт, кому нужно - можно поставить бОльшей емкости, только время зарядки возрастет.

Для питания сопутствующих микротикам и наносам свичей - делаем опционально ряд понижалок 27-12 вольт, чуть позже и 27-5 вольт.

Все традиционные защиты и стабилизации. Выход - клеммник, кабель к батарее прилагается.

Кому мало 40 ватт - ставьте два-три, по группам "наносов".

Габариты в плане - ML31 немного потолще (точно по габаритам батареи 7ач.)

Что публика скажет? Тоько не нужно как из трех поломанных мустеков собрали один свой УПС в гараже.

Нужно быстро понять техническое задание. Если заинтересованность есть - запустим в серию и довольно быстро. Принципиально трудностей нет, все по отдельности у нас наработано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 119
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вам нужно что-то типа этого. Планка Рое с грозой вот тут: http://tandem.ck.ua/grz.php Если один АКБ , то УПС примерно такой: http://tandem.ck.ua/img/electronics/ups/mt/UPS-MT-24M11.jpg Вот что-то т

1. Там есть функция УПС, которая вполне достаточна для питания рассматриваемых устройств. 2. На предмет корявости, я бы посоветовал выбирать выражения. 3. Собрать ее ничуть не сложнее, чем другое п

Микроватт, нельзя быть таким не справедливым! Я, тем более в этом топике, вас даже не пытался критиковать! Хотя , наверно, уже пора. Любую информацию об альтернативных решениях вы воспринимаете, к

Posted Images

Ups типа ML31 только на 100 ват и 24 вольта постоянки от АКБ 18-26AH хватило бы практически любому вайфайщику часов на 12. А это 6 наносов + RB450 + 2 линка приём-передача + Мыльница или даже какойнить foxgate. При цене в 500 грн. я бы взял с пяток штук. А кому надо до 3-х ubnt может и обыным ML31 довольствоваться.

У самого сейчас RUCELF UPI-400-12-E + 2х(12Vх18AH) Держит около 5ти часов. точно не засекал. Но там 300 ват и низкий кпд + габариты. А мне те 300 ват и не надо.

а вы понимаете принципиальную разницу ? по времени работы ? или вас и так устраивает ?

Лично меня привлекает 12в :) от МВТ кто в теме поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводили тесты на мастеке 1ubnt+длинк 6 часов - то-же самое на моих ибп 10-12 часов ! микроват интереснее предлогает !

Из-за того что греем воздух теряем время.

Кому не нравиься идем туда куда все прекрасно знают т.е. в другую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 точек с Wi-Fi оборудованием вот как мне подобрать бесперебойники:

1. MikroTik RB750GL + NanoBridge M5 25 (вышка 50м., блоки питания с PoE на высоте 35м.)

2. NanoBridge M5 25 + NanoBridge M5 25 (вышка 20м., блоки питания с PoE на высоте 15м.)

3. NanoBridge M5 25 + MikroTik RB450G + Rocket M2 + Rocket M2 +Rocket M2 + MikroTik RB450G + NanoBridge M2 + NanoBridge M5 22 (вышка 25м., блоки питания с PoE на высоте 25м.)

4. NanoBridge M5 22 + MikroTik RB750GL + Rocket M2 (вышка 25м., блоки питания с PoE на высоте 25м.)

6. MikroTik RB750GL + NanoBridge M5 22 + NanoStation M2 + NanoStation M2 + NanoStation M2 (вышка 37м., блоки питания с PoE на высоте 37м.)

7. MikroTik RB750GL + NanoBridge M5 22 + NanoStation M2 + NanoStation M2 + NanoStation M2 (вышка 12м., блоки питания с PoE на высоте 12м.)

 

 

Мне кажется прежде чем проектировать, нужно найти общие знаменатели...:

 

1. Напряжение:

 

220 в. - есть необходимость, например как у меня когда нету возможности тянуть провод с PoE к устройствам и устройства находятся на высоте в гермобоксах.

Мало того нужно понимать что температурный режим на вышке не комнатный, что чревато и для батареи малым сроком.

 

12в-24в (не понял почему за основу было взято 27в.) - есть необходимость когда где-то на этаже или на крыше дома размещается оборудование и

понятное дело КПД у такого бесперебойника по выше будет чем преобразование в 220в. потом обратно.

 

2. Мощность (при выборе мощности для потребителей я так понимаю нужно иметь запас):

 

40 ват - хватит для моей 1, 2, 4-й вышки.

60 ват - хватит для моей 6,7-й вышки

120 ват - хватит для моей 3-й вышки.

 

3. Температурный режим:

 

220в. - -10 - +60

12 - 24 в. - -20 - +60

 

 

4. Формфактор:

 

220в. - не важно (хотя кому как)

12- 24 в. - по форме батареи 7Ah

 

5. Разъемы:

 

220в - вход-вилка, выход-розетка, батарея-стандартные клемники.

12 - 24в. - вход-вилка, выход-клемники (можно продублировать и на rj-45, но не знаю есть ли в этом необходимость), батарея-стандартные клемники.

 

P.S. Видел в продаже солнечные батареи 12вольт . (25вт. - 80вт.) возможно ли реализовать устройство которое будет получать заряд батареи в дневное время суток, в ночное питаться от аккумулятора, просчитать также учитывая зимний период времени дня.

В этом устройстве есть необходимость когда нужно ставить ретранслятор в поле где нету электричества, а рельеф не позволяет пробросить каналы.

 

P.P.S.Меня заинтересовало Ваше устройство ML31, подойдет ли оно для моих 2-х вышек (1 и 2-я), и какой аккумулятор чтобы продержать оборудование около 12 часов (периодически выключают на 5-8 часов)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 точек с Wi-Fi оборудованием вот как мне подобрать бесперебойники:

1. MikroTik RB750GL + NanoBridge M5 25 (вышка 50м., блоки питания с PoE на высоте 35м.)

2. NanoBridge M5 25 + NanoBridge M5 25 (вышка 20м., блоки питания с PoE на высоте 15м.)

.....

5. Разъемы:

 

220в - вход-вилка, выход-розетка, батарея-стандартные клемники.

12 - 24в. - вход-вилка, выход-клемники (можно продублировать и на rj-45, но не знаю есть ли в этом необходимость), батарея-стандартные клемники.

 

P.S. Видел в продаже солнечные батареи 12вольт . (25вт. - 80вт.) возможно ли реализовать устройство которое будет получать заряд батареи в дневное время суток, в ночное питаться от аккумулятора, просчитать также учитывая зимний период времени дня.

В этом устройстве есть необходимость когда нужно ставить ретранслятор в поле где нету электричества, а рельеф не позволяет пробросить каналы.

 

P.P.S.Меня заинтересовало Ваше устройство ML31, подойдет ли оно для моих 2-х вышек (1 и 2-я), и какой аккумулятор чтобы продержать оборудование около 12 часов (периодически выключают на 5-8 часов)?

Спасибо за развернутый ответ, приблизительно так я задачу и представляю на данный момент.

Отмечу только частные вопросы.

1. Да, пожалуй для двух первых вышек ML31 справится. Аппаратуру включить в него через штатные адаптеры если у них универсальный вход (110-220 вольт)

2. разъемы rj-45 мы пробовали применять в ранних своих разработках. практика показала, что они быстро обгорают на силовых контактах, а заменить их на источнике проблематично. Кроме того, вот в Вашем случае сколько их ставить на передней панели? 1, 2, ...4? Места там мало, стоят они с тестированием всех контактов заметно, а у большинства пользователей нет нужды в таком количестве выходов.

Потому - клеммник.! Если нужда будет - сделаем пассивные размножители с rj-45 на кабеле.

3. Выход 27 или 24? Да нет принципиальной разницы в реализации. Вроде все радиооборудование допускает 28.5. А для уменьшения потерь в линии каждый вольт дорог. Если устоится мнение, то можно и 24 делать.

 

4. Солнечные батареи и прочие "вечные" двигатели.

Микроватт ведет поиски в этом направлении. Стоит рядом 100-ваттная солнечная батарея. В январе она не выдала ничего. Темно, солнца нет, день короткий. Для справки, в г. Киеве в декабре всего 40 солнечных часов за месяц. А в месяце, в среднем 720 часов.

Это решение годится только для регионов южнее Запорожья - Херсон, Николаев, Одесса, Крым, юг Донецка., юг Черкасс. И то, ноябрь-январь не без проблем.

Делаются попытки изготовить маломощный тепловой двигатель на сжиженном газе. Но пока он скорее крутит себя сам, чем выдает требуемую мощность. И очень сложный вопрос - ресурс. Ни один двигатель внутреннего сгорания не работает более 2-4 тыс часов (не более полугода). Мы пробуем двигатель внешнего сгорания (стирлинг) по беспоршневой схеме. Когда-то, в конце 60гг в ядерном центре Англии Ярборо была придумана принципиальная схема для применения на спутнике, но двигатель не пригодился. Остались неполные чертежи и полуразобранный образец.

Большой энтузиаст необычной техники, сэр Сирил Баруманн, возродил конструкцию и даже счел возможным кое-что обсудить с нами :D

Это отличный, "золотые руки", механик, но, увы, не очень хороший электрик. Нашли мы и у себя такого в Харькове, большой энтузиаст стирлингов и руки прямые. Работать трудно, для таких работ паяльника и тестера мало, нужен парк станочного оборудования для механики и относительно редкие материалы. Но надежд не теряем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 точек с Wi-Fi оборудованием вот как мне подобрать бесперебойники:

1. MikroTik RB750GL + NanoBridge M5 25 (вышка 50м., блоки питания с PoE на высоте 35м.)

2. NanoBridge M5 25 + NanoBridge M5 25 (вышка 20м., блоки питания с PoE на высоте 15м.)

3. NanoBridge M5 25 + MikroTik RB450G + Rocket M2 + Rocket M2 +Rocket M2 + MikroTik RB450G + NanoBridge M2 + NanoBridge M5 22 (вышка 25м., блоки питания с PoE на высоте 25м.)

4. NanoBridge M5 22 + MikroTik RB750GL + Rocket M2 (вышка 25м., блоки питания с PoE на высоте 25м.)

6. MikroTik RB750GL + NanoBridge M5 22 + NanoStation M2 + NanoStation M2 + NanoStation M2 (вышка 37м., блоки питания с PoE на высоте 37м.)

7. MikroTik RB750GL + NanoBridge M5 22 + NanoStation M2 + NanoStation M2 + NanoStation M2 (вышка 12м., блоки питания с PoE на высоте 12м.)

 

 

Мне кажется прежде чем проектировать, нужно найти общие знаменатели...:

 

1. Напряжение:

 

220 в. - есть необходимость, например как у меня когда нету возможности тянуть провод с PoE к устройствам и устройства находятся на высоте в гермобоксах.

Мало того нужно понимать что температурный режим на вышке не комнатный, что чревато и для батареи малым сроком.

Не знаю как поступить в вашем случае, когда уже все построено, обслуживать POE на такой высоте тоже не совсем удобно, да и диагностировать тоже, вдруг что не так с контактом там на верху, поэтому насчет тянуть снизу POE 50метров не так уж и много для меди, но немного дороже конечно, как вариант можно снизу по всем 4парам пригнать 27В и уже вверху их развести, но вам виднее в вашем случае. а ящики повесить внизу на приемлемой высоте, со всеми вытекающими.

В случае с 27в этот небольшой запас и позволит уменьшить ток в витухе на ваших 50м, в случае коротких <10м не спалит оборудование.

12в-24в (не понял почему за основу было взято 27в.) - есть необходимость когда где-то на этаже или на крыше дома размещается оборудование и

понятное дело КПД у такого бесперебойника по выше будет чем преобразование в 220в. потом обратно.

для начала посмотрите сколько на МТ БП вольт ?

Про то что он будет работать в диапазоне от и до все в курсе ;)

И вот как раз для ваших 5-8часов КПД и есть тот самый важный фактор, как и емкость батарей ;)

2. Мощность (при выборе мощности для потребителей я так понимаю нужно иметь запас):

 

40 ват - хватит для моей 1, 2, 4-й вышки.

60 ват - хватит для моей 6,7-й вышки

120 ват - хватит для моей 3-й вышки.

А вам религия не позволяет 2 или 3 ИБП поставить ?

Я конечно понимаю что это не удобно но как вариант.

3. Температурный режим:

 

220в. - -10 - +60

12 - 24 в. - -20 - +60

 

 

4. Формфактор:

 

220в. - не важно (хотя кому как)

12- 24 в. - по форме батареи 7Ah

 

5. Разъемы:

 

220в - вход-вилка, выход-розетка, батарея-стандартные клемники.

12 - 24в. - вход-вилка, выход-клемники (можно продублировать и на rj-45, но не знаю есть ли в этом необходимость), батарея-стандартные клемники.

Здесь все по теме.

P.S. Видел в продаже солнечные батареи 12вольт . (25вт. - 80вт.) возможно ли реализовать устройство которое будет получать заряд батареи в дневное время суток, в ночное питаться от аккумулятора, просчитать также учитывая зимний период времени дня.

В этом устройстве есть необходимость когда нужно ставить ретранслятор в поле где нету электричества, а рельеф не позволяет пробросить каналы.

 

P.P.S.Меня заинтересовало Ваше устройство ML31, подойдет ли оно для моих 2-х вышек (1 и 2-я), и какой аккумулятор чтобы продержать оборудование около 12 часов (периодически выключают на 5-8 часов)?

А вот солнечные панели вы тоже вверху планируете ставить ? вам не нужно напоминать что расстояние от панели до контроллера заряда должно быть как можно меньше, и недалеко от контроллера заряда и акумы должны находиться, либо сечение провода от акума до контроллера прийдеться увеличить до *квадратов ;) в других вариантах будут потери, которые и сведут на нет всю привлекательность данной идеи :)

Сам такое хочу внедрить.

Есть тоже вопросы по этому поводу. Например чем жертвовать КПД по 220 или потери в проводе между акумом контроллером или контроллером и панелью ?

Даже при условии что все будет сделано по феншую.

Длинна проводов в моем случае 20-25м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как поступить в вашем случае, когда уже все построено, обслуживать POE на такой высоте тоже не совсем удобно, да и диагностировать тоже, вдруг что не так с контактом там на верху, поэтому насчет тянуть снизу POE 50метров не так уж и много для меди, но немного дороже конечно, как вариант можно снизу по всем 4парам пригнать 27В и уже вверху их развести, но вам виднее в вашем случае. а ящики повесить внизу на приемлемой высоте, со всеми вытекающими.

 

Пока ничего переделываться не будет так где-то есть тех.площадки где все размещено, а где-то не допустима установка ящиков внизу.

 

В случае с 27в этот небольшой запас и позволит уменьшить ток в витухе на ваших 50м, в случае коротких <10м не спалит оборудование.

 

А Вы не думали почему производитель заложил такой большой диапазон рабочего напряжения для сетевого оборудования, как раз это и есть тот запас который Вы делаете еще сверху.

 

для начала посмотрите сколько на МТ БП вольт ? Про то что он будет работать в диапазоне от и до все в курсе :blink: И вот как раз для ваших 5-8часов КПД и есть тот самый важный фактор, как и емкость батарей :)

Смотрел и что... это как правило 12 и 24 вольта, заложенный производителем диапазон, а про КПД я писал на случай когда уважаемый Микроват будет делать разработку для многих пользователей, потому я готов жертвовать потерями. О расчете емкости аккумулятора писал чтобы Микроват по возможности рассчитал емкость батареи для LM31 на необходимое время работы, для этого есть как правило формула с учетом КПД и т.д.

 

А вам религия не позволяет 2 или 3 ИБП поставить ? Я конечно понимаю что это не удобно но как вариант.

 

Причем тут религия :D ? Я писал свои условия, мне удобно работать так (по 220) учитывая потери, Вам например удобно когда оборудование работает с низким напряжением, пишите об этом. Для примера я дал описание своих условий, а как по Вашему подключить несколько источников бесперебойного питания по 220, при условии что на верх идет идет только один кабель, а ИБП внизу?

 

А вот солнечные панели вы тоже вверху планируете ставить ?

 

Не нужно там больших сечений на расстояние от 10 - 30м. (ну понятно что не витая пара), это же не зарядка автомобильного аккумулятора, там для зарядки необходимо порядка 500 - 700 mA при условии что емкость 7Ah, время зарада 12 часов. Но даже и если нужно будет разместить аккумулятор возле контроллера то можно его установить возле контроллера это не есть проблемой, главное подать PoE. Ладно о них (солнечных батарея) ясно из поста Микроват, что эту затею пока можно оставить.

 

P.S. Микроват, хочу у Вас заказать 2 бесперебойника LM31, набирал вчера по контакту указанному на сайте - никто трубку не взял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Причем тут религия :D ? Я писал свои условия, мне удобно работать так (по 220) учитывая потери, Вам например удобно когда оборудование работает с низким напряжением, пишите об этом.

А вот солнечные панели вы тоже вверху планируете ставить ?

 

Не нужно там больших сечений на расстояние от 10 - 30м. (ну понятно что не витая пара), это же не зарядка автомобильного аккумулятора, там для зарядки необходимо порядка 500 - 700 mA при условии что емкость 7Ah, время зарада 12 часов.

 

P.S. Микроват, хочу у Вас заказать 2 бесперебойника LM31, набирал вчера по контакту указанному на сайте - никто трубку не взял...

Тут подразумевается, что УПС и батареи стоят внизу. Все наверху питается удаленно напряжением 24..27 вольт.

Солнечные батареи, если ставить, то где-то посередине. Ну, хотя бы так, чтобы обезьяны лапами и двухметровой палкой достать не могли. наверху ставить плохо в том смысле, что парусность у батареи большая, будет ветер большое опрокидывающее усилие на мачту производить.

Что до места установки контроллера и проводов к батарее - все это понятно. Контроллер удобно держать в ящике внизу, с батареей. А вот ток от СБ приличный, не 700мА. 24-вольтовая батарея дает около 3 ампер и все это нужно втолкнуть в аккумулятор уже в виде 7-10 ампер после контроллера. Ладно, все это мы понимаем и решим.

 

По поводу ML31- лучше письмом на е-мейл. На сайте есть адрес микроват.дизайн и так далее. Можно попробовать и перезвонить, в выходные иногда телефоны отключаем, могли пропустить звонок. Или за рулем бывает взять трубку нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один важный момент. Эффективность УПС зависит от скорости заряда батареи. Мы можем предложить два варианта - 700мА для батареи 7Ач и 1.5 ампера, но несколько ( на 2-3 бакса) дороже.

Второй вариант пригоден для батарей в 18 ач и выше, но 7Ач он вскипятит. Скорее всего, пользователям интересно работать с перебоями более 1-2 часов и батареи будут ставить большие. Но вот если кто-то поставит 7Ач (а такие будут, я на 100% уверен, никто техописаний не читает). то будут недоразумения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Микродевайса" давно есть часть готового решения... У нас на трубе 60м стоит ящик с медиаконвертором, свичем и клемами питания для 3-х нанобриджей. Внизу инвертор http://powercom.ua/r...oducts/item/87/ АКБ 12В/18Ач, Источник питания 48D http://microdevice.c...M%20100W_UA.pdf , наверху 2 преобразователя 48В/12В и 48В/5В от того же микровата Микродевайса http://microdevice.c...s1/PoE15-50.pdf

Питание подается по кабелю сечением 2 кв.мм., сигнал по оптике всего 150м

 

Для меньшей высоты и с большим КПД есть БП с функцией ИБП от MW http://www.meanwell....-55/default.htm

Можно использовать как на 12В так и на 24В.

 

А если нужны меньшие напряжения (в частности 5В), то есть DC/DC-преобразователи http://www.meanwell....-15/default.htm

 

Как я предлагал в других постах, можем собрать комплект под заказ...

 

При этом не нужны штатные БП от Нанобриджей.

Відредаговано SMir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Микродевайса" давно есть часть готового решения...

Как я предлагал в других постах, можем собрать комплект под заказ...

При этом не нужны штатные БП от Нанобриджей.

Т.е. не стоит суетиться, давно существует идеальное решение? Ничего специально под Wi-Fi и выдумывать не нужно.

Покупаешь в магазине канцтоваров офисный УПС, остальное - у "минвелла" и все хорошо?

 

Я только замечу, что ссылка

"48В/5В от того же микровата http://microdevice.c...s1/PoE15-50.pdf"

ошибочна. Это - не наш прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Микродевайса" давно есть часть готового решения...

Как я предлагал в других постах, можем собрать комплект под заказ...

При этом не нужны штатные БП от Нанобриджей.

Т.е. не стоит суетиться, давно существует идеальное решение? Ничего специально под Wi-Fi и выдумывать не нужно.

Покупаешь в магазине канцтоваров офисный УПС, остальное - у "минвелла" и все хорошо?

 

Я только замечу, что ссылка

"48В/5В от того же микровата http://microdevice.c...s1/PoE15-50.pdf"

ошибочна. Это - не наш прибор.

Прошу прощения за опечатку...

А инвертор не совсем офисный, т.к. расчитан на внешнюю батарею и не выключается через 30 минут работы как офисные ИБП.

 

Из моей практики я могу сделать вывод, что абсолютно универсальное решение по бесперебойному питанию для всех случаев жизни касательно Wi-Fi создать не реально. Либо оно (решение) будет модульным и наращиваемым, а соответственно, и дорогим.

 

Я не против того, чтобы поучаствовать в разработке и тестировании новых решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей практики я могу сделать вывод, что абсолютно универсальное решение по бесперебойному питанию для всех случаев жизни касательно Wi-Fi создать не реально. Либо оно (решение) будет модульным и наращиваемым, а соответственно, и дорогим.

 

Я не против того, чтобы поучаствовать в разработке и тестировании новых решений.

Так давайте сделаем реальностью нереальное. Кто, что нам мешает? Формируем исходные данные совместно.

Понятно, что абсолютно все конфигурации одним прибором не закроешь, но можно постараться удовлетворить большинство запросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При осблуживании клиента возможно только 2 из 3-х : 1) быстро; 2) качественно; 3) дешево)

Так и с нашей задачей

На счет дешево: решение не должно быть дороже аналогичных существующих решений от сторонних производителей.

надежность: на мой взгляд, лучше заплатить чуть дороже и забыть о глюках или заменах...

Далее есть несколько параметров, которые невозможно совместить:

1) (а) наличие 220В (б) отсутствие 220В (в большинстве случае рассматриваем (а) )

2) (а) важен КПД (б) не важен КПД (при (б) бесперебойность лучше обеспечивать по 220В (АКБ побольше и все), при (а) - лучше обеспечивать по 12В или 24В)

3) расстояние от источника питания до активного оборудования (а) малое от 2м до N м; (б) от N м до... (с N нужно определиться)

4) какую нагрузочную мощьность нужно обеспечивать бесперебойностью?

5)....

 

Давайте определяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти проблемы с бесперебойным питанием элементарно решаются на существующей , довольно надежной , относительно дешевой, элементной базе.

Время инсталляции : 3...5 дней от задумки до внедрения.

Если руки прямо стоят.

Как сделать , детально нарисовано здесь http://tandem.ck.ua/ups_mt.php .

Возможны варианты с стабилизацией и т.д.

Железо (около 100 единиц) за 5 лет зарекомендовало себя только с положительной стороны.

Пример исполнения на картинке.

post-9953-0-60246400-1327423220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нету 220 питается от акумулятора

Так и я о том же. Вроде всем понятно, что обсуждаемый УПС должен выдавать 24 вольта или около того (27, как вариант, есть предложение) постоянно.

А тут при сети - почти 14, а от аккумулятора - что есть на нем - от 14 до 10 и далее вниз до полной смерти батареи.

Разве это решает задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подключить два акума будет 24вольта... и когда падает напряжение до 20 вольт мианвел перестает работать...

если на 12 вольт то один акум, если 24 то два акума, если 50 - то 4шт.... ща работает , кушать не просит, увидим как дальше будет работать.....

думаю прикрутить гсм модуль к мианвелу, чтобы можна было контролировать вольтаж + ресет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта машинка правильно называется "ломатель батарей"

если подключить два акума будет 24вольта... и когда падает напряжение до 20 вольт мианвел перестает работать...

если на 12 вольт то один акум, если 24 то два акума, если 50 - то 4шт.... ща работает , кушать не просит, увидим как дальше будет работать.....

думаю прикрутить гсм модуль к мианвелу, чтобы можна было контролировать вольтаж + ресет

Мысль понятна. Если нужно 300 вольт, то 25 батарей, которые кушать не просят и много места не занимают.

Полное правильное название такого устройства - " home-made batteries destroyer ".

Не в обиду будь сказано, но так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда зачем мианвел зделал в своих блоках функцию упс???

Зачем сделал? А там нет функции УПС. Есть коряво выполненная функция подзарядки буферной батареи. Ее еще нужно уметь собрать.

Вы можете сказать что произойдет если включить последовательно две 12-вольтовых батареи? Одна емкостью 7 Ач, а вторая - 8Ач? Или, пусть даже 7.5Ач, по названию "7Ач" она же годная, можно ставить?

Вы на свои 50 вольт четыре батареи давно соединили? Разрядить- зарядить сколько раз пробовали? Целых два или вообще не поинтересовались что с каждой батареей происходит после 3-5 "УПСований" в этой самоделке?

Решите задачку школьную: последовательно соединены два разряженных до нуля конденсатора : 1 фарада и 2 фарады. Через цепь пропустили ток в 1А в течение 1 секунды. Каие будут после этого напряжения на конденсаторах?

Ничего не подсказывает задачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыр-тыр.... я никому не говорю что ставте и будет все чики-пуки..... каждый сам выбирает что и где ставить на свой страх и риск.....

P.S. а почему я должен ставить одну батарею на 7а/ч а другую на 7,5, 9,12 а/ч ??? я все 4шт ставлю одного производителя и т.д. от упсов....такие как в упсах там где 24 вольта.. там тоже стоят 2-4 акума и вроде работает.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...