Перейти до

Подвеска ВОЛС на ЛЕП


Рекомендованные сообщения

Ну в частном секторе ящики на чердак у людей - это ничем не лучше чем ящик на столб. Начинают ламаться что денег платить много надо за електричество, что мешать будет, скидку на инет просят, ты им сразу должен до конца жизни становишся за медвежью услугу и т.д.

 

Счётчики продаются дешевые их в ящик можно ставить. Расчёт за питание в виде скидки делать. На улицу волокно с магистрального узла, а от нее уже звездой развести по пользователям.

По другому как сделать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 109
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Везде так будет. Мне вот что интересно, это ж сколько нужно было денег занести энергетикам что такую карусель закрутить? В упавших электриков и сбитые фурами столбы я как-то не верю, это явления ста

Ну в частном секторе ящики на чердак у людей - это ничем не лучше чем ящик на столб. Начинают ламаться что денег платить много надо за електричество, что мешать будет, скидку на инет просят, ты им сра

Вложить в билет на самолёт в адекватную страну, в один конец. Здесь всё равно кирдык приходит среднему бизнесу, а малый с такими раскладами - так малым и останется. Слыхал что в некоторых странах "за

Posted Images

Ну в частном секторе ящики на чердак у людей - это ничем не лучше чем ящик на столб. Начинают ламаться что денег платить много надо за електричество, что мешать будет, скидку на инет просят, ты им сразу должен до конца жизни становишся за медвежью услугу и т.д.

 

Счётчики продаются дешевые их в ящик можно ставить. Расчёт за питание в виде скидки делать. На улицу волокно с магистрального узла, а от нее уже звездой развести по пользователям.

По другому как сделать можно?

 

а что делать в случае переезда жильцов? убирать узел к соседям или на соседнюю улицу к другим пользователям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то, у кого то крыша едет, 30грн за опору в месяц, прокуратура им доктор. Лично, сам ходил в РЕС с той бумажкой (без печатей и прочего атрибута это бумажка), которая опубликована выше, через месяц перезвонили и спросили сколько я согласен платить, цена 50грн в ГОД за КМ. их устроила.

 

Какая область? Общались с местным РЕСом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то, у кого то крыша едет, 30грн за опору в месяц, прокуратура им доктор. Лично, сам ходил в РЕС с той бумажкой (без печатей и прочего атрибута это бумажка), которая опубликована выше, через месяц перезвонили и спросили сколько я согласен платить, цена 50грн в ГОД за КМ. их устроила.

 

Какая область? Общались с местным РЕСом?

Закарпатская. Общался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня совместный подвес с РЭС в Одесской обл. Плачу около 800грн в год за 1км. Простой договор и ту на проект. Но вот пришло письмо с обл энэрго. Статья такая то... договора №... если до окончания договора за 1 месяц ни одна сторона не вызвалась пересмотреть или разорвать договор, то договор автоматически утверждается на следующий год. Компания (РЕС) желает разорвать договор в одностороннем порядке, в связи с этим просим Вас демонтировать линии с электро опор РЭС с 1.10.2011 по 31.12.2011. ПИСЬМО НАПЕЧАТАЛ ПРИМЕРНО ТАК_КАК БУМАГИ В ОФИСЕ,

Что это повышение цен или как.Сейчас уже что-либо переделывать нереально.Кому то ещё такое приходило???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совместный подвес с РЭС в Одесской обл. Плачу около 800грн в год за 1км. Простой договор и ту на проект. Но вот пришло письмо с обл энэрго. Статья такая то... договора №... если до окончания договора за 1 месяц ни одна сторона не вызвалась пересмотреть или разорвать договор, то договор автоматически утверждается на следующий год. Компания (РЕС) желает разорвать договор в одностороннем порядке, в связи с этим просим Вас демонтировать линии с электро опор РЭС с 1.10.2011 по 31.12.2011. ПИСЬМО НАПЕЧАТАЛ ПРИМЕРНО ТАК_КАК БУМАГИ В ОФИСЕ,

Что это повышение цен или как.Сейчас уже что-либо переделывать нереально.Кому то ещё такое приходило???

 

На форуме была тема, про то что у вас (в Одессе) РЕС демонтирует все кабеля, без разбору. Печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме была тема, про то что у вас (в Одессе) РЕС демонтирует все кабеля, без разбору. Печалька.

 

Не только в Одессе, Харьковская область сейчас тоже все договора похерила и приказали снять. На все попытки договорится отказ. Когда спросили а с какого перепуга такое началось? То обьяснили тем что в прошлом году кто-то самовольно подвесил оптику на их опоры и когда лез электрик на столб с "когтей" то для того чтобы "перешагнуть" через оптику чтобы поднятся к своему кабелю электрик отстегнул страховочный пояс чтобы перебросить через оптику, после чего удачно навернулся со столба на смерть. После этого сначала нагнули Харьков снимать со столбов всё, теперь нагибают область. Это так говорят в облэнерго а как там на самом деле кто его знает, одно факт - заставляют снимать всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. это чё за РЭС такой хромой в котором монтёры на когтях лезут на опоры? У нас в самом забыченом колхозе у монтёров вышка. да старая, да на два три колхоза, но вышка. А на когтях лазают только монтёры шабашечники которые уже как лет десять в рэсе не работают. Походу политика. ну или нелегалов пытаются заставить свалить с опор или платить по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. это чё за РЭС такой хромой в котором монтёры на когтях лезут на опоры? У нас в самом забыченом колхозе у монтёров вышка. да старая, да на два три колхоза, но вышка. А на когтях лазают только монтёры шабашечники которые уже как лет десять в рэсе не работают. Походу политика. ну или нелегалов пытаются заставить свалить с опор или платить по факту.

+1 монтера с когтями можно только в советском кино видеть этак годов 30-40х:))

Счас везде вышки, а это просто отмазки.

 

Жесть. это чё за РЭС такой хромой в котором монтёры на когтях лезут на опоры? У нас в самом забыченом колхозе у монтёров вышка. да старая, да на два три колхоза, но вышка. А на когтях лазают только монтёры шабашечники которые уже как лет десять в рэсе не работают. Походу политика. ну или нелегалов пытаются заставить свалить с опор или платить по факту.

+1 монтера с когтями можно только в советском кино видеть этак годов 30-40х :))

Счас везде вышки, а это просто отмазки.

А типа телекомовские фидеры он не должен "переступать":)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А типа телекомовские фидеры он не должен "переступать" :)))

ну они или невидимые или весят выше силовых :) По слухам с телекомовцами договора заключают в одесском облэнерго. Кто кто, а вот телекомавцы вешают свои ППРПМы хуже пионеров. тупо намаютывают вокруг опоры и на узел. жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совместный подвес с РЭС в Одесской обл. Плачу около 800грн в год за 1км. Простой договор и ту на проект. Но вот пришло письмо с обл энэрго. Статья такая то... договора №... если до окончания договора за 1 месяц ни одна сторона не вызвалась пересмотреть или разорвать договор, то договор автоматически утверждается на следующий год. Компания (РЕС) желает разорвать договор в одностороннем порядке, в связи с этим просим Вас демонтировать линии с электро опор РЭС с 1.10.2011 по 31.12.2011. ПИСЬМО НАПЕЧАТАЛ ПРИМЕРНО ТАК_КАК БУМАГИ В ОФИСЕ,

Что это повышение цен или как.Сейчас уже что-либо переделывать нереально.Кому то ещё такое приходило???

 

Подтверждаю. Общался с одним должностным лицом в Облэнерго. Обязали всех снять все не РЭС-овские кабеля. Пофигу чьи они, КТВшники, Укртелеком, пионеры. Всех короче нафиг, договорится не реально, потому что был случай в Одессе по-моему. Какая-то фура которая везла что-то очень тяжёлое на большой скорости задела низкорасположенный самонесущий оптический кабель, ниже установленной нормы. Трос выдержал, но опору сломало и вытянуло из грунта, ЛЭП были неизолированы, что привело к замыканию и выхода из строя какого-то очень мощного и дорогого трансформатора. Приехала с Киева комиссия с НКРЭ, Генпрогуратуры и ещё какого-ведомства, и рекомендовали Облэнерго всё что не их, демонтировать. Так что, вот такэ, дума, с местными РЭС можно договорится, но я думаю, развес кабеля будет на свой страх и риск, что его могут в любой момент похерить и вы попадёте на бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны... но сами знаете в какой стране живём. ALEX_E постоянно нас балует новостями из Гондураса... :)

А щас после этого случая... никого неи...... короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде так будет. Мне вот что интересно, это ж сколько нужно было денег занести энергетикам что такую карусель закрутить?

В упавших электриков и сбитые фурами столбы я как-то не верю, это явления стандартные и ежедневные. Скорее КС полинял на пару порше-каенов и красиво убивает конкурентов в масштабах страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде так будет. Мне вот что интересно, это ж сколько нужно было денег занести энергетикам что такую карусель закрутить?

В упавших электриков и сбитые фурами столбы я как-то не верю, это явления стандартные и ежедневные. Скорее КС полинял на пару порше-каенов и красиво убивает конкурентов в масштабах страны.

 

Угу, тоже думаю что это чих-то рук дело. Кто-то видимо будет массово на рынок заходить в частный сектор, и юзать опоры РЭС-овские. И по всей видимости тока оптику, так как, негласно в Облэнерго ссылаются на ПУЭ и документ про правила монтажа ВОЛС на опорах ЛЭП 0,4-10кВ. На неизолированых ЛЭП! А вся медь и ящики со столбов - нафиг...

Так что, народ, вы знаете куда копать, правильно PON :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо подождать немного, потом прояснится... По поводу оптики. Но судьба меди на опорах, предрешена, она не влазит в рамки существующих нормативных документов, а именно, а своём большинстве висит на опорах с неизолированными проводами, точнее с открытыми фидерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заставляют снимать ведь и оптику. Столбы нужно свои ставить или еще лучше, канашку копать.

 

Это в идеале, но не каждый думаю потянет это дело. У многих это отобьёт желание сетестроительством заниматься.

Это хорошо, если вдоль улиц, есть открытый грунт, а если это город где всё асфальтом закрыто или декоративной тротуарной плиткой уложено всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заставляют снимать ведь и оптику. Столбы нужно свои ставить или еще лучше, канашку копать.

Это в идеале, но не каждый думаю потянет это дело. У многих это отобьёт желание сетестроительством заниматься.

Это хорошо, если вдоль улиц, есть открытый грунт, а если это город где всё асфальтом закрыто или декоративной тротуарной плиткой уложено всё.

3-4 провайдера легко осилят нужное количество канализации построить на будущее. А потом глядишь еще и отобьют все вложения когда очередной конкурент попросит пустить и его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...