Перейти до

Какую Операционную систему вы используете на своих сервера.


  

396 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая ос у вас на сервере?

    • MikroTik
      50
    • Debian
      43
    • Ubuntu
      26
    • Fedora
      9
    • CentOS
      38
    • FreeBSD
      177
    • Mandriva
      1
    • RedHat
      0
    • openSUSE
      5
    • MacOS
      2
    • Miranda
      1
    • Что то другое чего нет в списке.
      21
    • Windows
      18
    • Vyatta
      5


Рекомендованные сообщения

Если отдавать клиентам /56 (крупным клиентам) из /48 - совсем мало получается. (При /64 еще сносно)

 

Бред.

Я бы вообще запретил выдавать адресное пространство людям, которые в своей жизни не сотавили ни одного плана адресации ipv4, про ipv6 я уже молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 222
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

кто вам сказал что администраторы microsoft денег не стоят?

Чукча не читатель, чукча писатель? Читаем внимательно мой каммент под номером 11.     Сразу видно человека, генту в руках не щупавшего. Я беру ядро, скомпилированное и сконфигуренное лично мной,

Теоретически /64 в принципе покрывает любой broadcast домен. Речь идет о клиентах, использующих Ipv6 в нескольких сегментах сети за роутерами, и нуждающихся в связном блоке /64 и еще в 256 таких же сетках (/56) с полным управлением? Тогда да, /48 предполагает только 256 таких клиентов. Можно как-то конечно нивелировать, раздавая им /60 и т.д.. А вообще очень хорошо, что ipv6 реально внедряется и не только я об этом пишу.

 

Вы пишите бред. Приведите план адресации в вашей сети!

Дмитрий, Дмитрий...

Только после вашего конфига LACP с делением одного tcp потока на все интерфейсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически /64 в принципе покрывает любой broadcast домен. Речь идет о клиентах, использующих Ipv6 в нескольких сегментах сети за роутерами, и нуждающихся в связном блоке /64 и еще в 256 таких же сетках (/56) с полным управлением? Тогда да, /48 предполагает только 256 таких клиентов. Можно как-то конечно нивелировать, раздавая им /60 и т.д.. А вообще очень хорошо, что ipv6 реально внедряется и не только я об этом пишу.

 

Вы пишите бред. Приведите план адресации в вашей сети!

Дмитрий, Дмитрий...

Только после вашего конфига LACP с делением одного tcp потока на все интерфейсы.

 

Витя, Витя....

ifenslave bond0 eth1 eth2

 

Ну теперь то покажите план ipv6 адресации в вашей сети? А то вы так много об этом рассказываете, а результата нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ifenslave bond0 eth1 eth2

 

Ну теперь то покажите план ipv6 адресации в вашей сети? А то вы так много об этом рассказываете, а результата нет!

Это не делит 1 tcp поток. Ну так уж и быть, из уважения к харьковским дворянам накидаю схемку <_<

Итак имеем эн оптических портов на каждом из которых эм пользователей. Теоретически эм строго равно 1, на практике эм > 1. В схеме айпив4 мы говорим о айпи-аннамберед и влан-пер-юзер. В схеме с айпив6 нам не нужен уже айпи-аннамберед. Мы адвертайзим в одном влане префикс /64, что снимает самое имбецильное в украинском провайдеринге, глупость, тупее к-рой не придумаешь специально, а именно "1 порт - 1 мак". Вопрос на знание двоичной системы исчисления: (Дима, внимание) сколько влан можно создать таким образом для сети с префиксом /48 ??

Господа, извините за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ifenslave bond0 eth1 eth2

 

Ну теперь то покажите план ipv6 адресации в вашей сети? А то вы так много об этом рассказываете, а результата нет!

Это не делит 1 tcp поток. Ну так уж и быть, из уважения к харьковским дворянам накидаю схемку :lol:

Итак имеем эн оптических портов на каждом из которых эм пользователей. Теоретически эм строго равно 1, на практике эм > 1. В схеме айпив4 мы говорим о айпи-аннамберед и влан-пер-юзер. В схеме с айпив6 нам не нужен уже айпи-аннамберед. Мы адвертайзим в одном влане префикс /64, что снимает самое имбецильное в украинском провайдеринге, глупость, тупее к-рой не придумаешь специально, а именно "1 порт - 1 мак". Вопрос на знание двоичной системы исчисления: (Дима, внимание) сколько влан можно создать таким образом для сети с префиксом /48 ??

Господа, извините за флуд.

 

Витя, а действительно отправьте вы такой план адресации в ripe :D

 

Шучу. Не пишите в ripe такой Бред <_< Да и тут тоже :)

IPv6 address ranges are assigned as follows:
Prefix Assigned to Number of addresses
/32 LIR (Local Internet Registry,usually an Internet Service Provider)
/48 Organisation
/64 Organisation network
/128 Host (PC, server, printer,router)

 

Вот на ХФ, там можно, там вас поймут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Витя, а действительно отправьте вы такой план адресации в ripe :lol:

 

Шучу. Не пишите в ripe такой Бред <_< Да и тут тоже :)

IPv6 address ranges are assigned as follows:
Prefix Assigned to Number of addresses
/32 LIR (Local Internet Registry,usually an Internet Service Provider)
/48 Organisation
/64 Organisation network
/128 Host (PC, server, printer,router)

 

Вот на ХФ, там можно, там вас поймут!

Дима, вот в данном случае мы и оперируем термином "нетворк" применительно к абонентскому порту. Что не так? Ваш айпианнамберед фетиш не такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Витя, а действительно отправьте вы такой план адресации в ripe :D

 

Шучу. Не пишите в ripe такой Бред <_< Да и тут тоже :)

IPv6 address ranges are assigned as follows:
Prefix Assigned to Number of addresses
/32 LIR (Local Internet Registry,usually an Internet Service Provider)
/48 Organisation
/64 Organisation network
/128 Host (PC, server, printer,router)

 

Вот на ХФ, там можно, там вас поймут!

Дима, вот в данном случае мы и оперируем термином "нетворк" применительно к абонентскому порту. Что не так? Ваш айпианнамберед фетиш не такой?

 

Витя, ваш Planet может терминировать всего 255 вланов :lol: А 65536 SLAAC доменов это еще большая жесть чем Planet :D

 

И еще, открою вам маленький секрет: пусть даже современный Extreme X460 может терминировать 4к вланов, но v6 FIB TCAM у него всего на 2к подсетей :)

 

Так что увы, но вы как всегда предлагаете дилетантское, не масштабируемое и потенциально-проблемное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/32 LIR (Local Internet Registry,usually an Internet Service Provider)

/48 Organisation

/64 Organisation network

/128 Host (PC, server, printer,router)

 

К проблеме плана адресации сети для v6: никто не учитывает что для провайдера требуется ...не дилетантское, масштабируемое решение™.

Вы учитываете в плане EUI-64, privecy extensions, ppp. В случае нехватки - делать абоненту (предприятию) renumbering (ведь в v6 нет NAT-a (почти нет - можно через ipv6 mobility))?

Мне думается - что для провайдера /48 маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К проблеме плана адресации сети для v6: никто не учитывает что для провайдера требуется ...не дилетантское, масштабируемое решение™.

Вы учитываете в плане EUI-64, privecy extensions, ppp. В случае нехватки - делать абоненту (предприятию) renumbering (ведь в v6 нет NAT-a (почти нет - можно через ipv6 mobility))?

Мне думается - что для провайдера /48 маловато.

Да ничего он не учитывает. В ВУЗах только теория. :) IPv6 будет раздавать также, как и IPv4 - по дхсп. То, что в винХР дхсп в6 нет - не страшно, то, что у абонента может быть несколько хостов их дворянскому величеству тоже неведомо. Есть же такое "прекрасное" решение, как роутер. Надо включить ноут в инет - покупай цыску. Всё по-аристократичному - /128 на порт. Купить адреса не жалко, а раздать их - непреодолимая внутренне преграда. Что мы с Вами понимаем? Так ото дилетанты и отцы немасштабируемости, проблем ну и т.д. <_<

Вот, ну а /48 это аж 65536 сетей, почему Вам кажется, что этого мало? Может всё таки клиентам отдавать, что-то вроде /60? Много ли щас клиентов способны промаршрутизировать айпив6 сеть в собственные подсети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/32 LIR (Local Internet Registry,usually an Internet Service Provider)

/48 Organisation

/64 Organisation network

/128 Host (PC, server, printer,router)

 

К проблеме плана адресации сети для v6: никто не учитывает что для провайдера требуется ...не дилетантское, масштабируемое решение™.

Вы учитываете в плане EUI-64, privecy extensions, ppp. В случае нехватки - делать абоненту (предприятию) renumbering (ведь в v6 нет NAT-a (почти нет - можно через ipv6 mobility))?

Мне думается - что для провайдера /48 маловато.

 

/48 Organisation

 

Чукча не читатель - чукча писатель.

 

Что бы отдавать абоненту (предприятию) блоки адресов - становитесь LIR, помоему это профессиональное, масштабируемое и потенциально не проблемное решение.

 

Я еще не интересовался относительно v6, но в v4 владельцу PI блока на абонента/предприятие запрещается выделять блок больше /30. И если вы вместе с Витей составите такой бредовый план адресации, то вам не /48 дадут, а от мертвого барана уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы отдавать абоненту (предприятию) блоки адресов - становитесь LIR, помоему это профессиональное, масштабируемое и потенциально не проблемное решение.

Я еще не интересовался относительно v6, но в v4 владельцу PI блока на абонента/предприятие запрещается выделять блок больше /30. И если вы вместе с Витей составите такой бредовый план адресации, то вам не /48 дадут, а от мертвого барана уши.

Опана. А ведь ната то в айпив6 нема. Что же, абоненту заключать 2 отдельных договора на компьютер и ноутбук?

Да, Дмитрий, как Вы прокомментируете тот факт, что датацнтры дают абоненту хостинга дополнительный айпи? И не всегда они ЛИР. Да я и в Харькове знаю кучу таких "нарушений". Дилетанты, да?

Вообще нам намекают, что классическое применение IPv6 - по сети /64 на абонента. Ну Дмитрий, как ведущий инженер IANA и один из руководителей RIPE, получивший персонально AS и PI, наверно что-то знает. Ну понятно же, что протокол дилетантский и немасштабиуемый, а разрушение сказки венского леса "1 порт - 1 хост" - вообще ересь. Дима, как минимум википедию пора предать анафеме! Поищите также в документах RIPE может священный синод запретит и это бесовское отродье? <_<:) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы отдавать абоненту (предприятию) блоки адресов - становитесь LIR, помоему это профессиональное, масштабируемое и потенциально не проблемное решение.

Я еще не интересовался относительно v6, но в v4 владельцу PI блока на абонента/предприятие запрещается выделять блок больше /30. И если вы вместе с Витей составите такой бредовый план адресации, то вам не /48 дадут, а от мертвого барана уши.

Опана. А ведь ната то в айпив6 нема. Что же, абоненту заключать 2 отдельных договора на компьютер и ноутбук?

Да, Дмитрий, как Вы прокомментируете тот факт, что датацнтры дают абоненту хостинга дополнительный айпи? И не всегда они ЛИР. Да я и в Харькове знаю кучу таких "нарушений". Дилетанты, да?

 

Датацентры отдают клиенту место под стойку, питание, кондиционирование... А хостинг-провайдер не только может быть ЛИР-ом, но и должен им быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датацентры отдают клиенту место под стойку, питание, кондиционирование... А хостинг-провайдер не только может быть ЛИР-ом, но и должен им быть.

Дима, я даю Вам 10 минут, чтобы вы признали, что минимальная единица распределения ipv6 - блок /64. на харьков форуме ведь уже все поняли, что вы балабол и сказочник. Хотите того же на этом форуме?

Так, раз Дмитрий молчит...

 

5.4.1. Assignment address space size

 

End Users are assigned an End Site assignment from their LIR or ISP. The size of the assignment is a local decision for the LIR or ISP to make, using a minimum value of a /64 (only one subnet is anticipated for the End Site). http://www.ripe.net/ripe/docs/ripe-481#assignment_infra

 

Господа, это не единственный пример, когда NEP писал вещи, несоответствующие истине. еще и в таком тоне.

Дмитрий, по прежнему есть претензии к моему плану адресации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я даю Вам 10 минут, чтобы вы признали, что минимальная единица распределения ipv6 - блок /64.

 

Бред.

 

на харьков форуме ведь уже все поняли, что вы балабол и сказочник. Хотите того же на этом форуме?

 

Вас вообще там забанили с аргументацией за зоофилию <_< Так что... тут до бана я так понимаю тоже не долго осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я даю Вам 10 минут, чтобы вы признали, что минимальная единица распределения ipv6 - блок /64.

 

Бред.

 

на харьков форуме ведь уже все поняли, что вы балабол и сказочник. Хотите того же на этом форуме?

 

Вас вообще там забанили с аргументацией за зоофилию <_< Так что... тут до бана я так понимаю тоже не долго осталось.

Дмитрий, пожалуйста по сути дела. Сколько минимальный блок на энд юзера? /128 или /64? Кто же соврамши? :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, пожалуйста по сути дела. Сколько минимальный блок на энд юзера? /128 или /64? Кто же соврамши? <_<:)

 

Я четко написал, что для v4 /30. С v6 этот документ читаю впервые. Сейчас прочитаю, скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, пожалуйста по сути дела. Сколько минимальный блок на энд юзера? /128 или /64? Кто же соврамши? <_<:)

 

Я четко написал, что для v4 /30. С v6 этот документ читаю впервые. Сейчас прочитаю, скажу.

Да? Не читал? Так вот возьми и прочитай! И на будущее запомни. прежде чем ругать планы адресации, необходимо изучить матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, пожалуйста по сути дела. Сколько минимальный блок на энд юзера? /128 или /64? Кто же соврамши? <_<:)

 

Да? Не читал? Так вот возьми и прочитай! И на будущее запомни. прежде чем ругать планы адресации, необходимо изучить матчасть.

 

5.4. Assignment

 

LIRs must make IPv6 assignments in accordance with the following provisions.

5.4.1. Assignment address space size

 

End Users are assigned an End Site assignment from their LIR or ISP. The size of the assignment is a local decision for the LIR or ISP to make, using a minimum value of a /64 (only one subnet is anticipated for the End Site).

 

Витя, дорогой вы наш человек. Это документ для LIR-ов.

End-User в данном документе - это в том числе и ISP не являющееся лиром!

 

Distribution.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите домой, тролли. Тема про операционные системы, а не у кого в Харькове писька толще..

 

От общения с вами удовольствия мало, так что извольте - продолжение тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...