Перейти до

Киевстар стал на халяву раздавать роутеры :-)


Рекомендованные сообщения

Значит надо акцию для новых абонентов - "Подключайся к нашей сети - для владельцев роутеров TP-Link - мегаскидка, или вариант выкупа вашего роутера за ххх грн" :huh:

 

А це варіант))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 193
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мы протестировали на стенде более 10-ти роутеров в ценовом диаппазоне до 350 грн разных вендоров. бОльшая часть отпала сразу - по банальной причине несовместимости (или же явные глюки) с мультикастом

Билайн в России уже пару месяцев как этим занимается. Очевидно, успешный опыт решили распространить и на украинское отделение . Не удивлюсь, если весь ТП-линк сейчас работает только на одного заказчи

А давайте скинемся форумом и купим дешевле чем кс, раздеребаним кому сколько, и спиляем тягу ксу.

Posted Images

Не пойму, как у вас нормально работают TL-WR741ND? Пользователи приносили их для настройки и через день приносили обратно, с проблемой: "перестает работать до ребута по питанию". Причем периодичность "затыка" от двух часов до суток. Опытным путем установили, что при очередном продлении аренды адреса, роутер его не получает. И это именно на модели оканчивающиеся на "1", 741, 841, 941... Остальные роутеры, такие как Asus N10, D-link DIR-300 работают без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У длинков отваливается функционал. Внезапно роутер перестает форвардить днс запросы и приходиться руками вбивать адреса днсов на компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 741х (если мне память не изменяет) пляски с бубном на тему статических маршрутов.

Особенно больно будет тем, кто использует Dual-Access и инет через VPN...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, как у вас нормально работают TL-WR741ND? Пользователи приносили их для настройки и через день приносили обратно, с проблемой: "перестает работать до ребута по питанию". Причем периодичность "затыка" от двух часов до суток. Опытным путем установили, что при очередном продлении аренды адреса, роутер его не получает. И это именно на модели оканчивающиеся на "1", 741, 841, 941... Остальные роутеры, такие как Asus N10, D-link DIR-300 работают без проблем.

Отлично работают глюков не замечено.

Адрес динамика по DHCP с основного сервака (Обычно настраиваем клоном с основного компа).

Наверно не глючат потому, что нет ни vpn, ни pptp, ни PPPoE.

Авторизация MAC+IP или авторизатор за роутером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте КС появилась офф. инфа про раздачу роутеров.

 

Для действующих абонов "подлянка" есть - клиент "повинен звернутися до ексклюзивного магазину дилерської мережі «Київстар» з проханням підключити послугу «Роутер»."

С учетом того что у нас народ ленивый то думаю за роутером пойдет процентов 20 от действующих абонов. А вот новым да - удобно.

 

И так как тут уже предложили - вариант бить "врага" его же дубиной. То бишь колхозом закупаем роутеры и делаем аналогичные акции.

Плюсы - дешевле покупка оборудования, "паритет" в этой нише с КС. Минусы - хз пока не вижу.

Поэтому давайте определимся с составом тех кто в доле, определится с маркой роутера и количеством которое купим, потом переговорить с продавцом по цене и вариантам оплаты.

 

 

 

p.s. В описании роутера КС на сайте есть такая строчка - Підтримка специфікації TR069 (управління абонентським обладнанням через глобальну мережу)

Вот думаю как бы это не основная фича из-за которой остановились они именно на этой модели. Кто-то работал с этой спецификацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне может быть. т.к. эта спецификация позволяет считывать логи и данные по производительности устройства. А вот pppoe, dual-pppoe он кажется не умеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если идею акции немного упростить - платите на год вперед, получаете роутер в подарок без всяких бумагомарательств и хитростей.

IMHO так понятнее и приятнее, а по деньгам все тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как многие скоро попадут из сказки в реальный мир (на общую систему налогобложения), то вот вам некоторая информация к сведению. Налоговое законодательство в Украине построено так, что любое ДАРЕНИЕ юрлица физлицу влечет за собой получение ДОХОДА последним. А так как при этом налоговым агентом выступает юрлицо-даритель, то оно и обязано начислить и удержать с одариваемого подоходный налог и уплатить его в бюджет. Ну и отчитаться налоговой соответствующим образом. Причем фактом получения дохода физлицом будет не только дарение в явном виде, но и создание любой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ. Сюда попадают все акции, скидки и т.п.

С чего я это взял? Да с последней проверки налоговой, когда меня вздули за акцию "Приведи друга". Причем наш юрист вместе с главбухом, внимательно изучив законы и почитав на эту тему кучу комментариев в умных бухгалтерских журналах, только развели руками.

Поэтому:

А если идею акции немного упростить - платите на год вперед, получаете роутер в подарок без всяких бумагомарательств и хитростей.

IMHO так понятнее и приятнее, а по деньгам все тоже самое.

1. Никаких "в подарок". Надо продавать. Хотя бы за 1грн.

2. Абонплата за год == 60грн * 12 == 720грн. - разовый платеж получается довольно большим. У КС всего 200грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кварталл вперед платиш и роутер за гривню.Как раз новый год на носу, можно новогодние акции делать.

 

А смысл? Заплатит вам человек за квартал например 3*70 грн. = 210 грн. Цену роутера вы отобьете, а потмо 3 месяца человеку на шару инет будете давать при этом эти 3 месяца будете нести расходы. А на 4-й месяц он уйдет с вашим роутером к конкурентам и что потом?

Надо делать как КС - хочешь роутер - оплатил его, деньги на счет легли и 10-12 месяцкв с абонплаты скидка. И человек роутер оплатит если свалит, и вы не внакладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать как КС - хочешь роутер - оплатил его, деньги на счет легли и 10-12 месяцкв с абонплаты скидка. И человек роутер оплатит если свалит, и вы не внакладе.

Они умно все продумали. И роутер абонент сразу окупает, и также получает весомый стимул никуда не сваливать - ибо на инет хорошая скидка идет. Они этим привлекают новых абонентов и одновременно удерживают старых. Единственный минус - резво падает общий АРПУ. Наверное расчитывают нивелировать его за счет динамики роста абонбазы. Да и для манагеров КС на данном этапе важно не АРПУ, а именно рост абонбазы. Видно акционеры утвердили бизнес-план, где акцент на данном этапе был именно на этом показателе. :)

В 2011г гнались за количеством покрытых домов и квартир. В 2012 будет гонка за абонбазой. А падение АРПУ с помощью заказных статеек в прессе и правильно поставленных интервью снова спишут на "демпинг мелких полулегальных сетей" и общую стагнацию рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю они арпу этими 200грн будут держать на том же уровне что и сейчас или даже выше :) Но для этого нужно включать новых абонентов и впаривать им роутеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если почти у кажого в квартире будет роутер стоять? Они же буду флудить друг другу. Каналов там не много.

А сколько это гемору добавиться тех. поддержке. Страшно представить.

Арпу полюбому упадёт. Новый абоненты тоже затраты. Они ещё окупиться должны.

А теперь посчитайте. Если КС закупает очень дёшево роутеры по 100 грн. припустим. 50 грн. как тут некто отписывался бред. Накрутка в ТП-линка не велика.

100 умножаем на пол лимона пользователей. Пускай на 300 тысяч. Все же не воспользуютсья акцией. 30 000 000. Тридцять лимонов гривен на роутеры расход. Не считая затрат на доставку их во все точки Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если почти у кажого в квартире будет роутер стоять? Они же буду флудить друг другу. Каналов там не много.

А сколько это гемору добавиться тех. поддержке. Страшно представить.

Арпу полюбому упадёт. Новый абоненты тоже затраты. Они ещё окупиться должны.

А теперь посчитайте. Если КС закупает очень дёшево роутеры по 100 грн. припустим. 50 грн. как тут некто отписывался бред. Накрутка в ТП-линка не велика.

100 умножаем на пол лимона пользователей. Пускай на 300 тысяч. Все же не воспользуютсья акцией. 30 000 000. Тридцять лимонов гривен на роутеры расход. Не считая затрат на доставку их во все точки Украины.

Ерунду пишете.

У меня вот прямо сейчас ноут видит кроме моего роутера еще 6, но это аж никак не мешает мне получать свои 2,5Мбайт/сек в торренте.

У КС всего чуть больше 300тыс абонбаза. И как минимум у половины уже есть роутеры, зачем им еще? А еще про акцию не все узнают, а еще ноуты не у всех, а еще кому-то тупо влом, а еще у кого-то нет желания платить 200грн сразу. В лучшем случае купят 20% абонбазы. Да и какая разница? Раз они выставили цену 200грн - значит сюда уже забиты все затраты КС по доставкам и покупке. И эти затраты абоненты покрывают СРАЗУ разовым платежом. Нет тут убытков аж ни разу!

А вот на последующие 10 месяцев у 20% абонбазы АРПУ просядет на 20грн - это факт. Но, как я уже писал выше, это спишут на нас с вами - злобных демпингаторов, мешающих развитию рынка телекома в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...